=))
Ага, перекликается...
Только , все-таки, нужен вертикальный кадр с небом тут...
Ну и, вообще, композиция у "оригинала", конечно значительно лучше! ;o))
Ремейк?:)
Очень!
Жаль, не дает показать вариант кадрирования. Ближе к вертикали, обрезать за ребенком и с другой стороны - по ведру. Хотя, и окошко хочется, чтоб было.
Согласен только у меня было ощущение, что это К.Васильев но интернет подвердил ошибочность этого мнения
http://www.artlib.ru/index.php?fp=2&id=11&iid=16536&uid=1693
Всё уже давно открыто до нас. Копируйте классику и вам зачтётся. Василиса Прекрасная (модель) тоже много заимствует у предшественников. И её работы так же интересны. "Суета сует".
Простите, не соглашусь.
На картине: Девушка только что помыла ребенка и отправила в избу, выскочила на секунду сама раздетая из бани поправить девченке (там девченка) полушалок, и тут-же обратно заскочит допариваться. Видно, та натянула его сама как получилось, вот и пришлось догнать и укутать, чтоб не продуло пока до дома тюлюпает. Девушка пышет здоровьем, молодая, сильная, красивая и добрая (как улыбается ласково - и на фото тоже) . Вся картина передает и свежесть весеннего воздуха и оживление после наскучившей зимы. Что пошлого? Закуток, в котором находится обнаженная девушка и ребенок, не виден стороннему глазу: с трех сторон закрыт. Имхо, художник сначала случайно увидел этот эпизод, а уж потом создал картину.
К сожалению, по-моему фото это не совсем передает. Ненатурален подгнивший пень посреди свежеразбросанного по снегу сена, поза девушки, мальчик в пиджаке и джинсах после бани, да и девушка явно горожанка... Хотя модель действительно удивительно красива. Открытая стена и яркий свет говорят о том, что она видна всему "селу".
Может быть, фото о том, что девушка еще не понимает, что мальчик уже взрослеет... Она, похоже, совсем не замечает состояния мальчишки... Опять нестыковка. Нельзя не заметить... Но модель потрясающая. Такая красота стоит того, чтобы ее запечатлеть.
да... У Пластова - все настоящее! А здесь - просто натура, хоть и красивая!
странно, почему ребенка так разместили... он не только не читается, у него даже лица не видно...
Комментарии пользователей
=))
Ага, перекликается...
Только , все-таки, нужен вертикальный кадр с небом тут...
Ну и, вообще, композиция у "оригинала", конечно значительно лучше! ;o))
Сдается мне не ребёнка она укутывает, а стоит кто-то на коленях и ноги сеном прикрыты))))
Очень красочно! Хотя сходство со знаменитой картиной среднее, но смотрится отлично.
Эта девушка мне нравится определённо сильнее :)
классно!
приятное!
+
Пластов)))
http://www.tretyakovgallery.ru/ru/collection/_show/image/_id/2204 =)
.
карточка нравится. ;)
У Пластова получше с композицией
угу, почти по классику )
Ремейк?:)
Очень!
Жаль, не дает показать вариант кадрирования. Ближе к вертикали, обрезать за ребенком и с другой стороны - по ведру. Хотя, и окошко хочется, чтоб было.
!!!
как в оригинале картина называлась?
Ах!
Узнал картину. :)
Комментарий был удалён
Согласен только у меня было ощущение, что это К.Васильев но интернет подвердил ошибочность этого мнения
http://www.artlib.ru/index.php?fp=2&id=11&iid=16536&uid=1693
Мило и нежно.
Отлично!
отлично!!!!!
Слижком много секса для этого сюжета, уж больно героиня секси
Отлично!
и тут с удовольствием, Михаил!
пластов!
класс
Krasivyi cveta!
нравится!
+1
чудесно!!!! тем более уже видел
композиционноневыверено
Где-то я это уже видел.
У Кустодиева.
Найдите 100 отличий называется ...
Красота!!!!!!
Красиво! Жалко, ребенок голову опустил...
Ему и так тяжко (вон, покраснел) - в такую погоду, с такой девушкой и в таком виде)))
весна... - пошто ребенка мучите! :))
У Пластова, конечно, и модели поинтереснее и кадр насыщеннее,но хорошо, что напомнил и фотка гут.
Не.. по всем статьям оригиналу уступает.. идея нравится
Всё уже давно открыто до нас. Копируйте классику и вам зачтётся. Василиса Прекрасная (модель) тоже много заимствует у предшественников. И её работы так же интересны. "Суета сует".
Фу. Картина пошлая, фотография её в этом умудрилась переплюнуть.
Простите, не соглашусь.
На картине: Девушка только что помыла ребенка и отправила в избу, выскочила на секунду сама раздетая из бани поправить девченке (там девченка) полушалок, и тут-же обратно заскочит допариваться. Видно, та натянула его сама как получилось, вот и пришлось догнать и укутать, чтоб не продуло пока до дома тюлюпает. Девушка пышет здоровьем, молодая, сильная, красивая и добрая (как улыбается ласково - и на фото тоже) . Вся картина передает и свежесть весеннего воздуха и оживление после наскучившей зимы. Что пошлого? Закуток, в котором находится обнаженная девушка и ребенок, не виден стороннему глазу: с трех сторон закрыт. Имхо, художник сначала случайно увидел этот эпизод, а уж потом создал картину.
К сожалению, по-моему фото это не совсем передает. Ненатурален подгнивший пень посреди свежеразбросанного по снегу сена, поза девушки, мальчик в пиджаке и джинсах после бани, да и девушка явно горожанка... Хотя модель действительно удивительно красива. Открытая стена и яркий свет говорят о том, что она видна всему "селу".
Может быть, фото о том, что девушка еще не понимает, что мальчик уже взрослеет... Она, похоже, совсем не замечает состояния мальчишки... Опять нестыковка. Нельзя не заметить... Но модель потрясающая. Такая красота стоит того, чтобы ее запечатлеть.
Весело !
ну дык в оригинале там девочка была, а тут парень...Чтож вы ребёнка развращаете-то? ...хотя, с другой стороны, повезло мальцу :))
Химию с окна выкинуть бы да весь проём с наледью захватить.
Картина интереснее...
никто не спорит. картина маслом..
а это просто фотокарточка.
Здорово
повторюсь... СУПЕР!
Лапочки!
nra ...
* ОТЛ *
Стыдоба лишь бы куда голую девку приткнуть и фотка получает баллы.
здорово!
Интересно...
да... У Пластова - все настоящее! А здесь - просто натура, хоть и красивая!
странно, почему ребенка так разместили... он не только не читается, у него даже лица не видно...
Замечательно!!!
<показать кадр> Даже вот так уже лучше... Ещё бы развернуть зеркально по горизонтали и шедевр-)))
он и будет развернут зеркально впоследствии - снимал по свету - поэтому..
спасибо, Александр
Почему нет, хорошо...
для чего голая?
ответный вопрос - Вы в бане в валенках и ушанке обычно?
!!!
очень мило =)
+++
А на оригинальной картине женщине помясистей была... :)))
это на любителя.
!!!
Удачное воспроизведение. Только девушка на маму точно не тянет, скорее сестра.<показать кадр>?
Классическая тема?