Прошу прощения за претенциозное название, но ощущение лёгкого сдвига действительно было)
Подробнее условия тут: http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1413956&ref=author
Очень конечно красиво, НО... Вот в центре это что, вода? Не пнимаю почему она такая глубоко чёрная... Вы поляризатором не пользовались?
Не бейте ногами, но просто странно (имхо) выглядит... как будто в ФШ вырезали воду %)
Фантастический пейзаж! Нижние (белые) слои песчанника особенно подчеркивают картину. Глубокий залив не позволяет пологим солнечным лучам подсветить воду, из-за этого вода в нем кажется черной. Классная фота!
Фантастические места. Очень захотелось найти. Как ни странно нашлось быстро, место узнаваемое и сверху:
37°11'11.94"N 110°54'50.36"W
Как раз в последнем National Geographic были потрясающие фотографии с этих же мест. Я еще помечтал о том как было бы здорово там побывать - исключительной красоты места. А у тебя фотографии оттуда не хуже, чем в NG. Снимаю шляпу!
Места - потрясающие. Добраться туда - редкая удача, да еще и поснимать с вертолета Но вот предыдущий снимок из этой серии понравился больше, потому что, мне кажется, там больше удалось "выжать" из богатого природного материала. Может, просто здесь тень от облаков упала неудачно.
Эта мне еще больше нравиться, чем предыдущая. И уж точно интереснее, чем в НГ (не сочтите за лесть!)
Помечтать заодно не вредно: об Америке, вертолете, фотоаппарате... (Когда грезы заканчиваются, иду учиться фотографировать дальше)
Eto navernoe i est` odno iz teh mest, kotoroe inache kak s vertoleta ne uglyadish`. I voobsche ne uglyadish`. Trudno fotat` to, chego ne znaesh`. A uzor tak i naprashivaetsya na chto-to bolee vypendrezhno-eroticheskoe - s etimi derzkimi ostrovami-poluostrovami i izvilinami vokrug. Krasivo konechno, kak vsegda, no hotelos` by bol`she erotiki (smuschenno potupya glazki :)
(27) ИваненкоИгорь.Нск.Сиб.Ру: (28) JAndrei: :))))))))))))
(30) more_JazZz: очень тёмная. а оттенки могут быть разными в зависимости от света, глубины и применяемых фильтров. спасибо)
(35) v...nika: а как же)))
(37) Игорь Шпигельман: стараюсь найти время и для одного и для другого))
(38) Алексей Харитонов: следующий семинар скорее всего будет в конце октября))
(39) sss-ppp: два злых карликовых сталагмита по 100 метров высотой)
(40) Difficult Penguin: О, и правда ищет!!!
Правда на гугле воды больше. а в НГ апрельском было даже меньше, чем когда я снимал.
(43) LittleBuddha: мы задумали эту поездку до выхода НГ, и думали что притащим уникальные карточки, но увы - опоздали на две недели :((
(47) Михаил Режепп: Вот подымываю осенью устроить семинар на лодке. Взять лодку человек на 10. С кухней. И вперёд!
(53) Reporter_Jane: Привет Жень)))) Eсли бы я был Карлсоном - точно купил бы фотоаппарат))))
(58) BioMasster: пасиб)
(63) Адиль КУСОВ - (ОС КАР): xexe
(66) BladE: вода очень тёмная, а мутность наверное оттого, что детали на ней не удалось проработать (их правда и не было с этого ракурса)
(68) MANOWAR: У тёзки из НГ замечательные карточки. Правда фотографию с этого места он снимал со слишком низкой (на мой взгляд) точки, и планы немного слиплись из-за этого.
(75) Максим Астафьев: да, но перебирать не приходилось :( (77) Диксон: Тут уже вода повыше, а вот на карточках из НГ вот эта штука: <показать кадр> - не остров, а полуостров)
(78) DeepWhite: Ира!)))))))))
Вижу только один способ спасти ситуацию)))
Поехали с нами в октябре)
---
Спасибо Всем)))
да, я же написал в ключевых:) Это Каньон Отражений, один из множества боковых каньонов отходящих от Глэн Каньона, Озеро Пауэлл, граница Юты и Аризоны. Вот координаты для Гугл-Земля: 37°11', 11.94"N 110°54', 50.36"W
(89) Сергей Печерский: Без конечно. Мы всё старательно и заблаговременно оговаривали. Летали без дверей, висели где нужно и т.д. Вертолёт вообще был из из под Финикса почти)
(97) Вячеслав Аносов: Спасибо!
(98) дедушка Казинакин: а ещё дедушка)
(99) open: (100) Maia Zybaikina: (101) La pulya&#8776;: Thanks!!!
(102) Konstantin Kudryavtsev: на лодке осенью пойдём)
(103) Michael Yevdokimov (Cagliostro): (104) Войнич Эдуард: (105) Борис Житомирский: Спасибо Вам!
Уважаемый Mike Reyfman , вы не могли бы предупредить сколько еще снимков с вертолета вы еще собираетесь загружать? Мне бы нервы подготовить... а то последние два последовательно выбивают из колеи... фантастика!
(115) Gray_Cat: Всё это было сетью каньонов до большой воды. По некоторым из них проходили впадающие в Коллорадо ручьи. В сезон почти по всем. А в центральном Глэн Каньоне всегда была большая вода - река Коллорадо.
---
Спасибо всем баальшущее)))
Миша !!!
карточка просто о......ть!!!!!!!!!
крышу сносит
грызу локти за то что не подвигся полететь тогда с вами :(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ваши работы узнаваемы и очень красивы, как эта.
Смутило, что примерно в середине фотографии как будто слишком сильный чёрный провал.
Хочется чуть больше ЗП в дымке (большей объёмности). :-)
(58) BioMasster: "Может, просто здесь тень от облаков упала неудачно".
МОЖЕТ БЫТЬ!
(140) Fortuner (Виталий Алексеев): спасибо *Порутчик* :)))
(141) listida: правильный коммент)
объяснение простое - перекрутил поляр
он там давал иногда очень интересные результаты, хоть и съедал два стопа. поскольку направление полёта и угол съёмки непрерывно менялись, то уследить за ним удавалось не всегда, и при максимальном повороте он иногда давал вот такую, почти чёрную воду (впрочем очень тёмную и в реале). спасибо)
(146) k10: Если про людей, то врядли. А зверья там полно.
на протяжении 10 дней семинара меня постоянно удивляло в авторе умение подметить что-то удивительное, красивое, новое в шаге от того места, возле которого все фотографы сгрудились с фотоаппаратами, даже если они сгрудились на вертолетах :)
(168) Olevka: писатель, блин))
(169) Olevka: (171) Maxim S: да, полярик иногда оставался без присмотра и вёл себя развязно))
(170) Kirill Krylov: Привет, Геолог)))) Как тебе Юта?
(168) Olevka: (169) Olevka: а ихде карточки!?
(174) Olevka: Ты там поосторожнее с делитом. По мере стремительного твотческого роста ты можешь захотеть удалить то, что оставил и сохранить то, что удалил)
Супер!
Блин, если бы знал, что в Глен Каньоне такие клевые места, завис бы там на пару-тройку дней, когда по Аризона странствовал - а так все осталось за кадром.
(181) Geen7: Самые обычные фильтры UV без которого можно было и обойтись) и поляризационный (CP)
кажется вот этот был: B+W 77mm Circular Polarizer Glass Filter Slim
Вот это да - чего тут природа наворотила! Фантастический пейзаж! Спасибо большое, что позволяете это увидеть, да еще в таком превосходном качестве!
Можно задать дурацкий вопрос - как Вам удается впихнуть такой огромный объем визуальной информации в файл размером 285К?
(188) Petrovsky: Нет, комы не случилось и за полтора часа было снято около 8ГБ.
Причин, по которым я пока больше не показываю три:
-Карточки получили завышенную оценку и были на виду неоправданно долго, что бы всем надоесть, потому пока переключился на традиционно "безопасную" для меня жанровую тему).
-Разбираю аргентинскую поездку, так и непросмотренную с декабря, так что Юта пока в "долгом ящике"
-И наконец - нас там летало несколько человек - хочу ребятам дать возможность чего-нибудь выставить.
Точно буду показывать ещё, когда доберусь)
Комментарии пользователей
Прошу прощения за претенциозное название, но ощущение лёгкого сдвига действительно было)
Подробнее условия тут: http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1413956&ref=author
Один снимок лучше другого :)
Фантастика!
Грандиозный инопланетный пейзаж!
Чудеса природы! И, конечно же, чудеса исполнения!
One Flew East, One Flew West...
bien!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отлично.
Представляю, какие кукушата выведутся.
Об одном жалею - формат маловат. :(
какае узоры!
(12) Jeline Anatoly: вот и у меня вырвалась реплика: какие узоры природа накрутила!!! Красота!!!
красотища!!
Прекрасное место!
ужосчётваритсо
И у тебя очень красивая!:))) Майк, пиши, плз, параметры съемки!!
Великолепие!
Красотища!
(16) Ираклий Шанидзе: :)_ойдядьдькуйнэкажить
(17) Igor Zhg.: 1/500, f-4, ISO 400, 17x35@22mm (33mm). Helicopter.
это точно на Земле?
Вы уверены?!! :О)
Очень конечно красиво, НО... Вот в центре это что, вода? Не пнимаю почему она такая глубоко чёрная... Вы поляризатором не пользовались?
Не бейте ногами, но просто странно (имхо) выглядит... как будто в ФШ вырезали воду %)
(23) Joker PSI: так она и выглядит там. в апрельском Нэшнл Географик была карточка похожая с такой вот тёмной водой..
Чудеса!!!!!
Фантастика.
Вот бы там в доме загородном жить...
(27) ИваненкоИгорь.Нск.Сиб.Ру: нет уж...
лучше в лесу.
:-)
!!!
Хорошо, но колитесь какая там все-таки вода, зеленая или голубая? %)
Фантастический пейзаж! Нижние (белые) слои песчанника особенно подчеркивают картину. Глубокий залив не позволяет пологим солнечным лучам подсветить воду, из-за этого вода в нем кажется черной. Классная фота!
Что-то нереальное!
Супер! Помню это место, снятое вами с земли. С неба все-таки грандиозней!
Красота!
а рыба там есть?
Х О Т !!
Без слов!!
(капая слюной на клавиатуру и пытаясь пролезть сквозь монитор) ы-ы-ы, хочу туда
Фантастические места. Очень захотелось найти. Как ни странно нашлось быстро, место узнаваемое и сверху:
37°11'11.94"N 110°54'50.36"W
daesh eshe misha!!!!
Очень красиво! Но мрачно - я туда не хочу. По-моему, там нет жизни.
Как раз в последнем National Geographic были потрясающие фотографии с этих же мест. Я еще помечтал о том как было бы здорово там побывать - исключительной красоты места. А у тебя фотографии оттуда не хуже, чем в NG. Снимаю шляпу!
Отличное место и исполнение!!!
Очень много снимков с юты и не устаещь смотреть на эту необычную красоту
красота!
клево! а ежели на лодочке... с вертолета у меня ни разу ничего путного не получалось, хоть на 1/1000 ставь
Удивительная..
cool
да, когда-то всё это было одним дном! красивая работа очень!
!!!
(21) Mike Reyfman: больше всего в параметрах понравился последний пункт - helicopter!
;-)
душа летит в пространстве...
Класс!
(55) YURI BONDER: и пилотаж!
:-)
Блестящий снимок!
Потрясающие места! К сожалению, а может к счастью, труднодоступные. Мне не удалось забраться так далеко, а жаль.
Места - потрясающие. Добраться туда - редкая удача, да еще и поснимать с вертолета Но вот предыдущий снимок из этой серии понравился больше, потому что, мне кажется, там больше удалось "выжать" из богатого природного материала. Может, просто здесь тень от облаков упала неудачно.
!!!!!!
не реально просто!
рек!!!!
Боже! Какая красота. Что-то нереальное!!
=о)))
ничего особенного ...
просто аффтару повезло ....
что он талантливый ....
;)
!!!
Фантастическое зрелище! Даже не вериться, что на Земле есть такие места! Работа отличная!
СУПЕР! 5 баллов и ХОТ! ОТличная фота! Вопросик? Почему создается ощущение, что вода в этом ближнем лабиринте мутно черная?
Фантастика! Неужели такое бывает!
Эта мне еще больше нравиться, чем предыдущая. И уж точно интереснее, чем в НГ (не сочтите за лесть!)
Помечтать заодно не вредно: об Америке, вертолете, фотоаппарате... (Когда грезы заканчиваются, иду учиться фотографировать дальше)
фантасТИК!!!
Свет и объём!!!
класс!
Супер из всех Ваших суперов по необычности пейзажа! И красиво, ну это как у Вас всегда !
Ну вы блин даете:)
красивенькое гнездышко,
свет мягкий, приятный, но не самый выигрышный для передачи фактуры и объема )
Сдвинешся от красоты и недоступности сего места
как обмелело озеро!
Eto navernoe i est` odno iz teh mest, kotoroe inache kak s vertoleta ne uglyadish`. I voobsche ne uglyadish`. Trudno fotat` to, chego ne znaesh`. A uzor tak i naprashivaetsya na chto-to bolee vypendrezhno-eroticheskoe - s etimi derzkimi ostrovami-poluostrovami i izvilinami vokrug. Krasivo konechno, kak vsegda, no hotelos` by bol`she erotiki (smuschenno potupya glazki :)
555!
(27) ИваненкоИгорь.Нск.Сиб.Ру: (28) JAndrei: :))))))))))))
(30) more_JazZz: очень тёмная. а оттенки могут быть разными в зависимости от света, глубины и применяемых фильтров. спасибо)
(35) v...nika: а как же)))
(37) Игорь Шпигельман: стараюсь найти время и для одного и для другого))
(38) Алексей Харитонов: следующий семинар скорее всего будет в конце октября))
(39) sss-ppp: два злых карликовых сталагмита по 100 метров высотой)
(40) Difficult Penguin: О, и правда ищет!!!
Правда на гугле воды больше. а в НГ апрельском было даже меньше, чем когда я снимал.
(43) LittleBuddha: мы задумали эту поездку до выхода НГ, и думали что притащим уникальные карточки, но увы - опоздали на две недели :((
(47) Михаил Режепп: Вот подымываю осенью устроить семинар на лодке. Взять лодку человек на 10. С кухней. И вперёд!
(53) Reporter_Jane: Привет Жень)))) Eсли бы я был Карлсоном - точно купил бы фотоаппарат))))
(58) BioMasster: пасиб)
(63) Адиль КУСОВ - (ОС КАР): xexe
(66) BladE: вода очень тёмная, а мутность наверное оттого, что детали на ней не удалось проработать (их правда и не было с этого ракурса)
(68) MANOWAR: У тёзки из НГ замечательные карточки. Правда фотографию с этого места он снимал со слишком низкой (на мой взгляд) точки, и планы немного слиплись из-за этого.
(75) Максим Астафьев: да, но перебирать не приходилось :( (77) Диксон: Тут уже вода повыше, а вот на карточках из НГ вот эта штука: <показать кадр> - не остров, а полуостров)
(78) DeepWhite: Ира!)))))))))
Вижу только один способ спасти ситуацию)))
Поехали с нами в октябре)
---
Спасибо Всем)))
Здорово!!!
Нет слов - забрал в избранные!
Неправда. Таких пейзажей не бывает :-))))
Ух!
(83) Саша Зарудь: Давным-давно, в одной далекой галактике...:)))
Таки да - совершенно неземной пейзаж.
И всё это -наша Планета! :-)!!!!!
Супер, супер, супер! а место это как нибудь называется
Ракурс бесподобный. Эта нравится больше. Надо бы сыну показать, может слетаем пока он еще там. А как снимал-то? Через окно или без?
да, я же написал в ключевых:) Это Каньон Отражений, один из множества боковых каньонов отходящих от Глэн Каньона, Озеро Пауэлл, граница Юты и Аризоны. Вот координаты для Гугл-Земля: 37°11', 11.94"N 110°54', 50.36"W
(89) Сергей Печерский: Без конечно. Мы всё старательно и заблаговременно оговаривали. Летали без дверей, висели где нужно и т.д. Вертолёт вообще был из из под Финикса почти)
красиво.. очень.. и интересно смотрится :)
Неописуемая Красота!
(44) Ilanochka: Очень!!!
Да-а. Впечатляет. И пейзаж и исполнение.
(37) Игорь Шпигельман: у меня такие же мысли возникают.
закрученное пространство, и снято круто :)
наворотила природа мать...
Обалденная фота, Майк!
Отлично смотрится!!!!!!!
Вооще!!!!
(97) Вячеслав Аносов: Спасибо!
(98) дедушка Казинакин: а ещё дедушка)
(99) open: (100) Maia Zybaikina: (101) La pulya&#8776;: Thanks!!!
(102) Konstantin Kudryavtsev: на лодке осенью пойдём)
(103) Michael Yevdokimov (Cagliostro): (104) Войнич Эдуард: (105) Борис Житомирский: Спасибо Вам!
Отчаянно-красиво!
excellent
(107) Konstantin Kudryavtsev: Why not?)))
Уважаемый Mike Reyfman , вы не могли бы предупредить сколько еще снимков с вертолета вы еще собираетесь загружать? Мне бы нервы подготовить... а то последние два последовательно выбивают из колеи... фантастика!
Фантастика!!!)
Обалденно!!!
Фантастика!
Потрясающе карсивое и ни на что не похожее место.
Интересно, как оно было до затопления.
Красивейше- необычно ! Очень здорово.!!!
Сказочно красиво!
такая вот загогулина)
(115) Gray_Cat: Всё это было сетью каньонов до большой воды. По некоторым из них проходили впадающие в Коллорадо ручьи. В сезон почти по всем. А в центральном Глэн Каньоне всегда была большая вода - река Коллорадо.
---
Спасибо всем баальшущее)))
Шик, блеск, красота!!!
просто фантастика!
Нереальная красотень! Огромное спасибо за возможность увидеть эти места!
просто удивительный ландшафт...
Класс!!!
Творение природы во всей своей красе и величии...
Миша !!!
карточка просто о......ть!!!!!!!!!
крышу сносит
грызу локти за то что не подвигся полететь тогда с вами :(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
ммм! этот даже ещё эффектнее предыдущей работы! челюсь отпадает :)) супер!!
(127) 4gott: нуну))
Отличный снимок с применением вертолета-шататива!! ;)
(110) Mike Reyfman: И я в компанию хочу! Серьезно!!!
(21) Mike Reyfman:
Скажите, а ISO 400 - это из-за вертолёта? (Ведь "нулевое" усиление при ISO 100 для Вашей камеры)
Потрясное место!
(131) c-man: Why not)) См. в массажере
(132) Geen7: да, трясло прилично, потому из двух зол)
Freedom
Вах! Захватывающая картина.
потрясающее зрелище!..
великолепная работа!..
спасибо за возможность видеть это чудо!..
От чего- то не впечатлило....
Присоединяюсь ко всем предыдущим *о...ть*
Ваши работы узнаваемы и очень красивы, как эта.
Смутило, что примерно в середине фотографии как будто слишком сильный чёрный провал.
Хочется чуть больше ЗП в дымке (большей объёмности). :-)
(58) BioMasster: "Может, просто здесь тень от облаков упала неудачно".
МОЖЕТ БЫТЬ!
Кукушка кукушонку купила кпюшон.
ашизеть
прям фантастика! не реально красиво!
необыкновенная геометрия!! цвета интересные
Что-то нереальное!!!
Удивительные места
(140) Fortuner (Виталий Алексеев): спасибо *Порутчик* :)))
(141) listida: правильный коммент)
объяснение простое - перекрутил поляр
он там давал иногда очень интересные результаты, хоть и съедал два стопа. поскольку направление полёта и угол съёмки непрерывно менялись, то уследить за ним удавалось не всегда, и при максимальном повороте он иногда давал вот такую, почти чёрную воду (впрочем очень тёмную и в реале). спасибо)
(146) k10: Если про людей, то врядли. А зверья там полно.
Супер!!!
Первая ассоциациация пришедшая в голову:
"Марс в процессе Терраформаци"
!!!!!
какие слова? нет слов - потрясающий вид, ХОТ
какие слова? нет слов - потрясающий вид, ХОТ
Мистика! Незенмной пейзаж! Дух захватывает!
!
Как всегда - супер! ХОТ
красота
(156) z.shpack: МЁЁЁЁЁЁД!!!! МНЯМММММММ!!!!!!!!!
Скалы в этих краях напоминают шоколадный торт
не-ре-аль-но
Нет слов!!!
Как всегда - потрясающе интересная фота! =)
Вот это да!!!
на протяжении 10 дней семинара меня постоянно удивляло в авторе умение подметить что-то удивительное, красивое, новое в шаге от того места, возле которого все фотографы сгрудились с фотоаппаратами, даже если они сгрудились на вертолетах :)
все же на этой карточке полярик в центре создает какое-то ощущение нереальности происходящего
(168) Olevka: писатель, блин))
(169) Olevka: (171) Maxim S: да, полярик иногда оставался без присмотра и вёл себя развязно))
(170) Kirill Krylov: Привет, Геолог)))) Как тебе Юта?
(168) Olevka: (169) Olevka: а ихде карточки!?
Klass!!!
(172) Mike Reyfman: пока что активно работаю кнопкой DEL.
Но уже была пара приличных - там, где ты мне штатив расставил :)
krasota. duh zahvativaet
Отлично. Просто дух захватывает
(174) Olevka: Ты там поосторожнее с делитом. По мере стремительного твотческого роста ты можешь захотеть удалить то, что оставил и сохранить то, что удалил)
!
Супер!
Блин, если бы знал, что в Глен Каньоне такие клевые места, завис бы там на пару-тройку дней, когда по Аризона странствовал - а так все осталось за кадром.
Кстати, тут были упомянуты фильтры (поляризационные, если я правильно понял).
Нельзя ли подробнее об этом?
Кстати, это лёгкий намёк администраторам - объектив, плёнка - это всё хорошо, но как мне кажется, фильтры не менее важны.
(181) Geen7: Самые обычные фильтры UV без которого можно было и обойтись) и поляризационный (CP)
кажется вот этот был: B+W 77mm Circular Polarizer Glass Filter Slim
нет слов!! спасибо, что заглянули в такие места и нам показали:))
!!!!!!!!
Вот это да - чего тут природа наворотила! Фантастический пейзаж! Спасибо большое, что позволяете это увидеть, да еще в таком превосходном качестве!
Можно задать дурацкий вопрос - как Вам удается впихнуть такой огромный объем визуальной информации в файл размером 285К?
аааааааахренеть.......
(188) Petrovsky: Нет, комы не случилось и за полтора часа было снято около 8ГБ.
Причин, по которым я пока больше не показываю три:
-Карточки получили завышенную оценку и были на виду неоправданно долго, что бы всем надоесть, потому пока переключился на традиционно "безопасную" для меня жанровую тему).
-Разбираю аргентинскую поездку, так и непросмотренную с декабря, так что Юта пока в "долгом ящике"
-И наконец - нас там летало несколько человек - хочу ребятам дать возможность чего-нибудь выставить.
Точно буду показывать ещё, когда доберусь)
!!!!!!!!!!!!!!
Спираль стихий!
Просто ВЕЛИКОЛЕПНО !!!
красотища просто ужасная))
Zdorovo!
Потрясена красотой!
Места удивительной красы!
Забрал.