Рубрика «Макро»

Еще
Polistes gallicus Оса бумажная polistes gallicus
616человек
Загружена 15.11.2004 18:57 Рубрика «Макро» Фотоаппарат Olympus Camedia C-760 Ultra Zoom Теги: Оса бумажная polistes gallicus
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

ТриУнгУлиН 15 November 2004, 19:00:16

[К подсемейству Polistinae относят ос со слабо опушенным и зауженным спереди брюшком. Это самое многочисленное по числу родов и видов подсемейство веспид в мире, насчитывающее 30 родов и не менее 700 видов, наиболее разнообразны они в тропической Америке. Для обитающих у нас видов (3 вида из рода Polistes) характерны расположенные над землей гнезда с единственным, открытым снизу горизонтальным слоем ячеек, прикрепленным к опоре (обычно стебли растений) одной ножкой. Полисты выкармливают потомство гусеницами и считаются перспективными для биологического подавления вредителей энтомофагами Семьи наших полистов редко состоят более чем из 100-150 особей. При этом они не представляют угрозы для людей, так как миролюбивы и не имеют выраженного оборонительного поведения.]

knopo4ka 15 November 2004, 19:02:38

Очень познавательно!
Хороший кадр ... оса как инопланетянин :)

Аноним 15 November 2004, 19:06:29

Позновательно...Фото ВПЕЧАТЛЯЕТ...воообще жудковато...
Настройки фотика-?

ТриУнгУлиН 15 November 2004, 19:24:29

(2) knopo4ka: освещение естественное- жужуткая засветка солнцем, без туч, а потму микродетали структуры и цветовые переходы на теле уж не увидать.. но так как со встроеной вспыхой я пока и не приловчился в макро фотать, яркое солнце эт единственный шанс сделать снимок с большим увеличением..
(3)Belosne}|{ka: 1\\\\400s f5.6 iso 100 зум примерно 3х, одной рукой держится фотик второй присавляется тяжеленный обьектив гелиос :о) и ве эти манипуляции в сантиметре от мордочки осы, которая уже начала *водить носом*

chark 15 November 2004, 20:21:18

какая милая мордашка :)

GalinaAku 16 November 2004, 07:08:50

Прическа модная, сразу видно ,что самец. А на носу синяк:))
С удовольствием посмотрела и почитала!

VL@D 16 November 2004, 08:16:51

Отличный портрет!

ТриУнгУлиН 16 November 2004, 09:08:40

(5) chark: Робокоп 8о) в скафандре плотном и большими щитками...
(6) GalinaAku: в наше время по прическе увы не распознаешь 8о) а то не нос кстати а наличник. щиток такой... у большинства наекмоых вроде там.
(7) VL@D: со вспыхой был бы лучше ;-(
Спасибо всем!

I.B.M. 16 November 2004, 10:13:03

Хорошая поза!!! Жуткий монстр!!!

EVGE 16 November 2004, 10:57:03

Хорошо!

Сергей Контарь 16 November 2004, 16:58:43

Симпатичная замарашка!

ТриУнгУлиН 16 November 2004, 17:08:23

(9) I.B.M.: а так когда привыкаешь с ними возится очнеь родные и домашние :о) мне на сей счетчатсо всопминается олень с рогами- вот уж монстр если вдуматся! ан нет привыкли к явлению и типа так и надо.
(10) EVGE: с пивом пойдет 8о)
(11) Сергей Контарь: чего замарашка :о) чистая она! и пушистая несмотря на панцирь 8о)

спасибо!

GalinaAku 16 November 2004, 19:22:56

На счет синяка ...беру свои слова обратно :)) Это наверное пыльца.

Mysha 3 December 2004, 22:31:49

Очень захватывает. А как ты так подобрался? Обычно с морды не подберешся.

ТриУнгУлиН 6 December 2004, 09:08:14

(14) Mysha: в вопросе и ответ- обычно не значит всегда :о) -
сто раз не получится а стопервый бац и готово.

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям