Вид с Эльбруса (станция «Мир», 3500 м). Жаль, что нет пока возможности взглянуть вниз с вершины, но вдруг когда-нибудь…
Вообще, надо было делать панораму круговую, для контраста. Потому что если развернуть камеру на 180 градусов – вы увидите кучи мусора и «памятные» надписи. Всё это очень печально – и вряд ли когда-то что-то изменится к лучшему.
За качество очень извиняюсь, но в 250 кб ну никак…:)
С возвращением ! :)
Судя по первой, после перерыва, работе – отдохнула отлично ! :)
|
Хороша панорама ! Трудно представить, насколько сильны были бы ощущения, если бы она была по высоте 21``-го экрана ! А в натуре, уж точно, – голова кругом !.. :)
|
Как тебе удалось всего в 242 Kb уместить панораму такого хорошего качества ? – Применяла какие-то специальные средства обработки/оптимизации /сжатия ?.. – У меня даже некоторые снимки 800x600 после сжатия до 150 Kb так выглядят, что аж самому смотреть противно !.. :) - Не раскроешь тайну ?.. :).
Делать 360-градусную панораму, как ты предлагаешь в `условиях`, мне кажется, не стоило бы – зачем портить впечатления от просмотра таких захватывающих Эльбрусских видов ?.. :).
Лично мне больше всего нравится вот эта часть: <показать кадр> - она лучше освещена солнцем, тени от облаков хорошо легли, красивая, мягкая тональность, складки гор очень выпуклы, и весь кадр смотрится объёмно.
Слегка мешают любоваться вот эти затемнения: <показать кадр> и <показать кадр>. Это, наверное, места склейки ?..
|
Творческих успехов !.. :)
Большое всем спасибо! Соскучилась я по фотосайту, честное слово :)
(11) *baka*: 8 кадров, но это исключительно потому что снимала сильно внахлёст - боялась, что не склею, т.к. это первый опыт.
(20) Equitable: Спасибо! Секретов никаких нет, разве что только после уменьшения добавляю резкости
(21) Olga Probst: Спасибо, Оля! Всегда рада тебе :)
Хех, места то какие знакомые, а выглядит очень необычно. Я даже подумал, что тут без HDR не обошлось. А потом вспомнил: сколько раз был - практически всегда в облаке, наблюдал окрестности в разрывах белого плотного нечто.
Очень красиво.
Комментарии пользователей
Очень красивый хребет ;-)
Сильная панорама!
х о т !
Великолепная панорама красиво!!!
Потрясающе!
Да, вид классный!
Впечатляющая панорама!
А ведь здорово!
умопомрачительно
можно смело пополам и как две разные работы выложить, грандиозная работа, респект! сколько кадров всего?
Красивая панорама и качество вполне, незачем оправдываться :)
Обалдеть! 555! Еще бы купить монитор, чтобы без скроллинга панораму разглядывать.
Весчь!
*555*
Присоединяюсь, красивая панорама!
(4) Пантелеев Алексей: +1!
Смотрю с удовольствием!
очень красивая панорама!
(и грустно - по поводу того, что осталось за кадром...)
С возвращением ! :)
Судя по первой, после перерыва, работе – отдохнула отлично ! :)
|
Хороша панорама ! Трудно представить, насколько сильны были бы ощущения, если бы она была по высоте 21``-го экрана ! А в натуре, уж точно, – голова кругом !.. :)
|
Как тебе удалось всего в 242 Kb уместить панораму такого хорошего качества ? – Применяла какие-то специальные средства обработки/оптимизации /сжатия ?.. – У меня даже некоторые снимки 800x600 после сжатия до 150 Kb так выглядят, что аж самому смотреть противно !.. :) - Не раскроешь тайну ?.. :).
Делать 360-градусную панораму, как ты предлагаешь в `условиях`, мне кажется, не стоило бы – зачем портить впечатления от просмотра таких захватывающих Эльбрусских видов ?.. :).
Лично мне больше всего нравится вот эта часть: <показать кадр> - она лучше освещена солнцем, тени от облаков хорошо легли, красивая, мягкая тональность, складки гор очень выпуклы, и весь кадр смотрится объёмно.
Слегка мешают любоваться вот эти затемнения: <показать кадр> и
<показать кадр>. Это, наверное, места склейки ?..
|
Творческих успехов !.. :)
не ожидала у тебя подобное увидеть! удивила по полной программе!
с возвращением тебя, Ириш!
шикарнейший вид, масштаб!!!
Большое всем спасибо! Соскучилась я по фотосайту, честное слово :)
(11) *baka*: 8 кадров, но это исключительно потому что снимала сильно внахлёст - боялась, что не склею, т.к. это первый опыт.
(20) Equitable: Спасибо! Секретов никаких нет, разве что только после уменьшения добавляю резкости
(21) Olga Probst: Спасибо, Оля! Всегда рада тебе :)
Отличная панорама,понравилась!!!
Во грандиооознооо! 8-o
Потрясающий вид! Переход от цвета земли к белому чем-то радугу напомнил.
Хех, места то какие знакомые, а выглядит очень необычно. Я даже подумал, что тут без HDR не обошлось. А потом вспомнил: сколько раз был - практически всегда в облаке, наблюдал окрестности в разрывах белого плотного нечто.
Очень красиво.
потрясающе масштабно!!!
Головокружительный вид! Захватывающий. Красота. И качество исполнения отличное.
Отличный снимок!
Красиво)
Первый опыт не оказался комом ! Очень захватывающая
понорамма получилось! Спасибо за красату!
очень подробно, редко такое на ФС бывает
и качественно
приятно было рассматривать, все так знакомо
спасибо
Красота ...