Рубрика «Ню (18+)»

Еще
Натюрморт. И ничего лишнего.. ) Ню НеНю АпочемуНю? Сосочек ТАТА Пересветилиблик Бликкаклиния НогтиНикакие СмотриВкамеру
4149человек
Загружена 16.09.2009 05:42 Рубрика «Ню (18+)» Фотоаппарат Nikon D700 BodyОбъектив Nikon 85mm f/1.4D AF Nikkor Теги: Ню НеНю АпочемуНю? Сосочек ТАТА Пересветилиблик Бликкаклиния НогтиНикакие СмотриВкамеру
37 Художественно
2 Оригинально
0 Технично
17 нравится
8 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Ремер Михаил 16 September 2009, 06:42:13

Блестящая девущка. Интересно.

---
С уважением,
Михаил Ремер

Yoo!Zhik |День без Photoshopa| 16 September 2009, 08:55:30

Блестящая-это в смысле блестит под неудачно поставленным светом?)

вк' 17 September 2009, 09:13:53

))) мне тоже свет не нравится..

Ремер Михаил 16 September 2009, 06:43:34

<показать кадр> Как вариант?

---
В уважением,
Михаил Ремер

Ираклий Шанидзе 16 September 2009, 06:45:45

это что за пятно такое выжженное? брр
<показать кадр>

ur.thgisotohp 17 September 2009, 07:02:32

Проверьте калибровку монитора! Обычный рисующий блик на грани пересвета (читай ключевые слова).. Спасибо за столь вдумчивое изучение контента..)

Ираклий Шанидзе 20 September 2009, 03:00:03

обычный, но лишний. лучше бы волосы подсветил, специалист

ur.thgisotohp 20 September 2009, 03:13:17

Рад, что Вам, Ираклий, не устает любоваться моей работой! В следующий раз, прежде чем выкладываться, обязательно у Вас проконсультируюсь..) И, конечно же, обязуюсь посещать Ваши Мастер-классы по Музыке в фотографии..)) Красиво "поёте"..)

Ираклий Шанидзе 21 September 2009, 01:55:55

мне на мастер-классах такие персонажи не нужны. они, как правило, мешают тем, кто пришел действительно чему-то научиться. а здесь налицо стандартный метод перехода с сущности проблемы на личности.

ur.thgisotohp 21 September 2009, 05:43:07

Ираклий!! Что Вы так волнуетесь!! Я ни в коей мере не претендую на Вашу зашоренную авторитетом и велеречивостью аудиторию! На личности никто не переходил (за исключением некоторых Ваших оскорбительных (не к моим фото, естественно)) комментариев..http://www.photosight.ru/photos/3400974/

Ираклий Шанидзе 21 September 2009, 06:01:38

спасибо за заботу о моих нервах, но я не волнуюсь. чтобы судить о зашоренности моей аудитории, нужно хотя бы владеть вопросом (то есть, быть знакомым с аудиторией). апломб здесь такой же помощник, как и в защите позиции "я художник, я так вижу" при не совсем твердом понимании принципов работы света. кстати, рекомендую еще ознакомиться со значением идиомы "переходить на личности". здесь ведь люди кругом, смешно ведь :)

ur.thgisotohp 21 September 2009, 06:25:04

Действительно СМЕШНО! )) Вопрос простейший – Вы наработали и ЗАЦЕМЕНТИРОВАЛИ определенный пласт устоев и ЯКОБЫЗАКОНОВ фотокомпозиции (причем далеко не авторских). Пласт (судя по Вашим выкладываемым фотографиям) применимый в весма узком спектре жанров фотографии. Убедить Вас, в силу НЕПОКОЛЕБИМОСТИ якобы авторитета не имеет смысла. Любые выходы за рамки Вами представляемого, как "Хорошо" и "Надо", чревато потоком узконаправленных придирок.. И "переход на личности", поскольку это моя страница, претендуют, все-таки Ваши коменты..

Ираклий Шанидзе 21 September 2009, 08:54:32

я комментирую не авторов, а фотографии. эта фотография мне не нравится по нескольким причинам, и произошло это всилу моей некомпетентности, или по какой-либо другой причине, не имеет значения. убедить меня словами в том, что это красиво действительно невозможно.

vantoo 16 September 2009, 07:21:08

Заморозили девушку. Вся мурашками покрылась!!!

Сергей Лар. 16 September 2009, 08:19:59

приятная

Александр Кривченко 16 September 2009, 08:23:29

Красиво, мурашки очень здорово смотряться

Jomsborg 16 September 2009, 09:33:13

Модель симпатичная.

Miyuki Soten 16 September 2009, 09:36:19

Здравствуйте! Долго рассматривала Ваше творчество... Скажу честно.. МНЕ НРАВИТСЯ! Люблю, когда девушка изображена не так, как обычно (обычно это когда бессмысленно показано ее строение тела). Она похожа на ту, что создал некогда сам Бог... Ева... Какой взгляд... Нежно светящаяся под загадочным светом кожа, на которой подчеркнута естественная текстура (вроде так это называется..)... Хорошее исполнение! Видно сразу, что она - не глянцевая, а "натуральная", и все тени (падающие, полутона) - естественны. Взгляд именно туда, куда нужно смотреть в таких кадрах:в сторону...

ur.thgisotohp 16 September 2009, 14:46:12

Спасибо за столь развернутую оценку!

Зах 17 September 2009, 12:42:32

Красиво прокомментировали!

Ураков Дмитрий 16 September 2009, 09:56:16

иш ты.... какая.... ))

Коршунов Александр 16 September 2009, 11:05:34

!

Игорь Тертышный 16 September 2009, 12:44:37

Нравится!!!

Haim Zaslavski 16 September 2009, 12:55:48

Нравится!

lElGlOlRlOlVl 16 September 2009, 13:40:59

Ну во первых я вас поздравляю. (А то раньше как то не заметил :)
Работа качественная, про пересвет писать ничего не буду... уже писали :)
А в целом снимок нравится, нравится девушка, нравится взгляд, нравится что показано, и что спрятано... ХХХорошо!

ur.thgisotohp 16 September 2009, 14:44:53

Спасибо! )

IGORYOK77 16 September 2009, 16:00:50

!!!

gloryconst 16 September 2009, 20:41:14

"натюрморт" - от слова "природа" и слова "мёртвая". Не очень удачное сочетание с этой фотографией.

ur.thgisotohp 17 September 2009, 06:48:03

Не вдаваясь в этимологию понятия "натюрморт в фотографии", название не предполагает "чугунного" восприятия.. Может оно (название), совсем наоборот, призвано отвлечь от обыденного, возбудить попытку увидеть "другим взглядом".. Не думаю, что в фотографию, как и в название следует вкладывать совершенно определенные рекомендации..

RomeoWhiskey 17 September 2009, 08:25:12

Судя по другим работам - никогда не родится )

ur.thgisotohp 17 September 2009, 15:25:41

Для Вашего "восприятия" даже пальцем не шевельну..)

WLMike&Julia 17 September 2009, 08:30:24

Good.

Удалён 17 September 2009, 09:36:24

Комментарий был удалён

ur.thgisotohp 19 September 2009, 08:25:42

Работа на месте! И Вы (для меня лично) далеко не в экзаменационном жюри..

Удалён 19 September 2009, 09:59:30

Комментарий был удалён

ur.thgisotohp 19 September 2009, 16:09:39

Поэтому, впредь, имейте уважение выбирать правильный ТОН для критики!

Удалён 19 September 2009, 16:44:49

Комментарий был удалён

ur.thgisotohp 19 September 2009, 16:57:41

Молодец! Можно садиться..)

Vetania 17 September 2009, 09:42:56

Осень,замёрзла красавица!

Александр ★ Церкасевич 17 September 2009, 10:17:42

Левая кисть - брррррр... тени на лице, особенно у носа, и тени вообще на всем теле - тоже неудачные.
"Пересвет" на правом плеч акцентирует внимание (а предполагалось, возможно, что взгляд будет привлекать и цеплять).
Волосы на спине стоило убрать.
Правая рука, направленная локтем в кадр, превращается в нечто некрасивое.
Кожа не нравится, и белки глаз почему-то синие....

ur.thgisotohp 18 September 2009, 06:12:34

Вот такой уж свет получился.. Вот такая уж температура цветовая – что в белках, что в кисти, что в волосах, да и в фоне.. Вы, Александр, к моему удовлетворению, совершенно не заметили рукотворных "внедрений" в фотографию, за что Вам отдельное Спасибо! ))

Удалён 17 September 2009, 12:27:44

Комментарий был удалён

ur.thgisotohp 18 September 2009, 06:18:55

Жду Ваших экспертных сертификаций (желательно без грамматических ошибок)). Или, как минимум, технически совершенных работ..)

Удалён 20 September 2009, 13:28:59

Комментарий был удалён

Ираклий Шанидзе 21 September 2009, 02:02:48

тут всё хитрее. рисующий - тот, что справа. он специально стоит так низко, чтобы талантливо исказить форму носа тенью, идущей от ноздрей вверх и сделать художественную черную дыру на бедре. свет же, который ты принял за рисующий, на самом деле для того, чтобы сделать пресловутый блик на гране пересвета шириной в днепр и причудливое пятно над правой бровью :)

ur.thgisotohp 21 September 2009, 06:31:00

Есть все-лишь два ПРАВИЛА фотоискусства - Как учит Ираклий, или Как рекомендует Ираклий! ))
Вы не подразумеваете, кстати, некоторой мне задолженности за САМОПИАР на МОЕЙ странице??

Ираклий Шанидзе 21 September 2009, 08:55:46

а что, ваша страница действительно заслуживает того, чтобы на ней имело смысл самопиариться? видимо, я что-то проглядел за сиростью своей

ur.thgisotohp 21 September 2009, 09:38:56

Ну, раз Вы тут постоянно, то действительно заслуживает!! ))))))

Ираклий Шанидзе 21 September 2009, 09:43:55

отнюдь. зато она заслуживает того, чтобы сюда водить студентов и показывать, как лучше не снимать.

ur.thgisotohp 21 September 2009, 10:00:03

Вы прям подслушали мои мысли – собирался Вам выслать и оригинал и итог, чтобы свободно и самому подучиться и студентам повтыкать..))

Аверьянова Марина 18 September 2009, 09:00:46

Фотография удивительно живая, а не "пластмассовая". И очень деликатная.

ingosha 24 September 2009, 09:17:09

+

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям