Из всей серии понравились пару фоток. Несмотря на огромные трудозатраты оно так обычно и получается. Слишком гламуроно на мой взгляд, а это все таки природа. Она гламурной не бывает.
:) Возможно.
Суть в чем.
1. Последние фотки делались в рамках международного конкурса в номинации "Nude & Fushion" . Тут как-раз "гламур-то" и нужен :) Посему, оказавшись "в струе" о нас и сдели программу для Fashion TV
2. Последние фотогрфии - это Кипр. Нет там "природы" под водой... тоска. Самое лучшее, что нашли - это камни :)
Я даже оптику на Кипре использовал не стандартную для себя (обычно, в 99% случаев - это Fisheye 15mm, а тут - 16-35)
:)
...фотографий - оооочень много :) Просто, боюсь надоесть, вот и выкладываю раз в 10-15 дней.... А они все прибавляются и прибавляются.... :)
В августе должен заработать мой новый сайт - там все выложу, что есть "на сегодня" :)
Ежи ведут ночной образ жизни.
Днем их практически нет.
Зато, есть другая "засада" - Огненный червь!
Мы как-то на Мальте напоролись одновременно обы - аЦЦкая боль + опухоль
Я вот примерно представляю, какая защита используется для фотоаппарата. Но как решается проблема с освещением, и какой вообще используется свет, и как он синхронизируется - было бы интересно узнать в общих чертах. Фотография понравилась, в принципе, как и все остальные.
На моей заглавной странице: http://www.photosight.ru/users/200530 где фото автора - фото с фотоаппаратом (боксированным) и 2-мя вспышками
Свет специальный. Подводный. Увы - очень дорогой (только сегодня докупил еще 2 вспышки по 2т. евро каждая)
Вспышки на боксе - сообщаются с фотоаппаратом при помощи кабеля. Выносные вспышки - при помощи специального датчика оптической синхронизации.
Например:
http://www.photosight.ru/photos/3083134 - 5 вспышек в кадре
http://www.photosight.ru/photos/3149106 - 4 вспышки (за счет диафрагмы и света "убит" кафель бассейна)
http://www.photosight.ru/photos/3119181 - 4 вспышки
http://www.photosight.ru/photos/2712883 - 5 вспышек
http://www.photosight.ru/photos/2913023 - 5 вспышек
Посмотрел ещё раз фотографии по ссылкам и уже оценил их с точки зрения расставления света - действительно работа проделывается серьёзная. моё почтение!
Меня другое поражает в фотографиях: модели сидят как привязанные, а вместе с ними одежда и волосы, по идее все это плавучее и должно уходить вверх или, по крайней мере, должно пройти достаточно много времени, чтобы модель уселась и все успокоилось. Они у вас ныряют или используете акваланг? а потом отбираете у модели?
Нет. Акваланга нет. модель всегда заныривает на задержке дыхания.
Сейчас, правда, родилась идея, сделать одну фотографию.... глЫбоко... Вот там придется доходить на акваланге, потом его сбрасывать.
Если ничего не случится, на след. неделе попробую :)
сильно видна линия парика на лбу и то, что модель задерживает дыхание и напрягается...статично-грубовато, имхо...но все равно интересная работа, приятная по цветам
1. под водой снимаю не только моделей. Можно посмотреть всю мою страничку, а не только это фото.
Другое дело, что пещеры, затонувшие корабли и т.п. как-то не очень актуально тут.
2. ну, это же мои затраты. Значит, раз я это делаю, меня это устраивает. Вы так же реагируете на хороший автомобиль? Ведь иногда это колоссальные затраты, "что бы перевезти свою филейную часть из точки А в точку Б" :)
я даже не только материальные затраты имела в виду. А на хорошую машину я реагирую положительно , т.к. ее дороговизна обуславливается соответствующим качеством и имеет смысл, и дизайнеры в этой отрасли работают неплохие:) А у Вас получилась пошлая картинка и совершенно бессмысленная, хотя Ваши технические возможности вызывают уважение. Простите.
Совершенно неадекватная реакция, imho. Извините.
То, что Вы называете "не только материальные затраты", суть, офигенно интересно и захватывающе, и затрат этих стоит.
Что касается обвинения в пошлости и бессмысленности, то оно, опять таки извините, вызывает подозрения в ханжестве и ограниченности.
Анатолий, здравствуйте! :)
Три ;-(
- взгляд принцессы выдает что на ней парик (неестественно)
- локон подмышкой - рядом с грудью не очень смотрится
- положение стоп...я знаю, что ей нелегко сидеть, тогда почему Афродита так сидит и о чем она думает в данный момент?
Очень хочется естественного действия а не статики, загадочного диалога со зрителем...
:) Модель очень талантлива и красива! Всегда с удовольствием любуюсь Вашими работами.
Огромное спасибо! :-)
А вот что тут суперового? Под воду залезли? Использовали дорогую аппаратуру? Дорогую модель? Ничего тут суперового нет. Композиция никакая - молель в центре. Цвета? Ну, да цвета экзотические. О макияже вообще лучше промолчать. Ах да, парик нейлоновый - шедевр прямо-таки. Может быть должны возникать сексуальные чувства? Ну, не знаю... Модель вырядили и намазали, словно... промолчу.
Зачем такие выкрутасы, если в результате пшик? Ни уму, ни сердцу. Автор может быть еще научится делать хорошие работы, но, народ... вы на что тут запали? На пару обнаженный сосков?
Вы так-же не понимаете подводную фотографию, как и большинство людей не понимает ваши раскрашенные картинки. Вы под воду сначала залезьте, особенно на задержке дыхания, попробуйте взаимодействовать с моделью под водой. Попробуйте понять свет под водой. А потом пишите комменты. Хотя, по поводу кадрирования возможно Вы правы
Как там у Гашека было, в Швейке."Детям до шестнадцати лет вход был воспрещен, а кому было больше шестнадцати, те платили за вход, и всем очень нравилось, что у сирены большая задница, а на ней написано: "До скорого свидания!" Музыка, как говорится, навеяла..
хотела написать свое мнение...
не знаю как отреагируете. но всё же.
сразу хочу отметить, что я не профи и далеко не фотограф. просто сторонний наблюдатель.
я когда увидела фотку, сразу обратила внимание на левую ногу модели.
тут она так получилась будто-то это не нога, а протез.
всё в карточке замечательно, но вот такие мелкие детали всегда меня смущают.. :)
Комментарии пользователей
ах хороша!! я б с такой поплавал- понырял 2-3 минуты... насколко лёгких хватит
одежда, макияж всё есть!! отличная работа, Анталоий
Очаровательная русалка!!
Из всей серии понравились пару фоток. Несмотря на огромные трудозатраты оно так обычно и получается. Слишком гламуроно на мой взгляд, а это все таки природа. Она гламурной не бывает.
:) Возможно.
Суть в чем.
1. Последние фотки делались в рамках международного конкурса в номинации "Nude & Fushion" . Тут как-раз "гламур-то" и нужен :) Посему, оказавшись "в струе" о нас и сдели программу для Fashion TV
2. Последние фотогрфии - это Кипр. Нет там "природы" под водой... тоска. Самое лучшее, что нашли - это камни :)
Я даже оптику на Кипре использовал не стандартную для себя (обычно, в 99% случаев - это Fisheye 15mm, а тут - 16-35)
Возникло сильное желание поснимать под водой! Это уже положительный результат.
:)
Это ж надо было дождаться чтобы волосы улеглись... да......
:) На самом деле, это очень быстро. Особенно, если помочь рукой :)
Толя ты гений:)
Не смущай меня!!!!! :)
+1000 не то слово!
Просто нет слов!
F*!$@&!~!!
Хватит такие крутые фотографии делать!;))
Супер!
Комментарий был удалён
:)
...фотографий - оооочень много :) Просто, боюсь надоесть, вот и выкладываю раз в 10-15 дней.... А они все прибавляются и прибавляются.... :)
В августе должен заработать мой новый сайт - там все выложу, что есть "на сегодня" :)
Господи, да там же небось сплошные ежи!!!
Ежи ведут ночной образ жизни.
Днем их практически нет.
Зато, есть другая "засада" - Огненный червь!
Мы как-то на Мальте напоролись одновременно обы - аЦЦкая боль + опухоль
во!!! а то я думаю где вас так давненько не було .. може в отпуске ? :0)
-----
огненый червь %-А спасите памогите !!!
Интересно где этот милый червь залезает ? :))) Фота ок, но даже мне как поклоннику Ваших работ не очень, как то вяло, смотрится как кукла :)
Отлично!
Я вот примерно представляю, какая защита используется для фотоаппарата. Но как решается проблема с освещением, и какой вообще используется свет, и как он синхронизируется - было бы интересно узнать в общих чертах. Фотография понравилась, в принципе, как и все остальные.
На моей заглавной странице: http://www.photosight.ru/users/200530 где фото автора - фото с фотоаппаратом (боксированным) и 2-мя вспышками
Свет специальный. Подводный. Увы - очень дорогой (только сегодня докупил еще 2 вспышки по 2т. евро каждая)
Вспышки на боксе - сообщаются с фотоаппаратом при помощи кабеля. Выносные вспышки - при помощи специального датчика оптической синхронизации.
Например:
http://www.photosight.ru/photos/3083134 - 5 вспышек в кадре
http://www.photosight.ru/photos/3149106 - 4 вспышки (за счет диафрагмы и света "убит" кафель бассейна)
http://www.photosight.ru/photos/3119181 - 4 вспышки
http://www.photosight.ru/photos/2712883 - 5 вспышек
http://www.photosight.ru/photos/2913023 - 5 вспышек
Посмотрел ещё раз фотографии по ссылкам и уже оценил их с точки зрения расставления света - действительно работа проделывается серьёзная. моё почтение!
prikolno konechno...
baldeg:)
wow - klass!
Отлично! одно смущает - ноги модели. Одна в обуви какой - то, вторая - босая. может свет так сыграл, не знаю...
Не.... обе босые.... штанина сыграла...
обидно...:(( Единственный ляп пожалуй.
Цирк Солнца "Аллегрия". Вот кого мне напомнила эта девушка.
Великолепная работа.
A++++++++++ Perfect.
Отменная работа!Браво !
Прекрасно!!!!!!!!!!!!!!! Ни одной русалки не пострадало?)))))
Меня другое поражает в фотографиях: модели сидят как привязанные, а вместе с ними одежда и волосы, по идее все это плавучее и должно уходить вверх или, по крайней мере, должно пройти достаточно много времени, чтобы модель уселась и все успокоилось. Они у вас ныряют или используете акваланг? а потом отбираете у модели?
Нет. Акваланга нет. модель всегда заныривает на задержке дыхания.
Сейчас, правда, родилась идея, сделать одну фотографию.... глЫбоко... Вот там придется доходить на акваланге, потом его сбрасывать.
Если ничего не случится, на след. неделе попробую :)
берегите моделей! они у Вас золотые! (глпвное чтобы не всплыла по-быстрому) :)
Стремный вариант.... Возможно, сам буду в качестве "модели" :)
аааа?
Сделаешь такую же прическу и макияж?:)
:) пацаны, боюсь, не поймут.... :))))))
!!!!!!
сильно видна линия парика на лбу и то, что модель задерживает дыхание и напрягается...статично-грубовато, имхо...но все равно интересная работа, приятная по цветам
Встречаются 2 девушки:
- Аффффигеть, какое платье! Шикарно! ....эээ.... А что, твоего размера не было?
:)
Отлично, понравилось!
круто, да!!
Здорово!!
морская звездочка...
выказываю уважение автору
молодец
Классс!
супер) но такую съемку позволит себе не каждый фотограф, уже очень дорого и накладно
Не напоминайте мне об этом.... :)
обалдеть!... ))
Столько затрат, чтобы снять Барби под водой???
1. под водой снимаю не только моделей. Можно посмотреть всю мою страничку, а не только это фото.
Другое дело, что пещеры, затонувшие корабли и т.п. как-то не очень актуально тут.
2. ну, это же мои затраты. Значит, раз я это делаю, меня это устраивает. Вы так же реагируете на хороший автомобиль? Ведь иногда это колоссальные затраты, "что бы перевезти свою филейную часть из точки А в точку Б" :)
я даже не только материальные затраты имела в виду. А на хорошую машину я реагирую положительно , т.к. ее дороговизна обуславливается соответствующим качеством и имеет смысл, и дизайнеры в этой отрасли работают неплохие:) А у Вас получилась пошлая картинка и совершенно бессмысленная, хотя Ваши технические возможности вызывают уважение. Простите.
Совершенно неадекватная реакция, imho. Извините.
То, что Вы называете "не только материальные затраты", суть, офигенно интересно и захватывающе, и затрат этих стоит.
Что касается обвинения в пошлости и бессмысленности, то оно, опять таки извините, вызывает подозрения в ханжестве и ограниченности.
как второй пятак чувствует себя под водой)))?
Нормально :) с декабря того года им снимаю под водой.
Разница - колоссальная!!!
Просто супер!
Анатолий, здравствуйте! :)
Три ;-(
- взгляд принцессы выдает что на ней парик (неестественно)
- локон подмышкой - рядом с грудью не очень смотрится
- положение стоп...я знаю, что ей нелегко сидеть, тогда почему Афродита так сидит и о чем она думает в данный момент?
Очень хочется естественного действия а не статики, загадочного диалога со зрителем...
:) Модель очень талантлива и красива! Всегда с удовольствием любуюсь Вашими работами.
Огромное спасибо! :-)
Ну..... модель сидит и думает... как нам дополнить серию, шоб получить за эту кипрскую серию 20 000 $ + 4000 Euro :)
Техника на высоте!
+1!!! (простите, забыла это написать сразу)
Замечательная работа!
А вот что тут суперового? Под воду залезли? Использовали дорогую аппаратуру? Дорогую модель? Ничего тут суперового нет. Композиция никакая - молель в центре. Цвета? Ну, да цвета экзотические. О макияже вообще лучше промолчать. Ах да, парик нейлоновый - шедевр прямо-таки. Может быть должны возникать сексуальные чувства? Ну, не знаю... Модель вырядили и намазали, словно... промолчу.
Зачем такие выкрутасы, если в результате пшик? Ни уму, ни сердцу. Автор может быть еще научится делать хорошие работы, но, народ... вы на что тут запали? На пару обнаженный сосков?
Вы так-же не понимаете подводную фотографию, как и большинство людей не понимает ваши раскрашенные картинки. Вы под воду сначала залезьте, особенно на задержке дыхания, попробуйте взаимодействовать с моделью под водой. Попробуйте понять свет под водой. А потом пишите комменты. Хотя, по поводу кадрирования возможно Вы правы
на задержке модель работает.. фотограф обычно с аквалангом.
Не всегда.
Заастую, так же на задержке
А мне пофик, в данный момент на полу лежу, так что челюсть не далеко падала!!!:))) Сильно однако!!! Я б не смог...
Как там у Гашека было, в Швейке."Детям до шестнадцати лет вход был воспрещен, а кому было больше шестнадцати, те платили за вход, и всем очень нравилось, что у сирены большая задница, а на ней написано: "До скорого свидания!" Музыка, как говорится, навеяла..
Да проще все!
Не путайте музыку с мотивами "Комплекса Герострата" :)
Комплекс Герострата? Это вы о чём?
Это фото ну ни в пень не тянет на храм Артемиды Эфесской. Даже за керосином не надо бегать..
это поистине превосходно!
Великолепно, очень впечатляет! Восхищен!
nra ...
здорово!
по-дайверски завидую!
Хороша!
если fashion, то наверное супер
polnij ulet !
Красивая русалка!+
Красa!
* ОТЛ *
кстати о макияже.. особый какой-то используете?) из интереса спрашиваю про100 :)
+++
"Фотография - это не спорт. У нее нет правил. Все должно быть испробовано" (Bill Brandt)
ps: Браво!
shikarno, vosxischena!=)
!!!!!!!!!!!!!
!!!
ну что сказать, кайф...
Полный Тунец!!!!!!
Охрениеть
Да, та ещё работёнка по водой...
на мой взгляд, самая неудачная из серии.
слишком много мелочей, портящих общее впечатление.
Интересно!!!
Привлекает)
хотела написать свое мнение...
не знаю как отреагируете. но всё же.
сразу хочу отметить, что я не профи и далеко не фотограф. просто сторонний наблюдатель.
я когда увидела фотку, сразу обратила внимание на левую ногу модели.
тут она так получилась будто-то это не нога, а протез.
всё в карточке замечательно, но вот такие мелкие детали всегда меня смущают.. :)
Браво!
Сильно! Под впечатлением!)
Чудесно!
супер!!!!!
:)
Картины как сны... Замечательно.
Супер!!!
ваши работы уникальны...