Ничего загадочного. Не нравится потому, что не мое. Ну, не повешу я такую картинку себе на рабочий стол. Но вполне имеет право быть, поскольку сделано очень хорошо.
Максим, сейчас много нас смотрим эти работы! И получаем удовольствие!
А что было раньше, до Сайта?
Кто видел и смотрел?
Так , наверное, у многих художников, особенно раньше, до эры интернета! ))
Как что было?! Да всё и было! Выставок же полно было. Частных показов также немало. Про друзей, студентов + их друзей и девушек разумется не говорю . Колллекционеры знакомые и незнакомые, журнальные публикации были, телевидение... Ну вот а теперь интернет. Так что... все своим чередом :-)
Да, к тому же это и не основной мой род деятельности ;-) Я же сценограф.
Не нравится: спорная поза (ступня непропорционально большая, не нравятся также вены на ноге. Я не ханжа и знаю, что вены у человека есть и "гламурить" их необязательно:), но, в данном случае, считаю, что некрасиво) и спорный свет в области плеча и груди - очень яркое световое пятно "разбивает" фигуру на две части. Надеюсь - обосновал.
Наверное обосновали - вам виднее. Если у вас есть чувство удовлетворенности написанным, значит получилось.
Надеюсь, что произведенный вами анализ моей картинки позволит вам при производстве такой же своей, не поступать так, как поступил в данном изображении я. Это несомненно послужит залогом успеха ваших стараний!
Спасибо, что заглянули и потратили свое время!
Спасибо за ответ. Точнее за форму. Менее воспитанные люди пишут проще: сам научись фотографировать:). Не спорю, мне до Вас далеко. Вы один из немногих авторов, чьи работы обладают несомненными художественными достоинствами. И я всегда с удовольствием смотрю Ваши работы. Однако, мне кажется, Вы попали под общую "болезнь" Фотосайта - поток. Последние работы, начиная с "Кашемирового танца №9" и заканчивая последней (исключая, пожалуй, "Пьеро" ) демонстрируют великолепную технику печати, что придает фотографиям особенность, но не более того. Таких фотографий на сайте - сотни.
Наверняка со мной многие не согласятся, но я высказал свою точку зрения.
Ну конечно же это именно ваша точка зрения! :-)
Я могу с ней соглашаться или не соглашаться - это не прибавит к сути разговора ровным счетом ничего. Скорее всего мы говорим о том, о чем я только что ответил Арине Кузнецовой. Посмотрите пожалуйста комментарий 10.2.1
По всей вероятности я для вас просто "чужой"
Погодите, я разве как-то заявлял свой "Уровень"?! Я просто выкладываю работы! Они разного времени, разного содержания и разного звучания. Они разные!!! И люди столь разны, что и реагируют на них разно. Сколькожды у меня бывало, что покупателю нравилась из папки картинка, которую я попросту позабыл уничтожить, находясь в скверном расположении духа.
Мне очень жаль, что я в ваших глазах оказался не столь однозначен в "росте", как вы от меня ожидали. Но это Вы ожидали, а я - не Будда! :-)
Если вас не затруднит, приведите пожалуйста несколько примеров из того ряда, который вы исчисляете "сотнями". Сотен конечно не нужно, но если вы найдете на фотосайте положим... 5 аналогов "Кашемирового танца №9" я вам буду искренне признателен.
Даже не во "вкусе" дело. Позволю себе процитировать себя же:
Системой определения "свой/чужой" в человеке руководит эмоция. Если это "МОЁ", то вы ни о чем не задумываетесь. А если "НЕ МОЁ", то можно исписать десятки диссертаций на темы "кто виноват" и "что делать" - толк будет лишь в самоанатомировании.
но, с другой стороны, можно и вчуже признать достоинства художника, даже если не затронуты чувства. просто головой понять, что это может нравится - по тем или другим параметрам. но эмоция важна бесспорно.
Комментарии пользователей
Для интересующихся:
Предыдущая работа в серии "Полная История Луны":
http://www.photosight.ru/photos/3445918
)))
Не нравится, но +Х
Загадочно! :-)
Ничего загадочного. Не нравится потому, что не мое. Ну, не повешу я такую картинку себе на рабочий стол. Но вполне имеет право быть, поскольку сделано очень хорошо.
Вот! Спасибо! Теперь не загадочно :-)
Комментарий был удалён
Спасибо! Вы - самое чуткое утишение моим смутным персонажам! :-)
Максим, сейчас много нас смотрим эти работы! И получаем удовольствие!
А что было раньше, до Сайта?
Кто видел и смотрел?
Так , наверное, у многих художников, особенно раньше, до эры интернета! ))
Комментарий был удалён
ЗдОрово!
Как что было?! Да всё и было! Выставок же полно было. Частных показов также немало. Про друзей, студентов + их друзей и девушек разумется не говорю . Колллекционеры знакомые и незнакомые, журнальные публикации были, телевидение... Ну вот а теперь интернет. Так что... все своим чередом :-)
Да, к тому же это и не основной мой род деятельности ;-) Я же сценограф.
X
очень!
!!!!!!!!!!!!!!!
Не нравится: спорная поза (ступня непропорционально большая, не нравятся также вены на ноге. Я не ханжа и знаю, что вены у человека есть и "гламурить" их необязательно:), но, в данном случае, считаю, что некрасиво) и спорный свет в области плеча и груди - очень яркое световое пятно "разбивает" фигуру на две части. Надеюсь - обосновал.
Наверное обосновали - вам виднее. Если у вас есть чувство удовлетворенности написанным, значит получилось.
Надеюсь, что произведенный вами анализ моей картинки позволит вам при производстве такой же своей, не поступать так, как поступил в данном изображении я. Это несомненно послужит залогом успеха ваших стараний!
Спасибо, что заглянули и потратили свое время!
Спасибо за ответ. Точнее за форму. Менее воспитанные люди пишут проще: сам научись фотографировать:). Не спорю, мне до Вас далеко. Вы один из немногих авторов, чьи работы обладают несомненными художественными достоинствами. И я всегда с удовольствием смотрю Ваши работы. Однако, мне кажется, Вы попали под общую "болезнь" Фотосайта - поток. Последние работы, начиная с "Кашемирового танца №9" и заканчивая последней (исключая, пожалуй, "Пьеро" ) демонстрируют великолепную технику печати, что придает фотографиям особенность, но не более того. Таких фотографий на сайте - сотни.
Наверняка со мной многие не согласятся, но я высказал свою точку зрения.
Ну конечно же это именно ваша точка зрения! :-)
Я могу с ней соглашаться или не соглашаться - это не прибавит к сути разговора ровным счетом ничего. Скорее всего мы говорим о том, о чем я только что ответил Арине Кузнецовой. Посмотрите пожалуйста комментарий 10.2.1
По всей вероятности я для вас просто "чужой"
Вы невнимательны. Вы для меня "свой", просто перечисленные выше работы я считаю ниже заявленного Вами уровня.
Погодите, я разве как-то заявлял свой "Уровень"?! Я просто выкладываю работы! Они разного времени, разного содержания и разного звучания. Они разные!!! И люди столь разны, что и реагируют на них разно. Сколькожды у меня бывало, что покупателю нравилась из папки картинка, которую я попросту позабыл уничтожить, находясь в скверном расположении духа.
Мне очень жаль, что я в ваших глазах оказался не столь однозначен в "росте", как вы от меня ожидали. Но это Вы ожидали, а я - не Будда! :-)
Если вас не затруднит, приведите пожалуйста несколько примеров из того ряда, который вы исчисляете "сотнями". Сотен конечно не нужно, но если вы найдете на фотосайте положим... 5 аналогов "Кашемирового танца №9" я вам буду искренне признателен.
дело вкуса. мне, например, эта ступня как раз больше всего и нравится, пунктум фотографии.
Даже не во "вкусе" дело. Позволю себе процитировать себя же:
Системой определения "свой/чужой" в человеке руководит эмоция. Если это "МОЁ", то вы ни о чем не задумываетесь. А если "НЕ МОЁ", то можно исписать десятки диссертаций на темы "кто виноват" и "что делать" - толк будет лишь в самоанатомировании.
вы правы.
но, с другой стороны, можно и вчуже признать достоинства художника, даже если не затронуты чувства. просто головой понять, что это может нравится - по тем или другим параметрам. но эмоция важна бесспорно.
Наверное можно, только это будет напоминать "обязанность избирать и быть избранным" вместо зеркального "права" на то же самое. :-)
очень нравиться ))
простите, случайно нажал не то, что хотел, когда рекомендовал, промахнулся мимо кнопки ((
"оговорочка по фрейду" случилася :-))))))
Ничего страшного!
технология великолепна.. делает кадр волшебным
Очень нравится настроение текущего спрессованного времемени и напряжённо-расслабленного безмолвия.