я знал, что обязательно кто-то обратит внимание. Но когда хотел подправить это дело в фотошопе, задал себе вопрос - а что , в те времена все лежали на пляжах выравнивая "разницу"? может мы просто зашорились голливудскими стандартами...?
Странное ощущение! судя по части комментофф, я выложил фотку на сайте знакомств ;) тому подкачатся, тому ровнее загар ;)) а еще я не курю, и почти не пью...длину члена указывать? :-D это ФОТОсайт , или пардон? я желал критики фотографии ващето...
Не-не чувак,я не знаю о каких тут временах идёт речь,но майка с надписью СПАРТАК ЧЕМПИОН просматривается чётко...не доработал...тем более и у тебя самого сомнения были
Комменты про мускулатуру и про загар выглядят странно. На них можно ответить формально:
1) Наши предки культуризмом не занимались. Для охотников и рыболовов важнее была быстрота и смекалка, нежели физическая сила.
2) С учётом климата и рода занятий, наши предки носили короткую одежду из шкур или тканую тунику. Поэтому плечи вполне могли оставаться незагорелыми.
Но я лучше отвечу по существу. В этом снимке многое условно. Например, кирпичная кладка, цепь, канат у женщины в руках и цепочка на шее героя выглядят по-современному. А меч выглядит так, как будто он пролежал в земле тысячу лет и является не оружием, а музейным экспонатом. И то, и другое вряд ли входило в планы автора.
Ну и что с того? Автор рассматривает вечную тему: мужчина-защитник и женщина, нуждающаяся в защите. Нагота героя, отсутствие боевых доспехов, подчёркивают силу его решимости.
Правда, делай я этот снимок, я бы дал женщине прялку или другой предмет, символизирующий домашний очаг. И меч я сделал бы блестящим и острым.
Но это всё - детали. В целом, снимок нравится мне своей выразительностью. Вдумчивый зритель видит в нём - ощущение надвигающейся опасности и решимость героя отразить эту опасность. Это - главное. А декорации - дело десятое.
Условность искусства мы,обсёрверы,понимаем конешно...а если всё это сделать вообще без декораций и мужик просто говорит ЧУ!!! КТО ТАМА? т.е. вечная тема присутствует а верю я в неё слабо...но вот мы добавим точных скупых декораций раскрывающих тему,усиливающих напругу,то картинка заиграет нужными красками,возникает драматургия,поэтому декорации дело не десятое,ну ходили древние в туниках ну так и покажите её где нибудь в уголке или даже в руках у подруги вместо прялки,большая стирка у нас а тут типа кто то ломится...суть всегда в деталях скрывается.
Суть фотографии в том, как я понимаю, что мужчина увидев врага схватил меч и готов дать ему отпор. Только вот для большей правдивости вашей идеи стоило бы сильно напрячь все мускулы! Тогда бы зрители поверили! А вообще идея и фото хорошие. Ничего против не имею)))
Спасибо за комменты....по поводу кирпичной кладки - ей лет 150 точно, а то и поболе....это католический костел в историческо центре Гданьська....ну а над остальным бум работать....спасибки ышшо раз всем!
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
Ну ладно бы в стеПу!?
Ух ты! Меч то настоящий из раскопок
ну да! хвала Хвотошопу!
О! Великий и Могучий ФШ!
Подкачаться - бы не мешает :)
не желаю.....;) меня и так шибко любят таким, какой я есь ;)))))...я ж не мадель, кокой-нить.
Загорать надо без майки,разницу на руках видно...
я знал, что обязательно кто-то обратит внимание. Но когда хотел подправить это дело в фотошопе, задал себе вопрос - а что , в те времена все лежали на пляжах выравнивая "разницу"? может мы просто зашорились голливудскими стандартами...?
Странное ощущение! судя по части комментофф, я выложил фотку на сайте знакомств ;) тому подкачатся, тому ровнее загар ;)) а еще я не курю, и почти не пью...длину члена указывать? :-D это ФОТОсайт , или пардон? я желал критики фотографии ващето...
Не-не чувак,я не знаю о каких тут временах идёт речь,но майка с надписью СПАРТАК ЧЕМПИОН просматривается чётко...не доработал...тем более и у тебя самого сомнения были
Комменты про мускулатуру и про загар выглядят странно. На них можно ответить формально:
1) Наши предки культуризмом не занимались. Для охотников и рыболовов важнее была быстрота и смекалка, нежели физическая сила.
2) С учётом климата и рода занятий, наши предки носили короткую одежду из шкур или тканую тунику. Поэтому плечи вполне могли оставаться незагорелыми.
Но я лучше отвечу по существу. В этом снимке многое условно. Например, кирпичная кладка, цепь, канат у женщины в руках и цепочка на шее героя выглядят по-современному. А меч выглядит так, как будто он пролежал в земле тысячу лет и является не оружием, а музейным экспонатом. И то, и другое вряд ли входило в планы автора.
Ну и что с того? Автор рассматривает вечную тему: мужчина-защитник и женщина, нуждающаяся в защите. Нагота героя, отсутствие боевых доспехов, подчёркивают силу его решимости.
Правда, делай я этот снимок, я бы дал женщине прялку или другой предмет, символизирующий домашний очаг. И меч я сделал бы блестящим и острым.
Но это всё - детали. В целом, снимок нравится мне своей выразительностью. Вдумчивый зритель видит в нём - ощущение надвигающейся опасности и решимость героя отразить эту опасность. Это - главное. А декорации - дело десятое.
Условность искусства мы,обсёрверы,понимаем конешно...а если всё это сделать вообще без декораций и мужик просто говорит ЧУ!!! КТО ТАМА? т.е. вечная тема присутствует а верю я в неё слабо...но вот мы добавим точных скупых декораций раскрывающих тему,усиливающих напругу,то картинка заиграет нужными красками,возникает драматургия,поэтому декорации дело не десятое,ну ходили древние в туниках ну так и покажите её где нибудь в уголке или даже в руках у подруги вместо прялки,большая стирка у нас а тут типа кто то ломится...суть всегда в деталях скрывается.
Суть фотографии в том, как я понимаю, что мужчина увидев врага схватил меч и готов дать ему отпор. Только вот для большей правдивости вашей идеи стоило бы сильно напрячь все мускулы! Тогда бы зрители поверили! А вообще идея и фото хорошие. Ничего против не имею)))
Спасибо за комменты....по поводу кирпичной кладки - ей лет 150 точно, а то и поболе....это католический костел в историческо центре Гданьська....ну а над остальным бум работать....спасибки ышшо раз всем!