серия "сказки острова Ко Тао"
Сиамский залив, Тайланд.
модель Дина
http://www.photosight.ru/users/290957/
попросил модель "погладить нежно море"
снято с двумя вспышками - INON D2000 + canon 580EX
для любителей монтажа немного дополнительной информации
http://willyambradbery.livejournal.com/48025.html
Обращаюсь с просьбой к участникам фотосайта - если вам, вдруг показалось, что у модели что-либо слишком маленькое, или же слишком большое, или же формой не вышло - НЕ ПИШИТЕ ничего про модель.
Две фотографии уже пришлось удалить, сначала из-за анонимов, потом уже из-за черезмерной конкретики.
Обсуждение техники съемки, сюжета, композиции - да, велкам.
Даже можно проехаться по моим личным качествам - я не обижусь.
Спасибо за понимание.
Оно такое есть лишь в сугубо-личном представлении зрителя. С чем ассоциируется собственные представления у зрителя оставляем на совесть зрителя. Просьба - не выливать на моих моделей такие представления.
На меня, как на автора, повторюсь, можно катить любые бочки.
А вы ставьте галочку - оставлять комменты могут только члены клуба или претенденты и ни каких анонимов не будет.
А во втором случае кто то сказал про тени под носом, но разве это оскорбляет модель!?
да, поставил галочку на этот раз =)
выражение на предыдущих фотографиях одной из моих моделей (не той, что на этой фотографии)
вида "нос в виде туфли" - я считаю оскорбляет модель в любом написании.
+1.
я тоже не люблю когда начинают обсуждать моделей... это не прилично, как минимум.
Про автора и технику выполнения работы с радостью принимаю комментарии, а вот переход на личности, на обсуждение модели, не приемлю.
Канеш прекрасно увидеть обнаженную девушку в море, да еще в закате, но разве правильно когда левая кисть так режется водой? И шевеленка смущает, особенно на правой руке.
Мне очень понравилось. И модель, кстати, тоже! Она верно выдала настроение мимикой. А про маленькое и большое, по-моему, не на этом сайте обсуждать. Вот только море мне показалось чуть ненатуральным, что сразу бросилось в глаза. Поясню: когда снимаешь двумя "фарами" модель, скажем, в студии, то яркость кожи оправдана и привычна, а вот волны справа ненатурально светлые для пасмурного заката. Впрочем, понимаю, что главное МОДЕЛЬ и свет одобряю. Проголосовал с удовольствием!
Вы про дорожку светлых пятен справа на волнах?
Это отражение от просветов в тучах. Солнце ловили в контражур,
но тут его практически нет (самое яркое пятно в небе, оно там), спряталось.
Искусство фотографа в том и заключается - выделить достоинства и скрыть недостатки, если таковые имеются.
Про кисти уже сказали. С оценкой - затрудняюсь.
Дина очень симпатичная. И не только на этой фотографии. И все у нее в порядке и, я думаю, предупреждение было совершенно напрасным.
Сам снимок поражает своей глубиной резкости. Честно скажу - не представляю как этого можно добиться, да еще в условиях недостаточного освещения и... в воде. Очень техничная работа. Хотелось бы видеть как работает профессионал.
Я такую игру света на воде наблюдала поздними вечерами в Сухуми, когда глаза на уровне воды, так что для меня тональность моря шикарно передана!
Модель прекрасная! (считаю переход на личности просто невысокой культурой критиков).
Единстенно для меня не очень удачно положение кистей рук в воде, но это сугубо личное!
С удовольствием проголосовала за художественность!
Если без фанатизма...все понравилось...кисти разве обрезаны? они просто в воде. Девушка красива (на Пенелопу Крус похожа)), ну а постановка и свет...я ,честно сказать, обалдел!!!
карточка супер!!! цвета обалдеть!!! модель красавица!!!
а все негативщики видно неприятели тех самых моделей!
зря вы удаляли! ни какие комменты не могут омрачить по-настоящему касивую модель!!!!
