(1) Гриб-ник: Спасибо!
(2) SergeMat: Часть сосущего ротового аппарата жалящих перепончатокрылых (пчел, муравьев, шмелей) называется язычок (я уж для красного словца назвал его языком). Вот он <показать кадр> - как раз этим язычком пчелы и шмели и добираются до нектара. Самый длинный он у шмелей, они могут доставать нектар из самых длинных трубчатых цветов, где пчелы е справляются. Спасибо!
(3) Igos: Спасибо! Нет, язык он и есть язык, жало совсем с другой стороны :))
(4) Irmi: Спасибо!
А вообще, без шуток, согласен с вопросом 8) JAndrei:
Особенно интересно, как вы их заставляете позировать, тыча в нос линзами и вовсю сверкая вспышками? Очень бы хотелось увидеть фото вашей установки для макросъемки? Если не секрет, может покажете на своей странице?
(5) Горыня: :)) Спасибо!
(7) Леонид: Буду стараться :)) Спасибо!
(8) JAndrei: (11) I.B.M.: уже чуть-чуть осталось, практически закончил первую статья из задуманного цикла о макросъемке. В первой статье - краткие ответы и общие рекомендации по макрофотоохоте, есть наброски еще 3 статей, уже по отдельным вопросам макросъемки. Со временем тяжело, вот и движется очень медленно :(
(9) chark: Спасибо!
(10) I.B.M.: :)) такого не бывает.... Спасибо!
(12) EVGE: Спасибо!
Красотуля какая!!!
Это сколько надо в засаде сидеть и как быстро потом фотографировать...(Вспоминаю свой не особо удачный опыт в фотографировании пчел и шмелей...)
Работа - обалденная!
Качество не перестает потрясать!!!
Мохнатый какой!..И язык,как пила.Здесь даже не столько в качестве дело,сколько в цветовой гамме,ракурсе и динамике.Более всего меня потрясло какое-то неуловимо-сказочное сочетание цветка и шмеля.Они идеально созданы природой друг для друга.
Комментарии пользователей
Круто! Очень!!!
Суперское макро. Мастера видно издалека!
Но вот язык ли это?
Класс!
2) SergeMat: под языком наверное понималось жало, иносказательно-язык.
Замечательно!!!
Какая у нее шерстка 8-))
Трудяга!
Фото как обычно отменное!
(1) Гриб-ник: Спасибо!
(2) SergeMat: Часть сосущего ротового аппарата жалящих перепончатокрылых (пчел, муравьев, шмелей) называется язычок (я уж для красного словца назвал его языком). Вот он <показать кадр> - как раз этим язычком пчелы и шмели и добираются до нектара. Самый длинный он у шмелей, они могут доставать нектар из самых длинных трубчатых цветов, где пчелы е справляются. Спасибо!
(3) Igos: Спасибо! Нет, язык он и есть язык, жало совсем с другой стороны :))
(4) Irmi: Спасибо!
Обожаю такую работу.
*
Влад, при съёмке какие подручные используете?
как всегда красиво и технично ))
Скушшшно, однако. Ну, что такое, даже покритиковать нечего!!!!
А вообще, без шуток, согласен с вопросом 8) JAndrei:
Особенно интересно, как вы их заставляете позировать, тыча в нос линзами и вовсю сверкая вспышками? Очень бы хотелось увидеть фото вашей установки для макросъемки? Если не секрет, может покажете на своей странице?
отлично
Здорово!
kak vsegda zdorovo, Vlad!
(5) Горыня: :)) Спасибо!
(7) Леонид: Буду стараться :)) Спасибо!
(8) JAndrei: (11) I.B.M.: уже чуть-чуть осталось, практически закончил первую статья из задуманного цикла о макросъемке. В первой статье - краткие ответы и общие рекомендации по макрофотоохоте, есть наброски еще 3 статей, уже по отдельным вопросам макросъемки. Со временем тяжело, вот и движется очень медленно :(
(9) chark: Спасибо!
(10) I.B.M.: :)) такого не бывает.... Спасибо!
(12) EVGE: Спасибо!
Хорош! Ждем статей.
О! Зубная щётка с лапками :) ... какие-же они всё-таки бронированные...насекомые...
Превосходное качество!
Красотуля какая!!!
Это сколько надо в засаде сидеть и как быстро потом фотографировать...(Вспоминаю свой не особо удачный опыт в фотографировании пчел и шмелей...)
Работа - обалденная!
Качество не перестает потрясать!!!
Ну, как всегда- все четко , красиво, интересно и опять ощущение, что увидел то, чего никогда еще не видел.
Хорошо снято!!!
Да! Есть к чему стремиться!!!
Классно снято.
(11) I.B.M.: почему ж в нос, это на мыльницах нашенских с 2, с 3 см супермакро.. а тут 8о) раз в 10 дальше..
Профи!
Мохнатый какой!..И язык,как пила.Здесь даже не столько в качестве дело,сколько в цветовой гамме,ракурсе и динамике.Более всего меня потрясло какое-то неуловимо-сказочное сочетание цветка и шмеля.Они идеально созданы природой друг для друга.
Ну какая же сладкая у него работа! :)
Всем шмелям шмель (и фоткам шмелей тоже)! Наши не пляшут. Спасибо за зрелище! Народ требует еще и еще!
(28) mirtana: ГУРУ это не профи, это ГУРУ!
Да уж, качество невероятное. Сама пыталась неоднократно - увы. Красивое фото!
ну, меня лично шмелём не удивишь. )) даже его ротовым аппаратом. )
Просто блеск, как всегда!
VL@D, а Вы не думали выпустить альбом? Мне кажется, издатели такими шикарными фотками заинтересовались бы.
Обалдеть. Супер! Превый раз вижу етот его агрегат в таких подробностях :)
объектив хорошо мелкие детали рисует, даже завидно немного :)
Ну, что тут скажешь... просто КЛАСС! А где ждать статей-то? ...прям сейчас и пойду.. :))
Восхитительная работа!
Вот это язык. Такой насквозь проткнет - не заметит:))) Отличное макро!
согласен с (10) I.B.M.:-))) остаётся тока любоваться )))
Да... класс, а что за подсветка/вспышка? Кольцевая какая-то?