Рубрика «Макро»

Еще
Черный, блестящий и очень фактурный жук. жук на короставнике
1765человек
Загружена 02.02.2005 18:03 Рубрика «Макро» Объектив Nikon 60mm f/2.8D AF Micro-Nikkor Теги: жук на короставнике
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

light DK 2 February 2005, 18:16:03

Рыцарь-дворянин, и богатый, раз денег хватило на доспехи чеканной работы.

VL@D 2 February 2005, 18:18:04

Может, кто подскажет, как его зовут? Покопался - не смог найти. Пришлось с ним повозиться. Черное и так снимать тяжело, а он еще и смоляно-блестящий, и фактура очень сильная, грубая. Бутон короставника, на котором он сидит - яркий и пушистый. Пришлось уменьшать глубину резкости (бутон не блюрил, он так снят) и повозиться с кривыми. Вроде получилось... Мне нравится получившаяся объемность снимка, \\\\"приподнятость\\\\" жука над цветком. Иногда проскальзывает ощущение, что жук на мониторе сидит :))

Горыня 2 February 2005, 18:28:10

Да, объемность впечатляет. Хотя это наверное первый раз когда мне в Ваших снимках не хватает глубины резкости визуально. Привык видеть много деталей, и лапки хочется в фокус 8-))

Павел Алексеев 2 February 2005, 18:33:54

Неплохой жучок.Я думаю за названием лучше обратиться к ГУМу.

VL@D 2 February 2005, 19:00:16

(1) light DK: :)) Да, отчеканены на славу. Спасибо!
(3) Горыня: все же слишком большая глубина резкости - это скорее недостаток, чем достоинство. ГРИП должна быть такой, чтобы показать ключевые элементя снимаемого объекта, не больше. Тогда он будет визуально резким, но хорошо отделится от фона. Увы, я и сам грешу чрезмерной ГРИП в своих фотографиях - но отношу это скорее к недостаткам, чем к достоинствам. А вообще, тема глубины резкости в макрофотографии - большая и многоплановая. Спасибо!
(4) Паша Алексеев: Спасибо! Если Виталий знает, надеюсь он подскажет. Да и специалисты-\\\"жуковеды\\\" здесь есть, надеюсь кто из них заглянет.

NARVA69 2 February 2005, 19:05:24

Не хватало, что бы это тварь загадила мне весь монитор! :)

Igos 2 February 2005, 19:47:29

Класс!

макротЯп(а) 2 February 2005, 20:08:10

красивенькая спинка )))
(8) Леонид: ага )) если уж VL@D не знает.... )))))

макротЯп(а) 2 February 2005, 20:09:05

(9) макротЯп: вот еслип муравей был )))

Паша Ц 2 February 2005, 20:14:22

Оч хорошо получилось!

Irmi 2 February 2005, 21:56:11

Обалденное качество!!!
Прекрасный снимок!

GibsonG 2 February 2005, 21:59:17

VL@D интересный жук.
Где вы его нашли?

Nava 2 February 2005, 22:01:39

ХОРОШО!

AlexKorepanov 2 February 2005, 22:15:39

Он наверное долго оспой болел:)))

vita-vitas 2 February 2005, 22:23:54

good..

knopo4ka 2 February 2005, 22:47:04

!!!

akadime (Dmitri Gomon) 2 February 2005, 23:21:32

krasivo, Vlad, kak vsegda :)

Горыня 3 February 2005, 01:21:53

(5) VL@D: Ну я бы не стал относить это к недостаткам приминительно к предыдущим фоткам. Имхо там ДОФ был к месту глубокий. Ибо значительная нагрузка на этих фотках была информативная. Это имхо. А тема эта многоплановая и сложная не только в макрофото. В трехмерке, например, тоже 8-))
Таки не определился жук?

michaell (Михаил Омелько) 3 February 2005, 02:40:29

не листоед, часом?

OberSt 3 February 2005, 06:11:25

!!!!!!!

Zhana 3 February 2005, 06:30:02

Пупырышками вниз :))

vvz 3 February 2005, 06:50:49

:))) Марсианский жук, привык, наверное к метеоритным дождям :))

PROMA 3 February 2005, 09:05:34

Beautiful polished cockroach !!!

Daemys 3 February 2005, 10:31:59

зверь! :)))

Левантовская Татьяна 3 February 2005, 11:05:49

Жук как чеканный. Снимок очень понравился - и то, что глубина резкости именно такая - тем более!

Sergey Matveev 3 February 2005, 11:29:24

Жук - всем жукам! Отличное художественное решение - ГРИП поддержан контрастом.

ГУМ 3 February 2005, 11:38:39

(4) Паша Алексеев: я могу точно определять только самолеты и то потому, что у меня есть хороший консультант:-))))) В данном случае (26) Bazl прав, точно определил. Иногда этот жучок встречается часто даже в отравленной Московской области. А что черных жуков снимать трудно - так это мягко сказано:-))))

Rebman 3 February 2005, 13:53:55

Качественно и познавательно! Как и всегда!

I.B.M. 3 February 2005, 14:17:24

Такой контраст света и цвета!!!! Супер!!

EVGE 3 February 2005, 15:11:03

хорошо но опоры всёж не хватает

Elich 3 February 2005, 15:50:52

Хорош!

Валентин Пилипенко 4 February 2005, 07:36:29

Удачно!

Константин Коржавин 4 February 2005, 11:55:27

Выразительная черная фактура!!!

ТриУнгУлиН 4 February 2005, 20:05:58

нереально.подчеркнутость фактуры не нравится, я их часто встречал , и не видал чтобы в глазах так рябило, непохоже на настоящего листоеда-козявку, и именно этим крайне недоволен! :-(

Саша Зарудь 5 February 2005, 11:55:59

Бронзовый!

iur 5 February 2005, 21:26:06

Спасибо за фото. Великолепный кадр.

Алексей Лобанов 12 February 2005, 02:04:37

Да обьемный злодий :)
Кстати по превьюшке увидел и шел посмотреть почитать как называется. А вы незнали :)
Но комментарии выручили. Мне тоже удалось снять такого осенью.
Думал о листоеде.
Но что козявка :)
Вобщем спасибо.

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям