Послеполуденное солнце ушло, седина покрыла ущелье, но малоизвестный Рухен сиял во всей красе. Талая вода уносила мои мысли во времена Саврасова. Именно с этих мест он написал свои известнейшие работы со Швейцарскими видами! Приятного вам всем просмотра моего варианта Малого Рухена!... Был использован брекетинг из 3 кадров, замер по небу, по камням и кадр на длинной выдержке для каскадов .
Первым впечатлением было, высветлить снимок, но по мере ознакомления с ним, всецело согласился с вашим видением. Рухен - хорош, а поток пытается перехватить взгляд "на себя" ;) Здорово!
Понравилось! Вода сказочно смотрится. Валуны хорошо проработаны. Деревья немного темноваты, но иначе, наверное, такой атмосферы и не передать... З/п удачно вписался... С одной стороны - на контрасте с берегами, а с другой - в общей цветовой гамме с небом и водой... Короче - достойная работа!
Спасибо за отзывы!
(85) varass: ну и хорошо что гармонично!
(84) подпоручик Дуб: там 3 кадра, на котором побольше бы выдержку? на ПП воде и так 1,2 сек ))) просто затемнены тени для баланса с СП ))
(83) LRM (FAZER): привет! хороший ник
(81) Саломакин Олег: спасибо , не место красит человека )))))
(78) IN: тени и полутона кистью))
(75) Алишер Бондаренко: тени уместны на мой взгляд ))) тревожность тоже )))
(74) Spooner: наснимаешь скоро! ;) И водопадов и воды рек)))
(72) Странник: не знала, спасибо что подсказали!
(70) Сергей ВАСИЛЬЕВ: старалась, спасибо!
(69) ♥сНежная королева♥: (80) Fanil S.: да, накопилось уже на альбом )) это вы еще города не видели ;)) только горы и озера!
(66) prodan: а глазом не так )) вот тебе итехника - не соершенна!
(65) Schummik & А х л ю е в ъ: это дикая реальность гор ))))
(59) troofel: оч плохо, учись! )))
(56) Mi6: вода ледяная, талая )) палаточку негде поставить жаль! А Скит и подавно!
(53) igvm: прислать? повесишь )) На пару с Димой высылаю (45) dbh:
!
(52) BeLoved♥: спасибо за теплые слова :)
(47) Незнакомка из: холода отступают, скоро весна!
(46) kot matroskin: спасибо! ))
(41) lilit10: и на мой ))
(39) Евгений Костюков: правильно! штатив и сложила ))
(38) Senat: (37) Grigory Baram: спасибо вам!
(32) tor (Евгений): камни такие вот))
(31) Никита Волков::) (30) LB: оч красивые слова!
(29) Igor Laptev: приезжайте!
(22) Любовь Пименова: спасибо!
(20) alex_odin: все вместе надо смотреть ))) гармонично на мой взгляд!
(18) Андрей Белков: псаибо вам дважды!
(11) Гадкий Утёнок: ну вот вы сами когда 3 кадра сложите - поймете как и что ))) попробуйте!
(6) Мялославский: и вам!
(2) Николай А Чебанов: ваши слова всегда точны!
ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Интересное место! Удачный снимок - в смысле место красивое и спасибо за удачный подбор выдержки - есть движение. С другой же стороны, но по мне так многовато будет применения столь любимых Вами последнее время плагинов фотошопвских. При таком небе - совсем неоправданно. Из-за наведенных пятно-теней потерялся шарм контраста неподвижных камней на ближнем плане (в абсолютной резкости) в энергией движения реки горной - ближний план смазался. Движение можно оценить только на контрасте, а при таком маскхалатном плагинном освещении камни смазались и вся прелесть динамики реки растворилась. Задний план хорош и выразителен, но его пропорционально мало для баланса с темноватым ближним планом в котором из-за необходимости вытянуть обьемные голубые тени задника, сьелись все детали. Потому и не совсем понятно - если это 3 горизонтальных кадра, то была возможность настроиться на светосилу камней и соответственно задника. Собирать такие разные по светосиле всегда вызов и дело не простое - тут уже художника больше, чем фотографа. Уж извиняйте за наезд, Вы все равно мой избранный автор, не со зла я это. Уважаю эксперименты, но ма мой любительский взгляд, этот не самый удачный, хотя труда положено много и похвально, что автор в поиске. Только методом проб и ошибок, что-то новое и появляется и вектор движения, гораздо ценнее по мне, чем промежуточный результат.
Красота! У вас самые красивые пейзажики, однозначно!
Фотосайт тормозит, что и не успеваешь оставить коменты ко всем вашим фото!
Техника как всегда супер, а самое главное видение сюжета, что многим не очень дается:))
(87) NSP: Вы необосновано пишете о применении мной якобы любимых плагинов - 1 карточка с городом Санкт Гален обработана похоже - это не показатель, что любимые ))) В остальном спасибо, согласна.
(88) Алексей Харитонов: спасибо!
(89) ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА РЕКИ: потому что река там.. спа!
(90) Алла До: создатель все знал, как и куда
...
(91) Питиримов Владимир: спасибо что прочувствовали!
(92) Maxey: очень признательна за ваши слова! спасибо большое!
(93) JAndrei: спасип!
(94) Albinas: I'm realy impressing too! THKS!
(95) Крокодил Гена: (96) Павел Бучацкий: спаисбо !
(98) Петрович-на-Ангаре: не расстраивайся, зато открыл для себя ))
(99) BALNN: !
(100) Tigran Kalantaryan: спасип!
(101) Cristalle: спасибо :)
(102) evviva: Женя, спасибо!
Даже брекетингу трудновато справиться с резкими тенями на чистом горном воздухе. Выход один - брать мольберт, и назад, к технике Саврасова:
http://www.picture.art-catalog.ru/picture.php?id_picture=5267
Кстати, интересно бы узнать, где он рисовал остальные работы:
http://www.picture.art-catalog.ru/serie.php?id_artist=31&id_serie=170
Комментарии пользователей
Красота! Композиция, краски, техника замечательны! Особенно вода понравилась!
Очень красиво однако!!!
Priyatnaya - Kartina!
Отлично. Поклон Мадам.
!!!
Лепота!
Отличная работа!!!
Ну вот, а говорила, что хорошие фотографии закончились
Удачно выбрана выдержка! Тонкое дело при фотографировании быстрого потока! Передано движение воды! Немного бы высветлить тени на ЗП... или нет...
впечатляет!
Какие красивые места..!
Нравится работа!
Красиво!
Как всегда прекрасный снимок.
Очень хорошо!!!
!!!
Первым впечатлением было, высветлить снимок, но по мере ознакомления с ним, всецело согласился с вашим видением. Рухен - хорош, а поток пытается перехватить взгляд "на себя" ;) Здорово!
Мрачновато, но красиво...
Красивое местечко
очень красивый пейзаж, водопад волшебный!
Красивое место для уединения:)
Живописно!
вода шумит! :о)
Чудный пейзаж, нравится.
Красота! Особенно вода, а вот лес темный.
Эх, недолго и ждать-то...
Унесет вода мои печали, и останется свежесть мыслей как звенящий горный воздух... :-))
классно!!
здорово!
рек
удачи и успехов!
Очень классно!!! Камни на переднем плане - странные такие.
ух! стихия! однако
Молочные реки...
(6) Мялославский: !!!
Отличный кадр!
Умеете Вы находить красоту! Редкий дар!!!
Прекрасная работа. Картина!!!
Штатив? Выбрали длинный для воды или потом сложили? Пленэр хорош. Взгляд хорош. Смотрю с удовольствием.
здорово!))
Сейчас поток на мой стол хлынет!!!
Красиво и величественно! нра
Швейцария - спасительное убежище для художников и поэтов в душе.
Тени на мой взгляд слишком густые и пятна светлых камней выглядят не естественно.
Гуд - уроки идут на пользу ;)
здорово вода остановлена... красотища!
суровая такая красота..
мне нравится как получилось...
Зеркальная композиция: голубой треугольник неба и голубой треугольник воды. Хорошо...
А что такое "брекетинг", простите за серость?:(
Снимок просто отличный!!!! Великолепно!
!!!
Очень красивый получился поток, живой!
И как всегда, поэтично в *условиях*. : )
Очень хорошо получилось. Как картинка. Такое можно на стенку вешать.
Таких мест нет, это фантастика!!!
:0)
•!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!•
Горная река, зрелище Божественное. Жаль не слышно, как она журчит. Наверное вода ледяная и очень вкусная. Очень
красиво!
потрясающе красиво
Сильная работа!
Очень плохо, что я так не умею
Шедевр!!! ХОТ
Классика! Мастерски!
Мощно, очень мощно!
Prekrasno!
сказочная красота!!!!!!
ХОТ
Нет, так не бывает... это сон! А вы его фотографируете... ;)) Шикарная работа!!!
Красиво, хотя конечно гигантская разница между освещенностью первого и заднего планов чуствуется :)
(2) Николай А Чебанов: !!!
тебе уже пора альбом свой выпускать:)
Сказка, картинка! Как всегда великолепная фотография, очень грамотно и очень тонко, со вкусом, поданая природа!
Красиво, все-таки, у Вас там!
Obaldennaja rabota! Shikarnoe mesto!
красиво
что-то у меня слов нет...пойду подумаю от зависти....:))))
Красота!Тени придают некоторую тревожность снимку.
Здорово!
Фэнтэзи!!!
Живописно, но чуток темновато (на мой вгляд)
Тени через multiply?
красивая работа.
(69) ♥сНежная королева♥: 100%
Красотища! Отличное фото!!!
(69) ♥сНежная королева♥: точно!!!
СКАЗКА!!!
Кстати очень нечего, только средний план провален и я бы выдержку побольше сделал.
Понравилось! Вода сказочно смотрится. Валуны хорошо проработаны. Деревья немного темноваты, но иначе, наверное, такой атмосферы и не передать... З/п удачно вписался... С одной стороны - на контрасте с берегами, а с другой - в общей цветовой гамме с небом и водой... Короче - достойная работа!
Спасибо за отзывы!
(85) varass: ну и хорошо что гармонично!
(84) подпоручик Дуб: там 3 кадра, на котором побольше бы выдержку? на ПП воде и так 1,2 сек ))) просто затемнены тени для баланса с СП ))
(83) LRM (FAZER): привет! хороший ник
(81) Саломакин Олег: спасибо , не место красит человека )))))
(78) IN: тени и полутона кистью))
(75) Алишер Бондаренко: тени уместны на мой взгляд ))) тревожность тоже )))
(74) Spooner: наснимаешь скоро! ;) И водопадов и воды рек)))
(72) Странник: не знала, спасибо что подсказали!
(70) Сергей ВАСИЛЬЕВ: старалась, спасибо!
(69) ♥сНежная королева♥: (80) Fanil S.: да, накопилось уже на альбом )) это вы еще города не видели ;)) только горы и озера!
(66) prodan: а глазом не так )) вот тебе итехника - не соершенна!
(65) Schummik & А х л ю е в ъ: это дикая реальность гор ))))
(59) troofel: оч плохо, учись! )))
(56) Mi6: вода ледяная, талая )) палаточку негде поставить жаль! А Скит и подавно!
(53) igvm: прислать? повесишь )) На пару с Димой высылаю (45) dbh:
!
(52) BeLoved♥: спасибо за теплые слова :)
(47) Незнакомка из: холода отступают, скоро весна!
(46) kot matroskin: спасибо! ))
(41) lilit10: и на мой ))
(39) Евгений Костюков: правильно! штатив и сложила ))
(38) Senat: (37) Grigory Baram: спасибо вам!
(32) tor (Евгений): камни такие вот))
(31) Никита Волков::) (30) LB: оч красивые слова!
(29) Igor Laptev: приезжайте!
(22) Любовь Пименова: спасибо!
(20) alex_odin: все вместе надо смотреть ))) гармонично на мой взгляд!
(18) Андрей Белков: псаибо вам дважды!
(11) Гадкий Утёнок: ну вот вы сами когда 3 кадра сложите - поймете как и что ))) попробуйте!
(6) Мялославский: и вам!
(2) Николай А Чебанов: ваши слова всегда точны!
ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Интересное место! Удачный снимок - в смысле место красивое и спасибо за удачный подбор выдержки - есть движение. С другой же стороны, но по мне так многовато будет применения столь любимых Вами последнее время плагинов фотошопвских. При таком небе - совсем неоправданно. Из-за наведенных пятно-теней потерялся шарм контраста неподвижных камней на ближнем плане (в абсолютной резкости) в энергией движения реки горной - ближний план смазался. Движение можно оценить только на контрасте, а при таком маскхалатном плагинном освещении камни смазались и вся прелесть динамики реки растворилась. Задний план хорош и выразителен, но его пропорционально мало для баланса с темноватым ближним планом в котором из-за необходимости вытянуть обьемные голубые тени задника, сьелись все детали. Потому и не совсем понятно - если это 3 горизонтальных кадра, то была возможность настроиться на светосилу камней и соответственно задника. Собирать такие разные по светосиле всегда вызов и дело не простое - тут уже художника больше, чем фотографа. Уж извиняйте за наезд, Вы все равно мой избранный автор, не со зла я это. Уважаю эксперименты, но ма мой любительский взгляд, этот не самый удачный, хотя труда положено много и похвально, что автор в поиске. Только методом проб и ошибок, что-то новое и появляется и вектор движения, гораздо ценнее по мне, чем промежуточный результат.
Класс! поток светится
хачу в Рухен не могу-у-у!!!!
Роскошь Божьего мира! Как радостно погрузиться в него потоками мыслей!..
Иногда важен не разбор технических тонкостей работы , а просто ощущение величия красоты места!!! Спасибо! ХОТ:))))
Красота! У вас самые красивые пейзажики, однозначно!
Фотосайт тормозит, что и не успеваешь оставить коменты ко всем вашим фото!
Техника как всегда супер, а самое главное видение сюжета, что многим не очень дается:))
Понравилось
Awesome image, absolutely fantastic!
Удивительной красоты пейзаж!
Красиво! Вживую хотелось бы увидеть....
Сказочно, нравится. Технично собрали.
Оппачки! Пропустил... ((
А не темновато ли?
Хотя нет. Думаю - все верно.
Мрачно-сказочно.
!!!
Красота бесподобная!!!
Замечательно!
Здорово!
(87) NSP: Вы необосновано пишете о применении мной якобы любимых плагинов - 1 карточка с городом Санкт Гален обработана похоже - это не показатель, что любимые ))) В остальном спасибо, согласна.
(88) Алексей Харитонов: спасибо!
(89) ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА РЕКИ: потому что река там.. спа!
(90) Алла До: создатель все знал, как и куда
...
(91) Питиримов Владимир: спасибо что прочувствовали!
(92) Maxey: очень признательна за ваши слова! спасибо большое!
(93) JAndrei: спасип!
(94) Albinas: I'm realy impressing too! THKS!
(95) Крокодил Гена: (96) Павел Бучацкий: спаисбо !
(98) Петрович-на-Ангаре: не расстраивайся, зато открыл для себя ))
(99) BALNN: !
(100) Tigran Kalantaryan: спасип!
(101) Cristalle: спасибо :)
(102) evviva: Женя, спасибо!
Становится грустно от сидения в офисе...! ;) Когда смотриш такие вот пейзажи (картины) спасибо! ;)
и шум воды.....
Очень красиво и по доброму натуральные работы. Творческих вам успехов!
обработка хороша
вода, окружающая местность всё как и должно быть...на вывоком уровне исполнения
Мне показалось темновато местами, но очень красиво!
хорошая фота, но действительно жаль, что тени не проработались...
Могушественно!!
Х О Т !!
Очень удачное фото!Нет слов!Только восхищение!
Прекрасная работа.Картина немецких романтиков!
!!!!!!!!
Красивая!
Немного больше света, тепла, чуть-чуть солнца, оно ведь совсем рядом!
Класс! Замечательные цвета!
Даже брекетингу трудновато справиться с резкими тенями на чистом горном воздухе. Выход один - брать мольберт, и назад, к технике Саврасова:
http://www.picture.art-catalog.ru/picture.php?id_picture=5267
Кстати, интересно бы узнать, где он рисовал остальные работы:
http://www.picture.art-catalog.ru/serie.php?id_artist=31&id_serie=170
Ну уж дико красиво получилось, поздравляю! :)
Да в этом месте вряд ли сосредоточишься... с мыслями...
Дико и неуютно...
Кадр восхищает своей суровостью и холодом.
мне нравится подобное творение ...
до совершенства - совсем близко ...
угадывается "напористый" авторский стиль ...
гармонизация - неизбежна ... ;)))
КРУТО!
сказка....
объектив то какой ?