Черный, блестящий и очень фактурный жук.
1765человек
Загружена 02.02.2005 18:03
Рубрика «Макро»
Объектив Nikon 60mm f/2.8D AF Micro-Nikkor
Теги:
жук
на
короставнике
0
Художественно
0
Оригинально
0
Технично
0
нравится
0
Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Комментарии пользователей
Рыцарь-дворянин, и богатый, раз денег хватило на доспехи чеканной работы.
Может, кто подскажет, как его зовут? Покопался - не смог найти. Пришлось с ним повозиться. Черное и так снимать тяжело, а он еще и смоляно-блестящий, и фактура очень сильная, грубая. Бутон короставника, на котором он сидит - яркий и пушистый. Пришлось уменьшать глубину резкости (бутон не блюрил, он так снят) и повозиться с кривыми. Вроде получилось... Мне нравится получившаяся объемность снимка, \\\\"приподнятость\\\\" жука над цветком. Иногда проскальзывает ощущение, что жук на мониторе сидит :))
Да, объемность впечатляет. Хотя это наверное первый раз когда мне в Ваших снимках не хватает глубины резкости визуально. Привык видеть много деталей, и лапки хочется в фокус 8-))
Неплохой жучок.Я думаю за названием лучше обратиться к ГУМу.
(1) light DK: :)) Да, отчеканены на славу. Спасибо!
(3) Горыня: все же слишком большая глубина резкости - это скорее недостаток, чем достоинство. ГРИП должна быть такой, чтобы показать ключевые элементя снимаемого объекта, не больше. Тогда он будет визуально резким, но хорошо отделится от фона. Увы, я и сам грешу чрезмерной ГРИП в своих фотографиях - но отношу это скорее к недостаткам, чем к достоинствам. А вообще, тема глубины резкости в макрофотографии - большая и многоплановая. Спасибо!
(4) Паша Алексеев: Спасибо! Если Виталий знает, надеюсь он подскажет. Да и специалисты-\\\"жуковеды\\\" здесь есть, надеюсь кто из них заглянет.
Не хватало, что бы это тварь загадила мне весь монитор! :)
Класс!
красивенькая спинка )))
(8) Леонид: ага )) если уж VL@D не знает.... )))))
(9) макротЯп: вот еслип муравей был )))
Оч хорошо получилось!
Обалденное качество!!!
Прекрасный снимок!
VL@D интересный жук.
Где вы его нашли?
ХОРОШО!
Он наверное долго оспой болел:)))
good..
!!!
krasivo, Vlad, kak vsegda :)
(5) VL@D: Ну я бы не стал относить это к недостаткам приминительно к предыдущим фоткам. Имхо там ДОФ был к месту глубокий. Ибо значительная нагрузка на этих фотках была информативная. Это имхо. А тема эта многоплановая и сложная не только в макрофото. В трехмерке, например, тоже 8-))
Таки не определился жук?
не листоед, часом?
!!!!!!!
Пупырышками вниз :))
:))) Марсианский жук, привык, наверное к метеоритным дождям :))
Beautiful polished cockroach !!!
зверь! :)))
Жук как чеканный. Снимок очень понравился - и то, что глубина резкости именно такая - тем более!
Жук - всем жукам! Отличное художественное решение - ГРИП поддержан контрастом.
(4) Паша Алексеев: я могу точно определять только самолеты и то потому, что у меня есть хороший консультант:-))))) В данном случае (26) Bazl прав, точно определил. Иногда этот жучок встречается часто даже в отравленной Московской области. А что черных жуков снимать трудно - так это мягко сказано:-))))
Качественно и познавательно! Как и всегда!
Такой контраст света и цвета!!!! Супер!!
хорошо но опоры всёж не хватает
Хорош!
Удачно!
Выразительная черная фактура!!!
нереально.подчеркнутость фактуры не нравится, я их часто встречал , и не видал чтобы в глазах так рябило, непохоже на настоящего листоеда-козявку, и именно этим крайне недоволен! :-(
Бронзовый!
Спасибо за фото. Великолепный кадр.
Да обьемный злодий :)
Кстати по превьюшке увидел и шел посмотреть почитать как называется. А вы незнали :)
Но комментарии выручили. Мне тоже удалось снять такого осенью.
Думал о листоеде.
Но что козявка :)
Вобщем спасибо.