Рубрика «Ню (18+)»

Еще
Валентинъ Пашковъ: Любовь к Трём Апельсинам бабушка девушка апельсин искусство 2304295
15623человека
Загружена 27.10.2006 07:38 Рубрика «Ню (18+)» Фотоаппарат Canon PowerShot Pro1 Теги: бабушка девушка апельсин искусство 2304295
0 Художественно
1 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Sashilla 27 October 2006, 07:49:27

Бабий век кроткий. Задумано интересно.

AV: pashis пашис 27 October 2006, 08:27:10

Совершенное Искусство, совершенная красота, наверное, лепота.
Но грешному человеку нужна – та!
В которой он способен найти изъян.
Ибо по сверкающей поверхности не возможен подъем даже для обезьян.
*
Искусство – это область иного существования.
Это когда
человек в процессе своей деятельности отвлекается от меркантильных забот повседневности
и переключает на возвышенное свое внимание.
*
Искусство не курятник однообразных несушек с пестрым петухом.
Искусство – это лес, где многообразную живность
автор пасет и спешившись, и верхом.
*
Искусство никогда не бывает одно.
Даже в единственном экземпляре
множественно оно.
*
Искусство создается всегда только на границе и только теперь, —когда из прошлого в будущее распахнута дверь.
*
Из равных величин гармонию не составить.
Искусство – это противоположности гармонировать заставить.
*
Искусство ни на йоту не приближает нас к понятию природы вещей.
Ибо оно не лавровый лист
и им не напоить аромат щей.
*
Искусство не требует понимания,
а только доброжелательного внимания.
*
Если произведение Искусства принято единогласно и без спора,
очень неустойчива его опора.
*
ПАШКОВ Валентин Григорьевич
http://www.pashkov.boom.ru/aphorism1.htm

Gantenbein 27 October 2006, 08:30:00

Поскольку это явно *не курятник однообразных несушек с пестрым петухом*, то по определению это не искусство:)))...но карточка большой кайф!!!

AV: pashis пашис 27 October 2006, 08:38:22

(3) Gantenbein: в искусстве -- пасти и спешившись и верхом!:))

Аноним 27 October 2006, 08:41:44

Вот интерсно, там в Академгородке у всех в голове органчики с обрывками чужих сцытат?

Эдуард Фэд 27 October 2006, 09:04:25

Столько афоризмов, а суть-то в чем? Мне карточка не понятна. Ну прошлое и будущее...Про апельсины в афоризмах ни слова. Ребус с закопанным глубоко тайным смыслом. Слишком замудренно. Суть фотографии явно не в этом.

AV: pashis пашис 27 October 2006, 09:08:22

(6) Эдуард Фэд: а в чём?)

AV: pashis пашис 27 October 2006, 09:12:41

(5) Салтыков: ассимилированные цитаты не бывают чужими; а уже свои:)

Эдуард Фэд 27 October 2006, 09:18:13

Я про суть этой фотографии говорю, что она мне непонятна. В принципе, это можно списать на мою природную глупость в некоторых вопросах жизни.

Глеб Кайгородов 27 October 2006, 09:18:20

Ну... вот.... красивая цветная фотография, интересная и зрелищная.
Лично мне очень нравится...

Но суть вне всякого сомнения в чем то другом!

Копаев Сергей 27 October 2006, 09:19:31

Честно говоря, не могу понять композицию. Может я еще туповат, но 2 прктически равнозначные фигуры в кадре, отвлекающий фон - это как-то сбивает с мысли. Имхо

Эдуард Фэд 27 October 2006, 09:21:08

То, что Пашис умеет своими фотками начать разговор, это факт, а может и суть.

Глеб Кайгородов 27 October 2006, 09:26:40

(11) Копаев Сергей: А от чего отвлекает и с какой мыли сбивает?

Аноним 27 October 2006, 09:28:51

(8) AV: pashis пашис: рассмотрим попугая или магнитофон...

ZWIR 27 October 2006, 10:00:43

Девушка, конечно, красавица, но по моему, без нее было бы намного прикольней. Нет?
Хотя автор всегда прав :)

gundega (лютик) 27 October 2006, 10:23:38

:DDDDD

Аноним 27 October 2006, 10:35:39

(14)суть не в этом. Пустота покрывается обильным цитированием всякой хренотени и всем прочим дается возможность выискивать сакральный смысл в цитатках. Чем непонятней - тем лучше, выглядит очень интелектульно, а со стороны тупо и убого.

А это моя цитата, очень надеюсь что Пашис поймет прямой смысл данной цитаты:

Вон - справа, у окошка - сидят двое. Один такой тупой-тупой и в телогрейке. А другой такой умный-умный и в коверкотовом пальто. И пожалуйста - никого не стыдятся - наливают и пьют. Не выбегают в тамбур и не заламывают рук. Тупой-тупой выпьет, крякнет и говорит: "а! Хорошо пошла, курва!" а умный-умный выпьет и говорит: "транс-цен-ден-тально!" и таким праздничным голосом! Тупой-тупой закусывает и говорит: "заку-уска у нас сегодня - блеск! Закуска типа "я вас умоляю"!" а умный-умный жует и говорит: "да-а-а... Транс-цен-ден-тально!.."

Аноним 27 October 2006, 10:50:13

(18) : tolko umnik kazetsja tupee ubogogo

rAdis 27 October 2006, 10:51:30

:)

Аноним 27 October 2006, 11:02:06

(18) : Согласен, считаем Пашиса реабилитированным<br>С пустотой надо осторожнее

Vera Korshunova 27 October 2006, 11:36:20

Люди! Не бойтесь пройтись голыми! Одетые вы часто выглядите гораздо смешнее (Вера)

Seja 27 October 2006, 11:57:41

(15) Александр Плотников(Plotny69): :))))))))))))))))

Re:Maria 27 October 2006, 12:36:57

классическое определение гармонии)

shirokiy 27 October 2006, 13:07:55

=)))

Александр Аншуков 27 October 2006, 13:15:22

- кабы я была царица )))))))))

AV: pashis пашис 27 October 2006, 13:20:28

(25) нежный лирик Буев-Плятский: трансцедентально конгениально!
(18) Транс-цен-ден-тально!: Транцедентность раскррывается в полной мере в рифме оверлэппинга пальцев правой ноги (бабушки), траектории полёта аппельсинчиков и трёх архитектурных кирпичиках в ЛВУ!

AV: pashis пашис 27 October 2006, 13:24:21

(16) ZWIR BOGDAN: девушка находится в комплементарно-сопряжонном диалоге с чорным платьицем, отдалённо напоминающем силуэт чорной злобной обизьияны:)

MUMJI SERGHEI 27 October 2006, 13:28:50

Super Klass!!!

Graff DrLudwig 27 October 2006, 13:31:00

Пашис как всегда! В избранное...

Отличный момент. Чб?

Graff DrLudwig 27 October 2006, 13:33:14

Да... забыл. Мне вот это понравилось:
"Из равных величин гармонию не составить.
Искусство – это противоположности гармонировать заставить."

zastavkin 27 October 2006, 14:57:33

Твой стиль. Нравится. Не уверен, что тебе стоило словесную философию разводить. Она же и так присутствует в кадре.

Iriskis 27 October 2006, 14:58:26

"Искусство – это противоположности гармонировать заставить." - они дополняют друг-друга)))

Путилов 27 October 2006, 16:02:08

С уходом молодости и красоты, которые зачастую только самих себя и означают хоть в голом виде, хоть в замысловатом прикиде (и в этом их ценность), приходит зрелость и умение жонглировать, сидя в уютном кресле, причем не только апельсинами, но и словами, фразами, цитатами, пропущенными сквозь себя. При этом желательно быть полностью одетым в что-нибудь стильное, чем ярче одежды - тем больше смысла, нагота неприглядна. Искусство жонглирования - это иллюзион для привлечения внимания, а если предмет жонглирования умные фразы - то иллюзион вдвойне (он не только для зрителей, но и для самого иллюзиониста). Человек - система фраз, как говорил один из персонажей М. Горького, а в наш век постоянной репрезентаций визуальных образов, человек - еще и определенный набор фотографий, которые с успехом могут заменять фразы и цитаты. В этом, наверное, смысл.

miooim 27 October 2006, 16:16:36

Меняю опыт, на молодость!

PROMA 27 October 2006, 16:22:58

Я валяюсь!!! :)

Юрий Козловский1 27 October 2006, 16:26:27

Всегда волнует эта тема...

Денис Казаков 27 October 2006, 17:50:31

(2) AV: pashis пашис: Ничего не понял, но посмотрел с доброжелательным вниманием :) Фото очень понравилось.

сергей макаренко 27 October 2006, 21:32:23

(41) Zorch: я многое из написанного не понял
тупой наверное
но умных людей посмотреть-почитать всегда приятно

vita-vitas 27 October 2006, 21:38:48

Отдых бывает активный и пассивный.
Активный - когда отдыхаете вы.
А пассивный - когда отдыхают вас.

Денис Казаков 27 October 2006, 21:53:33

(42) сам: Текст я понял. Не понял фотографию, зато понял, что ее понимать не нужно. Нужно просто смотреть. Посмотрел в свое удовольствие.

Гриша Селиванов 27 October 2006, 22:55:47

)))

horse_power 28 October 2006, 00:01:14

Фотография отличная. Очень. Цитата все пошлит и портит. Слишком проста в билиберде своей (цитата).

igomak 28 October 2006, 03:51:08

второй подъезд

AV: pashis пашис 28 October 2006, 11:09:42

(46) horse_power: А мне представляется, что много ценного в афоризмах Валентина Пашкова. У него их целая книга, говорят:) Просто и доступно...
.
Привет всем заглянувшим и откликнувшимся!
.
(34) sauco: Твори по-доброму:-)

Oleg Godasevich 28 October 2006, 12:55:10

:)

Denk 29 October 2006, 02:49:35

Согласен с 16 - без девушки было бы натуральней и уникальней, но исскуйство м.б. пострадало бы...

Жу 29 October 2006, 09:23:48

представляю ваши работы в книжке с названием типа: "Modern life of post-soviet women in thier natural habitat".

AV: pashis пашис 29 October 2006, 09:29:34

(54) Жу: давай организуемся в замысле, Алёна!:)

каценеленбоген 29 October 2006, 11:35:01

Довольно много искусства

Серж Чума 29 October 2006, 15:28:17

А если поменять дам местами?

AV: pashis пашис 30 October 2006, 10:21:08

(56) каценеленбоген: искусство -- не количество, но процесс:)

AV: pashis пашис 30 October 2006, 10:42:51

ТРУФФАЛЬДИНО
Взгляни-ка, принц, ну как не удивиться!..
Из апельсина вылезла девица!!!
К тому же я в смущении большом:
Она, прошу прощенья,- нагишом!..
.
http://www.lib.ru/INOOLD/GOCCI/gozzi_love.txt

Ираклий Шанидзе 31 October 2006, 09:14:40

жжош. а представь, у девушки колчан со стрелами и лук просто так висят, как ни в чем не бывало :)

Adi 1 November 2006, 22:21:11

Как всегда хорошее качество , но слабая гармония объектов.
Правда двое из них выглядят очень хорошо , это девушка с " чёрной обезьяной " .

Аноним 3 November 2006, 15:40:32

Они родственники?

Mark Neyman 8 November 2006, 08:57:08

Шедевр.

Mike Reyfman 10 November 2006, 10:44:56

ржунимагу)))))))))))))))

kiramed 12 November 2006, 18:52:50

Вах, какой модел :-)

ftor 22 November 2006, 13:27:01

Уже обессмертили тута №2

http://www.snaiper.de/index.php?newsid=1348

GOYDIN Anton (goydin.com) 4 December 2006, 00:52:48

Девушка решила поменять свою работу, и в перерывах... от работы:), пошла и сдёрла обЪявление...)
Суть думаю ясна... про апельсины молчу...
Хорошое фото... улыбнулсИ! :)

Karlis Keisters 1 October 2007, 16:42:03

:))

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям