На мой субъективный взгляд, поза дисгармонична: левое плечико хотелось бы чуть больяше лицезреть...а так - обкоцанная спинка и попа большая (да еще и "выбеленно-пластиковая")...ИМХО - нет. Извините. Всего лишь мое мнение.
Да так - средненькое фото вообще-то. Не понимаю, как оно попало в фото дня?
Свет банальный, поза противоречивая.
Судя по технике исполнения, автор имеет работы гораздо лучше этой...
..я не стану пробовать, чтобы не рассмешить никого :-)
Вы не поняли мою мысль совершенно.
Название фото лаконично, но претендует на смысл.
Возможно, этот аспект (как непросто стоять на пальцах) тоже очень важен, но я думаю, что автор фото хотел сказать нечто большее.
На мой взгляд, о балете здесь:
http://markolich.photosight.ru/
"О балете" могут быть и мечты, и представления и прочее. Вас тронуло несоответствие названия картинки и ваших представлений о Балете?
Вот думаю - Если бы автор был более фотосайтонатренированным, как ему следовало бы назвать картинку?
Например:
" Небалерина с круглой прыщавой попкой, стоящая в неестественной и неорганической позе на пальцах, в неправильно завязанных пуантах, глядящая непонятно куда, опираясь на реквизитный стул, с неловко выглядывающим соском."
Что я еще забыл? Каким способом мы можем догадаться о том, что автор все это видел и знает?
Точно! А еще интересно, в каких соотношениях находятся "творческое начало" и "творческий конец"? Значит ли это, что, если, к примеру "творческое начало" присутствует, то, соответственно "творческий конец" отсутствует. Бытует, правда, мнение, что "творческое начало" это и есть "творческий конец". У тантристов например.
:) Я понимаю, что в контексте "начала" кто-нибудь вспомнит про "конец" и не откажет себе в удовольствии поиграть словами. Правда, не ожидала, что это окажетесь именно Вы. :)
Творческое начало, обобщающе говоря, стремление создать что-то новое, с одной стороны, и внести в свою работу т.н. "художественность" с другой.
Предвидя следущий вопрос, художественность, - если пытаться дать ей опредление в паре слов, - наличие образа, попытка передать внутреннее через внешнее, отражение самого автора в его работах. И, на всякий случай, образ - характерное в индивидуальном.
Угу?
К сожалению не "угу" :-)
Все эти слова - терминологически слабы, поскольку опираются на еще более раплывчатые определения. Ну это так, трёп - не обращайте внимания :-)
Вообще-то это сайт фотолюбителей, а не филологов-философов-языковедов-терминоведов-искусствоведов-идеологов-нужноевставить. :) Интересно, каких поражающих воображение откровений Вы (или Вадим Димов) ожидали в ответ на свой (провокационный) вопрос?.. Неужто и впрямь не общих мест, не банальностей и не расплывчатостей?
Или Вы хотите сказать, что зрителям с "расплывчатыми определениями" не стоит выходить в своих комментах из рамок "!!!", "классно" и "ништяк", а я, произнеся "творческое начало", слишком много на себя взяла? :)
Фотосайт нигде не позиционируется как сайт фотолюбителей.
Я полагаю, что можно разговаривать на человеческом языке, а не на языке птиц. А так мы, упаси Б_же и до "дискурсов" дословотрепемся.
Смотрим "Правила".
"Вы попали в интерактивный клуб, где наиболее удобно, полно и зрелищно реализовано общение энтузиастов фотоискусства со всего мира не выходя из своей комнаты! Участники могут показывать друг другу и тысячам зрителей фотографии, получать и писать отзывы, общаться в чате, конференциях, участвовать в рейтингах и конкурсах, заводить творческие контакты, накапливать собственное портфолио... Все это дает неограниченые возможности приятного досуга и творческого роста одновременно."
Начнете выискивать тонкие семантические разницы между сказанным в этой цитате и "сайтом фотолюбителей"?
Рада, что Вы против языка птиц. :) Тогда что, собственно, "не угу, к сожалению"? Вы ж сами понимали, что хотели сказать, или Вам просто нравится эдак многозначительно намекать, на нечто эдакое? :)
Антураж - пуанты, раритетный стул, прическа и украшения модели, - если не продуманные, с этим не все согласятся, то хотя бы говорят о стремлении автора создать здесь художественный образ.
Это не банальный "шлепок", чувствуются мысль и идея.
Приятная тональность, нравится обработка! красивые плавные, можно сказать "точеные" линии модели уместно сочетаются со стульчиком такой формы! Отличная работа! Про грудь добавил бы, что можно былоб довернуть, либо спрятать рукой, но с другой стороны очень тонкий намек! Однозначно отличная работа! Чугуны лепить за такое просто зависть....
Комментарии пользователей
Понравилась работа!
про стульчик шикарный! :*)))
шикарная фигурка. Хорошая фотография
Ой, и правда отлично.
Нет слов!!!!!!
Обработка хорошая!! +Х
люблю балет и балерин!
Шик!
тени не хватает
Красивые ноги у модели и понравился фон. Как на старых фото.
Очень и даже очень ...
красиво
отличная работа
Нравится!
ножки-ножечки....5+
Если балерина, то зачем на стульчик опирается? Устала?? :))
Модель и стульчик хороши. Свет спорный. Царапины на фото тоже кажется не к месту. Общее впечатление положительное. Спасибо автору.
На мой субъективный взгляд, поза дисгармонична: левое плечико хотелось бы чуть больяше лицезреть...а так - обкоцанная спинка и попа большая (да еще и "выбеленно-пластиковая")...ИМХО - нет. Извините. Всего лишь мое мнение.
Великолепно получилось!
Отлично! Очень нежно
не косаясь нижней части тела, изгиб шеи-подбородка не совсем хорошо получился
Да так - средненькое фото вообще-то. Не понимаю, как оно попало в фото дня?
Свет банальный, поза противоречивая.
Судя по технике исполнения, автор имеет работы гораздо лучше этой...
..о технических достоинствах фото не берусь сказать..
но это не о балете..
просто Девушка в балетных туфлях, стоящая на пальцах..)
а вы попробуйте! Только осторожно - можно повредить связки
..я не стану пробовать, чтобы не рассмешить никого :-)
Вы не поняли мою мысль совершенно.
Название фото лаконично, но претендует на смысл.
Возможно, этот аспект (как непросто стоять на пальцах) тоже очень важен, но я думаю, что автор фото хотел сказать нечто большее.
На мой взгляд, о балете здесь:
http://markolich.photosight.ru/
"О балете" могут быть и мечты, и представления и прочее. Вас тронуло несоответствие названия картинки и ваших представлений о Балете?
Вот думаю - Если бы автор был более фотосайтонатренированным, как ему следовало бы назвать картинку?
Например:
" Небалерина с круглой прыщавой попкой, стоящая в неестественной и неорганической позе на пальцах, в неправильно завязанных пуантах, глядящая непонятно куда, опираясь на реквизитный стул, с неловко выглядывающим соском."
Что я еще забыл? Каким способом мы можем догадаться о том, что автор все это видел и знает?
Вы написали это от скуки? или просто от любви к дискуссиям?
не понимаю..(
а непонятно, да? :-)
!
Грудь некрасиво из-под руки выглядывает. Поза надуманная.
Но стульчик, пуанты, общая тональность... все же творческое начало присутствует, это хорошо.
Комментарий был удалён
Точно! А еще интересно, в каких соотношениях находятся "творческое начало" и "творческий конец"? Значит ли это, что, если, к примеру "творческое начало" присутствует, то, соответственно "творческий конец" отсутствует. Бытует, правда, мнение, что "творческое начало" это и есть "творческий конец". У тантристов например.
:) Я понимаю, что в контексте "начала" кто-нибудь вспомнит про "конец" и не откажет себе в удовольствии поиграть словами. Правда, не ожидала, что это окажетесь именно Вы. :)
Творческое начало, обобщающе говоря, стремление создать что-то новое, с одной стороны, и внести в свою работу т.н. "художественность" с другой.
Предвидя следущий вопрос, художественность, - если пытаться дать ей опредление в паре слов, - наличие образа, попытка передать внутреннее через внешнее, отражение самого автора в его работах. И, на всякий случай, образ - характерное в индивидуальном.
Угу?
К сожалению не "угу" :-)
Все эти слова - терминологически слабы, поскольку опираются на еще более раплывчатые определения. Ну это так, трёп - не обращайте внимания :-)
Вообще-то это сайт фотолюбителей, а не филологов-философов-языковедов-терминоведов-искусствоведов-идеологов-нужноевставить. :) Интересно, каких поражающих воображение откровений Вы (или Вадим Димов) ожидали в ответ на свой (провокационный) вопрос?.. Неужто и впрямь не общих мест, не банальностей и не расплывчатостей?
Или Вы хотите сказать, что зрителям с "расплывчатыми определениями" не стоит выходить в своих комментах из рамок "!!!", "классно" и "ништяк", а я, произнеся "творческое начало", слишком много на себя взяла? :)
Фотосайт нигде не позиционируется как сайт фотолюбителей.
Я полагаю, что можно разговаривать на человеческом языке, а не на языке птиц. А так мы, упаси Б_же и до "дискурсов" дословотрепемся.
Смотрим "Правила".
"Вы попали в интерактивный клуб, где наиболее удобно, полно и зрелищно реализовано общение энтузиастов фотоискусства со всего мира не выходя из своей комнаты! Участники могут показывать друг другу и тысячам зрителей фотографии, получать и писать отзывы, общаться в чате, конференциях, участвовать в рейтингах и конкурсах, заводить творческие контакты, накапливать собственное портфолио... Все это дает неограниченые возможности приятного досуга и творческого роста одновременно."
Начнете выискивать тонкие семантические разницы между сказанным в этой цитате и "сайтом фотолюбителей"?
Рада, что Вы против языка птиц. :) Тогда что, собственно, "не угу, к сожалению"? Вы ж сами понимали, что хотели сказать, или Вам просто нравится эдак многозначительно намекать, на нечто эдакое? :)
да я вообще обычно словоблудлив и напышен не в меру. Говорю же - не обращайте внимания!
Комментарий был удалён
Антураж - пуанты, раритетный стул, прическа и украшения модели, - если не продуманные, с этим не все согласятся, то хотя бы говорят о стремлении автора создать здесь художественный образ.
Это не банальный "шлепок", чувствуются мысль и идея.
какой аскетичный костюмчик... :-)
!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо! Очень приятное изображение!
Супер! пуанты -прелесть :)
небалерина
что в балете то? :/
Приятная тональность, нравится обработка! красивые плавные, можно сказать "точеные" линии модели уместно сочетаются со стульчиком такой формы! Отличная работа! Про грудь добавил бы, что можно былоб довернуть, либо спрятать рукой, но с другой стороны очень тонкий намек! Однозначно отличная работа! Чугуны лепить за такое просто зависть....
присоединяюсь полностью!
Оргинально! Понравилось.
Ого, скока чугунов...за что? Суперская балерина же!
Красивый этюд!
замечательное фото. выразительно, свет прекрасный, стиль!
Превосходно!!!!!
Эффект карандашного рисунка.
* ОТЛ *
красивые линии...
очень хорошая и воздушная (не смотря на стул :о)) работа...
Шикарная работа, блестящая композиция.
++
...в ожидании пачки...