Рад, что Вам, Ираклий, не устает любоваться моей работой! В следующий раз, прежде чем выкладываться, обязательно у Вас проконсультируюсь..) И, конечно же, обязуюсь посещать Ваши Мастер-классы по Музыке в фотографии..)) Красиво "поёте"..)
мне на мастер-классах такие персонажи не нужны. они, как правило, мешают тем, кто пришел действительно чему-то научиться. а здесь налицо стандартный метод перехода с сущности проблемы на личности.
Ираклий!! Что Вы так волнуетесь!! Я ни в коей мере не претендую на Вашу зашоренную авторитетом и велеречивостью аудиторию! На личности никто не переходил (за исключением некоторых Ваших оскорбительных (не к моим фото, естественно)) комментариев..http://www.photosight.ru/photos/3400974/
спасибо за заботу о моих нервах, но я не волнуюсь. чтобы судить о зашоренности моей аудитории, нужно хотя бы владеть вопросом (то есть, быть знакомым с аудиторией). апломб здесь такой же помощник, как и в защите позиции "я художник, я так вижу" при не совсем твердом понимании принципов работы света. кстати, рекомендую еще ознакомиться со значением идиомы "переходить на личности". здесь ведь люди кругом, смешно ведь :)
Действительно СМЕШНО! )) Вопрос простейший – Вы наработали и ЗАЦЕМЕНТИРОВАЛИ определенный пласт устоев и ЯКОБЫЗАКОНОВ фотокомпозиции (причем далеко не авторских). Пласт (судя по Вашим выкладываемым фотографиям) применимый в весма узком спектре жанров фотографии. Убедить Вас, в силу НЕПОКОЛЕБИМОСТИ якобы авторитета не имеет смысла. Любые выходы за рамки Вами представляемого, как "Хорошо" и "Надо", чревато потоком узконаправленных придирок.. И "переход на личности", поскольку это моя страница, претендуют, все-таки Ваши коменты..
я комментирую не авторов, а фотографии. эта фотография мне не нравится по нескольким причинам, и произошло это всилу моей некомпетентности, или по какой-либо другой причине, не имеет значения. убедить меня словами в том, что это красиво действительно невозможно.
Здравствуйте! Долго рассматривала Ваше творчество... Скажу честно.. МНЕ НРАВИТСЯ! Люблю, когда девушка изображена не так, как обычно (обычно это когда бессмысленно показано ее строение тела). Она похожа на ту, что создал некогда сам Бог... Ева... Какой взгляд... Нежно светящаяся под загадочным светом кожа, на которой подчеркнута естественная текстура (вроде так это называется..)... Хорошее исполнение! Видно сразу, что она - не глянцевая, а "натуральная", и все тени (падающие, полутона) - естественны. Взгляд именно туда, куда нужно смотреть в таких кадрах:в сторону...
Ну во первых я вас поздравляю. (А то раньше как то не заметил :)
Работа качественная, про пересвет писать ничего не буду... уже писали :)
А в целом снимок нравится, нравится девушка, нравится взгляд, нравится что показано, и что спрятано... ХХХорошо!
Не вдаваясь в этимологию понятия "натюрморт в фотографии", название не предполагает "чугунного" восприятия.. Может оно (название), совсем наоборот, призвано отвлечь от обыденного, возбудить попытку увидеть "другим взглядом".. Не думаю, что в фотографию, как и в название следует вкладывать совершенно определенные рекомендации..
Левая кисть - брррррр... тени на лице, особенно у носа, и тени вообще на всем теле - тоже неудачные.
"Пересвет" на правом плеч акцентирует внимание (а предполагалось, возможно, что взгляд будет привлекать и цеплять).
Волосы на спине стоило убрать.
Правая рука, направленная локтем в кадр, превращается в нечто некрасивое.
Кожа не нравится, и белки глаз почему-то синие....
Вот такой уж свет получился.. Вот такая уж температура цветовая – что в белках, что в кисти, что в волосах, да и в фоне.. Вы, Александр, к моему удовлетворению, совершенно не заметили рукотворных "внедрений" в фотографию, за что Вам отдельное Спасибо! ))
тут всё хитрее. рисующий - тот, что справа. он специально стоит так низко, чтобы талантливо исказить форму носа тенью, идущей от ноздрей вверх и сделать художественную черную дыру на бедре. свет же, который ты принял за рисующий, на самом деле для того, чтобы сделать пресловутый блик на гране пересвета шириной в днепр и причудливое пятно над правой бровью :)
Есть все-лишь два ПРАВИЛА фотоискусства - Как учит Ираклий, или Как рекомендует Ираклий! ))
Вы не подразумеваете, кстати, некоторой мне задолженности за САМОПИАР на МОЕЙ странице??
Комментарии пользователей
Блестящая девущка. Интересно.
---
С уважением,
Михаил Ремер
Блестящая-это в смысле блестит под неудачно поставленным светом?)
))) мне тоже свет не нравится..
<показать кадр> Как вариант?
---
В уважением,
Михаил Ремер
это что за пятно такое выжженное? брр
<показать кадр>
Проверьте калибровку монитора! Обычный рисующий блик на грани пересвета (читай ключевые слова).. Спасибо за столь вдумчивое изучение контента..)
обычный, но лишний. лучше бы волосы подсветил, специалист
Рад, что Вам, Ираклий, не устает любоваться моей работой! В следующий раз, прежде чем выкладываться, обязательно у Вас проконсультируюсь..) И, конечно же, обязуюсь посещать Ваши Мастер-классы по Музыке в фотографии..)) Красиво "поёте"..)
мне на мастер-классах такие персонажи не нужны. они, как правило, мешают тем, кто пришел действительно чему-то научиться. а здесь налицо стандартный метод перехода с сущности проблемы на личности.
Ираклий!! Что Вы так волнуетесь!! Я ни в коей мере не претендую на Вашу зашоренную авторитетом и велеречивостью аудиторию! На личности никто не переходил (за исключением некоторых Ваших оскорбительных (не к моим фото, естественно)) комментариев..http://www.photosight.ru/photos/3400974/
спасибо за заботу о моих нервах, но я не волнуюсь. чтобы судить о зашоренности моей аудитории, нужно хотя бы владеть вопросом (то есть, быть знакомым с аудиторией). апломб здесь такой же помощник, как и в защите позиции "я художник, я так вижу" при не совсем твердом понимании принципов работы света. кстати, рекомендую еще ознакомиться со значением идиомы "переходить на личности". здесь ведь люди кругом, смешно ведь :)
Действительно СМЕШНО! )) Вопрос простейший – Вы наработали и ЗАЦЕМЕНТИРОВАЛИ определенный пласт устоев и ЯКОБЫЗАКОНОВ фотокомпозиции (причем далеко не авторских). Пласт (судя по Вашим выкладываемым фотографиям) применимый в весма узком спектре жанров фотографии. Убедить Вас, в силу НЕПОКОЛЕБИМОСТИ якобы авторитета не имеет смысла. Любые выходы за рамки Вами представляемого, как "Хорошо" и "Надо", чревато потоком узконаправленных придирок.. И "переход на личности", поскольку это моя страница, претендуют, все-таки Ваши коменты..
я комментирую не авторов, а фотографии. эта фотография мне не нравится по нескольким причинам, и произошло это всилу моей некомпетентности, или по какой-либо другой причине, не имеет значения. убедить меня словами в том, что это красиво действительно невозможно.
Заморозили девушку. Вся мурашками покрылась!!!
приятная
Красиво, мурашки очень здорово смотряться
Модель симпатичная.
Здравствуйте! Долго рассматривала Ваше творчество... Скажу честно.. МНЕ НРАВИТСЯ! Люблю, когда девушка изображена не так, как обычно (обычно это когда бессмысленно показано ее строение тела). Она похожа на ту, что создал некогда сам Бог... Ева... Какой взгляд... Нежно светящаяся под загадочным светом кожа, на которой подчеркнута естественная текстура (вроде так это называется..)... Хорошее исполнение! Видно сразу, что она - не глянцевая, а "натуральная", и все тени (падающие, полутона) - естественны. Взгляд именно туда, куда нужно смотреть в таких кадрах:в сторону...
Спасибо за столь развернутую оценку!
Красиво прокомментировали!
иш ты.... какая.... ))
!
Нравится!!!
Нравится!
Ну во первых я вас поздравляю. (А то раньше как то не заметил :)
Работа качественная, про пересвет писать ничего не буду... уже писали :)
А в целом снимок нравится, нравится девушка, нравится взгляд, нравится что показано, и что спрятано... ХХХорошо!
Спасибо! )
!!!
"натюрморт" - от слова "природа" и слова "мёртвая". Не очень удачное сочетание с этой фотографией.
Не вдаваясь в этимологию понятия "натюрморт в фотографии", название не предполагает "чугунного" восприятия.. Может оно (название), совсем наоборот, призвано отвлечь от обыденного, возбудить попытку увидеть "другим взглядом".. Не думаю, что в фотографию, как и в название следует вкладывать совершенно определенные рекомендации..
Судя по другим работам - никогда не родится )
Для Вашего "восприятия" даже пальцем не шевельну..)
Good.
Комментарий был удалён
Работа на месте! И Вы (для меня лично) далеко не в экзаменационном жюри..
Комментарий был удалён
Поэтому, впредь, имейте уважение выбирать правильный ТОН для критики!
Комментарий был удалён
Молодец! Можно садиться..)
Осень,замёрзла красавица!
Левая кисть - брррррр... тени на лице, особенно у носа, и тени вообще на всем теле - тоже неудачные.
"Пересвет" на правом плеч акцентирует внимание (а предполагалось, возможно, что взгляд будет привлекать и цеплять).
Волосы на спине стоило убрать.
Правая рука, направленная локтем в кадр, превращается в нечто некрасивое.
Кожа не нравится, и белки глаз почему-то синие....
Вот такой уж свет получился.. Вот такая уж температура цветовая – что в белках, что в кисти, что в волосах, да и в фоне.. Вы, Александр, к моему удовлетворению, совершенно не заметили рукотворных "внедрений" в фотографию, за что Вам отдельное Спасибо! ))
Комментарий был удалён
Жду Ваших экспертных сертификаций (желательно без грамматических ошибок)). Или, как минимум, технически совершенных работ..)
Комментарий был удалён
тут всё хитрее. рисующий - тот, что справа. он специально стоит так низко, чтобы талантливо исказить форму носа тенью, идущей от ноздрей вверх и сделать художественную черную дыру на бедре. свет же, который ты принял за рисующий, на самом деле для того, чтобы сделать пресловутый блик на гране пересвета шириной в днепр и причудливое пятно над правой бровью :)
Есть все-лишь два ПРАВИЛА фотоискусства - Как учит Ираклий, или Как рекомендует Ираклий! ))
Вы не подразумеваете, кстати, некоторой мне задолженности за САМОПИАР на МОЕЙ странице??
а что, ваша страница действительно заслуживает того, чтобы на ней имело смысл самопиариться? видимо, я что-то проглядел за сиростью своей
Ну, раз Вы тут постоянно, то действительно заслуживает!! ))))))
отнюдь. зато она заслуживает того, чтобы сюда водить студентов и показывать, как лучше не снимать.
Вы прям подслушали мои мысли – собирался Вам выслать и оригинал и итог, чтобы свободно и самому подучиться и студентам повтыкать..))
Фотография удивительно живая, а не "пластмассовая". И очень деликатная.
+