Часовня во имя святителя Николая была установлена в 2002 году на месте храма Христа Спасителя в память Гефсиманского борения (Спас-на-Водах). Храм был построен в память моряков погибших в Цусимском сражении. Уникальный храм-памятник стал "символом братской могилы для погибших без погребения героев-моряков" в русско-японской войне 1904-1905 годов. 8 марта 1932 года храм был взорван, несмотря на тысячи собранных подписей. Доски с именами погибших в русско-японской войне по одной версии, были сброшены в Неву. По другой легенде, сильным взрывом они были разбросаны по окрестным улицам, где местные жители собирали их осколки и прятали по домам.
619человек
Загружена 12.03.2015 13:38Рубрика «Архитектура и интерьер»Фотоаппарат Sony Alpha DSLR-A350 BodyОбъектив Sigma AF 17-70mm F2.8-4.5 DC MACRO
Теги:
Санкт-Петербург
Комментарии пользователей
Мягко и спокойно, хорошо очень!
Спасибо первому гостю!
+!)
Симпатично!
Пастель++
Превосходная работа!
Отлично.
Отлично снято!
Очень красивая ,мягкая тональность! +Х
+1 !
Отличное исполнение! +Х
Нравится !!
Красиво очень!
Работа нравится, спасибо за подробный рассказ!
Красиво!
Интересно и красиво!
сюжетно
Нравится работа!+Х
Отлично!
Отлично!!!
!!!
Композиция весьма удачная!
Душевно со светлой печалью.
ХОРОШО!
Приятно смотреть... +Х
хорошо с церквушкой!! +Х
Красивая работа!
Нравится!
Отлично!
Красиво у вас там!
Нравится!
Отлично скомпонован кадр!
Мягкая, приятная обработка!
Очень нравится работа!
На реке навигация, на реке - пароход!
Красивый свет сквозь дымку тумана!
Замечательно снято!
!! X+
Красивая работа, интересное описание!+Х
Замечательная работа!
+
Отлично снято!
Как замечательно! А у меня обработка в таком стиле как-то не получается.
Прекрасно!
Красиво!
Душевно!
!!!
Нравится!
С любовью исполнено!!+Х! +статус!
Очень уютно в кадре!!!!
Красота!
Мягко. Красиво
Красиво!
+
просто красиво
+
Красивая работа!