Рубрика «Ню (18+)»

Еще
SUGGESTION: Ideology or/and Imagology?
13613человек
Загружена 09.11.2009 06:53 Рубрика «Ню (18+)»
27 Художественно
35 Оригинально
4 Технично
16 нравится
17 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

AV: pashis пашис 9 November 2009, 06:54:06

…Когда марксизм стал известен и влиятелен по всей планете, от него осталось лишь собрание шести-семи лозунгов, столь зыбко связанных между собой, что трудно их называть идеологией. И так как всё, что осталось от Маркса, уже давно являет собою не логическую систему идей, а лишь ряд суггестивных образов и лозунгов (улыбающийся рабочий с молотом, белый человек, держащий за руку жёлтого и чёрного, голубь мира, взмывающий в поднебесье, и так далее, и так далее), мы можем с полным правом говорить о постепенном, общем и всепланетном пре­вращении идеологии в имагологию. Имагология! Кто раньше придумал этот превосходный неологизм от латинского «imago», образ? Я или Поль? В конце концов, это не имеет значения. Главное, что это слово поможет нам наконец соединить под одной крышей то, что имеет столько названий: рекламные конторы, советники государственных мужей по вопросам так называемой коммуникации, дизайнеры, которые предлагают форму автомобилей и гимнастических снарядов, творцы модной одежды, парикмахеры, звезды шоу-бизнеса, диктующие норму физической красоты, которой руководствуются все отрасли имагологии.
(Милан Кундера. http://yanko.lib.ru/books/lit/kundera-bessmertiye.htm)

ingosha 9 November 2009, 08:44:38

originell

Удалён 9 November 2009, 09:07:02

Комментарий был удалён

AV: pashis пашис 9 November 2009, 10:06:22

ИМАГОЛОГИЯ -- новое слово для нашего разучивания:)
Кундеру полюбил:)

lElGlOlRlOlVl 9 November 2009, 09:19:47

Фото контрастное... модель женского пола очень... притягивает.
А вот модель в виде "дядьки с фатапаратом" ... зачем он там ?... и вообще он мне Гришковца напоминает.
Что там делае Гришковец ? :)
... а девочка прекрасна... ласточка... как свобода.

AV: pashis пашис 9 November 2009, 10:09:07

Контраст зачастую вызван тёмно-контрастным настроем цифрового монитора:)
http://www.photosight.ru/photos/787550/
Дядька олицетворяет медитацию над имагологией:))

lElGlOlRlOlVl 9 November 2009, 10:37:42

Проверил монитор... чуть не впал в депрессию... у меня всё ок!
Повезло медитатору... я б тоже так медитировал... согласен даже над имагологией :))

p2stepan2 9 November 2009, 09:35:05

да узнаваем)-столько букв...

olbor 9 November 2009, 09:48:44

сандали с носками!

AV: pashis пашис 9 November 2009, 10:51:18

Чтобы сохранить лицо - надо хорошо прикрыть трусами попу, а на ноги надеть носки с сандалиями:).

Георгий Шуз 9 November 2009, 11:11:44

смешно и необычно) как правило при съемках бывает много мусора, вот поковырялись и нашли нормальный снимок, остальное наверно г...

AV: pashis пашис 9 November 2009, 11:34:03

Георгий Шуз: ...Художнику, вообще, свойственно производить шедевры подобно тому, как организм выделяет пот, слюну и др.:-))

Удалён 9 November 2009, 11:41:31

Комментарий был удалён

AV: pashis пашис 9 November 2009, 12:04:52

Потеря веса не способствует креативности.
Творчество -- оно всегда от избытка:)

lord_vigor 9 November 2009, 12:13:35

для фотографии слишком много букв
цвет фотографии приятен
все остальное непонятно совсем.

Лишней философии в фотографии не место.

AV: pashis пашис 9 November 2009, 13:26:16

А ты не читай, Величко Илья,
твоё право;
смотри картинку:)

S-O-L-O-M-O-N 9 November 2009, 12:31:51

Его поставили ножку придерживать, а он - подсматривает.

Юлия Сергеевна 9 November 2009, 12:59:25

мотылёк в лапах марксиста - жесть! =)

В. Мартыненко 9 November 2009, 13:42:55

Очень понравилось

Vik_69 9 November 2009, 14:04:22

идеология или имагология? Кто творец национальных символов - фотограф или имиджмейкер? Символ есть, фотограф есть, а где имиджмейкер?

Николай Тарханов 9 November 2009, 14:51:22

"Прежде чем составить объективное суждение, мы сравниваем [содержащиеся в нем]
понятия, чтобы установить тождество (многих представлений, подчиненных одному
понятию) для построения общих или различие для построения частных суждений или
же чтобы установить согласие или противоречие между ними, откуда возникают
утвердительные или отрицательные суждения и т. п. Ввиду этого следовало бы,
по-видимому, называть приведенные понятия сравнительными понятиями (conceptus
comparationis). В том случае, когда речь идет не о логической форме, а о
содержании понятий, т е. о том, тождественны или различны, согласны или
противоречивы сами вещи, вещи могут иметь двоякое отношение к нашей
познавательной способности, а именно к чувственности и к рассудку, и от того, к
какой познавательной способности принадлежат понятия, зависит способ, каким они
относятся друг к другу. Отсюда следует, что только трансцендентальная рефлексия,
т. е. отношение данных представлений к той или к другой познавательной
способности, может определить отношение их друг к другу, и тождество или
различие вещей, их согласие или противоречие между ними и т. п. усматриваются не
прямо из самих понятий одним лишь сравнением их (comparatio), а прежде всего
различением способа познания, к которому они принадлежат, посредством
трансцендентальной рефлексии. Поэтому можно было бы сказать, что логическая
рефлексия есть простое сравнение, так как при ней совершенно отвлекаются от
познавательной способности, к которой принадлежат данные представления, и, стало
быть, их следует рассматривать- по их положению в душе- как однородные, между
тем как трансцендентальная рефлексия (направленная на самые предметы) содержит
основание возможности объективного сравнения представлений друг с другом;
следовательно, существует глубокое различие между трансцендентальной и
логической рефлексией, так как познавательная способность, к которой они
принадлежат, не одна и та же. Эта трансцендентальная рефлексия обязательна для
всякого, кто желает a priori судить о вещах. Мы займемся теперь ею и надеемся с
ее помощью внести немало ясности в определение истинного занятия рассудка".
Кант Иммануил.

Удалён 9 November 2009, 17:39:52

Комментарий был удалён

Mike Reyfman 9 November 2009, 18:33:21

+1:)

Удалён 9 November 2009, 20:00:13

Комментарий был удалён

+1

AndreyKa 10 November 2009, 13:41:26

+1

Evgeniy Kolesnikov 11 November 2009, 20:46:34

+1

Buh 9 November 2009, 17:51:39

Вот ща самое время чёнить из Карло-Марксовского Капитала задвинуть, эх ма разудись плечо...... Уважать себя не буду если не вставлю.)))

Павел Харкевич 9 November 2009, 18:24:33

безразличие в глазах коллеги - пугает..

Sergeevichev Mihail 9 November 2009, 18:40:33

+

Павел (GSM-SMS) 9 November 2009, 18:44:22

на его месте должен быть Я!

levk 9 November 2009, 19:17:28

Потрясающая имагилогия! Здесь и серп, и молот, и белый человек, и черно-желтый, и голубь мира! Wow!

WLMike&Julia 9 November 2009, 20:22:42

:)

В. Мартыненко 9 November 2009, 20:52:32

Опять же, сколько уже говорилось про то, что с сандалиями носки надевать нельзя! Нет, мужик надел, и в таком непотребном виде клеится к обнаженной , почти несовершеннолетней, красавице с ангельским личиком и длиннющими ногами. Как мы выглядим перед Европой?

lavikb 11 November 2009, 21:16:28

+1) что еще можно сказать про фотографию...

ValVas 9 November 2009, 23:32:52

Кстати, фотография по сути очень кундеровская (пардон за непроизвольный неологизм)

Babykit 10 November 2009, 02:24:22

идея нравится

Igaev 10 November 2009, 11:05:00

Прогуляла в школе физкультуру-будешь заниматься после уроков!!!

Денис Строганов 10 November 2009, 11:36:01

Есть женщины в русских селеньях ... Хотя наверное не очень важно что в русских. Главное, что есть!

Edward 10 November 2009, 11:54:36

почему-то в её руке я увидел remote control от телевизора

Сергей Порфирьев 10 November 2009, 19:29:36

Симпатично... Поражает отсутствие эпатажности и присутсвие деловитости... По-деловому красиво...

Павел Гонтарь (pitbul25) 12 November 2009, 11:17:05

+

Murbo 13 November 2009, 14:09:12

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ КРВСНОЕ ВОКРУГ ДЕВУШКИ.

Борис Тимофеев 28 November 2009, 17:54:19

понравилось(ась) :)) Спасибо

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям