Белый аист летит,
Над белёсым Полесьем летит…
Белорусский мотив
В песне вереска, в песне ракит…
***************************
Однако качество картинки - увы! - оставляет желать лучшего.
ИМХО: как-то все очень плоско и мультяшно. Смотрю на картинку - все по отдельности очень хорошо, а вместе не складывается. Видимо, все понадергано из разных картинок.
Не думаю, что критики "фотошоповского фуфла" умеют пользоваться этим "Фуфлом" лучше чем автор. Работа "нарисована" мастерски и за это автору респект. Предполагаю, что если б он выложил оригинал пейзажа, то больше половины не обратили бы на него внимания.
...вообще-то такой пейзаж может случиться (увидеться например, глазами и камерой незаурядного автора....) - где угодно - даже в странах " раных прочих...не поворачивая головы качан..." как говаривал небезысвестный поэт когда-то...
Посмотрел более ранеие работы автора. Все они (или почти все) очевидно принадлежат к категории "комп. искусство". В тоже время, авто явно обладает значительными способностями "чистого" фотографа, если, конечно, используемые в его компеляциях исходные картинки сделаны самостоятельно. В целом, видимо, подобная вышепреведенной работа вполне имеет право на существование, но должна помещаться в раздел "комп. искусства" и оцениваться по соответствующим этому разделу параметрам. В данном же случае, когда работа помещена в раздел "пейзаж", возникает некоторое чувство, что зрителя пытаются ввести в заблуждение. К сожалению, менее опытные члены сайта такому заблуждению вполне подвержены, о чем свидетельствует высокий рейтинг данной картинки. С уважением и без желания обидеть.
Испорченное фото! Небо с землей не стыкуется. Или вшопленное из другого снимка или притемненное и наложенное из того же. Но скорее всего - первое. Все бы может быть и ничего, но поакуратней надо было, слишком уж переход заметный, не по-мастерски. Да и землю надо было чуть темнее и контраснее сделать, чтоб в балансе с небом была.
(48) Викт: ну, обратили внимание, и что з того. Увидели Фото дня, разочаровались. И что дальше? За чем мы сдесь ганяемся, за "фото дня", или "фото недели"? Неужели это цель? Если бы автор выложил оригинал пейзажа, то согласен, просмотров было бы меньше. Но если бы автор подождал хорошего освещения или хотя бы больше постарался в том же фотошопе, то положительных оценок было бы еще больше.
Переработано в том, что автор перестарался убрать тени: на небе контраст больше, чем на земле. Оттого и неестественно выглядит. За что не люблю HDR и похожие с ним обработки. Всем надо в меру пользоваться.
А в целом душевно)
Бедный раздел "Пейзаж"! Как над ним только не глумятся. То облака рыбьим глазом снимут и вставят, то аиста, то и то, и другое вместе. Я уж не говорю про красные небеса и синюю землю. Этого добра вообще навалом.
Неужели люди настолько не любят места, которые снимают, что искажают их до неузнаваемости?...
(48) Викт: Угу, мастерски : )) <показать кадр>
Юмор ситуации в том, что большинство зрителей даже примерно не представляют себе ни что такое по-настоящему хорошая работа в ФШ, ни что такое хороший пейзаж. У них просто нет базиса для сравнения.
"Надо водить детей в музеи" (с)
(100) ukrainian: неужели не видно, что не было там никакого поляризатора и градиентного фильтра? Неужели не видно, что небо наложено отдельным слоем и грубо подтерто?
Ну шо вы все злые такие, маэстры! Ну и чо, шо птичку фшопили? Красиво ведь получилось! А вот некоторые девочки себе силикон в соответствующие места фшопливают - и ничо, людям нравится! Сходите вон в раздел "детский мир" - вот где приличных фоток нет :-)
<показать кадр>Я бы кадорировал как-то так... Чужое небо в пейзаже стоит маскировать или прятать.
А фотография не плохая.. скорее даже плакат, но это не есть плохо :)
Хорошая открытка!
Немного напоминает аляпистые настенные
коврики первой половины 20 века с лебедями,
но неплохо! Кстати, сейчас смотрю на 2-м
мониторе, вполне прилично, на 1-м цвета...
Пожалуй, соглашусь с Константином - плакатно
получилось, что тоже имеет право на жизнь...:)
Создать изображение, далекое от реальности, совсем не сложно. Получить реалистичный результат намного сложнее. Для всего этого существуют: автор и его умение видеть, камера и умение ею правильно пользоваться и ФШ, которым в век дигитального фото и фотосайтов - просто необходимо владеть - хотя бы на базовом уровне.
Фото - красивое, но место ему в композитном отделе. Это моё мнение, однако, думаю , что многие сайтовцы оставившие здесь свои отзывы, согласятся со мной.
Комментарии пользователей
Супер!!!! Как нарисовано нежной акварелькой!
Мастерски, что сказать!
Патриотично! Прям плакат :-)
Красиво!!!
Из замечаний - вот это гало <показать кадр> :)
Супер!
Отлично и по задумке и по исполнению!
*555*
уау
Красота!
Потрясно! Картина! Браво!
Очень позитивное фото!
Это не фото, это картина! Я впечатлен до предела! 5!
Красота!
(14) molah: присоединяюсь!
Мог быть неплохой пейзаж, но автор собственными руками превратил его в дешевое (потому что низкокачественное) фотошопное фуфло.
Фотошопный коврик
За Беларусь:-))))!Можно на наши белосские стенды вешать:-)отличная реклама получилась бы:-) красота!
Белый аист летит,
Над белёсым Полесьем летит…
Белорусский мотив
В песне вереска, в песне ракит…
***************************
Однако качество картинки - увы! - оставляет желать лучшего.
Картинно!!!
Cлишком по хдр-ошному выглядит.
Фотошоп, но симпатично.
СКАЗОЧНО!!!!!
здорово) вспоминаются рассказы бабушки))))
без аиста может было бы и интересней.и автор объясниться незахотел.
Прекрасная компиляция! С удовольствием голосую!
Картинно. Хотя куча "стогов" (не знаю, как правильно называются) слева, по-моему, лишняя
ИМХО: как-то все очень плоско и мультяшно. Смотрю на картинку - все по отдельности очень хорошо, а вместе не складывается. Видимо, все понадергано из разных картинок.
ГУТ
(32) Oldman Hank: +1
kapTuHko
на превьюшке смотриться оч интересно, а взглянешь крупнее - и картинка распадается
Очень красиво!!!!!
Душевная
(37) Осипова Наталья: согласна
(32) Oldman Hank: +1
Попсово жуть :(
уж больно аист чужеродно смотрится - без него ИМХО было бы лучше
5
Да, а раньше художники без полароида мучались...
СКАЗКА!!
Билин-как чудно!!!
Не думаю, что критики "фотошоповского фуфла" умеют пользоваться этим "Фуфлом" лучше чем автор. Работа "нарисована" мастерски и за это автору респект. Предполагаю, что если б он выложил оригинал пейзажа, то больше половины не обратили бы на него внимания.
восхитительно!
Обалденно!
Чудесно! Глаз не оторвать!
картинка для десктопа
Igor!
Vi molodez.
Vashe photo - krasivoe!
Плакатная работа...
...вообще-то такой пейзаж может случиться (увидеться например, глазами и камерой незаурядного автора....) - где угодно - даже в странах " раных прочих...не поворачивая головы качан..." как говаривал небезысвестный поэт когда-то...
Картина!!!
Так родные места напоминает...
Необычно))) я бы сказала - ФШ
Не надо слушать пыхтящих зло,
Шедевр вышел, а не фуфло!
Посмотрел более ранеие работы автора. Все они (или почти все) очевидно принадлежат к категории "комп. искусство". В тоже время, авто явно обладает значительными способностями "чистого" фотографа, если, конечно, используемые в его компеляциях исходные картинки сделаны самостоятельно. В целом, видимо, подобная вышепреведенной работа вполне имеет право на существование, но должна помещаться в раздел "комп. искусства" и оцениваться по соответствующим этому разделу параметрам. В данном же случае, когда работа помещена в раздел "пейзаж", возникает некоторое чувство, что зрителя пытаются ввести в заблуждение. К сожалению, менее опытные члены сайта такому заблуждению вполне подвержены, о чем свидетельствует высокий рейтинг данной картинки. С уважением и без желания обидеть.
(59) Mark Neyman: !!!!
Очень приятная работа!
Великолепно, и правда в том, что позитив+позитив=радость и жизнь прекрасней кажется!
можно смело вешать рядом с портретом лукашенко
в белорусских сельпо
фотка класс, а что некоторые ставят "2", то в семье не без урода! ;) ХОТ!
prekrasno ...imho krome pticl
вы разделом ошиблись
впрочем, это систематически
Испорченное фото! Небо с землей не стыкуется. Или вшопленное из другого снимка или притемненное и наложенное из того же. Но скорее всего - первое. Все бы может быть и ничего, но поакуратней надо было, слишком уж переход заметный, не по-мастерски. Да и землю надо было чуть темнее и контраснее сделать, чтоб в балансе с небом была.
(48) Викт: ну, обратили внимание, и что з того. Увидели Фото дня, разочаровались. И что дальше? За чем мы сдесь ганяемся, за "фото дня", или "фото недели"? Неужели это цель? Если бы автор выложил оригинал пейзажа, то согласен, просмотров было бы меньше. Но если бы автор подождал хорошего освещения или хотя бы больше постарался в том же фотошопе, то положительных оценок было бы еще больше.
Переработано в том, что автор перестарался убрать тени: на небе контраст больше, чем на земле. Оттого и неестественно выглядит. За что не люблю HDR и похожие с ним обработки. Всем надо в меру пользоваться.
А в целом душевно)
я предыдущий коммент не видела, до того как свой писала) по -видимому, многим это вглаза бросается.
Классно!!!
а мне нравится...
не стоило останавливаться на вшопливании аиста.
надо было вшопить летящего крестьянина, широко размахивающего руками.
С тем же успехом можно было зашопить Шрека.
У автора есть и более качественные коллажи
Просторы! Красотища!
Достойная работа!!!
нравится!
(17) Игорь Киссель: точнее даже и не сказать!!!!!браво!!!!!
В лучшем случае на троечку коллажик.
(81) Сергей Ладанов: :)))))))))))
Очень нежный снимок!) Спасибо Вам за него)
зачем же так одешевлять ваше т.н. посвящение стране? Думать надо.
птеродактиль высматривает жертву
(81) Сергей Ладанов: тогда уж лучше младенца. получится очень трогательно
Яркая работа!
очень смеялся. живе беларусь!
Бедный раздел "Пейзаж"! Как над ним только не глумятся. То облака рыбьим глазом снимут и вставят, то аиста, то и то, и другое вместе. Я уж не говорю про красные небеса и синюю землю. Этого добра вообще навалом.
Неужели люди настолько не любят места, которые снимают, что искажают их до неузнаваемости?...
(74) T-3: ага! Лукашенку!
...Тут Русью пахнет!
(90) yan6ich 9: А это она и есть...но белая к тому же
Снимок-символ! Спасибо!
Здорово!
Красота!!!
Свежесть луговых трав!!!
Приятнецкая!!!
Да, свет оставляет желать лучшего! Горизонт пополам больше всего смутил меня. Про остальное уже сказали...
(48) Викт: Угу, мастерски : ))
<показать кадр>
Юмор ситуации в том, что большинство зрителей даже примерно не представляют себе ни что такое по-настоящему хорошая работа в ФШ, ни что такое хороший пейзаж. У них просто нет базиса для сравнения.
"Надо водить детей в музеи" (с)
Просто замечательно!!!
в комп искусство. прикольная открытка
как будто картина
(100) ukrainian: неужели не видно, что не было там никакого поляризатора и градиентного фильтра? Неужели не видно, что небо наложено отдельным слоем и грубо подтерто?
(105) maryan: да, и цветочки на ПП вшопленные!
Интересно сделано.
в этом снимке вся Беларуссия
интересная карточка, можно долго и с удовольствием разглядывать)
Красиво!!!
Она не оставляет равнодушным, вот прелесть этой работы )))
!!!
Живописно!
Ну шо вы все злые такие, маэстры! Ну и чо, шо птичку фшопили? Красиво ведь получилось! А вот некоторые девочки себе силикон в соответствующие места фшопливают - и ничо, людям нравится! Сходите вон в раздел "детский мир" - вот где приличных фоток нет :-)
Нет слов, как красиво!!! Забрала!
!
555
красиво
да,.... красота!!!
класс!!
Ярко, солнечно, замечательно!
Приятный вид
Даже на превьюшке фотошоп прёт наружу, не нравится!
крута, очень.
картина..
!!
ностальгически...забрала в избранные! Спасибо!
В избранное, конечно! Это из серии "Как делать шедевры".
Хотя, не слишком много объектов в левой части? Может быть, аиста справа надо было?
(20) awo: Та же ассоциация. Неужели больше никто не помнит эту хорошую песню?
Очень понравилось.
(74) T-3: ;^))). Картинно!!!
одна из лучших Ваших работ!.. :)
<показать кадр>Я бы кадорировал как-то так... Чужое небо в пейзаже стоит маскировать или прятать.
А фотография не плохая.. скорее даже плакат, но это не есть плохо :)
!!!
Хорошая открытка!
Немного напоминает аляпистые настенные
коврики первой половины 20 века с лебедями,
но неплохо! Кстати, сейчас смотрю на 2-м
мониторе, вполне прилично, на 1-м цвета...
Пожалуй, соглашусь с Константином - плакатно
получилось, что тоже имеет право на жизнь...:)
Фантастично!!
Один из лучших пейзажей на сайте, да и вообще в интернете..5+
Песня!!!
красота какая!!!
Создать изображение, далекое от реальности, совсем не сложно. Получить реалистичный результат намного сложнее. Для всего этого существуют: автор и его умение видеть, камера и умение ею правильно пользоваться и ФШ, которым в век дигитального фото и фотосайтов - просто необходимо владеть - хотя бы на базовом уровне.
Фото - красивое, но место ему в композитном отделе. Это моё мнение, однако, думаю , что многие сайтовцы оставившие здесь свои отзывы, согласятся со мной.
сказочно!