Рубрика «Пейзаж»

Еще
* * * без названия * * *
550человек
Загружена 02.05.2006 16:24 Рубрика «Пейзаж»
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Наташа Дударь 2 May 2006, 16:39:23

Очень хороший и живописный снимок!

Илья Курганский 2 May 2006, 17:15:02

Живописный, но композиционно неуравновешенный снимок.

noone 2 May 2006, 17:29:10

(2) Илья Курганский: два вопроса:
1. а должен обязательно быть?
2. и чем же?

Sunday morning 2 May 2006, 17:59:04

(3) noone: :) Тут народ стреляет терминами и многих это даже раздражает. Здорово что спрашиваете! Хотя и не меня, но я отвечу. Должен ли быть снимок уравновешенным? Это все равно, что спросить, должен ли быть горизонт горизонтальным? По идее - да, но бывают и исключеия :) Про равновесие как понятие я вам рассказывать не стану наверное. Лучше про это почитать. Например у Лапина, в книжке по основам композиции в фотографии.
А на вашем снимке - думаю, что (2) Илья Курганский: имел в виду, что слева ваша работа выглядит немного обрезаной - хочется, чтобы и берег на переднем плане и дальний берег на заднем чуть продолжились влево. Иначе выходит, что справа много деталей, а слева - нет - правый край, так сказать, перевешивает..

Иван Бегемотов 2 May 2006, 18:06:32

мне кажется чють бы расширить и было б очень хорошо

noone 2 May 2006, 18:27:38

(4) Sunday morning: больше спасибо за ваш развернутый комментарий. Я догадывался что это может быть проблемой, но в данном случае это сделано нарочно, облако слева вверху является продолжением этого полукруга. У меня есть и другие варианты, в том числе горизонтальный, где все уравновешено, но мне он показался менее интересным
еще раз спасибо

noone 2 May 2006, 18:29:24

(1) N@t@sh@ Dud@r: спасибо Наталья!
(5) Иван Бегемотов: есть такой вариант, может в следующий раз.

спасибо всем!

Memka 2 May 2006, 18:43:34

Здорово!

MG (photo-sniper) 2 May 2006, 18:59:41

Передний план перегружен

Сергей Садовников 2 May 2006, 19:03:33

Красивая картина

button 2 May 2006, 19:29:15

краски очень хороши...)

Matveev Alexey 2 May 2006, 21:42:55

красивая карточка... цвета теплые такие. :) ИМХО зелень на камнях на переднем плане все-таки лишняя.. но это только ИМХО.

Менькович Алексей 2 May 2006, 22:21:10

Ох какие цвета!!!!!!!!!!!Но согласен с Sunday morning :-((

Свет подобран просто замечательно. Пожалуй, соглашусь с мнением, что этот пейзаж просится стать чуть просторней в ширину.

noone 3 May 2006, 03:43:31

(9) Марк Гоя (photo-sniper): может быть
(11) Андрей Ежов: сколько не пробовал с рук, если на переднем плане крупные обьекты, всегда проблема их свести...

спасибо всем!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям