Рубрика «Портрет»

Еще
Музыка и муза красота грусть девушка портрет красавица
933человека
Загружена 26.10.2005 13:27 Рубрика «Портрет» Фотоаппарат Canon EOS 350D BodyОбъектив Canon EF 18-55mm f/3.5-6.5 II Теги: красота грусть девушка портрет красавица
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

О. Лосинский 26 October 2005, 13:28:07

ochen kachestwenno i prosto krasivo! Sehr gut! Devuschka- super, a glazjuki...UH!:-)

Александр N 26 October 2005, 13:29:50

http://www.AlexanderN.ru

(Антон) 26 October 2005, 13:29:51

одно слово - хот!

pav 26 October 2005, 13:33:49

Красота - да.
Грусть- не очень (ИМХО)
Но в общем очень приятно!
Оценку ставлю.

Игорь Козлов (adam_k) 26 October 2005, 13:34:24

Модель красивая,
а вот на лице и ладони видна ретушь, блур местами.
... и не грустит она, не грустит :)

Карашо!))))

Julia-Art 26 October 2005, 13:49:44

очень мощно снято! нравится! о грусти как то не пришло в голову )))

Александр N 26 October 2005, 13:54:08

(8) Night Nurse: место, сударь, и разъяснения!

alexVVV 26 October 2005, 14:09:33

Отличный портрет. Очень качественно сделан. ХОТ!!!!

Немного напряжённое выражение лица, саксофон и волосы обрезаны, на щеке заметный блюр. Глаз понравился, бровь и губы... С тенями поработайте - саксофон будто к лицу прилип...

Александр N 26 October 2005, 15:27:00

(12) Без названия (UncleSam): а мне нравится это выражени лица. Другое принимается, кроме теней. Как с ними поработать? Эти тени были на снимке, я ничего не добавлял и не убавлял.

Александр N 26 October 2005, 20:01:40

(15) Night Nurse: две ремарочки:
1. Этот снимок у меня есть в формате А3 и все (извините) поры на нем присутствуют, дальше я его ужал до размеров 700 пикс и получил тот результат, который вы видите на экране. Так что щеку можем не трогать - там есть блер, конечно, как и на всех портретах, но его там совсем нормально, поры все на месте. И блер этот - общий, без какой-то дикой ретуши.
2. По поводу лба вообще не понял. Вот то, где Вы кропнули, на сколько я помню прошло без моего участия. Смотрю на А3 и не вижу ничего особенного.

Еще мне не ясно, почему такая реакция?! В портретах не должно быть ретуши и блера? Так записано в книгах? Или что? А деликатно/неделикатно - это апеллировать к А3 нужно, не к 700 пикс, уж точно.

Но вообще, принимается разная там критика, буду искать...

Отлично! 555

Александр N 27 October 2005, 14:47:55

(20) Night Nurse: чуть-чуть внимания, и Вы заметите, что я сказал, что поры видны на А3, а при уменьшении они потерялись, как мелкие детали. Тут-я-нипречем. Потерялись они без моего участия. А лоб? Так я и спрашиваю, какая суть-то? Ко лбу я не притрагивался. Суть-то какая? =)

Вот я у Вас и спросил: почему она не должна быть такой явной? Где это записано? Это Ленин сказал? Я просто пропустил что-то важное. Меня всегда радует, когда люди приходят и говорят какая должна быть обработка. Должна чему? Обработка - это же часть фотографии! Если бы Вы сказали: \\\"У этой девушки на фото шека прямо ну совсем ровная и гладкая\\\", я бы принял формулировку, а обработка... А если бы я мимо фокусом сфотал, или создал такой эффект на компьютере, Вы бы мне что сказали? \\\"Много блера\\\"?
А критику принимаю. Скажем, не прокатило название, и правда, не очень, ну изменил.

Александр N 27 October 2005, 17:54:11

(22) Night Nurse: да слушайте, кончайте ерничать! Я принимаю любую разумную критику. Я просто этих критикантов с фото.сайта наслушался уже. Все специалисты - высший класс! И все-то они видят, и все-то замечают. Приятно посмотреть!

Александр N 28 October 2005, 00:49:53

(24) Night Nurse: Раз уж такая пьянка, распалюсь на сон грядущий и по койкам... Как говорится, \\\"Много текста\\\"!
Три детали:
1. Невозможно рассматривать обработку в отрыве от самого снимка. Вот, скажем, зашел я на Вашу страничку - хорошие фотографии, веселые, позитивные. Большинство в ч/б. Я не люблю ч/б по своим внутренним причинам. Не радует меня повальное увлечение ч/б. Но я не могу Вам сказать: фотография хороша, но ч/б многовато! Сами же понимаете, нет больше или меньше ч/б - оно либо есть, либо его нет, и точка! И я воспринимаю образ! И если этот образ меня завораживает, значит снимок есть! Если не завораживает, значит зря прожили. Поймите это. Нет никакого слишком блера или недоблера! Есть отпечаток и кроме него нет ничего!
2. Вот, не поленитесь, взгляните на фотографию на моей странице \\\"Мы снимаем ваши кошмары...\\\" Значительное количество людей, которые ее видели говорили так: \\\"О! Ну так это же компьютерная графика?!\\\" Низкий поклон! А я думал так оно и было! Ну на сколько интересно выслушать фразу: \\\"Это обработано!\\\"??? Сколько она несет в себе информации??? Стоит ли такую высказывать вообще? \\\"Неделикатная обработка\\\" - это когда сами следы видны! Пятна от Штампа, неровные вырезы и пр. А то, что там обработка есть, ну - детский сад! Знаете, РЕФЛЕКС: лампочка, слюна. И не надо мне утверждать, что под бровью поры есть, а на щеке нет - это не доказательство! Я могу то же самое сделать 10 разными способами, не применяя компьютер. Все это не несет информации. Или по-русски - В МОЛОКО!
И последнее:
3. Раньше, чтобы получить снимок, нужно было чуть ли не в столбик, или по табличке собирать каждый кадр по 10 минут. Тогда, чтобы получить изображение, нужно было учиться 5 лет, а потом еще практиковаться 5. Сейчас полупрофессиональную камеру можно купить за 700д. Затрат - 0! Сейчас \\\"фотографов\\\" - пруд пруди! Бесчисленное количество! И все такие молодцы - снимают. Физики ваще не знают, но снимают заправски! Да, существует десяток людей в стране, которые РЕАЛЬНО и по сей день двигают фотографию, а остальные - это жидкая дань полупроводниковой моде и фотошопу. Наше с Вами, Найт Нюрс, мнение НИКОМУ НЕ НУЖНО! Мы никто, чтобы так энергично тыкать неверным на их ошибки. Наше мнение стоит 0...

И в качестве постскриптума: в книгах, которые мы все читали, как раз с давних времен предлагалось переблеривать щеки, лоб и подбородок в портретах. Это очень настоятельно рекомендовалось, это, если хотите, стиль такой - глаза резкие, а щеки - туман. Если апеллировать к классическим учебникам, то я только неявно использовал старую методику, которая желает быть гораздо заметнее, чем на моем снимке. И вообще, давайте переставать обращать внимание на маски и штампы, вглядитесь в глаза Наташи, может, это важнее? Глаза! Смотрите, там же что-то блестит!

Аноним 28 October 2005, 13:56:34

Что-то, Саша, я не совсем с тобой согласна. Тут, как всегда, вместо комментариев целые письма пишутся:) То, что у тебя есть фото А3 это конечно хорошо, но я вижу, то что вижу... Все же, глаза очень важно, без них нет фото, но одни глаза- это тоже еще не фото. Блер, не блер, это тоже конечно не разговор, но... На моем компе лоб откровенно мятый.
Портрет интересный, девушка красива, глаз притягивается. Но, не могу сказать, что эта работа высокофотографична. Я знаю, что ты способен снимать гораздо КРУЧЕ!

Александр N 28 October 2005, 14:43:58

Ну, давайте, Юлия Иринина, и с Вами посморим (это я люблю, как выясняется).
Мы ж тут на тему блера терли. Именно блера и прочей комп. обработки. Мы не говорили, длинные у модели ресницы или короткие. Это обращайтесь к Богу, а я - так... А снимать гораздо круче. Если бы Вы знали в каких условиях это снималось. Вот, скоро закроемся в студии на неделю и сделаем такие снимки, что все будут качаться! А до лучших времен - просто красивые фотографии. (С переблеренными в туман щеками и порами не там, где должны быть). =))

Аноним 28 October 2005, 14:55:53

А про модель никто и не говорил ничего, по-моему... А я и не должна знать в каких условиях это снималось, это Ваша работа и Вы ее выставили, значит считаете ее достойной Вашего уровня. И никаких \\\"но\\\" я не принимаю.

Александр N 28 October 2005, 16:46:00

(28) : благодабрямс за уровень... Надо бы посмотреть на нее с другого монитора, может контроль хромает?..

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям