Рубрика «Ню (18+)»

Еще
Печально Я Гляжу на Наше Поколенье
12913человек
Загружена 29.06.2009 09:07 Рубрика «Ню (18+)»
8 Художественно
21 Оригинально
3 Технично
9 нравится
26 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

AV: pashis пашис 29 June 2009, 09:08:14

Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.

К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию - презренные рабы.
Так тощий плод, до времени созрелый,
Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,
Висит между цветов, пришлец осиротелый,
И час их красоты - его паденья час!

Мы иссушили ум наукою бесплодной,
Тая завистливо от ближних и друзей
Надежды лучшие и голос благородный
Неверием осмеянных страстей.
Едва касались мы до чаши наслажденья,
Но юных сил мы тем не сберегли;
Из каждой радости, бояся пресыщенья,
Мы лучший сок навеки извлекли.

Мечты поэзии, создания искусства
Восторгом сладостным наш ум не шевелят;
Мы жадно бережем в груди остаток чувства -
Зарытый скупостью и бесполезный клад.
И ненавидим мы, и любим мы случайно,
Ничем не жертвуя ни злобе, ни любви,
И царствует в душе какой-то холод тайный,
Когда огонь кипит в крови.
И предков скучны нам роскошные забавы,
Их добросовестный, ребяческий разврат;
И к гробу мы спешим без счастья и без славы,
Глядя насмешливо на зад!

Scorpio ® 11 July 2009, 10:38:20

Стихи - великолепны. Фото - наоборот.

Dmitriy Patskov 29 June 2009, 09:22:09

Автора уважаю. Но вот эту работу что-то не понял. Сорри.

Kiusha 29 June 2009, 09:35:14

Я то же не понял. И не понятно, где ноги мужчины...

AV: pashis пашис 29 June 2009, 09:39:11

Ноги мужчины стоят на крыше самого высокого в Новосибирске здания.

Sergio(R) 29 June 2009, 15:08:59

их - всосало....;o))

AV: pashis пашис 29 June 2009, 09:38:01

Читайте Лермонотова, Дмитрий.
Это способствует пониманию думы.

Dmitriy Patskov 29 June 2009, 11:35:50

Ок. Спасибо за совет :)

Очень понравилось!

AV: pashis пашис 29 June 2009, 10:53:14

Спасибо, Владислав!
Привет Вам!

M_Ku 29 June 2009, 11:20:28

По композиции не очень точно.. Хочется больше воздуха, да и детали на заднем плане некоторые не выигрышно работают.. Последите за этим. Не в обиду. Снимок оч хороший!

AV: pashis пашис 29 June 2009, 11:39:53

На заднем плане -- самый тонкий купол из такого диаметра:)
Спасибо за добрые слова!:)

господи что это?)))))

Сергей Порфирьев 29 June 2009, 13:29:47

"Глядя насмешливо на_зад" - снижение лиричной констатации печального состояния текущего поколения взбадривающим призывом к культивации животного строя психики...

ЙожжЫк 29 June 2009, 13:32:51

Стихи - вечные да, но я думаю Михаил Юрьевич совсем не понял бы такую иллюстрацию к своему произведению, да и Ваша вольная интерпритация последней строки - не айс! К чему так уродовать литературу????

Удачи Вам!

PetrSPK 29 June 2009, 14:02:32

Понравилось! Живой снимок! Удачный кадр, не постановочный.Мне кажется классно!

Хулио Хуренито 29 June 2009, 14:08:36

Да, какая тут постановка, автор стихи на крыше декламировал, так пафосно, знаете с жестами и взглядом устремленным в прекрасное далеко, а тут вдруг дверь с грохотом открылась и какой то мужик бабу на заклание тащит...

na liji 29 June 2009, 15:53:01

Присоенинюс!

In_Cognitus [Alex Zhul] 29 June 2009, 16:00:09

строится..
X

Кокорев Андрей 29 June 2009, 17:20:19

мммм... непонимаю соответствие статус автора этой фотке... кисть из кадра снизу торчит и т.д.

Зай 29 June 2009, 22:41:55

так что Вы конкретно предлагаете: статус понизить или фотографию удалить и т.д.?

AV: pashis пашис 30 June 2009, 10:17:02

без кисти причоска растрепалос.
предлагаю повысить статус!

Глеб Кайгородов 29 June 2009, 17:24:17

Да! И бросит её в пропасть!

Igaev 29 June 2009, 17:25:40

Отдай мои деньги,гад...печень прокушу!!

TAMABRAXAMA 29 June 2009, 19:04:23

накрутилочки !!! :0))

Максим Богданов 29 June 2009, 19:37:32

Андрей, очень театрально как-то получилось... Тебе не кажется, что эта фотография напоминает снимок сцены во время действия? Но снимок замечательный, и про поколение в точку:)

AV: pashis пашис 30 June 2009, 10:18:02

Да, вчера был день города.
Театр на заднем плане.

pasman 30 June 2009, 12:46:26

А что за здание, не могу понять? :)

Danny Dzukko 1 July 2009, 05:49:46

это вы на сбербанк залезли? как же вас пустили?

Muxalma 1 July 2009, 13:03:33

... но странною любовью...

vita-vitas 2 July 2009, 11:00:45

a chio? ne krizis... stok strojek....

Absentia20 9 July 2009, 15:36:26

замечательно....визуальный ряд лёг на стихи...или наоборот......Спасибо вам за удовольствие......

дядя женя 24 July 2009, 04:52:28

снайпер)

rAdis 28 July 2009, 11:14:44

супер

Владимир Волжанин 14 August 2009, 13:25:56

вроде бы рано на выброс... ;)

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям