При всей моей нелюбви к зиме, не могу не признать - в ней тоже случаются светлые моменты. И красота ее хоть и холодна, но отличается изыском и особой, почти монохромной гаммой цвета. Предлагаю вашему вниманию 3 зимние зарисовки, сделанные несколько дней назад - когда после морозной ночи и легкого снегопада выглянуло солнце, осветив всю эту свежую, пушисто-легкую белизну. Жаль, не было со мной любимого объектива - но и этот отработал достаточно неплохо, на мой взгляд.
Очень нравится сочетание красок и вообще композиция. Очень нравится как прорисовался снег по краям шапочки. А вот что не нравится - это фактура снега в центре шапки. Ее просто нет. Утешьте меня, что это - результат JPEG-ирования.
(2) kho: (3) kho: Спасибо! А любимый - Nikkor 60/2,8 Micro, с этим он по качеству картинки несравним.
(4) JAndrei: да... Не рассчитывал, что удастся поснимать, ехал всего на день и по другому поводу... Спасибо!
(5) D.J.B.: снова снег :)) Еще дважды. Спасибо!
(6) Igos: да, зимой все почти в монохроме, и голубые тени интересно смотрятся :) Спасибо!
(7) SergeMat: нет, здесь JPEG ни при чем... Фактура у снега получается только если снимать его в отраженном свете. При съемке на просвет резко очерчены только контуры, середина получается слегка расплывчатой - видимо, из-за рассеяния света. Спасибо!
(8) ГУМ: Спасибо!
(9) AndreVG: Спасибо!
(10) Al.exe: Спасибо!
(11) Горыня: надо же хоть изредка от жучков отвлечься :)) Спасибо!
(12) akadime (Dmitri Gomon): Спасибо!
(13) АЛЬ-ПИН-ИСТ: Спасибо!
(14) Сергей Контарь: Из снега :)) Спасибо!
(15) Паша Ц: Похоже, это все же особенность съемки на просвет - см. (7). Такая же картина на всех кадрах, к резкости это отношения не имеет, так свет работает. Спасибо!
(16) Irmi: Спасибо!
(17) Limar: иногда вспоминается, что зима за окном :)) Спасибо!
(18) GRUNDIG: :)) Спасибо!
(19) vita-vitas: Спасибо!
(20) Леонид: я тоже жучков не нашел, пришлось снимать что было :)) Спасибо!
(21) Laskovaja: По секрету: на этом снимке огромное количество жучков-паучков, только их не видно - спят под снегом :)) Спасибо!
(22) pa-sha: пока ветра нет :) Спасибо!
(23) Ольг@: бывают и зимой светлые моменты :)) Спасибо!
(24) Bazl: Спасибо!
(25) Nava: Спасибо!
(26) Le bigmac: да уж, что нормального - когда первый настоящий снег лишь в конце января выпал :-/ Спасибо!
(27) Litvak.I: Спасибо!
Комментарии пользователей
При всей моей нелюбви к зиме, не могу не признать - в ней тоже случаются светлые моменты. И красота ее хоть и холодна, но отличается изыском и особой, почти монохромной гаммой цвета. Предлагаю вашему вниманию 3 зимние зарисовки, сделанные несколько дней назад - когда после морозной ночи и легкого снегопада выглянуло солнце, осветив всю эту свежую, пушисто-легкую белизну. Жаль, не было со мной любимого объектива - но и этот отработал достаточно неплохо, на мой взгляд.
Нравятся Ваши снимки. Натюрморты- просто класс!
(1) VL@D: А какой это Ваш любимый объектив?
А 60-ка бы порисовала...
Ну чем не шедевр? Посмотрим, что будет дальше
нежно-белое на голубом, приятное сочетание красок
Очень нравится сочетание красок и вообще композиция. Очень нравится как прорисовался снег по краям шапочки. А вот что не нравится - это фактура снега в центре шапки. Ее просто нет. Утешьте меня, что это - результат JPEG-ирования.
ХиТ!
Класно получилось <показать кадр>!
графичность , цвет ... НДРА!
Ого! Разнообразие! Творческий поиск это хорошо! 8-))
Приятная картинка получилась. 8-)
horoshaja otkrytka, Vlad!
Приятная работа!
Из ничего!
Очень симпатично! Жаль снег в центре немного ватный.... :)
(15) Паша Ц: ...но всё равно очень красивый этюд получился!
good..
удобно примостился! :)
Zdorovo! Ja vchera tozhe zimnej krasotoj v lesu ljubovalas :)
Красивая зарисовка...
Великолепно!
Зима в этом году ненормальная - уже и почки на веточке набухли.
воздушно и нежно
Отлично!
Здорово- изящную штучку нашли...
(2) kho: (3) kho: Спасибо! А любимый - Nikkor 60/2,8 Micro, с этим он по качеству картинки несравним.
(4) JAndrei: да... Не рассчитывал, что удастся поснимать, ехал всего на день и по другому поводу... Спасибо!
(5) D.J.B.: снова снег :)) Еще дважды. Спасибо!
(6) Igos: да, зимой все почти в монохроме, и голубые тени интересно смотрятся :) Спасибо!
(7) SergeMat: нет, здесь JPEG ни при чем... Фактура у снега получается только если снимать его в отраженном свете. При съемке на просвет резко очерчены только контуры, середина получается слегка расплывчатой - видимо, из-за рассеяния света. Спасибо!
(8) ГУМ: Спасибо!
(9) AndreVG: Спасибо!
(10) Al.exe: Спасибо!
(11) Горыня: надо же хоть изредка от жучков отвлечься :)) Спасибо!
(12) akadime (Dmitri Gomon): Спасибо!
(13) АЛЬ-ПИН-ИСТ: Спасибо!
(14) Сергей Контарь: Из снега :)) Спасибо!
(15) Паша Ц: Похоже, это все же особенность съемки на просвет - см. (7). Такая же картина на всех кадрах, к резкости это отношения не имеет, так свет работает. Спасибо!
(16) Irmi: Спасибо!
(17) Limar: иногда вспоминается, что зима за окном :)) Спасибо!
(18) GRUNDIG: :)) Спасибо!
(19) vita-vitas: Спасибо!
(20) Леонид: я тоже жучков не нашел, пришлось снимать что было :)) Спасибо!
(21) Laskovaja: По секрету: на этом снимке огромное количество жучков-паучков, только их не видно - спят под снегом :)) Спасибо!
(22) pa-sha: пока ветра нет :) Спасибо!
(23) Ольг@: бывают и зимой светлые моменты :)) Спасибо!
(24) Bazl: Спасибо!
(25) Nava: Спасибо!
(26) Le bigmac: да уж, что нормального - когда первый настоящий снег лишь в конце января выпал :-/ Спасибо!
(27) Litvak.I: Спасибо!
Симпатичное фото :)
Хороший снимок! Так и хочется назвать этот снимок \\\\\\\\\\\\\\\"Кусочек зимы\\\\\\\\\\\\\\\"
Снег, зима - а весна уже на подходе. Вон как почки набухли!
Замечательное фото! Лаконичное :)
ветра нет ;)
самый лучший в серии
лучше уж насекомых
Красиво!
Из всей серии больше всего понравился...