Распространенный почти по всей Палеарктике кузнечик Phaneroptera falcata - обыкновенный пластинокрыл - затаился на цветке девясила. Если рядом приземлится какое-нибудь мелкое насекомое, он схватит его. И съест.
(2) michaell (Михаил Омелько): Хоть и совсем как огуречик, но значит не про него, что не трогал и козявку? :-)
Очень стильно выглядит на желтом цветочке. И весь напряжен, словно спринтер на старте
(13) Balysh: Да, кузнечики - настоящие хищники, вопреки сложившемуся мнению
(11) Taphoxenus: странно, что только сейчас, по определителю у него сплошой ареал от от атлантики до тихого океана
Спасибо всем за рекомендации и оценки!
(17) michaell (Михаил Омелько): Уточню: раньше его находили только в степной зоне области (это крайний юг), а в 2004 г. М.Г. Сергеев указал и из окрестностей Академгородка (лесостепь).
вот замечательная работа - где хочется -четко и резко, фон размыт...а то много работ, где четкое одно пятнышко 3 на 3 миллиметра посередине снимка....а у вас просто замечательно:)
Комментарии пользователей
Уже пожрать спокойно не дадут. Ходять туть, фотають.
Распространенный почти по всей Палеарктике кузнечик Phaneroptera falcata - обыкновенный пластинокрыл - затаился на цветке девясила. Если рядом приземлится какое-нибудь мелкое насекомое, он схватит его. И съест.
Красавчик :)
глазом косит. объём отлично нарисовался
(1) Jek Eidelzon: Пожрать тут пока не очень то есть. Хищник, все таки. По крайней мере одну лишь травку отнюдь не ест.
Ух как, прямо смокинг зеленый, отлично, на ярком солнце и так удачно.
Отлично снято. Я его позапрошлым летом впервые встретил под Москвой.
Грациозный такой кузнечик!
отличное макро!
Хорош. В прошлом году его отметили и в нашей Новосибирской обл.
Прекрасная работа!!!!!!!!!!!!!!
(2) michaell (Михаил Омелько): Хоть и совсем как огуречик, но значит не про него, что не трогал и козявку? :-)
Очень стильно выглядит на желтом цветочке. И весь напряжен, словно спринтер на старте
Симпатичный!
замечательная работа
Превосходная работа. По ней можно учиться.
(13) Balysh: Да, кузнечики - настоящие хищники, вопреки сложившемуся мнению
(11) Taphoxenus: странно, что только сейчас, по определителю у него сплошой ареал от от атлантики до тихого океана
Спасибо всем за рекомендации и оценки!
Классное объемное фото!
Я такого летом тоже фотал, но толкового ничего не вышло.
Качественно!
(17) michaell (Михаил Омелько): Уточню: раньше его находили только в степной зоне области (это крайний юг), а в 2004 г. М.Г. Сергеев указал и из окрестностей Академгородка (лесостепь).
вот замечательная работа - где хочется -четко и резко, фон размыт...а то много работ, где четкое одно пятнышко 3 на 3 миллиметра посередине снимка....а у вас просто замечательно:)
Красавчик! Очень качествено!
изумительно!
Ой какая прелесть!!!!
horoshij kuznechik!
Красавица!
Как всегда радуете, красивое макро!
Спасибо Всем!
Усик жалко.
Отлично
Здорово