обычные. ручной режим. слегка подсвечивал вспышкой (видно несоответствия на палочке и тени под грибом). // для тех, кто не знает - это одна объемная фотка. как смотреть - ранее написано.
да - с рук. Сдвиг не помню, но чем больше - тем объемнее :) пока глаз хватит собрать картинку. Програмками не пользовался - только GIMP - умешьшил правую картинку чтобы совпала по размеру гриба с левой и выровнял по горизонтали по грибу.
(7) Некто2: Это совершенно понятно. Предугадать, что получится на стереопаре трудно. Тут есть какое-то соотношение между шириной базы и величиной фокусного расстояния (или масштабом съёмки), но я его пока толком не нащупал. Когда у меня появился макрушник 100 мм, первые пары, им снятые, сильно отличались от всего, снятого полтинником именно преувеличенным объёмом.
Комментарии пользователей
очень здорово получилось, текстура хорошая :)) удачи
Понравилось очень. Объем обалденный :)
Съемка была \\\"с рук\\\"? какой сдвиг? Затем что то использовалось при обработке (имею ввиду стереопрограмки)?
да - с рук. Сдвиг не помню, но чем больше - тем объемнее :) пока глаз хватит собрать картинку. Програмками не пользовался - только GIMP - умешьшил правую картинку чтобы совпала по размеру гриба с левой и выровнял по горизонтали по грибу.
Ух ты!!! Здорово! На превьюхе смотрится не очень, а когда рассмотришь...Объемно. Листик очень хорошо смотрится. Мне нравится :))
Довольно просто и быстро получилось сфокусироваться. Вот только хочестся взглянуть, - а че там по краям и тут-же картинка рушится ;)
Замечательно!
А не кажется ли вам, коллега, что вы стали злоупотреблять широкой базой? ;-)
Каюсь - грешен :)
Хочется пре-увеличения объема ;)
(7) Некто2: Это совершенно понятно. Предугадать, что получится на стереопаре трудно. Тут есть какое-то соотношение между шириной базы и величиной фокусного расстояния (или масштабом съёмки), но я его пока толком не нащупал. Когда у меня появился макрушник 100 мм, первые пары, им снятые, сильно отличались от всего, снятого полтинником именно преувеличенным объёмом.
(8) Roman Neronskey: перенес обсуждение на форум. И дописал там ;)
http://www.photosight.ru/pforum/showflat.php?Cat=&Board=photo_profi&Number=368995&page=0&view=&sb=&o=&fpart=4&vc=1