А что Вас собственно волнует? Хотите смысл снимайте со смыслом...
Смысл любого изображения - эмоции вызываемые у зрителя. Смысл есть уже тогда, когда зрителю хочется остановить взгляд и рассматривать изображение. Как Вы этого добъетесь неважно. Сюжет, композиция, свет и тень - это всего лишь краски.
Человек вам конкретный вопрос задал: нужно ли, на ваш взгляд, вкладывать в такие работы смысл? Видимо, в случае положительного ответа, также интересно и то, какой смысл конкретно в этой работе. Лично я рассмотрел это изображение только потому, что оно попало в аутран, или этим весь смысл и ограничивается?
а не кажется что размышления на тему о "смысле" преувеличины?
очень правильно сказал автор фотографии - если вы остановили взгляд на фотографии - все!!! значит уже удалось добиться того, что работа выбилась из серой массы...
огромное количество критиков видят глубокий смысл в Квадрате Малевича... а там, уж извините, ничего нет... просто квадрат...
Может быть, действительно всё-таки вкладывать смысл в фотки раздела "ню" ?
Например, впечатывать уравнение квантовой физики или философскую цитату.
Типа "приятное с полезным" ))))))
Дмитрий, не хочу вас обижать, но своими утверждениями о Малевиче вы пытаетесь оценить историю искусства на бытовом, "кухонном" уровне. Кто-то должен был рано или поздно придумать этот квадрат, да и, собственно, Малевич был не первый.
Не только красота привлекает внимание, с этим-то согласитесь? Все, что выходит за рамки обыденности, сможет заинтересовать обывателя, будь девушкой неземной красоты, ужасной старухой, согнувшейся в три погибели, или статистом, который внезапно совершил какой-то необычный поступок. Вы же ведь прекрасно понимаете, почему раздел "ню" пользуется на сайте наибольшей популярностью, даже без особой зависимости от качества контента? Да чего я тут распинаюсь, просто вам на вопрос не ответили, вот и переспросил. Прошу прощения, если не к месту... =)
Про квадрат я вам так скажу: это как колесо придумали давным-давно. Теперь это кажется банальностью, а ведь это действительно крупное открытие. Те же североамериканские индейцы при высоком уровне развития цивилизации не знали колеса. Я не расцениваю "Квадрат" Малевича только с точки зрения искусства, но это во-первых история, а во-вторых, это некоторая основа, базис культурных изысканий в области авангардного искусства.
Я ответил на вопрос. Просто Вас не устроил ответ.
А насчет дискуссии по "Квадрату" Малевича...))) Скажу, что лестно, конечно, читать все это под своей фотографией, хотя изобразил я далеко не квадрат, а очень изящную, спортивную и стройную девушку.))) Ну а если всерьез, то в моем представлении Малевич в работе отразил главную тенденцию развития дизайна или так сказать открыл прикладное значение искусства. Квадрат как масс-форма, простейший мотив орнамента. Думаю, что своей работой я не совершил революции)))) Просто хотелось взять планку в классической Ню фотографии, где основным смыслом является созерцание игры света и тени на голом женском (или мужском) теле, а также оценка физиологических данных модели.
Вот теперь-то честно ответили =)
Вообще же, работа несколько слабовата технически: мне не понравилось общее ощущение пластмассовости, но ведь это только промежуточный результат на пути к высотам. Желаю вам успехов в творчестве и осмысленности работ, уж извините за длинную околотемную дискуссию.
lazy_vlad совершенно прав!!!Малевич открыл новое искусство, доселе писали пейзажи реалистичные, были импрессионисты, но никто не писал квадрат и геометрические фигуры, самое важное в искусстве - это Новая идея, новый стиль, переосмысление мира, это такое же открытие в живописи как полет первого человека на ЛУНУ!! Малевич гений. и мне кажеться на фоне обычной фотке Ню даже не стоит упоминать имя Великого Гения искусства, которое будет жить вечно!!
;)))) спасибо конечно развели стороны. Но приписывать художественную гениальность гениальному пиар ходу Малевича, я бы не стал. Он, как правильно замечено, не был первым в изображении простых геометрических форм. Свою известность Малевич заработал вовсе не "Квадратом"...
Надо смотреть на вещи с холодным рассудком, интересная получилась полемика.
Конечно был еще Василий Кандинский, но Малевич основатель стиля супрематизм, он первый заявил о себе очень громко и из Витебска из-за него уехал марк Шагал в Россию сначала, а потом во Францию, Малевич был просто очень пробивной и сильный человек, но талант его огромен, у него есть много хороших работ и кроме супрематизма, по-крайней мере его знают все, даже кто не имееет никакого отношения к искусству, а фотографом знаменитых и про их судьбу очень мало известно к сожалению, простите за огромные коменты не по теме!! ))
сдаетя мне это сайт фотографии, а не литературный кружок, и, по-моему, со смыслом тут тоже фотографий хватает. неужели не найдете? вот эта про качество сьемки и техничность процесса, результатом чего и является. всему ответ название раздела
По моему, Вы ошибаетесь, переводите оценку на субъективный уровень... У каждой эпохи есть своя Мона Лиза... В Ню фотографии таким эталоном, например, выступает ряд работ Хельмута Ньютона.
На вопрос о красоте отдельной части тела... я бы ответил что "да" - может отдельная часть тела быть красивой, но это уже не будет человек, а лишь фактура, или набор линий. И в разделе ню есть ряд весьма качественных работ, где тело человека перестает быть телом, а становится геометрическим объектом, линии которого, фактуры которого красивы, завораживающи и притягательны.... но человека уже не видно, а это все еще ню...
А смысл других работ ню... ИМХО такой же как и смысл портрета. Только НЮ - это инструмент, который обнажает модель перед зрителем не как тело, а как человека. Я снимаю редко и "для себя" - но обратил внимание на одну особенность - на фотосессиях НЮ получаются гораздо более эмоциональные и насыщенные портреты, думаю именно потому что обнажение тела хоть как-то .... но обнажает душу.
смысл фотографии в ней самой, если рассматривая ее, можно увидеть что-то близкое тебе самому, то есть присовокупить к ней свой взгляд или эмоцию.. имхо
Комментарии пользователей
атас! Просто бьюти) но жаль подпись такая..на будущее..но фото нра)
Хорошо!
Комментарий был удалён
Да просто понравилась фотка. Либо нравится либо нет. Поза неплохая, технично снято. девушка хороша. Вот собсвенно и все.
Добротная школа. Во всяком случае пока лучшее у Вас. Не понравилась складка на правой руке.
Воздержусь.
Комментарий был удалён
А что Вас собственно волнует? Хотите смысл снимайте со смыслом...
Смысл любого изображения - эмоции вызываемые у зрителя. Смысл есть уже тогда, когда зрителю хочется остановить взгляд и рассматривать изображение. Как Вы этого добъетесь неважно. Сюжет, композиция, свет и тень - это всего лишь краски.
Человек вам конкретный вопрос задал: нужно ли, на ваш взгляд, вкладывать в такие работы смысл? Видимо, в случае положительного ответа, также интересно и то, какой смысл конкретно в этой работе. Лично я рассмотрел это изображение только потому, что оно попало в аутран, или этим весь смысл и ограничивается?
а не кажется что размышления на тему о "смысле" преувеличины?
очень правильно сказал автор фотографии - если вы остановили взгляд на фотографии - все!!! значит уже удалось добиться того, что работа выбилась из серой массы...
огромное количество критиков видят глубокий смысл в Квадрате Малевича... а там, уж извините, ничего нет... просто квадрат...
Может быть, действительно всё-таки вкладывать смысл в фотки раздела "ню" ?
Например, впечатывать уравнение квантовой физики или философскую цитату.
Типа "приятное с полезным" ))))))
Дмитрий, не хочу вас обижать, но своими утверждениями о Малевиче вы пытаетесь оценить историю искусства на бытовом, "кухонном" уровне. Кто-то должен был рано или поздно придумать этот квадрат, да и, собственно, Малевич был не первый.
Комментарий был удалён
Не только красота привлекает внимание, с этим-то согласитесь? Все, что выходит за рамки обыденности, сможет заинтересовать обывателя, будь девушкой неземной красоты, ужасной старухой, согнувшейся в три погибели, или статистом, который внезапно совершил какой-то необычный поступок. Вы же ведь прекрасно понимаете, почему раздел "ню" пользуется на сайте наибольшей популярностью, даже без особой зависимости от качества контента? Да чего я тут распинаюсь, просто вам на вопрос не ответили, вот и переспросил. Прошу прощения, если не к месту... =)
Про квадрат я вам так скажу: это как колесо придумали давным-давно. Теперь это кажется банальностью, а ведь это действительно крупное открытие. Те же североамериканские индейцы при высоком уровне развития цивилизации не знали колеса. Я не расцениваю "Квадрат" Малевича только с точки зрения искусства, но это во-первых история, а во-вторых, это некоторая основа, базис культурных изысканий в области авангардного искусства.
Я ответил на вопрос. Просто Вас не устроил ответ.
А насчет дискуссии по "Квадрату" Малевича...))) Скажу, что лестно, конечно, читать все это под своей фотографией, хотя изобразил я далеко не квадрат, а очень изящную, спортивную и стройную девушку.))) Ну а если всерьез, то в моем представлении Малевич в работе отразил главную тенденцию развития дизайна или так сказать открыл прикладное значение искусства. Квадрат как масс-форма, простейший мотив орнамента. Думаю, что своей работой я не совершил революции)))) Просто хотелось взять планку в классической Ню фотографии, где основным смыслом является созерцание игры света и тени на голом женском (или мужском) теле, а также оценка физиологических данных модели.
Вот теперь-то честно ответили =)
Вообще же, работа несколько слабовата технически: мне не понравилось общее ощущение пластмассовости, но ведь это только промежуточный результат на пути к высотам. Желаю вам успехов в творчестве и осмысленности работ, уж извините за длинную околотемную дискуссию.
Спасибо за критику и участие в обсуждении!
lazy_vlad совершенно прав!!!Малевич открыл новое искусство, доселе писали пейзажи реалистичные, были импрессионисты, но никто не писал квадрат и геометрические фигуры, самое важное в искусстве - это Новая идея, новый стиль, переосмысление мира, это такое же открытие в живописи как полет первого человека на ЛУНУ!! Малевич гений. и мне кажеться на фоне обычной фотке Ню даже не стоит упоминать имя Великого Гения искусства, которое будет жить вечно!!
;)))) спасибо конечно развели стороны. Но приписывать художественную гениальность гениальному пиар ходу Малевича, я бы не стал. Он, как правильно замечено, не был первым в изображении простых геометрических форм. Свою известность Малевич заработал вовсе не "Квадратом"...
Надо смотреть на вещи с холодным рассудком, интересная получилась полемика.
Конечно был еще Василий Кандинский, но Малевич основатель стиля супрематизм, он первый заявил о себе очень громко и из Витебска из-за него уехал марк Шагал в Россию сначала, а потом во Францию, Малевич был просто очень пробивной и сильный человек, но талант его огромен, у него есть много хороших работ и кроме супрематизма, по-крайней мере его знают все, даже кто не имееет никакого отношения к искусству, а фотографом знаменитых и про их судьбу очень мало известно к сожалению, простите за огромные коменты не по теме!! ))
А красота женского тела - это один из смыслов, Фотография мне оченьнравится
сдаетя мне это сайт фотографии, а не литературный кружок, и, по-моему, со смыслом тут тоже фотографий хватает. неужели не найдете? вот эта про качество сьемки и техничность процесса, результатом чего и является. всему ответ название раздела
На ширину плеч - становись!
ОТЛ.
А мне понравилось!
Обращаюсь ко всем участникам разговора.
Ответьте сами себе на вопрос, если бы в "Ню" был подраздел "Бессмысленное ню", вы бы туда заходили или нет?
ответил.. сам себе :-)
Комментарий был удалён
По моему, Вы ошибаетесь, переводите оценку на субъективный уровень... У каждой эпохи есть своя Мона Лиза... В Ню фотографии таким эталоном, например, выступает ряд работ Хельмута Ньютона.
На вопрос о красоте отдельной части тела... я бы ответил что "да" - может отдельная часть тела быть красивой, но это уже не будет человек, а лишь фактура, или набор линий. И в разделе ню есть ряд весьма качественных работ, где тело человека перестает быть телом, а становится геометрическим объектом, линии которого, фактуры которого красивы, завораживающи и притягательны.... но человека уже не видно, а это все еще ню...
А смысл других работ ню... ИМХО такой же как и смысл портрета. Только НЮ - это инструмент, который обнажает модель перед зрителем не как тело, а как человека. Я снимаю редко и "для себя" - но обратил внимание на одну особенность - на фотосессиях НЮ получаются гораздо более эмоциональные и насыщенные портреты, думаю именно потому что обнажение тела хоть как-то .... но обнажает душу.
Комментарий был удалён
=)))) Спросили бы Вы Малевича зачем он по сей день мучает публику черным квадратом.))) Я считаю, что на все Ваши вопросы ответил.
смысл фотографии в ней самой, если рассматривая ее, можно увидеть что-то близкое тебе самому, то есть присовокупить к ней свой взгляд или эмоцию.. имхо
Вот здесь, <показать кадр> чего то не хватает, или я плохо знаком с анатомией?
Ну раз Вы знакомы, зачем лишний раз напоминать...
ОООООООООО!
Артём - респект тебе )
Спасибо! Это все Юле надо адресовать, она супер девушка=)
ботики красивые)
Дык они еще и красные, я вот думаю, для пущего смысла надо было им цвет оставить)))
Очень красивая Юля! слов нет!
Модели 5+!
Спасибо обязательно поставлю ей в зачётку!
отличная поза!
по второму кругу?)
Все развивается по спирали=))))))))
http://www.photosight.ru/photos/3032983/?from_member
вот и я о том же )
Ух, очень выразительно, экспрессивно и с чувством... Хочется смотреть бесконечно...
Урок анатомии на...
потом зайду перечитаю всю переписку... скажу нифига се дибаты)))