Рубрика «Ню (18+)»

Еще
Ню. 1940-е старинная фотография открытка ретро
6403человека
Загружена 25.10.2006 15:10 Рубрика «Ню (18+)» Теги: старинная фотография открытка ретро
0 Художественно
1 Оригинально
0 Технично
1 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Corvinvs 25 October 2006, 15:21:16

Фотография и обработка отлична. Но вот почему-то не возникает привязки к указанному временному периоду, как это было с предыдущими Вашими фотографиями. Но допускаю, что это из-за того, что 40е *тёмные года* для меня, как минимум из-за ВОВ, и что-то другое в это время *на вскидку* не представляется.

Аноним 25 October 2006, 15:32:12

Оригинально...

PROMA 25 October 2006, 15:32:29

!!!

ретроград 25 October 2006, 17:17:05

(1) Corvinvs: Ну это знаете, ню такой.. тоталитарной культуры. Поскольку советский тоталитаризм чуждался обнаженного женского тела, на помощ пришла Германия со своим культом здорового тела. Эти не чуждались, но всячески снимали эротический акцент,
прибегая при этом к некоторому обезличиванию моделей и определенной геометризации поз движений, отсутствию мимики и пр. естественных индивидуальных проявлений. Подобным приемом как мне кажется пользовался в последствии Ньютон который Хельмут. Ну вобщем такой не индивидуум но винтик, но какойто не добрый такой. Типо " мы мирные люди, но наш бронепоезд..."
А в Голливуде в это время вовсю гламурили, потому как буржуазная культура красивенькое любит. Поэтому подобное ню возможно только в тоталитарном режиме. Совку даже этого не досталось :(

Corvinvs 25 October 2006, 17:22:05

(5) ретроград: Спасибо за развёрнутый коментарий. Подобные мысли крутились в голове. А что касается Германии и их культа здорового тела, то тут Вы безусловно правы - та же *Олимпия* это фактически гимн этому. Ну и если сделать следующий шаг, т.е. обнажить модель, то как раз и получается то, о чём Вы написали. Ещё раз спасибо, и ещё раз скажу, что фотография замечательна.

Инара и Эдуард Зельдес 25 October 2006, 19:27:30

(6) Corvinvs: присоединился и к благодарности и к похвале!!!

Сергей Баяндин 25 October 2006, 20:43:56

Понравилось! Те германские модели были ИМХО победрастее, а здесь скорее современный идеал, но стиль выдержан!

Никос Рoманов() 25 October 2006, 20:45:19

А... узнаю Ленусика!!!!!

Radlov 25 October 2006, 21:33:03

Непохоже имхо. Немецкая эротика 40-х - это Зигфрид и Валькирии, т.е. спортивного вида фигуры на природе (http://www.tightrope.cc/catalog/product_info.php?products_id=80)
А вышеприведенная ссылка - это гламур, что для нацистов было совсем не свойственно.

ретроград 25 October 2006, 23:40:49

(10) E.J.Stark: К 40 годам они уже перестали изображать эту опереточную чушь (Зигфрид и т.д.) Визуализация этих образов была пораньше еще в начале века.
http://vintagelovelies.com/cabinet/eroticphoto/pic/ef19_11
Да, спортивные упражнения на свежем воздухе имели место и в большом колличестве. Но больше как визуализация нудизма.
http://www.pzg.biz/book_nazi_nudes.htm
Но был и обыкновенный студийный aktwerk еще с 30-х годов
http://vintagelovelies.com/cabinet/eroticphoto/pic/erotic_photo_29_05
http://vintagelovelies.com/cabinet/eroticphoto/pic/erotic_photo_29_08
http://vintagelovelies.com/cabinet/eroticphoto/pic/erotic_photo_29_01
Только гламуром тогда это еще не называлось.
А гламурили в то время в Голлевуде.

Евгений Малов 26 October 2006, 00:14:47

очень даже не слабо

RainCat 26 October 2006, 01:56:03

Иногда мне кажеться,что Вы просто используете чужие работы,но Вы исследователь!
А могли бы Вы Нютона повторить?
А ещё лучше создать своё направление!

ретроград 26 October 2006, 03:28:21

(14) RainCat: А мы его уже трогали :)
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1219231&ref=author
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1219234&ref=author
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1219242&ref=author

Но мне старенькое интереснее.
По моему глубокому убеждению ничего нового в плоскостном изображении зделать невозможно. По крайней мере пока мы живем в период эклектики. Все уже было. И незнание того что было порождает дальнейшее изобретение велосипедов. Достаточно бессмысленный процесс.
Новое направление возможно на основе синтеза, но пока получается только компеляция и порождение клонов.
И новое конечно когда-то появится но врядли скоро.
А я .. просто фокусы пытаюсь показывать :)

Corvinvs 26 October 2006, 10:11:33

(15) ретроград: И у Вас получаются отличные фокусы, должен заметить. Спасибо Вам за это :)

Гриша Селиванов 27 October 2006, 01:11:15

+++

Юлия Сергеевна 30 October 2006, 17:25:03

на превьюшке показалось, что это ... :) - Рината Летвинова !! ;)

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям