Все тоже коломенское, только две недели спустя) Сережки какого то кустарника=) предположительно орешника. Не судите за качество, немножко с фокусом промахнулся и при обработке детали потерялись:)
Спасибо Наташе и Владу за вдохновение!!!
И на черном фоне по-моему смотрится лучше)) Приятного просмотра:)
664человека
Загружена 29.03.2007 18:19Рубрика «Природа»Фотоаппарат Canon EOS 10DОбъектив Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM
Теги:
веснаколоменскоесережки
Очень интересно! И свет и цвет понравились. Единственное, ИМХО, в таком наклоне смотрятся сережки как жесткие.... Хотя... Если это золото, то как ему быть мягким? :)))
Приятный снимок!
Помоему не очень удачная работа! На мой взгляд слишком размыта. Фон еще ладно, а вот основным героиням явно не хватает четкости! И угол наклона действительно великоват!
(9) Kirogaz: !!! перебор с обработкой, получилось не очень естественно... цвета на мой взгляд, тоже не очень, грязные какие-то, не весенние... да и в целом темновато получилось, такое ощущение, что ночью снято
Всем спасибо за отзывы и критику)) Буду стараться и дальше))
Про четкость я писал в условиях, ну а про цвета не знаю, мне тонировка нравится. А снималось вечером на закате.
Свет, действительно, красивый. Чешуйки сережек пронизаны им, как хрустальные. Именно свет делает этот снимок.
Цвет спорный, потому что неожиданный. Думаю, что вызовет разногласия. Но, с кем соглашаться, а с кем нет - дело автора. Я бы поэкспериментировал со светло-зеленой тональносью или бежево золотистой. Какую великолепно делает Foto-Samurai(Подпоркин Элвис).
Угол наклона меня не смущает, хотя напрашивается более вертикальная позиция сережек, как более естественная.
А вот что, действительно, мешает комфортному восприятию картинки, так это очень малая глубина резкости. Мне кажется, что ближняя к зрителям гроздь должна быть вся в пределах ГРИП.
Прекрасная работа - к месту и размывка на ЗП и золотистая четкая прорисовка сережек на ПП. Есть работы, которые нельзя мерить шаблонными рамками канонов фотографии - это их только убьет! Весеннее золото - именно такая работа. Я бы сказал - статусная :)))
(43) Денис Бурдин:
Эмоции - штука тонкая! Не у всех и не всегда они пробуждаются одинаково :)))
Комментарии пользователей
Хороший свет!
отличная композиция, тонировка... Очень жаль малой глубины...
Очень интересно! И свет и цвет понравились. Единственное, ИМХО, в таком наклоне смотрятся сережки как жесткие.... Хотя... Если это золото, то как ему быть мягким? :)))
Приятный снимок!
так на много лучше! =)) получилось очень позитивно и светло!
взгляд интересный
Хорошо
:) Красота.
вааааау....
нифигаси!
Помоему не очень удачная работа! На мой взгляд слишком размыта. Фон еще ладно, а вот основным героиням явно не хватает четкости! И угол наклона действительно великоват!
Прсвечивает красиво.
(9) Kirogaz: !!! перебор с обработкой, получилось не очень естественно... цвета на мой взгляд, тоже не очень, грязные какие-то, не весенние... да и в целом темновато получилось, такое ощущение, что ночью снято
Нравится
Всем спасибо за отзывы и критику)) Буду стараться и дальше))
Про четкость я писал в условиях, ну а про цвета не знаю, мне тонировка нравится. А снималось вечером на закате.
Свет, действительно, красивый. Чешуйки сережек пронизаны им, как хрустальные. Именно свет делает этот снимок.
Цвет спорный, потому что неожиданный. Думаю, что вызовет разногласия. Но, с кем соглашаться, а с кем нет - дело автора. Я бы поэкспериментировал со светло-зеленой тональносью или бежево золотистой. Какую великолепно делает Foto-Samurai(Подпоркин Элвис).
Угол наклона меня не смущает, хотя напрашивается более вертикальная позиция сережек, как более естественная.
А вот что, действительно, мешает комфортному восприятию картинки, так это очень малая глубина резкости. Мне кажется, что ближняя к зрителям гроздь должна быть вся в пределах ГРИП.
А мне нравится своей нерезкостью, очень приятно смотрится.
Отличная работа, мне понравилось!
(15) Svetlana SH: Да, точно!
Волшебное видение. Рамка не подхидот, на мой взгляд. Классическая черная лаконичнее изящность сережек.
симпатшно,
тока вот ГРИП совсем маленький...
как я понимаю основная ошибка при съемке макро...
Красиво просвечивают, создается эффект как будто они стекленые!!!
Хорошо!!!
STILJ...ELEGANTNOSTJ!
Красивые сережки!
(23) Женя Полушкина: ;)
(22) Sturmovichs: !!!
!!!!
Образность присутствует.
что с фокусом? пп почти не отличим от зп... кадрирование не на высоте.. орезание нижн.сережек ни к чему . жду новых и лучших ваших работ. )
Освещением глубину подчеркнули! Хорошо!
Цвета приятные, но как то тесновато... а про резкость все сказано, повторяться не буду.
Очень нежно и трогательно...
По моему УДАЛАСЬ!!!
словно стеклянные.. очень красивое фото
Освещение приятное.
Мне нравится! Свет приятный!
Если не говорить о недочетах, то работа несет приятное весенне настроение...
Если есть возможность, то лучше переснять ;)
прозрачно-хрустально! :)
я почитала коменты - уже сказали про фокус ) передние сережки ))
но вообще получилось не плохо )
Хорошая диогональ. Фокуса маловато. Тональность приятная
Свет красиво лег!
(41) Cova: Да.
Серебрятся.
Не вызвала фотография никаких эмоций к сожелению.
Прекрасная работа - к месту и размывка на ЗП и золотистая четкая прорисовка сережек на ПП. Есть работы, которые нельзя мерить шаблонными рамками канонов фотографии - это их только убьет! Весеннее золото - именно такая работа. Я бы сказал - статусная :)))
(43) Денис Бурдин:
Эмоции - штука тонкая! Не у всех и не всегда они пробуждаются одинаково :)))
Необычно... Нежно... ))
А вот это красиво! И в ч\б тоже былобы хорошо!