все реальные люди на этом сайте понимают!!!
ну если совсем пошляки объявляются, жалуйтесь модерам... они удалят сообщения, а то и накажут самих "суперидеальных" обсуждателей...
очень красивые у вас работы!!! завидую вашим моделям!!! :)
Смутное ощущение монтажа - очень разная плотность в разных частях кадра. Как будто из кусков собрано - модель отдельно, вода отдельно, небо с горой отдельно. К модели как раз тут вопросов нет в плане "меньше" или "больше". А вот к фотографии...если честно - как-то не очень...:(
Просто неудачно подсвеченно вспышками, жесткие тени, много неудаленных бликов ... <показать кадр> - ПП не резкий.
Жалко что нельзя обсуждать слишком маленькое, или же слишком большое, или же что формой не вышло :)
Так фотка бы была более удачная :)
Ну, афтору - дальнейших творческих успехов.
Да тут не во вспышках одних дело...линейная перспектива в кадре как-то некузяво выглядит. Неестественно...как будто воду снимали прилично сильным длиннофокусником, а задний план - либо нормальным объективом либо слабым широкоугольником.
Насчет обсуждения модели я с автором не согласен.
Обсуждать тут можно всё, в т.ч. модель. Их снимает фотограф. Если снять страшную модель и просить не комментировать))) Правдв, смешно. Ищите, господа идевльные формы. Это тоже часть работы фотографа. А что у людей есть недостатки это знают все. И модель на это не должна обижаться, если написана правда. А если это больной вопрос для фотографа и он понимает, что такое возможно и модель обидится, то не надо хвастать перед моделью размещением на сайте)))
Или нет, не так... Любезный сударь, дело в том, что личные представления о том на что похоже то или иное, увиденное, сравненное с чем-либо, они исключительно личные представления.
Как пример - люди не ходят в туалет на улице, чтобы пописать и покакать.
Точнее некоторые все-таки ходят, может им так кажется естественнее и правильнее,
но, думаю у каждого из нас есть вполне определенное мнение на этот счет.
Комментарии пользователей
Обращаюсь с просьбой к участникам фотосайта - если вам, вдруг показалось, что у модели что-либо слишком маленькое, или же слишком большое, или же формой не вышло - НЕ ПИШИТЕ ничего про модель.
Две фотографии уже пришлось удалить, сначала из-за анонимов, потом уже из-за черезмерной конкретики.
Обсуждение техники съемки, сюжета, композиции - да, велкам.
Даже можно проехаться по моим личным качествам - я не обижусь.
Спасибо за понимание.
Комментарий был удалён
Оно такое есть лишь в сугубо-личном представлении зрителя. С чем ассоциируется собственные представления у зрителя оставляем на совесть зрителя. Просьба - не выливать на моих моделей такие представления.
На меня, как на автора, повторюсь, можно катить любые бочки.
А вы ставьте галочку - оставлять комменты могут только члены клуба или претенденты и ни каких анонимов не будет.
А во втором случае кто то сказал про тени под носом, но разве это оскорбляет модель!?
да, поставил галочку на этот раз =)
выражение на предыдущих фотографиях одной из моих моделей (не той, что на этой фотографии)
вида "нос в виде туфли" - я считаю оскорбляет модель в любом написании.
Такой формулировки не видел. Согласен с Вами.
этой модели боятся нечего, разве что сглаза :)
+1.
я тоже не люблю когда начинают обсуждать моделей... это не прилично, как минимум.
Про автора и технику выполнения работы с радостью принимаю комментарии, а вот переход на личности, на обсуждение модели, не приемлю.
Причем одна из них была у меня в избранном :( Может, лучше просить модераторов удалять такие комменты?
А карточку верните, пожалуйста! :)
если модель не в состоянии выдерживать критику своей внешности, то ей в модельном бизнесе делать нечего.
По поводу техники: две вспышки - это понятно, а как вспышки стоят?
обе смонтированы на камере с выносом или в воде на стойке?
Странно, вроде бы оставлял сообщение....
Вопрос по технике, где была вторая вспышка?
покажу как. завтра выложу бэкстэйдж аппаратуры.
Всегда хотел, что бы кое что было маленькое, а остальное большое :)) Модель не удаляйте, удаляйте АНОНИМОВ ;))
Твой стиль уже узнаваем:)
спасибо, Ален, я работаю над этим ;)
сегодня купил наконец коплект к свету, чтобы тени были мягкие, а то жесткие надоели.
Канеш прекрасно увидеть обнаженную девушку в море, да еще в закате, но разве правильно когда левая кисть так режется водой? И шевеленка смущает, особенно на правой руке.
Думаю, что тут все-таки не шевеленка, это стекло мокрое от воды - капли искажают.
я его протирал все время, но оно упорно и постоянно забрызгивалось.
Мне очень понравилось. И модель, кстати, тоже! Она верно выдала настроение мимикой. А про маленькое и большое, по-моему, не на этом сайте обсуждать. Вот только море мне показалось чуть ненатуральным, что сразу бросилось в глаза. Поясню: когда снимаешь двумя "фарами" модель, скажем, в студии, то яркость кожи оправдана и привычна, а вот волны справа ненатурально светлые для пасмурного заката. Впрочем, понимаю, что главное МОДЕЛЬ и свет одобряю. Проголосовал с удовольствием!
Вы про дорожку светлых пятен справа на волнах?
Это отражение от просветов в тучах. Солнце ловили в контражур,
но тут его практически нет (самое яркое пятно в небе, оно там), спряталось.
Мне понравилось: и модель, и снимок в целом.
Виталий! молодец!
отличная фотография!
Искусство фотографа в том и заключается - выделить достоинства и скрыть недостатки, если таковые имеются.
Про кисти уже сказали. С оценкой - затрудняюсь.
Цвета неестественные немного, из за этого теряется документальность, но художественность+++
Отличный снимок! Цвета да немного нереальные.. но это просто пыха немного ЗП подкорректировала по цвету...
Модель симпотичная...
очень красиво!
Дина очень симпатичная. И не только на этой фотографии. И все у нее в порядке и, я думаю, предупреждение было совершенно напрасным.
Сам снимок поражает своей глубиной резкости. Честно скажу - не представляю как этого можно добиться, да еще в условиях недостаточного освещения и... в воде. Очень техничная работа. Хотелось бы видеть как работает профессионал.
да, Дина прекрасна и очаровательна =)
я, как фотограф, просто в восхищении от работы с ней.
Я такую игру света на воде наблюдала поздними вечерами в Сухуми, когда глаза на уровне воды, так что для меня тональность моря шикарно передана!
Модель прекрасная! (считаю переход на личности просто невысокой культурой критиков).
Единстенно для меня не очень удачно положение кистей рук в воде, но это сугубо личное!
С удовольствием проголосовала за художественность!
Молодцом, Виталий. Живая работа!
красочно и сочно!
Если без фанатизма...все понравилось...кисти разве обрезаны? они просто в воде. Девушка красива (на Пенелопу Крус похожа)), ну а постановка и свет...я ,честно сказать, обалдел!!!
zdorovo ...
Нравится !!!
Красиво!
снимок очень понравился!
Со светом, думаю не угадали, плосковато. По сравнению с предидущими не очень, на обывателя.
Шикарная водно-закатная серия у Вас получилась.
Красивая серия!
bravo!
Отличная карточка, замечательная модель, ресницы у нее просто необыкновенно густые!
Класс! Техничность присутствует.
Отличная работа. Творческих успехов.
Очень нравится как выглядит вода! Красиво получилось:)
плохо вставленное фото...... посмотри повнимательнее на воду и н закат...Грубо вставленно..)
бред какой то
Полностью согласен с Вами, Георгий, совершенно неадекватное замечание со стороны ;)
Да, работа впечатляет! Вода такая красивая.
Понравилось!
!!!
Отлично!!!
красиво
кисть правой руки размыта - остальное отлично
поза и нос(красный) вышли не очень
нравится
А я и здесь молчать не буду... Прекрасный кадр!!!
Очень нравится!!! Класс!
Красивая модель. Фотография хорошая. Небо нравится очень. Вода тоже. Цвета нежные и насыщенные. Успехов Вам!
очень неплохо!
нравится состояние
нежно
совершенно спонтанный снимок. никакой наработки. в любом случии Право народа Вахать или возмущаться ))) я останусь без комментария...
карточка супер!!! цвета обалдеть!!! модель красавица!!!
а все негативщики видно неприятели тех самых моделей!
зря вы удаляли! ни какие комменты не могут омрачить по-настоящему касивую модель!!!!
все реальные люди на этом сайте понимают!!!
ну если совсем пошляки объявляются, жалуйтесь модерам... они удалят сообщения, а то и накажут самих "суперидеальных" обсуждателей...
очень красивые у вас работы!!! завидую вашим моделям!!! :)
Отлично!
Комментарий был удалён
+1
верните пожалуйста удалённые фотки :'(
я бы поработала еще с небом..
я бы тоже ;)
следующая поездка на этот остров будет как минимум дней на 10, а не на одну ночь, как в этот раз.
* ОТЛ *
Смутное ощущение монтажа - очень разная плотность в разных частях кадра. Как будто из кусков собрано - модель отдельно, вода отдельно, небо с горой отдельно. К модели как раз тут вопросов нет в плане "меньше" или "больше". А вот к фотографии...если честно - как-то не очень...:(
есть такое... я думала только у меня такое впечатление.
Просто неудачно подсвеченно вспышками, жесткие тени, много неудаленных бликов ...
<показать кадр> - ПП не резкий.
Жалко что нельзя обсуждать слишком маленькое, или же слишком большое, или же что формой не вышло :)
Так фотка бы была более удачная :)
Ну, афтору - дальнейших творческих успехов.
Да тут не во вспышках одних дело...линейная перспектива в кадре как-то некузяво выглядит. Неестественно...как будто воду снимали прилично сильным длиннофокусником, а задний план - либо нормальным объективом либо слабым широкоугольником.
http://willyambradbery.livejournal.com/48025.html
Нравится!
очень технично!
спасибо, Вадим, от Вас отдельно приятно услышать такое
;)
Какие краски!
Насчет обсуждения модели я с автором не согласен.
Обсуждать тут можно всё, в т.ч. модель. Их снимает фотограф. Если снять страшную модель и просить не комментировать))) Правдв, смешно. Ищите, господа идевльные формы. Это тоже часть работы фотографа. А что у людей есть недостатки это знают все. И модель на это не должна обижаться, если написана правда. А если это больной вопрос для фотографа и он понимает, что такое возможно и модель обидится, то не надо хвастать перед моделью размещением на сайте)))
Нет, братан, ты исключительно заблуждаешься, но мне кажется тебе бесполезно это объяснять, ибо бывают персонажи, которым хоть кол на голове теши.
Или нет, не так... Любезный сударь, дело в том, что личные представления о том на что похоже то или иное, увиденное, сравненное с чем-либо, они исключительно личные представления.
Как пример - люди не ходят в туалет на улице, чтобы пописать и покакать.
Точнее некоторые все-таки ходят, может им так кажется естественнее и правильнее,
но, думаю у каждого из нас есть вполне определенное мнение на этот счет.
Как то линия горизонта резкая такая вышла.
Это в плане фона.
А девушка да!Хорошо
В смысле ХОРОШО быть фотографом)
Мне тоже пришлось удалить одну фотку, мурло какое-то или какая-то назвала порнухой, хотя в кадре была полуоголённая попа невесты. )
!!!!!!!!!