Позвонил мне намедни Сергей Лебедев, коллега наш с сайта (его Ник на сайте Cock, а адрес странички
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=4140 ) и сказал, а давай ка мы забацаем парадный портретец , типа. Ну нужен был для подарка жене. Ну мы вроде как и забацали. Всяко разно были съемки. Аж диван в 7 утра на Кутузовский проспект к Триумфальной арке привезли :-)))))) Так вот какая оказия. Снимал я на его Никон д1 х и Контакс 645, суть трагедии в следующем. Все картинки снятые Д1 на Кутузовском оказались нерезкими, вот все резко акромя объекта съемки. Ну засада просто. Ну ладно я был не в меру «трезвым», но картинки, что он снимал меня оказались тоже нерезкими. Видать техника подвела. Сразу оговорюсь, что снималось на широком угле, да еще глаз у меня "не в фокусе" был с утра пораньше и доверились автофокусу. Контакс правда не подвел, но так отсканили, что без слёз не взглянешь, а пересканить уже не было возможности (подарок нужно было преподнести в определённый день и мы уже ничего бы не успели) так, что пришлось остановиться на студийном портрете (самом нежелательном для нас варианте) это который стоит на мольберте. И вот когда уже была готова работа , накатана на холстину , в багет зафигачена, Сергей привез мне её показать ( конечно он ехал не за этим, просто у него в машине мой «свет» лежал, он мне его и привез) Ну и поставили мы его на подставочку и чего-то захотелось снять такой гламурец, размышления у парадного портрета . Не знаю насколько это у нас получилось. Снято вместе с постановкой расстановкой ну буквально за полчаса, посему возможны всякие казусы в этой работе. Ну да , Вам судить…….. Удачи Вам, фотобратцы и фотосетрички. Завсегда Ваш Алкодроник :-))))
Эд, мне понравилось..Эдинственнное, в ПВУ хотелось бы хоть каие-нибудь намеки на детали иметь. У меня не мониторе там посто чертый цвет...даже на черном поле смотрел.
Полчаса, пока грузилась фотография (а грузилась она почему-то ме-е-едленно) я старательно читала авторский комментарий... когда дочитала, уже забыла, с чего начиналось, плюнула и просто стала смотреть на фотографию, как она медленно грузится. Не досмотрела, плюнула, ничего не поставила (не видно ж ниче, кроме верхней полосочки), написала коммент и щас уйду.
Мораль: Алкодроник, а Алкодроник :)))) Ты шо ж такое со своими фотографиями делаешь? Вернусь через полчаса; если опять не загрузится - так и пойду спать, не посмотремши :))
Монументальные ХиТовые полотна лепите :)))
Эдик, а с фокусом надо срочно что-то делать, на технику бесконечно списывать нельзя! Может, надо градусы уменьшить... Или хотя бы их количество? :))))))
ну... за творчество, за портрет парадный, за размышления над ним, за проспект Кутузовский, за самого фельдмаршала, ну и за Багратиона тоже... короче - разливай! ;)))
(64) Да, это точно.... Если уж умеешь ездить на велосипеде, то в любом виде найдешь, где на нем зажигание находитси.... Фото действительно художетвенное и по сравнению с дурими фотками на сайте тут явно не хватает кнопок.....
да, эдик, забавная хистори. а что значит накатали на холст?? это прием такой, чтобы фотография была похожа на картину по фактуре? и чем светил фон, что за направленный приборчик? и что за film?
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
Хороший снимок 5.
Работа сама по себе очень похожа на картину, живописная, нравится.
(2)- Submar я думаю этой картине пора в музей.
Эд, мне понравилось..Эдинственнное, в ПВУ хотелось бы хоть каие-нибудь намеки на детали иметь. У меня не мониторе там посто чертый цвет...даже на черном поле смотрел.
(4) Nikolay Chigirev: а там видно угол проема
Otlichno ! ochen' nravitsya rabota ! koroche - XOT !
Очень нравится.
гы :) Серега :)
хороший ведь :)
очень классная
Полчаса, пока грузилась фотография (а грузилась она почему-то ме-е-едленно) я старательно читала авторский комментарий... когда дочитала, уже забыла, с чего начиналось, плюнула и просто стала смотреть на фотографию, как она медленно грузится. Не досмотрела, плюнула, ничего не поставила (не видно ж ниче, кроме верхней полосочки), написала коммент и щас уйду.
Мораль: Алкодроник, а Алкодроник :)))) Ты шо ж такое со своими фотографиями делаешь? Вернусь через полчаса; если опять не загрузится - так и пойду спать, не посмотремши :))
Свет хороший!
монументальное полотнище... сыновьев не хватает.
Ему бы мальберт и кисти в руки - был бы автопортрет, а так недовольный заказчик получился ;-) ХОТ!
Best
Эд, ты пьянь - я понял...
Но снимать умеешь ;-)
ХТ
Otlichnyj!!!
олимпусом 220 надо было сымать!!! обращайся в следраз - одолжу:)
Монументальные ХиТовые полотна лепите :)))
Эдик, а с фокусом надо срочно что-то делать, на технику бесконечно списывать нельзя! Может, надо градусы уменьшить... Или хотя бы их количество? :))))))
ОЧ. Нравится как он от свой портрет рассматривает, с пристрастием... тоже можно на холстину накатать. Классно!
Чем-то Федотова напоминает.
!!! Классика!!!
Очень сильно!
(18)© ФотографЪ : Художник Саврасов тоже любил выпить, а зато какие картины писал;))) Хм, интересно, а кто у нас выпить не любит? :)
какая трогательная история ! =)
и неплохой портретик у мольберта!
надо бы свои как нибудь портретные с мольбертами выставить.
См. 18... :)
Я буду рекомендовать после увиденно-прочитанного.
ну... за творчество, за портрет парадный, за размышления над ним, за проспект Кутузовский, за самого фельдмаршала, ну и за Багратиона тоже... короче - разливай! ;)))
Эдь, классно!!
См. 18. ;0)
Мастерски!!! ХОТ
ой, кто это? ;)) Хороший портрет.
Согласен с Иржи (23).....на счёт уменьшения градусов 8=))
Уже начал картины писать.... молодец!
дааааааа. это круто! я б так не сняла. все ж круто иметь студию и все эти штучки :) Очень!
:))) клевая, Эдика в передвижники!
:-) Класс!
Трогательный комментарий автора не смог оставить равнодушной. :) Эдька, бросай пить!!! :)
Супер-вещь!!! За такое не грех и выпить:))))))
А лицо на портрете подозрительно на А. Киселёва похоже :-)
Колоритный портрет ! Заберу работу в "Избранные". Автор-то уж давно там...
:-)) Клево! Серега какой-то необычайно задумчивый..:-)
zivopis' - velikaya sila!!! a ti nu prosto Nekrasov:)))))
супер!!!
Хто вы что вы хто вы что вы? И что вы хотите делать в шоубизнессе с такой жж...фигурой:)))) <BR>рулезно, Дядь:)))
Красиво, как маслом.
Классика! Конец XIX века :)
Точно МАСЛОМ!
Душевно! этот надо дарить!
Кла-а-асс!!!ХОТ
Прикольноооооооооооооооооо!
Очень классно....
Хорошая !!!!)))
Super.
Класс!!! ХОТ
очень мило.
Эдик, до чёртиков ещё многое можно успеть 8-)))
(64) Да, это точно.... Если уж умеешь ездить на велосипеде, то в любом виде найдешь, где на нем зажигание находитси.... Фото действительно художетвенное и по сравнению с дурими фотками на сайте тут явно не хватает кнопок.....
:-)) Как заказчика портрета удивили исполнением! :-) Отличная фотография!
Издавай наконец книгу "Советы по цифровой фотографии"!
mne nravitsya ideya myzha podarit' svoi portret na den' rozhdenie zhene, nado bydet primenyat' v zhizn'
хехехе. ехидная карточка :) эдька, мыльни мне, если надо чего. мой приятель едет в москву, передам.
Отлично сделано!!!!! Хочется вглядется в темноту.
картина маслом ;)
...и первое место в номинации "Самое длинное примечание к фотографии"! :0)
:-))))))
Стильно и по нашему..по голландски! 8)
очень понравилась....ну просто ОЧЕНЬ!!!
да, эдик, забавная хистори. а что значит накатали на холст?? это прием такой, чтобы фотография была похожа на картину по фактуре? и чем светил фон, что за направленный приборчик? и что за film?