Все смешалось в этом мире... В рождество я снимал свежие грибочки в одном из Питерских лесопарков. Кто не видел - они и сейчас есть на моей страничке :) А на Пасху нас завалило снегом. Я решил ограничиться лишь маленьким сугробиком в масштабах пары распускающихся почек. Но поверьте - сугробов намело много большк, чем в их было в январе! Макросъемка с руки в самый разгар снегопада. Снимать приходилось очень быстро, поскольку весь аппарат, в том числе и оъектив (!) мгновенно становились мокрыми...
Нас тут в Москве тоже снегом завалило!! Сыпало "как из ведра". В окно выглянешь - сюрр такой! И красиво очень!
Да, фотография отражает весь парадокс , происходящий в природе!
И Вас, Андрей с праздником!
Грибы из под снега, снег на цветах - в природе всё стремится к жизни, старается и торопится зацвести, чтобы продолжить свой род. Конечно жалко такие молоденькие побеги.
(2) makedonskaja: Спасибо большое, Марина!!! Счастья!
(3) Pinгвин: Пасибо огромное!!!
(4) genstep: От души благодарю :)))
(5) Шир: Спасибо тебе, Ира!!! А от шока оправимся :)))
(6) Люлюка: Спасибо!!! А фантазия - это отлично! Для того и фотографируем :)))
(7) SpWand: В эту зиму их уже дважды надули - в декабре они повылезали - облом... Теперь в апреле :))) Тоже ведь раньше времени вылезли!
(8) Натусь: Спасибо большое!!!
(9) Николай Федоров: Мир свихнулся!!! Но дальше катаклизмов природы развивать эту мысль не буду :)))
(10) nat-il: Выживут!!! Спасибо большое!
(11) Михаил Плотников: Снег в начале апреля - это нормально, Миша! А вот листочкам рановато малость - поторопились!!! Второй фальстарт за зиму :)))
(12) Kuznecova: Грустно! Хотя внешне смотрится зачастую трогательно и красиво :)))
(13) martysha: Спасибо!!! В этом году мы их всю зиму закаливаем :)))
(14) martysha: За поздравления с юбилейной - особое спасибо! Если честно - я сам и не заметил :)))
(15) NikAlex: Привет, Алексей - а у меня до сих пор на улице снежная пустыня :)))
Жалею только, что не смог снять вчера негров, когда в пургу шел от метро домой. Это была картина! Курчавые волосы все белые от снега, одежда тоже вся покрыта белым чехлом, и в этой белизне сверкает шоколадное улыбающееся лицо :)))
Подмосковный снегопад тоже натворил дел... Но апрельский снег для растений не страшен. К тому же все уже растаяло :-) и сегодня с утра морозное солнышко.
Фото замечательное!
(18) Юрий Фролов: Сегодня опять водные, Юра! Все потекло и вновь зазвенело капелью :))) Спасибо!
(19) Boris Tretiak: Зимой такой свежий пушок и не снять на нежной подложке :) Спасибо, Боря!
(20) Karasik: Спасибо большое, Катюша!!!
(21) Вячеслав Макаров: Благодарю вас, Вячеслав!
(22) Simida: Большое вам спасибо !!!
(23) Евгений Косоуров: Весь мир бунтует :) Спасибо, Женя!
(24) __lana: Выживут, Светлана! В декабре их уже обманули :) А они опять раньше времени лезут!
(25) SEVBD: Спасибо, Борис! Вашими устами да мед пить :))
(26) Михаил Плотников: И жить торопятся и чувствовать спешат! На своих декабрьских ошибках не учатся - значит осенью шишек будет много :)))
(27) Palette: Большущее спасибо! И наилучшие пожелания!!!
(28) markelch: Да, уж лучше в апреле... Спасибо!!!
(29) akwesto: Спасибо большое! Из ваших уст и похвала - не лесть:)))
(30) Eland: Спасибо большое!!!
(31) apricot: Спасибо, Марина! Он в момент нарождения и запечатлен :)))
(32) Sturmovichs: Опять заставляете завидовать? Спасибо!!!
(33) felix: Спасибо, Феликс!!!
(34) Jarina: Благодарю!
(35) ALLAA: Большое вам спасибо!!!
(36) Dr.SeLen: Прекрасная фантазия! А я вчера видел черных ангелов - сами все белые-белые, только физиономии черные :))) Это негры под нашим снегопадом топали!
(37) Galina Titova (X Woman): Спасибо большое!
(38) F.L: Признателен. От души спасибо!!!
(39) Натали: Вы меня растрогали :))) Спасибо огромное за такой чудесный коммент в стихах!!!
(46) Галина В. (galene): Еще как накрыло :))) Спасибо!
(47) Konstantin: Благодарю!
(48) Svetlana SH: Что самое смешное - не везде! Это я снимал на Академке, а у мамы в Купчино снега не было :)))
(54) ВЛАДЕЮЩИЙ...: Спасибо большое, Влад!!! Какие там цветы - это единственный скромный кусочек молодой зелени, который можно было найти в радиусе нескольких километров снежной пустыни :)))
(55) Gintas: Спасибо! Очень хотелось именно в этом, простом по сути своей снимке, добиться предельной выразительности :)
(56) Поликарпович: Не зарекайся, Георгий! Жизнь полна сюрпризов и неожиданностей :))) Спасибо тебе за все!!!
(62) Абракадабра: Вы ошиблись, Светлана! Далеко не каждый десятый полезет что-то снимать во время ТАКОГО снегопада - для этого надо быть слегка идиотом :) А снимать после снегопада уже бесполезно - снег очень быстро подтаивает и слипается. Пропадает эффект свежести и пушистости!
Снимок из числа тех, которые дарят ощущение радости и света! Большая удача, найти такой сюжет, а главное - не упустить его! Ведь секунда - и порыв ветра или луч солнца уничтожат эту красоту.
Андрей, это еще одна жемчужина в Вашу копилку! Жму все кнопки!
(66) Владимир Телегин: Похож :))) Спасибо, Володя!
(67) lionn: Спасибо, Юра! Такие снимки - это, пожалуй, самая любимая моя тема.Как это ни странно, я редко снимаю пейзажи, редко беру в кадр ту красту, которая на виду и которой восхищаются все. А вот увидеть красоту, трогательность, нежность в чем-то, казалось бы, мелком и незначительном, в том мимо чего люди часто проходят не замечая, доставляет большую радость :))) А если удается донести эту радость до зрителей и ощутить, что они тоже прочувствовали ее - это радость вдвойне :)))
68) Ольга П.: Воистину воскресе! Спасибо!
Комментарии пользователей
Всех, кому ещё не успел пожелать что-то доброе - поздравляю со светлой Пасхой!!! Мир вашему дому!
Нас тут в Москве тоже снегом завалило!! Сыпало "как из ведра". В окно выглянешь - сюрр такой! И красиво очень!
Да, фотография отражает весь парадокс , происходящий в природе!
И Вас, Андрей с праздником!
Вот они - парадоксы природы.
Вас также с праздником, Андрей!
Замечательно! Празднично! Светло! И Вам всего хорошего!
Поздравляю с Пасхой!!! Такие катаклизмы для деревьев просто шок! Так жалко только наклюнувшиеся листочки...
Мне этот снежок на ветке собачий силуэт напомнил.. :) фантазия разыгралась.. :)
Конечно, деревья жалко!
А фото отличное!
Грибы из под снега, снег на цветах - в природе всё стремится к жизни, старается и торопится зацвести, чтобы продолжить свой род. Конечно жалко такие молоденькие побеги.
Очень пушисто и фактурно получилось!!!
У нас тоже самое только сегодня.)
Красивый снимок!Будем надеяться, что листочки выживут!
Всего лишь начало апреля! Нормальное состояние природы! У нас раз в пять лет снег в июне выпадает.
А передано классно
Да, у нас на даче тоже цветочки снегом завалило...
Как маленький пушистый зверек приталися на веточке :)
Для листьев это не смертельно, так, закалка :)
Кстати, поздравляю с юбилейной работой!
Удачи во всем!!
У нас падал и в страстную субботу и на пасху, но все уже растаяло
(2) makedonskaja: Спасибо большое, Марина!!! Счастья!
(3) Pinгвин: Пасибо огромное!!!
(4) genstep: От души благодарю :)))
(5) Шир: Спасибо тебе, Ира!!! А от шока оправимся :)))
(6) Люлюка: Спасибо!!! А фантазия - это отлично! Для того и фотографируем :)))
(7) SpWand: В эту зиму их уже дважды надули - в декабре они повылезали - облом... Теперь в апреле :))) Тоже ведь раньше времени вылезли!
(8) Натусь: Спасибо большое!!!
(9) Николай Федоров: Мир свихнулся!!! Но дальше катаклизмов природы развивать эту мысль не буду :)))
(10) nat-il: Выживут!!! Спасибо большое!
(11) Михаил Плотников: Снег в начале апреля - это нормально, Миша! А вот листочкам рановато малость - поторопились!!! Второй фальстарт за зиму :)))
(12) Kuznecova: Грустно! Хотя внешне смотрится зачастую трогательно и красиво :)))
(13) martysha: Спасибо!!! В этом году мы их всю зиму закаливаем :)))
(14) martysha: За поздравления с юбилейной - особое спасибо! Если честно - я сам и не заметил :)))
(15) NikAlex: Привет, Алексей - а у меня до сих пор на улице снежная пустыня :)))
Жалею только, что не смог снять вчера негров, когда в пургу шел от метро домой. Это была картина! Курчавые волосы все белые от снега, одежда тоже вся покрыта белым чехлом, и в этой белизне сверкает шоколадное улыбающееся лицо :)))
Замечательно, очень нежно и воздушно. Чудеса мы купаемся вы лыжи одеваете.
Пушистая работа! :)) Хотя снег и надоел. С праздником!
Подмосковный снегопад тоже натворил дел... Но апрельский снег для растений не страшен. К тому же все уже растаяло :-) и сегодня с утра морозное солнышко.
Фото замечательное!
Да, такая же она была и в Москве! Но у нас он быстро сошел! Хорошее наблюдение!
Вчера за день 3 раза появляись сугробы и 3 раза исчезали на солнышке... :о)) Погода просто удивительная... :о)) Хороший снимок! :о))
Красиво, но тревожно... Выживут ли листочки?
У нас тоже в 9 утра все деревья были запорошены, но пока я просыпалась окончательно, все уже растаяло! :)
Красиво, пушисто. Думаю что это последний в этом году снег...
(16) Два А (AS Art): вот про листики тоже так подумалось уже сегодня с утра. Широта-то у нас одна - 60-ая, а у Вас уже листики наклюнулись. Рановато.
Очень пушисто!!!!!
(4) genstep: !!!!!
Плохо, что был снег, но лучше сейчас, чем на майские!!!
Отличная работа!!!
Фактурно )
Красиво. Снег такой свеженький, свеженький. Как только что народившийся :)
A u nas snega net!!!
последний снег.красивая работа!!!
Контраст!
Снежок пушистый, словно шубка!
И Вас с праздником!
Нежно и снежно :)
Класс! Красивая работа!!! :)
(18) Юрий Фролов: Сегодня опять водные, Юра! Все потекло и вновь зазвенело капелью :))) Спасибо!
(19) Boris Tretiak: Зимой такой свежий пушок и не снять на нежной подложке :) Спасибо, Боря!
(20) Karasik: Спасибо большое, Катюша!!!
(21) Вячеслав Макаров: Благодарю вас, Вячеслав!
(22) Simida: Большое вам спасибо !!!
(23) Евгений Косоуров: Весь мир бунтует :) Спасибо, Женя!
(24) __lana: Выживут, Светлана! В декабре их уже обманули :) А они опять раньше времени лезут!
(25) SEVBD: Спасибо, Борис! Вашими устами да мед пить :))
(26) Михаил Плотников: И жить торопятся и чувствовать спешат! На своих декабрьских ошибках не учатся - значит осенью шишек будет много :)))
(27) Palette: Большущее спасибо! И наилучшие пожелания!!!
(28) markelch: Да, уж лучше в апреле... Спасибо!!!
(29) akwesto: Спасибо большое! Из ваших уст и похвала - не лесть:)))
(30) Eland: Спасибо большое!!!
(31) apricot: Спасибо, Марина! Он в момент нарождения и запечатлен :)))
(32) Sturmovichs: Опять заставляете завидовать? Спасибо!!!
(33) felix: Спасибо, Феликс!!!
(34) Jarina: Благодарю!
(35) ALLAA: Большое вам спасибо!!!
(36) Dr.SeLen: Прекрасная фантазия! А я вчера видел черных ангелов - сами все белые-белые, только физиономии черные :))) Это негры под нашим снегопадом топали!
(37) Galina Titova (X Woman): Спасибо большое!
(38) F.L: Признателен. От души спасибо!!!
(39) Натали: Вы меня растрогали :))) Спасибо огромное за такой чудесный коммент в стихах!!!
(6) Люлюка: Да собаку, нежно обнимающую веточку я тоже увидел!
Очень хороший снимок! Мне понравился!
добротное макро!
катаклизьмы однако :-)))
С Праздником!
Какая скульптурная композиция получилась!
Нежно , с любовью снято!
(41) Xander-life: Спасибо! Рад знакомству!
(42) PIN78: Однако же да!!! Спасибо большое :)))
(43) юсн: Надо жем-то развлечь дисквалифицированного коллегу :) Спасибо!
(44) iliapr: Благодарю вас, Илья!!!
Накрыло шапочкой :)
!!!
Да, мело вчера на славу! Природа что хочет, то и делает, даже Харькове вчера выпал снег!
Хорошо, что успели заснять!
(46) Галина В. (galene): Еще как накрыло :))) Спасибо!
(47) Konstantin: Благодарю!
(48) Svetlana SH: Что самое смешное - не везде! Это я снимал на Академке, а у мамы в Купчино снега не было :)))
зима берет реванш :)
!!!!
В таких жутких условиях и такое великолепное фото!!! Отлично!!!
(50) Анатолий Рыбаков /tolmaster/: Огрызается :))) Спасибо!
(51) serras: Спасибо, Сергей!
(52) Сергей Величко: Благодарю!!!
Скоро смогу легко определить авторство Ваших работ! Вырисовывается собственный стиль! С праздником, Тоня и Андрей!
Здорово!Очень интересно получилось,снег пушистый-как шубка...!Отличный снимок!
(54) ВЛАДЕЮЩИЙ...: Спасибо большое, Влад!!! Какие там цветы - это единственный скромный кусочек молодой зелени, который можно было найти в радиусе нескольких километров снежной пустыни :)))
(55) Gintas: Спасибо! Очень хотелось именно в этом, простом по сути своей снимке, добиться предельной выразительности :)
(56) Поликарпович: Не зарекайся, Георгий! Жизнь полна сюрпризов и неожиданностей :))) Спасибо тебе за все!!!
отлично!
Отлично получилось! И Вас со светлым праздником, пусть прошедшим!
(59) Gvy: Спасибо большое!!!
(60) Galina Kisil: Благодарю вас, Галя!
Отлично получилось!!! А я так и не собралась сфотографировать такой сюжет, почему-то подумалось, что на утро у каждого 2-го будет что-то похожее.
(62) Абракадабра: Вы ошиблись, Светлана! Далеко не каждый десятый полезет что-то снимать во время ТАКОГО снегопада - для этого надо быть слегка идиотом :) А снимать после снегопада уже бесполезно - снег очень быстро подтаивает и слипается. Пропадает эффект свежести и пушистости!
(64) Valziwa ( Waldemar Zimmerling ): Ты, как всегда, уловил самую суть, Володя! Спасибо!!!
Словно медвежонок Умка из мультика!
Снимок из числа тех, которые дарят ощущение радости и света! Большая удача, найти такой сюжет, а главное - не упустить его! Ведь секунда - и порыв ветра или луч солнца уничтожат эту красоту.
Андрей, это еще одна жемчужина в Вашу копилку! Жму все кнопки!
Очень нежно и красиво! С праздником Пасхи Вас! Христос Воскрес!
(66) Владимир Телегин: Похож :))) Спасибо, Володя!
(67) lionn: Спасибо, Юра! Такие снимки - это, пожалуй, самая любимая моя тема.Как это ни странно, я редко снимаю пейзажи, редко беру в кадр ту красту, которая на виду и которой восхищаются все. А вот увидеть красоту, трогательность, нежность в чем-то, казалось бы, мелком и незначительном, в том мимо чего люди часто проходят не замечая, доставляет большую радость :))) А если удается донести эту радость до зрителей и ощутить, что они тоже прочувствовали ее - это радость вдвойне :)))
68) Ольга П.: Воистину воскресе! Спасибо!
Супер!!!
(70) Ирина@Борис: Спасибо!!! Услышать это от вас всегда особо приятно :)))