Рубрика «Ню (18+)»

Еще
*Юля* или дискуссия о "Квадрате" Малевича ню, юрлагин, юля, девушка, попа, секс
9238человек
Загружена 09.01.2010 22:30 Рубрика «Ню (18+)» Фотоаппарат Nikon D700 BodyОбъектив Nikon 50mm f/1.4D AF Nikkor Теги: ню, юрлагин, юля, девушка, попа, секс
33 Художественно
7 Оригинально
12 Технично
8 нравится
1 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Fummy 9 January 2010, 22:34:32

атас! Просто бьюти) но жаль подпись такая..на будущее..но фото нра)

Малахов Алексей 9 January 2010, 23:09:55

Хорошо!

Удалён 11 January 2010, 20:28:30

Комментарий был удалён

Малахов Алексей 13 January 2010, 11:27:37

Да просто понравилась фотка. Либо нравится либо нет. Поза неплохая, технично снято. девушка хороша. Вот собсвенно и все.

Случайный Прохожий 9 January 2010, 23:19:28

Добротная школа. Во всяком случае пока лучшее у Вас. Не понравилась складка на правой руке.
Воздержусь.

Удалён 9 January 2010, 23:29:36

Комментарий был удалён

Артем Юрлагин 10 January 2010, 00:01:04

А что Вас собственно волнует? Хотите смысл снимайте со смыслом...
Смысл любого изображения - эмоции вызываемые у зрителя. Смысл есть уже тогда, когда зрителю хочется остановить взгляд и рассматривать изображение. Как Вы этого добъетесь неважно. Сюжет, композиция, свет и тень - это всего лишь краски.

lazy_vlad 10 January 2010, 01:26:37

Человек вам конкретный вопрос задал: нужно ли, на ваш взгляд, вкладывать в такие работы смысл? Видимо, в случае положительного ответа, также интересно и то, какой смысл конкретно в этой работе. Лично я рассмотрел это изображение только потому, что оно попало в аутран, или этим весь смысл и ограничивается?

Дмитрий Вавилов 10 January 2010, 03:02:07

а не кажется что размышления на тему о "смысле" преувеличины?
очень правильно сказал автор фотографии - если вы остановили взгляд на фотографии - все!!! значит уже удалось добиться того, что работа выбилась из серой массы...
огромное количество критиков видят глубокий смысл в Квадрате Малевича... а там, уж извините, ничего нет... просто квадрат...

Dr. Jekyll 10 January 2010, 05:54:13

Может быть, действительно всё-таки вкладывать смысл в фотки раздела "ню" ?
Например, впечатывать уравнение квантовой физики или философскую цитату.
Типа "приятное с полезным" ))))))

lazy_vlad 10 January 2010, 12:53:49

Дмитрий, не хочу вас обижать, но своими утверждениями о Малевиче вы пытаетесь оценить историю искусства на бытовом, "кухонном" уровне. Кто-то должен был рано или поздно придумать этот квадрат, да и, собственно, Малевич был не первый.

Удалён 10 January 2010, 16:23:53

Комментарий был удалён

lazy_vlad 10 January 2010, 18:12:24

Не только красота привлекает внимание, с этим-то согласитесь? Все, что выходит за рамки обыденности, сможет заинтересовать обывателя, будь девушкой неземной красоты, ужасной старухой, согнувшейся в три погибели, или статистом, который внезапно совершил какой-то необычный поступок. Вы же ведь прекрасно понимаете, почему раздел "ню" пользуется на сайте наибольшей популярностью, даже без особой зависимости от качества контента? Да чего я тут распинаюсь, просто вам на вопрос не ответили, вот и переспросил. Прошу прощения, если не к месту... =)
Про квадрат я вам так скажу: это как колесо придумали давным-давно. Теперь это кажется банальностью, а ведь это действительно крупное открытие. Те же североамериканские индейцы при высоком уровне развития цивилизации не знали колеса. Я не расцениваю "Квадрат" Малевича только с точки зрения искусства, но это во-первых история, а во-вторых, это некоторая основа, базис культурных изысканий в области авангардного искусства.

Артем Юрлагин 10 January 2010, 18:44:34

Я ответил на вопрос. Просто Вас не устроил ответ.
А насчет дискуссии по "Квадрату" Малевича...))) Скажу, что лестно, конечно, читать все это под своей фотографией, хотя изобразил я далеко не квадрат, а очень изящную, спортивную и стройную девушку.))) Ну а если всерьез, то в моем представлении Малевич в работе отразил главную тенденцию развития дизайна или так сказать открыл прикладное значение искусства. Квадрат как масс-форма, простейший мотив орнамента. Думаю, что своей работой я не совершил революции)))) Просто хотелось взять планку в классической Ню фотографии, где основным смыслом является созерцание игры света и тени на голом женском (или мужском) теле, а также оценка физиологических данных модели.

lazy_vlad 10 January 2010, 19:52:42

Вот теперь-то честно ответили =)
Вообще же, работа несколько слабовата технически: мне не понравилось общее ощущение пластмассовости, но ведь это только промежуточный результат на пути к высотам. Желаю вам успехов в творчестве и осмысленности работ, уж извините за длинную околотемную дискуссию.

Артем Юрлагин 11 January 2010, 09:35:16

Спасибо за критику и участие в обсуждении!

Alexandr panaev.com 10 January 2010, 23:00:27

lazy_vlad совершенно прав!!!Малевич открыл новое искусство, доселе писали пейзажи реалистичные, были импрессионисты, но никто не писал квадрат и геометрические фигуры, самое важное в искусстве - это Новая идея, новый стиль, переосмысление мира, это такое же открытие в живописи как полет первого человека на ЛУНУ!! Малевич гений. и мне кажеться на фоне обычной фотке Ню даже не стоит упоминать имя Великого Гения искусства, которое будет жить вечно!!

Артем Юрлагин 11 January 2010, 09:34:46

;)))) спасибо конечно развели стороны. Но приписывать художественную гениальность гениальному пиар ходу Малевича, я бы не стал. Он, как правильно замечено, не был первым в изображении простых геометрических форм. Свою известность Малевич заработал вовсе не "Квадратом"...
Надо смотреть на вещи с холодным рассудком, интересная получилась полемика.

Alexandr panaev.com 11 January 2010, 12:55:06

Конечно был еще Василий Кандинский, но Малевич основатель стиля супрематизм, он первый заявил о себе очень громко и из Витебска из-за него уехал марк Шагал в Россию сначала, а потом во Францию, Малевич был просто очень пробивной и сильный человек, но талант его огромен, у него есть много хороших работ и кроме супрематизма, по-крайней мере его знают все, даже кто не имееет никакого отношения к искусству, а фотографом знаменитых и про их судьбу очень мало известно к сожалению, простите за огромные коменты не по теме!! ))

Александр Конев 10 January 2010, 00:44:27

А красота женского тела - это один из смыслов, Фотография мне оченьнравится

Denom 10 January 2010, 04:03:44

сдаетя мне это сайт фотографии, а не литературный кружок, и, по-моему, со смыслом тут тоже фотографий хватает. неужели не найдете? вот эта про качество сьемки и техничность процесса, результатом чего и является. всему ответ название раздела

Kn. A.V. 10 January 2010, 07:04:26

На ширину плеч - становись!

FkD 10 January 2010, 08:35:19

ОТЛ.

Ravshan Bobokhonov 10 January 2010, 09:45:33

А мне понравилось!

Голанский высотник 10 January 2010, 14:00:44

Обращаюсь ко всем участникам разговора.
Ответьте сами себе на вопрос, если бы в "Ню" был подраздел "Бессмысленное ню", вы бы туда заходили или нет?

Ханыга 10 January 2010, 14:22:22

ответил.. сам себе :-)

Удалён 10 January 2010, 16:36:04

Комментарий был удалён

Артем Юрлагин 10 January 2010, 18:57:01

По моему, Вы ошибаетесь, переводите оценку на субъективный уровень... У каждой эпохи есть своя Мона Лиза... В Ню фотографии таким эталоном, например, выступает ряд работ Хельмута Ньютона.

Andrey R. Kozloff 11 January 2010, 11:48:03

На вопрос о красоте отдельной части тела... я бы ответил что "да" - может отдельная часть тела быть красивой, но это уже не будет человек, а лишь фактура, или набор линий. И в разделе ню есть ряд весьма качественных работ, где тело человека перестает быть телом, а становится геометрическим объектом, линии которого, фактуры которого красивы, завораживающи и притягательны.... но человека уже не видно, а это все еще ню...
А смысл других работ ню... ИМХО такой же как и смысл портрета. Только НЮ - это инструмент, который обнажает модель перед зрителем не как тело, а как человека. Я снимаю редко и "для себя" - но обратил внимание на одну особенность - на фотосессиях НЮ получаются гораздо более эмоциональные и насыщенные портреты, думаю именно потому что обнажение тела хоть как-то .... но обнажает душу.

Удалён 11 January 2010, 21:54:34

Комментарий был удалён

Артем Юрлагин 12 January 2010, 16:09:37

=)))) Спросили бы Вы Малевича зачем он по сей день мучает публику черным квадратом.))) Я считаю, что на все Ваши вопросы ответил.

Ханыга 10 January 2010, 14:19:34

смысл фотографии в ней самой, если рассматривая ее, можно увидеть что-то близкое тебе самому, то есть присовокупить к ней свой взгляд или эмоцию.. имхо

Timurzyan 10 January 2010, 16:59:44

Вот здесь, <показать кадр> чего то не хватает, или я плохо знаком с анатомией?

Артем Юрлагин 10 January 2010, 17:02:31

Ну раз Вы знакомы, зачем лишний раз напоминать...

Сергей Лар. 10 January 2010, 17:36:02

ОООООООООО!

lElGlOlRlOlVl 10 January 2010, 17:40:25

Артём - респект тебе )

Артем Юрлагин 10 January 2010, 17:49:35

Спасибо! Это все Юле надо адресовать, она супер девушка=)

Георгий Шуз 11 January 2010, 06:05:38

ботики красивые)

Артем Юрлагин 11 January 2010, 09:45:22

Дык они еще и красные, я вот думаю, для пущего смысла надо было им цвет оставить)))

Александр Кривченко 11 January 2010, 09:16:29

Очень красивая Юля! слов нет!

Денис Катин 11 January 2010, 09:38:40

Модели 5+!

Артем Юрлагин 11 January 2010, 09:42:39

Спасибо обязательно поставлю ей в зачётку!

Lelyak.ru 11 January 2010, 13:16:49

отличная поза!

Саша_Черный 11 January 2010, 16:34:55

по второму кругу?)

Артем Юрлагин 11 January 2010, 18:13:03

Все развивается по спирали=))))))))
http://www.photosight.ru/photos/3032983/?from_member

Саша_Черный 11 January 2010, 20:01:01

вот и я о том же )

Сергей Порфирьев 12 January 2010, 22:44:29

Ух, очень выразительно, экспрессивно и с чувством... Хочется смотреть бесконечно...

cyber-baller 26 January 2010, 17:02:08

Урок анатомии на...

GOYDIN Anton (goydin.com) 15 March 2010, 12:43:45

потом зайду перечитаю всю переписку... скажу нифига се дибаты)))

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям