…Когда марксизм стал известен и влиятелен по всей планете, от него осталось лишь собрание шести-семи лозунгов, столь зыбко связанных между собой, что трудно их называть идеологией. И так как всё, что осталось от Маркса, уже давно являет собою не логическую систему идей, а лишь ряд суггестивных образов и лозунгов (улыбающийся рабочий с молотом, белый человек, держащий за руку жёлтого и чёрного, голубь мира, взмывающий в поднебесье, и так далее, и так далее), мы можем с полным правом говорить о постепенном, общем и всепланетном превращении идеологии в имагологию. Имагология! Кто раньше придумал этот превосходный неологизм от латинского «imago», образ? Я или Поль? В конце концов, это не имеет значения. Главное, что это слово поможет нам наконец соединить под одной крышей то, что имеет столько названий: рекламные конторы, советники государственных мужей по вопросам так называемой коммуникации, дизайнеры, которые предлагают форму автомобилей и гимнастических снарядов, творцы модной одежды, парикмахеры, звезды шоу-бизнеса, диктующие норму физической красоты, которой руководствуются все отрасли имагологии. (Милан Кундера. http://yanko.lib.ru/books/lit/kundera-bessmertiye.htm)
…Когда марксизм стал известен и влиятелен по всей планете, от него осталось лишь собрание шести-семи лозунгов, столь зыбко связанных между собой, что трудно их называть идеологией. И так как всё, что осталось от Маркса, уже давно являет собою не логическую систему идей, а лишь ряд суггестивных образов и лозунгов (улыбающийся рабочий с молотом, белый человек, держащий за руку жёлтого и чёрного, голубь мира, взмывающий в поднебесье, и так далее, и так далее), мы можем с полным правом говорить о постепенном, общем и всепланетном превращении идеологии в имагологию. Имагология! Кто раньше придумал этот превосходный неологизм от латинского «imago», образ? Я или Поль? В конце концов, это не имеет значения. Главное, что это слово поможет нам наконец соединить под одной крышей то, что имеет столько названий: рекламные конторы, советники государственных мужей по вопросам так называемой коммуникации, дизайнеры, которые предлагают форму автомобилей и гимнастических снарядов, творцы модной одежды, парикмахеры, звезды шоу-бизнеса, диктующие норму физической красоты, которой руководствуются все отрасли имагологии.
(Милан Кундера. http://yanko.lib.ru/books/lit/kundera-bessmertiye.htm)
Фото контрастное... модель женского пола очень... притягивает.
А вот модель в виде "дядьки с фатапаратом" ... зачем он там ?... и вообще он мне Гришковца напоминает.
Что там делае Гришковец ? :)
... а девочка прекрасна... ласточка... как свобода.
+О
"Прежде чем составить объективное суждение, мы сравниваем [содержащиеся в нем]
понятия, чтобы установить тождество (многих представлений, подчиненных одному
понятию) для построения общих или различие для построения частных суждений или
же чтобы установить согласие или противоречие между ними, откуда возникают
утвердительные или отрицательные суждения и т. п. Ввиду этого следовало бы,
по-видимому, называть приведенные понятия сравнительными понятиями (conceptus
comparationis). В том случае, когда речь идет не о логической форме, а о
содержании понятий, т е. о том, тождественны или различны, согласны или
противоречивы сами вещи, вещи могут иметь двоякое отношение к нашей
познавательной способности, а именно к чувственности и к рассудку, и от того, к
какой познавательной способности принадлежат понятия, зависит способ, каким они
относятся друг к другу. Отсюда следует, что только трансцендентальная рефлексия,
т. е. отношение данных представлений к той или к другой познавательной
способности, может определить отношение их друг к другу, и тождество или
различие вещей, их согласие или противоречие между ними и т. п. усматриваются не
прямо из самих понятий одним лишь сравнением их (comparatio), а прежде всего
различением способа познания, к которому они принадлежат, посредством
трансцендентальной рефлексии. Поэтому можно было бы сказать, что логическая
рефлексия есть простое сравнение, так как при ней совершенно отвлекаются от
познавательной способности, к которой принадлежат данные представления, и, стало
быть, их следует рассматривать- по их положению в душе- как однородные, между
тем как трансцендентальная рефлексия (направленная на самые предметы) содержит
основание возможности объективного сравнения представлений друг с другом;
следовательно, существует глубокое различие между трансцендентальной и
логической рефлексией, так как познавательная способность, к которой они
принадлежат, не одна и та же. Эта трансцендентальная рефлексия обязательна для
всякого, кто желает a priori судить о вещах. Мы займемся теперь ею и надеемся с
ее помощью внести немало ясности в определение истинного занятия рассудка".
Кант Иммануил.
Опять же, сколько уже говорилось про то, что с сандалиями носки надевать нельзя! Нет, мужик надел, и в таком непотребном виде клеится к обнаженной , почти несовершеннолетней, красавице с ангельским личиком и длиннющими ногами. Как мы выглядим перед Европой?
Комментарии пользователей
…Когда марксизм стал известен и влиятелен по всей планете, от него осталось лишь собрание шести-семи лозунгов, столь зыбко связанных между собой, что трудно их называть идеологией. И так как всё, что осталось от Маркса, уже давно являет собою не логическую систему идей, а лишь ряд суггестивных образов и лозунгов (улыбающийся рабочий с молотом, белый человек, держащий за руку жёлтого и чёрного, голубь мира, взмывающий в поднебесье, и так далее, и так далее), мы можем с полным правом говорить о постепенном, общем и всепланетном превращении идеологии в имагологию. Имагология! Кто раньше придумал этот превосходный неологизм от латинского «imago», образ? Я или Поль? В конце концов, это не имеет значения. Главное, что это слово поможет нам наконец соединить под одной крышей то, что имеет столько названий: рекламные конторы, советники государственных мужей по вопросам так называемой коммуникации, дизайнеры, которые предлагают форму автомобилей и гимнастических снарядов, творцы модной одежды, парикмахеры, звезды шоу-бизнеса, диктующие норму физической красоты, которой руководствуются все отрасли имагологии.
(Милан Кундера. http://yanko.lib.ru/books/lit/kundera-bessmertiye.htm)
originell
Комментарий был удалён
ИМАГОЛОГИЯ -- новое слово для нашего разучивания:)
Кундеру полюбил:)
Фото контрастное... модель женского пола очень... притягивает.
А вот модель в виде "дядьки с фатапаратом" ... зачем он там ?... и вообще он мне Гришковца напоминает.
Что там делае Гришковец ? :)
... а девочка прекрасна... ласточка... как свобода.
+О
Контраст зачастую вызван тёмно-контрастным настроем цифрового монитора:)
http://www.photosight.ru/photos/787550/
Дядька олицетворяет медитацию над имагологией:))
Проверил монитор... чуть не впал в депрессию... у меня всё ок!
Повезло медитатору... я б тоже так медитировал... согласен даже над имагологией :))
да узнаваем)-столько букв...
сандали с носками!
Чтобы сохранить лицо - надо хорошо прикрыть трусами попу, а на ноги надеть носки с сандалиями:).
смешно и необычно) как правило при съемках бывает много мусора, вот поковырялись и нашли нормальный снимок, остальное наверно г...
Георгий Шуз: ...Художнику, вообще, свойственно производить шедевры подобно тому, как организм выделяет пот, слюну и др.:-))
Комментарий был удалён
Потеря веса не способствует креативности.
Творчество -- оно всегда от избытка:)
для фотографии слишком много букв
цвет фотографии приятен
все остальное непонятно совсем.
Лишней философии в фотографии не место.
А ты не читай, Величко Илья,
твоё право;
смотри картинку:)
Его поставили ножку придерживать, а он - подсматривает.
мотылёк в лапах марксиста - жесть! =)
Очень понравилось
идеология или имагология? Кто творец национальных символов - фотограф или имиджмейкер? Символ есть, фотограф есть, а где имиджмейкер?
"Прежде чем составить объективное суждение, мы сравниваем [содержащиеся в нем]
понятия, чтобы установить тождество (многих представлений, подчиненных одному
понятию) для построения общих или различие для построения частных суждений или
же чтобы установить согласие или противоречие между ними, откуда возникают
утвердительные или отрицательные суждения и т. п. Ввиду этого следовало бы,
по-видимому, называть приведенные понятия сравнительными понятиями (conceptus
comparationis). В том случае, когда речь идет не о логической форме, а о
содержании понятий, т е. о том, тождественны или различны, согласны или
противоречивы сами вещи, вещи могут иметь двоякое отношение к нашей
познавательной способности, а именно к чувственности и к рассудку, и от того, к
какой познавательной способности принадлежат понятия, зависит способ, каким они
относятся друг к другу. Отсюда следует, что только трансцендентальная рефлексия,
т. е. отношение данных представлений к той или к другой познавательной
способности, может определить отношение их друг к другу, и тождество или
различие вещей, их согласие или противоречие между ними и т. п. усматриваются не
прямо из самих понятий одним лишь сравнением их (comparatio), а прежде всего
различением способа познания, к которому они принадлежат, посредством
трансцендентальной рефлексии. Поэтому можно было бы сказать, что логическая
рефлексия есть простое сравнение, так как при ней совершенно отвлекаются от
познавательной способности, к которой принадлежат данные представления, и, стало
быть, их следует рассматривать- по их положению в душе- как однородные, между
тем как трансцендентальная рефлексия (направленная на самые предметы) содержит
основание возможности объективного сравнения представлений друг с другом;
следовательно, существует глубокое различие между трансцендентальной и
логической рефлексией, так как познавательная способность, к которой они
принадлежат, не одна и та же. Эта трансцендентальная рефлексия обязательна для
всякого, кто желает a priori судить о вещах. Мы займемся теперь ею и надеемся с
ее помощью внести немало ясности в определение истинного занятия рассудка".
Кант Иммануил.
Комментарий был удалён
+1:)
Комментарий был удалён
+1
+1
+1
Вот ща самое время чёнить из Карло-Марксовского Капитала задвинуть, эх ма разудись плечо...... Уважать себя не буду если не вставлю.)))
безразличие в глазах коллеги - пугает..
+
на его месте должен быть Я!
Потрясающая имагилогия! Здесь и серп, и молот, и белый человек, и черно-желтый, и голубь мира! Wow!
:)
Опять же, сколько уже говорилось про то, что с сандалиями носки надевать нельзя! Нет, мужик надел, и в таком непотребном виде клеится к обнаженной , почти несовершеннолетней, красавице с ангельским личиком и длиннющими ногами. Как мы выглядим перед Европой?
+1) что еще можно сказать про фотографию...
Кстати, фотография по сути очень кундеровская (пардон за непроизвольный неологизм)
идея нравится
Прогуляла в школе физкультуру-будешь заниматься после уроков!!!
Есть женщины в русских селеньях ... Хотя наверное не очень важно что в русских. Главное, что есть!
почему-то в её руке я увидел remote control от телевизора
Симпатично... Поражает отсутствие эпатажности и присутсвие деловитости... По-деловому красиво...
+
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ КРВСНОЕ ВОКРУГ ДЕВУШКИ.
понравилось(ась) :)) Спасибо