533человека
Альбом «Италия»
Загружена 29.08.2007 11:37
Рубрика «Пейзаж»
Фотоаппарат Pentax K100DОбъектив Pentax SMC DA 18-55mm f/3.5-5.6
Теги:
Pienza
Toscana
0
Художественно
0
Оригинально
0
Технично
0
нравится
0
Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Комментарии пользователей
“Отчего луна так светит тускло
На сады и стены Хороссана?
Словно я хожу равниной русской
Под шуршащим пологом тумана”, -
Так спросил я, дорогая Лала,
У молчащих ночью кипарисов,
Но их рать ни слова не сказала,
К небу гордо головы завысив.
“Отчего луна так светит грустно?” –
У цветов спросил я в тихой чаще,
И цветы сказали: “Ты почувствуй
По печали розы шелестящей”.
Лепестками роза расплескалась,
Лепестками тайно мне сказала:
“Шаганэ твоя с другим ласкалась,
Шаганэ другого целовала.
Говорила: ,,Русский не заметит…,,
Сердцу – песнь, а песне – жизнь и тело…
Оттого луна так тускло светит,
Оттого печально побледнела”.
Слишком много виделось измены,
Слёз и мук, кто ждал их, кто не хочет.
Но и всё ж вовек благословенны
На земле сиреневые ночи.
С. Есенин Персидские мотивы (1925)
Красивая тональность закатных красок.
И небо, и луна и Есенин Очень!!!
А вот множество острых палок внизу... очень агрессивно
для такой лирической темы...
вместе со стихотворением очень краивое и одновременоо лирически - печальное восприятие! Работа очень поравилась, все кнопки!
прекрасно!
(2) Arcanus: спасибо, давненько вас не было, надеюсь, последуют не только комментарии:)
(3) Лина: спасибо, к сожалению, без этих палок - никуда, к тому же это не палки, а растяжки для крепления лозы.
(4) Marinchen: как всегда в точку, Марина!
(5) Александр Купчик: рад, что понравилось!
А ведь там действительно такие закаты!
тональность приятная!
и стихотворение - очень даже в тему!
Чудесно!!