Рубрика «Ню (18+)»

Еще
о балете
8715человек
Загружена 25.09.2009 08:39 Рубрика «Ню (18+)»
125 Художественно
7 Оригинально
6 Технично
19 нравится
15 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Дмитрий Счеславский 25 September 2009, 08:42:17

Понравилась работа!

Владимир Волжанин 25 September 2009, 09:15:23

про стульчик шикарный! :*)))

Александр Кривченко 25 September 2009, 10:09:12

шикарная фигурка. Хорошая фотография

=Маугли= 25 September 2009, 10:13:01

Ой, и правда отлично.

Buh 25 September 2009, 10:58:55

Нет слов!!!!!!

Максимов Демьян 25 September 2009, 11:21:23

Обработка хорошая!! +Х

Iskanderaf 25 September 2009, 11:24:07

люблю балет и балерин!

kovtun-night 25 September 2009, 11:26:10

Шик!

SvetOOFor 25 September 2009, 11:27:56

тени не хватает

Sychev-photo 25 September 2009, 11:29:28

Красивые ноги у модели и понравился фон. Как на старых фото.

Sergey K. 25 September 2009, 11:34:30

Очень и даже очень ...

Дмитрий Редевский 25 September 2009, 11:41:58

красиво

YuriN 25 September 2009, 11:42:41

отличная работа

Владимир Попов _ 25 September 2009, 11:44:47

Нравится!

Alexey Poley 25 September 2009, 11:45:11

ножки-ножечки....5+

profoto 25 September 2009, 11:46:15

Если балерина, то зачем на стульчик опирается? Устала?? :))

ap_ollo 25 September 2009, 11:48:52

Модель и стульчик хороши. Свет спорный. Царапины на фото тоже кажется не к месту. Общее впечатление положительное. Спасибо автору.

ole-ole 25 September 2009, 11:51:42

На мой субъективный взгляд, поза дисгармонична: левое плечико хотелось бы чуть больяше лицезреть...а так - обкоцанная спинка и попа большая (да еще и "выбеленно-пластиковая")...ИМХО - нет. Извините. Всего лишь мое мнение.

simon-i 25 September 2009, 12:01:54

Великолепно получилось!

-Spider- 25 September 2009, 12:18:32

Отлично! Очень нежно

infiniti 25 September 2009, 12:20:26

не косаясь нижней части тела, изгиб шеи-подбородка не совсем хорошо получился

ikorus 25 September 2009, 12:31:47

Да так - средненькое фото вообще-то. Не понимаю, как оно попало в фото дня?
Свет банальный, поза противоречивая.
Судя по технике исполнения, автор имеет работы гораздо лучше этой...

Olga_OV 25 September 2009, 13:01:46

..о технических достоинствах фото не берусь сказать..
но это не о балете..
просто Девушка в балетных туфлях, стоящая на пальцах..)

Максим Железняков 25 September 2009, 13:43:00

а вы попробуйте! Только осторожно - можно повредить связки

Olga_OV 25 September 2009, 15:19:01

..я не стану пробовать, чтобы не рассмешить никого :-)
Вы не поняли мою мысль совершенно.
Название фото лаконично, но претендует на смысл.
Возможно, этот аспект (как непросто стоять на пальцах) тоже очень важен, но я думаю, что автор фото хотел сказать нечто большее.
На мой взгляд, о балете здесь:
http://markolich.photosight.ru/

Максим Железняков 25 September 2009, 16:03:10

"О балете" могут быть и мечты, и представления и прочее. Вас тронуло несоответствие названия картинки и ваших представлений о Балете?
Вот думаю - Если бы автор был более фотосайтонатренированным, как ему следовало бы назвать картинку?

Например:
" Небалерина с круглой прыщавой попкой, стоящая в неестественной и неорганической позе на пальцах, в неправильно завязанных пуантах, глядящая непонятно куда, опираясь на реквизитный стул, с неловко выглядывающим соском."

Что я еще забыл? Каким способом мы можем догадаться о том, что автор все это видел и знает?

Olga_OV 25 September 2009, 16:35:48

Вы написали это от скуки? или просто от любви к дискуссиям?
не понимаю..(

Максим Железняков 25 September 2009, 17:03:34

а непонятно, да? :-)

тот мальчик 25 September 2009, 13:03:52

!

Люлюка 25 September 2009, 13:08:02

Грудь некрасиво из-под руки выглядывает. Поза надуманная.
Но стульчик, пуанты, общая тональность... все же творческое начало присутствует, это хорошо.

Удалён 25 September 2009, 13:16:16

Комментарий был удалён

Максим Железняков 25 September 2009, 13:37:46

Точно! А еще интересно, в каких соотношениях находятся "творческое начало" и "творческий конец"? Значит ли это, что, если, к примеру "творческое начало" присутствует, то, соответственно "творческий конец" отсутствует. Бытует, правда, мнение, что "творческое начало" это и есть "творческий конец". У тантристов например.

Люлюка 25 September 2009, 14:02:29

:) Я понимаю, что в контексте "начала" кто-нибудь вспомнит про "конец" и не откажет себе в удовольствии поиграть словами. Правда, не ожидала, что это окажетесь именно Вы. :)

Люлюка 25 September 2009, 14:00:50

Творческое начало, обобщающе говоря, стремление создать что-то новое, с одной стороны, и внести в свою работу т.н. "художественность" с другой.
Предвидя следущий вопрос, художественность, - если пытаться дать ей опредление в паре слов, - наличие образа, попытка передать внутреннее через внешнее, отражение самого автора в его работах. И, на всякий случай, образ - характерное в индивидуальном.
Угу?

Максим Железняков 25 September 2009, 14:55:50

К сожалению не "угу" :-)
Все эти слова - терминологически слабы, поскольку опираются на еще более раплывчатые определения. Ну это так, трёп - не обращайте внимания :-)

Люлюка 25 September 2009, 16:25:05

Вообще-то это сайт фотолюбителей, а не филологов-философов-языковедов-терминоведов-искусствоведов-идеологов-нужноевставить. :) Интересно, каких поражающих воображение откровений Вы (или Вадим Димов) ожидали в ответ на свой (провокационный) вопрос?.. Неужто и впрямь не общих мест, не банальностей и не расплывчатостей?
Или Вы хотите сказать, что зрителям с "расплывчатыми определениями" не стоит выходить в своих комментах из рамок "!!!", "классно" и "ништяк", а я, произнеся "творческое начало", слишком много на себя взяла? :)

Максим Железняков 25 September 2009, 17:02:34

Фотосайт нигде не позиционируется как сайт фотолюбителей.
Я полагаю, что можно разговаривать на человеческом языке, а не на языке птиц. А так мы, упаси Б_же и до "дискурсов" дословотрепемся.

Люлюка 25 September 2009, 17:20:38

Смотрим "Правила".
"Вы попали в интерактивный клуб, где наиболее удобно, полно и зрелищно реализовано общение энтузиастов фотоискусства со всего мира не выходя из своей комнаты! Участники могут показывать друг другу и тысячам зрителей фотографии, получать и писать отзывы, общаться в чате, конференциях, участвовать в рейтингах и конкурсах, заводить творческие контакты, накапливать собственное портфолио... Все это дает неограниченые возможности приятного досуга и творческого роста одновременно."
Начнете выискивать тонкие семантические разницы между сказанным в этой цитате и "сайтом фотолюбителей"?
Рада, что Вы против языка птиц. :) Тогда что, собственно, "не угу, к сожалению"? Вы ж сами понимали, что хотели сказать, или Вам просто нравится эдак многозначительно намекать, на нечто эдакое? :)

Максим Железняков 25 September 2009, 17:23:43

да я вообще обычно словоблудлив и напышен не в меру. Говорю же - не обращайте внимания!

Удалён 25 September 2009, 17:07:21

Комментарий был удалён

Люлюка 25 September 2009, 17:25:49

Антураж - пуанты, раритетный стул, прическа и украшения модели, - если не продуманные, с этим не все согласятся, то хотя бы говорят о стремлении автора создать здесь художественный образ.
Это не банальный "шлепок", чувствуются мысль и идея.

zabriskie_point_ 25 September 2009, 13:16:02

какой аскетичный костюмчик... :-)

baron0101 25 September 2009, 13:23:07

!!!!!!!!!!!!!!

Максим Железняков 25 September 2009, 13:39:03

Спасибо! Очень приятное изображение!

Федор Устенко 25 September 2009, 13:51:18

Супер! пуанты -прелесть :)

Георгий Шуз 25 September 2009, 14:02:11

небалерина

Evgenia Kaveeva 25 September 2009, 14:37:17

что в балете то? :/

Александр Кравцов 25 September 2009, 14:46:45

Приятная тональность, нравится обработка! красивые плавные, можно сказать "точеные" линии модели уместно сочетаются со стульчиком такой формы! Отличная работа! Про грудь добавил бы, что можно былоб довернуть, либо спрятать рукой, но с другой стороны очень тонкий намек! Однозначно отличная работа! Чугуны лепить за такое просто зависть....

Andrey R. Kozloff 25 September 2009, 16:24:04

присоединяюсь полностью!

ganna55 25 September 2009, 16:55:35

Оргинально! Понравилось.

Timurzyan 25 September 2009, 20:17:53

Ого, скока чугунов...за что? Суперская балерина же!

Сергей Лар. 25 September 2009, 21:42:21

Красивый этюд!

Влад Шерман 26 September 2009, 05:51:21

замечательное фото. выразительно, свет прекрасный, стиль!

Николай Мыльников 26 September 2009, 10:25:36

Превосходно!!!!!

Виктор Рыбаченко 26 September 2009, 10:27:05

Эффект карандашного рисунка.

Boris Bukhman (photodom.com) 26 September 2009, 11:39:34


* ОТЛ *

alikka 26 September 2009, 18:44:26

красивые линии...
очень хорошая и воздушная (не смотря на стул :о)) работа...

sandr46 26 September 2009, 19:07:30

Шикарная работа, блестящая композиция.

ingosha 17 October 2009, 08:01:11

++

Сергей Порфирьев 21 October 2009, 20:33:08

...в ожидании пачки...

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям