Совершенное Искусство, совершенная красота, наверное, лепота.
Но грешному человеку нужна – та!
В которой он способен найти изъян.
Ибо по сверкающей поверхности не возможен подъем даже для обезьян.
*
Искусство – это область иного существования.
Это когда
человек в процессе своей деятельности отвлекается от меркантильных забот повседневности
и переключает на возвышенное свое внимание.
*
Искусство не курятник однообразных несушек с пестрым петухом.
Искусство – это лес, где многообразную живность
автор пасет и спешившись, и верхом.
*
Искусство никогда не бывает одно.
Даже в единственном экземпляре
множественно оно.
*
Искусство создается всегда только на границе и только теперь, —
— когда из прошлого в будущее распахнута дверь.
*
Из равных величин гармонию не составить.
Искусство – это противоположности гармонировать заставить.
*
Искусство ни на йоту не приближает нас к понятию природы вещей.
Ибо оно не лавровый лист
и им не напоить аромат щей.
*
Искусство не требует понимания,
а только доброжелательного внимания.
*
Если произведение Искусства принято единогласно и без спора,
очень неустойчива его опора.
*
(ПАШКОВ Валентин Григорьевич
http://www.pashkov.boom.ru/aphorism1.htm)
Совершенное Искусство, совершенная красота, наверное, лепота.
Но грешному человеку нужна – та!
В которой он способен найти изъян.
Ибо по сверкающей поверхности не возможен подъем даже для обезьян.
*
Искусство – это область иного существования.
Это когда
человек в процессе своей деятельности отвлекается от меркантильных забот повседневности
и переключает на возвышенное свое внимание.
*
Искусство не курятник однообразных несушек с пестрым петухом.
Искусство – это лес, где многообразную живность
автор пасет и спешившись, и верхом.
*
Искусство никогда не бывает одно.
Даже в единственном экземпляре
множественно оно.
*
Искусство создается всегда только на границе и только теперь, —когда из прошлого в будущее распахнута дверь.
*
Из равных величин гармонию не составить.
Искусство – это противоположности гармонировать заставить.
*
Искусство ни на йоту не приближает нас к понятию природы вещей.
Ибо оно не лавровый лист
и им не напоить аромат щей.
*
Искусство не требует понимания,
а только доброжелательного внимания.
*
Если произведение Искусства принято единогласно и без спора,
очень неустойчива его опора.
*
ПАШКОВ Валентин Григорьевич
http://www.pashkov.boom.ru/aphorism1.htm
Столько афоризмов, а суть-то в чем? Мне карточка не понятна. Ну прошлое и будущее...Про апельсины в афоризмах ни слова. Ребус с закопанным глубоко тайным смыслом. Слишком замудренно. Суть фотографии явно не в этом.
Честно говоря, не могу понять композицию. Может я еще туповат, но 2 прктически равнозначные фигуры в кадре, отвлекающий фон - это как-то сбивает с мысли. Имхо
(14)суть не в этом. Пустота покрывается обильным цитированием всякой хренотени и всем прочим дается возможность выискивать сакральный смысл в цитатках. Чем непонятней - тем лучше, выглядит очень интелектульно, а со стороны тупо и убого.
А это моя цитата, очень надеюсь что Пашис поймет прямой смысл данной цитаты:
Вон - справа, у окошка - сидят двое. Один такой тупой-тупой и в телогрейке. А другой такой умный-умный и в коверкотовом пальто. И пожалуйста - никого не стыдятся - наливают и пьют. Не выбегают в тамбур и не заламывают рук. Тупой-тупой выпьет, крякнет и говорит: "а! Хорошо пошла, курва!" а умный-умный выпьет и говорит: "транс-цен-ден-тально!" и таким праздничным голосом! Тупой-тупой закусывает и говорит: "заку-уска у нас сегодня - блеск! Закуска типа "я вас умоляю"!" а умный-умный жует и говорит: "да-а-а... Транс-цен-ден-тально!.."
(25) нежный лирик Буев-Плятский: трансцедентально конгениально!
(18) Транс-цен-ден-тально!: Транцедентность раскррывается в полной мере в рифме оверлэппинга пальцев правой ноги (бабушки), траектории полёта аппельсинчиков и трёх архитектурных кирпичиках в ЛВУ!
С уходом молодости и красоты, которые зачастую только самих себя и означают хоть в голом виде, хоть в замысловатом прикиде (и в этом их ценность), приходит зрелость и умение жонглировать, сидя в уютном кресле, причем не только апельсинами, но и словами, фразами, цитатами, пропущенными сквозь себя. При этом желательно быть полностью одетым в что-нибудь стильное, чем ярче одежды - тем больше смысла, нагота неприглядна. Искусство жонглирования - это иллюзион для привлечения внимания, а если предмет жонглирования умные фразы - то иллюзион вдвойне (он не только для зрителей, но и для самого иллюзиониста). Человек - система фраз, как говорил один из персонажей М. Горького, а в наш век постоянной репрезентаций визуальных образов, человек - еще и определенный набор фотографий, которые с успехом могут заменять фразы и цитаты. В этом, наверное, смысл.
(46) horse_power: А мне представляется, что много ценного в афоризмах Валентина Пашкова. У него их целая книга, говорят:) Просто и доступно...
.
Привет всем заглянувшим и откликнувшимся!
.
(34) sauco: Твори по-доброму:-)
ТРУФФАЛЬДИНО
Взгляни-ка, принц, ну как не удивиться!..
Из апельсина вылезла девица!!!
К тому же я в смущении большом:
Она, прошу прощенья,- нагишом!..
.
http://www.lib.ru/INOOLD/GOCCI/gozzi_love.txt
Девушка решила поменять свою работу, и в перерывах... от работы:), пошла и сдёрла обЪявление...)
Суть думаю ясна... про апельсины молчу...
Хорошое фото... улыбнулсИ! :)
Комментарии пользователей
Бабий век кроткий. Задумано интересно.
Совершенное Искусство, совершенная красота, наверное, лепота.
Но грешному человеку нужна – та!
В которой он способен найти изъян.
Ибо по сверкающей поверхности не возможен подъем даже для обезьян.
*
Искусство – это область иного существования.
Это когда
человек в процессе своей деятельности отвлекается от меркантильных забот повседневности
и переключает на возвышенное свое внимание.
*
Искусство не курятник однообразных несушек с пестрым петухом.
Искусство – это лес, где многообразную живность
автор пасет и спешившись, и верхом.
*
Искусство никогда не бывает одно.
Даже в единственном экземпляре
множественно оно.
*
Искусство создается всегда только на границе и только теперь, —когда из прошлого в будущее распахнута дверь.
*
Из равных величин гармонию не составить.
Искусство – это противоположности гармонировать заставить.
*
Искусство ни на йоту не приближает нас к понятию природы вещей.
Ибо оно не лавровый лист
и им не напоить аромат щей.
*
Искусство не требует понимания,
а только доброжелательного внимания.
*
Если произведение Искусства принято единогласно и без спора,
очень неустойчива его опора.
*
ПАШКОВ Валентин Григорьевич
http://www.pashkov.boom.ru/aphorism1.htm
Поскольку это явно *не курятник однообразных несушек с пестрым петухом*, то по определению это не искусство:)))...но карточка большой кайф!!!
(3) Gantenbein: в искусстве -- пасти и спешившись и верхом!:))
Вот интерсно, там в Академгородке у всех в голове органчики с обрывками чужих сцытат?
Столько афоризмов, а суть-то в чем? Мне карточка не понятна. Ну прошлое и будущее...Про апельсины в афоризмах ни слова. Ребус с закопанным глубоко тайным смыслом. Слишком замудренно. Суть фотографии явно не в этом.
(6) Эдуард Фэд: а в чём?)
(5) Салтыков: ассимилированные цитаты не бывают чужими; а уже свои:)
Я про суть этой фотографии говорю, что она мне непонятна. В принципе, это можно списать на мою природную глупость в некоторых вопросах жизни.
Ну... вот.... красивая цветная фотография, интересная и зрелищная.
Лично мне очень нравится...
Но суть вне всякого сомнения в чем то другом!
Честно говоря, не могу понять композицию. Может я еще туповат, но 2 прктически равнозначные фигуры в кадре, отвлекающий фон - это как-то сбивает с мысли. Имхо
То, что Пашис умеет своими фотками начать разговор, это факт, а может и суть.
(11) Копаев Сергей: А от чего отвлекает и с какой мыли сбивает?
(8) AV: pashis пашис: рассмотрим попугая или магнитофон...
Девушка, конечно, красавица, но по моему, без нее было бы намного прикольней. Нет?
Хотя автор всегда прав :)
:DDDDD
(14)суть не в этом. Пустота покрывается обильным цитированием всякой хренотени и всем прочим дается возможность выискивать сакральный смысл в цитатках. Чем непонятней - тем лучше, выглядит очень интелектульно, а со стороны тупо и убого.
А это моя цитата, очень надеюсь что Пашис поймет прямой смысл данной цитаты:
Вон - справа, у окошка - сидят двое. Один такой тупой-тупой и в телогрейке. А другой такой умный-умный и в коверкотовом пальто. И пожалуйста - никого не стыдятся - наливают и пьют. Не выбегают в тамбур и не заламывают рук. Тупой-тупой выпьет, крякнет и говорит: "а! Хорошо пошла, курва!" а умный-умный выпьет и говорит: "транс-цен-ден-тально!" и таким праздничным голосом! Тупой-тупой закусывает и говорит: "заку-уска у нас сегодня - блеск! Закуска типа "я вас умоляю"!" а умный-умный жует и говорит: "да-а-а... Транс-цен-ден-тально!.."
(18) : tolko umnik kazetsja tupee ubogogo
:)
(18) : Согласен, считаем Пашиса реабилитированным<br>С пустотой надо осторожнее
Люди! Не бойтесь пройтись голыми! Одетые вы часто выглядите гораздо смешнее (Вера)
(15) Александр Плотников(Plotny69): :))))))))))))))))
классическое определение гармонии)
=)))
- кабы я была царица )))))))))
(25) нежный лирик Буев-Плятский: трансцедентально конгениально!
(18) Транс-цен-ден-тально!: Транцедентность раскррывается в полной мере в рифме оверлэппинга пальцев правой ноги (бабушки), траектории полёта аппельсинчиков и трёх архитектурных кирпичиках в ЛВУ!
(16) ZWIR BOGDAN: девушка находится в комплементарно-сопряжонном диалоге с чорным платьицем, отдалённо напоминающем силуэт чорной злобной обизьияны:)
Super Klass!!!
Пашис как всегда! В избранное...
Отличный момент. Чб?
Да... забыл. Мне вот это понравилось:
"Из равных величин гармонию не составить.
Искусство – это противоположности гармонировать заставить."
Твой стиль. Нравится. Не уверен, что тебе стоило словесную философию разводить. Она же и так присутствует в кадре.
"Искусство – это противоположности гармонировать заставить." - они дополняют друг-друга)))
С уходом молодости и красоты, которые зачастую только самих себя и означают хоть в голом виде, хоть в замысловатом прикиде (и в этом их ценность), приходит зрелость и умение жонглировать, сидя в уютном кресле, причем не только апельсинами, но и словами, фразами, цитатами, пропущенными сквозь себя. При этом желательно быть полностью одетым в что-нибудь стильное, чем ярче одежды - тем больше смысла, нагота неприглядна. Искусство жонглирования - это иллюзион для привлечения внимания, а если предмет жонглирования умные фразы - то иллюзион вдвойне (он не только для зрителей, но и для самого иллюзиониста). Человек - система фраз, как говорил один из персонажей М. Горького, а в наш век постоянной репрезентаций визуальных образов, человек - еще и определенный набор фотографий, которые с успехом могут заменять фразы и цитаты. В этом, наверное, смысл.
Меняю опыт, на молодость!
Я валяюсь!!! :)
Всегда волнует эта тема...
(2) AV: pashis пашис: Ничего не понял, но посмотрел с доброжелательным вниманием :) Фото очень понравилось.
(41) Zorch: я многое из написанного не понял
тупой наверное
но умных людей посмотреть-почитать всегда приятно
Отдых бывает активный и пассивный.
Активный - когда отдыхаете вы.
А пассивный - когда отдыхают вас.
(42) сам: Текст я понял. Не понял фотографию, зато понял, что ее понимать не нужно. Нужно просто смотреть. Посмотрел в свое удовольствие.
)))
Фотография отличная. Очень. Цитата все пошлит и портит. Слишком проста в билиберде своей (цитата).
второй подъезд
(46) horse_power: А мне представляется, что много ценного в афоризмах Валентина Пашкова. У него их целая книга, говорят:) Просто и доступно...
.
Привет всем заглянувшим и откликнувшимся!
.
(34) sauco: Твори по-доброму:-)
:)
Согласен с 16 - без девушки было бы натуральней и уникальней, но исскуйство м.б. пострадало бы...
представляю ваши работы в книжке с названием типа: "Modern life of post-soviet women in thier natural habitat".
(54) Жу: давай организуемся в замысле, Алёна!:)
Довольно много искусства
А если поменять дам местами?
(56) каценеленбоген: искусство -- не количество, но процесс:)
ТРУФФАЛЬДИНО
Взгляни-ка, принц, ну как не удивиться!..
Из апельсина вылезла девица!!!
К тому же я в смущении большом:
Она, прошу прощенья,- нагишом!..
.
http://www.lib.ru/INOOLD/GOCCI/gozzi_love.txt
жжош. а представь, у девушки колчан со стрелами и лук просто так висят, как ни в чем не бывало :)
Как всегда хорошее качество , но слабая гармония объектов.
Правда двое из них выглядят очень хорошо , это девушка с " чёрной обезьяной " .
Они родственники?
Шедевр.
ржунимагу)))))))))))))))
Вах, какой модел :-)
Уже обессмертили тута №2
http://www.snaiper.de/index.php?newsid=1348
Девушка решила поменять свою работу, и в перерывах... от работы:), пошла и сдёрла обЪявление...)
Суть думаю ясна... про апельсины молчу...
Хорошое фото... улыбнулсИ! :)
:))