(2) Aqualtis: В Питере нет настоящих белых ночей!
Ягры... Малая родина... Надо было в ГОРОД выложить. Недостатки: горизонт по средней линии и очень шумно.
(1) Ma[x]im & Заясь, (2) Aqualtis, (3) olo_olo, (4) Ann & Serje: Спасибо! Питер гордится своими белыми ночами, потому что там все таки ночь. Но на Севере само понятие ночи летом теряется. Солнце крутится по горизонту и вновь наступает день. Можно даже запутаться во времени, если долго не выходить на улицу и не смотреть на часы.
(4) Ann & Serje: Горизонт по средней линии - это для того, чтобы подчеркнуть зеркальность. Золотое сечение здесь не причем... А на счет шума... По гистограмме вроде все около дела. Это все-таки ночное (хоть и белое) освещение.
Симпатичная получилась гиометрия, только ИМХО небо немного в зеленый ушло
(ни фига себе стихами заговорил :-))))
Может на самом деле белые ночи так и выглядят но я бы доработал фотографию на предмет контрастности и насыщенности
(7) DBOPHIK, (8) SveSh, (9) V i c t o r i a, (11) grebennikov, (12) Светлана Хохлова(lana3): Спасибо.
(11) grebennikov: Согласен. Пережал немного с передачей. На самом деле небо почти такое же, ну, можеть быть чуть посветлее. По всем кривым снимок должен был получиться почти идеальным. Но такое небо у нас часто в лучах вечернего заката бывает, так, что это реально.
(5) Aqualtis: Да ведь мы не спорим, что красиво. И не только летом. Но когда вообще не темнеет и закат/восход в полнеба... это дугое! (6) alexei-grozn: а кто такая гистограмма? Что-то гельминтов напомнило...
(14) monterey, (16) alven, (17) Александр Купчик, (18) Оля, (19) mersin5, (20) SAVinBOX, (21) scumout, (22) Olga Swiss, (23) Брюнет по имени Виктор: Спасибо!
(22) Olga Swiss: Одинаковые дома... Да. Это как в этом знаменитом фильме Э.Рязанова. Одно радует, что хоть теперь нет однотипных серых пятиэтажек с однотипными квартирами. Здесь все-таки дома имеют свою индивидуальность, хотя и одинаковые. Постройки относительно недавнего времени. Раньше здесь было очень красивое озеро вдалеке от города. Название его происходит от того, что здесь было очень много чаек и уток. Было много и другой живности. Теперь озеро окультурили постройками близ лежащих домов, вокруг него сделали асфальтовые дорожки. Хорошо еще, что берега не одели в бетон... Чайки, правда, остались. Так, что пока красота сохраняется. :)
(25) Nick11: Спасибо!
(26) Vavaka: Спасибо!
(27) Kristina Es.: Спасибо!
(28) martcot: Спасибо! Да, Северодвинск очень красивый город. И самый чистый!
(29) Валерий Пчелинцев: Спасибо! Травку я специально так оставил. На ПП все равно должно быть что-то такое, что оживляет картинку. Иначе она получается как бы пустая, скучная.
(30) Юлёчек: Спасибо!
(31) Александр и Виктория: Спасибо! Это действительно ночь. Время где-то около часу ночи. Так всегда бывает с мая по середину июля. Потом начинает темнеть. Сейчас уже ночи темные. А скоро и совсем рассветать не будет...
(38) Игорь Подвысоцкий: Спасибо. Ч\б вариант рассматривался, конечно. Жаль было терять краски белых ночей.... Я и так нарушил все правила фотографии ради этой геометрии. Зато постулат: иногда нужно пренебрегать правилами ради целого :)
Комментарии пользователей
клёво!
только рамки не хватает
Самые классные белые ночи у нас в Питере! Приезжайте!))
(2) Aqualtis: В Питере нет настоящих белых ночей!
Ягры... Малая родина... Надо было в ГОРОД выложить. Недостатки: горизонт по средней линии и очень шумно.
(3) olo_olo: (4) Ann & Serje: Всё равно в Питере очень красиво ночью летом!
(1) Ma[x]im & Заясь, (2) Aqualtis, (3) olo_olo, (4) Ann & Serje: Спасибо! Питер гордится своими белыми ночами, потому что там все таки ночь. Но на Севере само понятие ночи летом теряется. Солнце крутится по горизонту и вновь наступает день. Можно даже запутаться во времени, если долго не выходить на улицу и не смотреть на часы.
(4) Ann & Serje: Горизонт по средней линии - это для того, чтобы подчеркнуть зеркальность. Золотое сечение здесь не причем... А на счет шума... По гистограмме вроде все около дела. Это все-таки ночное (хоть и белое) освещение.
Отличная геометрия получилась. Рамку бы еще...
Очень интересный кадр)))
На мой взгляд, слишком контрастно..хочется мягкости, особенно в небе.
А так - супер!!!
(7) DBOPHIK: согласна
Здорово получилось! Отражение супер!
Симпатичная получилась гиометрия, только ИМХО небо немного в зеленый ушло
(ни фига себе стихами заговорил :-))))
Может на самом деле белые ночи так и выглядят но я бы доработал фотографию на предмет контрастности и насыщенности
Даже это бывает красиво...
(7) DBOPHIK, (8) SveSh, (9) V i c t o r i a, (11) grebennikov, (12) Светлана Хохлова(lana3): Спасибо.
(11) grebennikov: Согласен. Пережал немного с передачей. На самом деле небо почти такое же, ну, можеть быть чуть посветлее. По всем кривым снимок должен был получиться почти идеальным. Но такое небо у нас часто в лучах вечернего заката бывает, так, что это реально.
Красиво выстроились!
(5) Aqualtis: Да ведь мы не спорим, что красиво. И не только летом. Но когда вообще не темнеет и закат/восход в полнеба... это дугое! (6) alexei-grozn: а кто такая гистограмма? Что-то гельминтов напомнило...
Красивые должно быть они, надо ехать:)
!
Отлично
Красивый ритм. Удачно.
(10) Annchik: ) Да, классно!!!
Неужели на самом деле такое понастроили? :)) с отражением вместе забавно смотрится - трое из ларца одинаковых с лица:))
GooD!!!
(14) monterey, (16) alven, (17) Александр Купчик, (18) Оля, (19) mersin5, (20) SAVinBOX, (21) scumout, (22) Olga Swiss, (23) Брюнет по имени Виктор: Спасибо!
(22) Olga Swiss: Одинаковые дома... Да. Это как в этом знаменитом фильме Э.Рязанова. Одно радует, что хоть теперь нет однотипных серых пятиэтажек с однотипными квартирами. Здесь все-таки дома имеют свою индивидуальность, хотя и одинаковые. Постройки относительно недавнего времени. Раньше здесь было очень красивое озеро вдалеке от города. Название его происходит от того, что здесь было очень много чаек и уток. Было много и другой живности. Теперь озеро окультурили постройками близ лежащих домов, вокруг него сделали асфальтовые дорожки. Хорошо еще, что берега не одели в бетон... Чайки, правда, остались. Так, что пока красота сохраняется. :)
Удивительное фото!
Спокойствие какое...
Северодвинск хорош!
И работа понравилась !
Красивое отражение.
Даже не верится, что это ночь. Отражение очень красивое. Приятная картинка!
(25) Nick11: Спасибо!
(26) Vavaka: Спасибо!
(27) Kristina Es.: Спасибо!
(28) martcot: Спасибо! Да, Северодвинск очень красивый город. И самый чистый!
(29) Валерий Пчелинцев: Спасибо! Травку я специально так оставил. На ПП все равно должно быть что-то такое, что оживляет картинку. Иначе она получается как бы пустая, скучная.
(30) Юлёчек: Спасибо!
(31) Александр и Виктория: Спасибо! Это действительно ночь. Время где-то около часу ночи. Так всегда бывает с мая по середину июля. Потом начинает темнеть. Сейчас уже ночи темные. А скоро и совсем рассветать не будет...
Красивые линии!
Отлично передано, умиротворяюще...
Красиво!
(33) hang_by_a_thread, (34) genstep, (35) chogori, (36) ERZЯ: Спасибо!
(7) DBOPHIK: и ч/б... штобы геометричнее...
(38) Игорь Подвысоцкий: Спасибо. Ч\б вариант рассматривался, конечно. Жаль было терять краски белых ночей.... Я и так нарушил все правила фотографии ради этой геометрии. Зато постулат: иногда нужно пренебрегать правилами ради целого :)
Хорошо!!! Приятная карточка!
Поразительное отражение!
(42) Maks777: ага!!! можно и типовую застройку прикольно снять :)
качество снимка отличное!
(40) lunatyk, (41) Stassus, (42) Maks777, (43) uula, (44) Татьяна Селена: Спасибо всем большое!
Да красиво. И необычно.
жаль качество подкачало, содержание отменное, отражение на воде - супер!!!
555
Классная фотография! С отражением этот урбанистический пейзаж доведен до полного абсурда! Класс!
оригинально получилось:)
Отличные белые ночи. На севере в Сургуте, Новом Уренгое видел такие. Пейзаж урабнистический, подобные болота встречались.