Рубрика «Пейзаж»

Еще
Церквушка и облако
418человек
Загружена 10.09.2007 08:38 Рубрика «Пейзаж» Фотоаппарат Nikon D50
2 Художественно
2 Оригинально
2 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Удалён 10 September 2007, 09:02:57

вы прибиваетесь по трубопроводам и коммуникациям - они вам не особо удаются. здесь потеряно главное - оно не выделено. а если это заявленное в названии - то почему на переднем плане цветы? может стоило поиграть эти два сюжета в отдельных кадрах. может попробовать до снимка увидеть идею?

Lapponia 10 September 2007, 10:01:49

(1) akamensky:
ничего на потеряно - грамотная, уравновешенная композиция; подай-ка название "в лоб" - ну это сильно на любителя, для тугодумов; а идею Вам бы поискать, но боюсь что не поможет
Василий, извините, что вмешиваюсь - бесят меня такие комментарии :-(
тем более, что работа такая певучая, светлая как давно у Вас не было, правда лёгкая тревожность в клубящемся есть - но отползающая, а запахи разнотравья - не надышаться
очень понравилось, правда

Василий Сергеев 10 September 2007, 10:14:30

(2) Lapponia: Ага, тут мне кажется такой обманчивый покой. С агрессично наползающим облаком. Еще мне кажется, цветы боятся и протестуют, ощетинились. А церковь - она как и должно быть, над схваткой, вне времен и событий.

awo 10 September 2007, 10:42:59

ИМХО, но обработка неудачная.
Без подробностей, боюсь взбесить (2) Lapponia:

Василий Сергеев 10 September 2007, 10:49:46

(4) awo: Нормально. Может, немного излишне желтизны. Зато с небом играет. Тоже IMHO.

Lapponia 10 September 2007, 19:35:56

(4) awo:
угу ))))))))))))))

awo 10 September 2007, 22:06:40

(5) Василий Сергеев: снимая никонами (Д70с, потом Д200), на различные объективы начиная с китового 18-70, я достаточно хорошо представляю их возможности.
Смотру фото на обычном, но аппаратно калиброванном ЭЛТ.
1. Практически все 3 канала несколько пересвечены, заметнее всего - красный. Это приводит к искажению цвета в светах, а также вызывает заметное снижение детализации в местах пересвета.
2. Собственно детализация. Большая часть кадра занята буйным разнотравьем. Но детализация этой травки оставляет желать лучшего. Мягко говоря.
Помимо упомянутого в п. 1, причин тут может быть множество:
- ошибка при съемке - в Вашем случае маловероятно.
- неудачный ресайз
- неудачный шарп - вот это весьма вероятно.
3. Крайне неудачно выглядит небо, оно совершенно неестественного цвета. Деревья в районе церквушки и чуть правее выглядят как приклеенные. Это тоже может быть результатом шарпа.
Точнее сказать невозможно, не видя оригинала снимка.
Искренне - успехов Вам!

Василий Сергеев 11 September 2007, 08:17:27

(7) awo: Я это все тоже вижу. Просто не считаю, может Вас это удивит, кримтичным. Мне важнее, что я хотел сказать фото. Техническое совершенство обработки для меня не самоцель, хотя я стараюсь использовать ФШ аккуратно (не всегда удается - как здесь). Здесь намеренно усилен красный (акцент на ответной агрессии цветов). Небо - тоже, хм, скажем так перетянуто - отсюда кромка. Зато я добился того цветосоотношения, которое хотел видеть, то есть усилил уже имеющиеся акценты, ничего не придумывал. А вот с резкостью (здесь - переднего плана - проблем - да, и жэто меня бесит). В чем проблема - сказать сложно. Думаю, не в герпенинге, а все-таки сеорее в объективе 18-70. Такие вот мысли.

Василий Сергеев 11 September 2007, 08:20:27

Вм. герпенинге шарпенинге. Описка.

awo 11 September 2007, 09:05:49

(8) Василий Сергеев: Сергей, специально подобрал свой снимок с 18-70 с травой на ПП:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=682864&author_id=50457&sort=date&page=1&next_photo_id=689391&prev_photo_id=678607
щелкните по снимку, чтобы раскрыть в полный размер.
Если Ваш объектив не бракованный - должен давать нечто аналогичное.

Василий Сергеев 11 September 2007, 10:13:10

(10) awo: Посмотрел. Две мысли. Первая - у Вас передний план начинается дальше. Отсюда большая резкость по всему кадру. Вторая - у Вас он тоже не идеально резкий. Вы наводились явно по уентральной части или бесконечности. Качество - у меня в целом сопоставимое. Но вот задний план почему-то у Вас рисует лучше, мне кажется. Четче. Может Вы со штативом снимаете и диафрагмируетесь по максимуму? У Вас там, кстати весит фото 300 кб.

_Val 11 September 2007, 10:47:01

(8) Василий Сергеев: Фильтр тут нужен поляризационный. Тогда и небо будет темнее и облака объемнее. А так, фотошоп уж сильно заметен.

Василий Сергеев 11 September 2007, 11:14:59

(12) _Val: Приветствую. Я всегда снимаю с поляризатором. Заметен, да. Убедили. Надо будет попробовать переобработать. НАдо будет только побороть лень.

GS 12 September 2007, 07:41:46

Очень понравилась картина. Сильнейшее ощущение События, одушевлённое всё; белое замечательно взаимодействует.

Василий Сергеев 12 September 2007, 08:32:26

(14) GS: Мне тоже нравится. Редко так облако к земле прислоняется.

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям