Рубрика «Макро»

Еще
Высунув язык шмель цветок язык работа
1059человек
Загружена 31.01.2005 13:34 Рубрика «Макро» Объектив Nikon 60mm f/2.8D AF Micro-Nikkor Теги: шмель цветок язык работа
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Гриб-ник 31 January 2005, 13:47:24

Круто! Очень!!!

Sergey Matveev 31 January 2005, 13:47:49

Суперское макро. Мастера видно издалека!
Но вот язык ли это?

Igos 31 January 2005, 13:51:42

Класс!
2) SergeMat: под языком наверное понималось жало, иносказательно-язык.

Irmi 31 January 2005, 14:04:38

Замечательно!!!

Горыня 31 January 2005, 14:12:06

Какая у нее шерстка 8-))
Трудяга!
Фото как обычно отменное!

VL@D 31 January 2005, 14:16:24

(1) Гриб-ник: Спасибо!
(2) SergeMat: Часть сосущего ротового аппарата жалящих перепончатокрылых (пчел, муравьев, шмелей) называется язычок (я уж для красного словца назвал его языком). Вот он <показать кадр> - как раз этим язычком пчелы и шмели и добираются до нектара. Самый длинный он у шмелей, они могут доставать нектар из самых длинных трубчатых цветов, где пчелы е справляются. Спасибо!
(3) Igos: Спасибо! Нет, язык он и есть язык, жало совсем с другой стороны :))
(4) Irmi: Спасибо!

JAndrei 31 January 2005, 14:42:54

Обожаю такую работу.
*
Влад, при съёмке какие подручные используете?

chark 31 January 2005, 14:43:23

как всегда красиво и технично ))

I.B.M. 31 January 2005, 14:55:06

Скушшшно, однако. Ну, что такое, даже покритиковать нечего!!!!

I.B.M. 31 January 2005, 15:09:05

А вообще, без шуток, согласен с вопросом 8) JAndrei:
Особенно интересно, как вы их заставляете позировать, тыча в нос линзами и вовсю сверкая вспышками? Очень бы хотелось увидеть фото вашей установки для макросъемки? Если не секрет, может покажете на своей странице?

EVGE 31 January 2005, 15:10:00

отлично

Nika 31 January 2005, 15:14:30

Здорово!

akadime (Dmitri Gomon) 31 January 2005, 15:32:55

kak vsegda zdorovo, Vlad!

VL@D 31 January 2005, 15:35:30

(5) Горыня: :)) Спасибо!
(7) Леонид: Буду стараться :)) Спасибо!
(8) JAndrei: (11) I.B.M.: уже чуть-чуть осталось, практически закончил первую статья из задуманного цикла о макросъемке. В первой статье - краткие ответы и общие рекомендации по макрофотоохоте, есть наброски еще 3 статей, уже по отдельным вопросам макросъемки. Со временем тяжело, вот и движется очень медленно :(
(9) chark: Спасибо!
(10) I.B.M.: :)) такого не бывает.... Спасибо!
(12) EVGE: Спасибо!

Валентин Пилипенко 31 January 2005, 16:11:01

Хорош! Ждем статей.

iur 31 January 2005, 16:17:20

О! Зубная щётка с лапками :) ... какие-же они всё-таки бронированные...насекомые...

AlexKorepanov 31 January 2005, 16:34:06

Превосходное качество!

Котенка 31 January 2005, 16:52:30

Красотуля какая!!!
Это сколько надо в засаде сидеть и как быстро потом фотографировать...(Вспоминаю свой не особо удачный опыт в фотографировании пчел и шмелей...)
Работа - обалденная!
Качество не перестает потрясать!!!

light DK 31 January 2005, 18:12:14

Ну, как всегда- все четко , красиво, интересно и опять ощущение, что увидел то, чего никогда еще не видел.

ГУМ 31 January 2005, 18:14:47

Хорошо снято!!!

BadUglyBoy 31 January 2005, 18:30:01

Да! Есть к чему стремиться!!!

Павел Алексеев 31 January 2005, 19:03:00

Классно снято.

ТриУнгУлиН 31 January 2005, 19:43:34

(11) I.B.M.: почему ж в нос, это на мыльницах нашенских с 2, с 3 см супермакро.. а тут 8о) раз в 10 дальше..

mirtana 31 January 2005, 19:47:21

Профи!

Gerz Valery 31 January 2005, 20:08:14

Мохнатый какой!..И язык,как пила.Здесь даже не столько в качестве дело,сколько в цветовой гамме,ракурсе и динамике.Более всего меня потрясло какое-то неуловимо-сказочное сочетание цветка и шмеля.Они идеально созданы природой друг для друга.

Nava 31 January 2005, 20:09:40

Ну какая же сладкая у него работа! :)

Rebman 31 January 2005, 20:31:42

Всем шмелям шмель (и фоткам шмелей тоже)! Наши не пляшут. Спасибо за зрелище! Народ требует еще и еще!
(28) mirtana: ГУРУ это не профи, это ГУРУ!

murysia 31 January 2005, 20:48:54

Да уж, качество невероятное. Сама пыталась неоднократно - увы. Красивое фото!

Human_Insecticide 31 January 2005, 21:06:08

ну, меня лично шмелём не удивишь. )) даже его ротовым аппаратом. )

Саша Зарудь 1 February 2005, 00:37:22

Просто блеск, как всегда!
VL@D, а Вы не думали выпустить альбом? Мне кажется, издатели такими шикарными фотками заинтересовались бы.

vvz 1 February 2005, 02:18:29

Обалдеть. Супер! Превый раз вижу етот его агрегат в таких подробностях :)

michaell (Михаил Омелько) 1 February 2005, 02:38:38

объектив хорошо мелкие детали рисует, даже завидно немного :)

Sladkaya_parochka 1 February 2005, 05:14:59

Ну, что тут скажешь... просто КЛАСС! А где ждать статей-то? ...прям сейчас и пойду.. :))

Левантовская Татьяна 1 February 2005, 12:30:36

Восхитительная работа!

Lingvo 1 February 2005, 14:21:24

Вот это язык. Такой насквозь проткнет - не заметит:))) Отличное макро!

макротЯп(а) 2 February 2005, 20:03:16

согласен с (10) I.B.M.:-))) остаётся тока любоваться )))

CUrve 2 March 2005, 21:33:16

Да... класс, а что за подсветка/вспышка? Кольцевая какая-то?

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям