Вот так выглядит сегодня у нас Весна.
Повсюду бегут, журчат ручьи, но в тени леса всё ещё лежит снег. В некоторых местах проваливаешься почти по колено.
Видел пару десятков диких уток (Кряква).
Две взлетели в 20 метрах с воды.
Неожиданно, прямо на нас, низко над лесом вылетели два Лебедя. Увидев людей они громко раскричались и свернули в сторону, пролетев метрах в пятидесяти.
Как жаль, что фотик был в футляре и упакован в сумке.
С этой парой мы встретились ещё раз, когда выходили к дороге, на которой нас ждала машина. Птицы с шумом взлетели из небольшой разлившейся лесной лужи.
Как хорошо, что у нас весна уже началась!!! Хоть и не супер жарко, но тем не менее)))
Это вдалеке берёзовый лес?? Вот где с удовольствием бы прогулялся!
(4) Натали: Согласен. Правы те, кто призывает радоваться каждому дню.
(5) Feli4ita: Здесь это происходит медленее, постепенно...
(6) Svetlana SH: День был пасмурный и довольно ветреный.
Сейчас кажется всё меняется. Ветер стих и становится теплее.
(7) zalna: Весна 2007, нас пока радует тем, что сверху ничего не выпадает.))))
(8) VAVOT: Лес там был со всех сторон. Вот в том, который справа Сорока строила гнездо и время от времени пролетала с веточкой в клюве, а это ей удавалось очень не просто - дул сильный ветер. Она пролетала отрезок пути и делала остановки для отдыха. Я тоже люблю бывать в берёзовых рощицах, - там светло и легко дышится.
(9) ARKADAS: Thanks!
(10) sas-sas: )))) Перезимовали!
(11) evgwar: Да. И не смотря на погоду нам удалось посидеть у костра.
(12) nkale: В ближайшие дни должна быть довольно тёплая погода. А этот вот оказался довольно прохладным, с сильным ветром.
(13) Sashilla: Теперь уже - точно. И к снегу уже отношение совсем другое, - понимаем, что совсем скоро от него ничего не останется, - только влага.
(18) Два А (Чайка): Да, она у нас такая....Капризная часто.
Но потом всё происходит очень быстро. Можно ещё сделать снимки, на которых будет выглядеть всё как зимой, но снег скоро совсем растает. Спасибо!
(19) Брюнет по имени Виктор: Спасибо!
(23) Phrank: Ещё есть, даже из окна могу видеть остатки в теневых местах, а в лесу, где он укрыт деревьями, его ещё больше. Спасибо!
(24) Boris Tretiak: Страна у нас большая...
Решил показать, что происходит в настоящий момент здесь.
Спасибо!
(26) Алёна: Спасибо!
(27) Simida: ))) Специально такой ракурс выбрал. А на самом деле, слева тоже есть лес, в котором всё белеет.
(28) Caeser: Многие стараются опередить весну и показывают летние картинки или из весны 2006, а я вот наоборот, прощание со снегом устроил))).
(29) Dena2005: Спасибо! Решил показать момент освобождения природы от снега.
(30) Malinovsky M.: Область то одна)))). Спасибо Максим!
(31) Женя Полушкина: Спасибо!
(35) Cherkes Lena: ))))
Как всегда Ваш комментарий с поэтическим содержанием, которое дополняет изображённое на снимке. Спасибо!
Написал вчера, что осадков нет и вот пожалуйста, - за окном сейчас мелкий дождик моросит.
(39) als: Да, причём его в лесу ещё больше было. Стояла пасмурная и прохладная погода, вот он и таял медленно.
(40) A.Agha...: Природа пока ещё можно сказать спит.
(41) Galina Kisil: Это верно замечено, воздух был действительно чистым. Я употребил в названии слово "Акварель" как раз из-за обилия воды повсюду и блёклых красок.
Комментарии пользователей
Тихо, спокойно!
Вот так выглядит сегодня у нас Весна.
Повсюду бегут, журчат ручьи, но в тени леса всё ещё лежит снег. В некоторых местах проваливаешься почти по колено.
Видел пару десятков диких уток (Кряква).
Две взлетели в 20 метрах с воды.
Неожиданно, прямо на нас, низко над лесом вылетели два Лебедя. Увидев людей они громко раскричались и свернули в сторону, пролетев метрах в пятидесяти.
Как жаль, что фотик был в футляре и упакован в сумке.
С этой парой мы встретились ещё раз, когда выходили к дороге, на которой нас ждала машина. Птицы с шумом взлетели из небольшой разлившейся лесной лужи.
(1) Шир: Рад Вам, первая гостья!
Захотел вот показать, как у нас весна выглядит в данный момент.
А перспективы,как водится,у горизонта сходятся!)))) Хорошо всё-таки,что у нас теплей! :))))
Красиво, хорошо у вас. У нас тоже неплохо: тепло, солнце, по небу плывут красивейшие облака!
У нас весна не сильно отличается, только снега нет, хотя вчера шел довольно сильно...
Как хорошо, что у нас весна уже началась!!! Хоть и не супер жарко, но тем не менее)))
Это вдалеке берёзовый лес?? Вот где с удовольствием бы прогулялся!
Хороша весна, потому что весна!
Настрой весенний:-)
И у вас уже весна, завидно мне :). Не акварель, масло. Но весна - это уж точно :)
Зима ушла....
(4) Натали: Согласен. Правы те, кто призывает радоваться каждому дню.
(5) Feli4ita: Здесь это происходит медленее, постепенно...
(6) Svetlana SH: День был пасмурный и довольно ветреный.
Сейчас кажется всё меняется. Ветер стих и становится теплее.
(7) zalna: Весна 2007, нас пока радует тем, что сверху ничего не выпадает.))))
(8) VAVOT: Лес там был со всех сторон. Вот в том, который справа Сорока строила гнездо и время от времени пролетала с веточкой в клюве, а это ей удавалось очень не просто - дул сильный ветер. Она пролетала отрезок пути и делала остановки для отдыха. Я тоже люблю бывать в берёзовых рощицах, - там светло и легко дышится.
(9) ARKADAS: Thanks!
(10) sas-sas: )))) Перезимовали!
(11) evgwar: Да. И не смотря на погоду нам удалось посидеть у костра.
(12) nkale: В ближайшие дни должна быть довольно тёплая погода. А этот вот оказался довольно прохладным, с сильным ветром.
(13) Sashilla: Теперь уже - точно. И к снегу уже отношение совсем другое, - понимаем, что совсем скоро от него ничего не останется, - только влага.
Да, такая она и есть. наша скромная сибирская весна :)
Буйство будет позже, когда за весеннюю неделю проходит месяц как минимум весны европейской
(16) martysha: Да, точно замечено. Потом всё словно взрывается.)))) Спасибо!
Хороший снимок, душевный и реальный! Долго она у вас сопротивляется, эта зима! :)) Но деваться-то некуда, уходит. Скоро будет тепло и у вас!
Very GooD!!!
(18) Два А (Чайка): Да, она у нас такая....Капризная часто.
Но потом всё происходит очень быстро. Можно ещё сделать снимки, на которых будет выглядеть всё как зимой, но снег скоро совсем растает. Спасибо!
(19) Брюнет по имени Виктор: Спасибо!
Чёткие линии весны!
(21) chuvilin: "Ещё в полях белеет снег, а воды уж...".
Спасибо за внимание к моему снимку!
Хорошо )) А я ух думал что снега уже негде нету !
Да, весна... Хорошо плучилось!
(23) Phrank: Ещё есть, даже из окна могу видеть остатки в теневых местах, а в лесу, где он укрыт деревьями, его ещё больше. Спасибо!
(24) Boris Tretiak: Страна у нас большая...
Решил показать, что происходит в настоящий момент здесь.
Спасибо!
Красивый весенний пейзаж!
Красивоя работа!!
Прекрасный весенний пейзаж, Саша!
как у нас в новосибе ) 5+
Приятное фото!
(26) Алёна: Спасибо!
(27) Simida: ))) Специально такой ракурс выбрал. А на самом деле, слева тоже есть лес, в котором всё белеет.
(28) Caeser: Многие стараются опередить весну и показывают летние картинки или из весны 2006, а я вот наоборот, прощание со снегом устроил))).
(29) Dena2005: Спасибо! Решил показать момент освобождения природы от снега.
(30) Malinovsky M.: Область то одна)))). Спасибо Максим!
(31) Женя Полушкина: Спасибо!
Весна идет, весне дорогу!!!!!!!
(33) markelch: Да, идёт...И у нас... Но жаль, что пасмурная погода стоит, Солнышко облака скрывают. Температура около +10. Хорошо уже что осадков нет.
Раскрылось небо голубое
Меж облаков в апрельский день.
В лесу все серое, сухое,
И паутиной пала тень...
(И. Бунин)
(35) Cherkes Lena: ))))
Как всегда Ваш комментарий с поэтическим содержанием, которое дополняет изображённое на снимке. Спасибо!
Написал вчера, что осадков нет и вот пожалуйста, - за окном сейчас мелкий дождик моросит.
otlichaja fotografija.....
(37) mersin5: Прощание со снегом.)) Спасибо!
У нас уже абрикосы выкрасили город в такойже снежный пейзаж... а у Вас снег не сошел...
спокойно!
Хорошо! И воздух прямо прозрачный!
(39) als: Да, причём его в лесу ещё больше было. Стояла пасмурная и прохладная погода, вот он и таял медленно.
(40) A.Agha...: Природа пока ещё можно сказать спит.
(41) Galina Kisil: Это верно замечено, воздух был действительно чистым. Я употребил в названии слово "Акварель" как раз из-за обилия воды повсюду и блёклых красок.
(11) evgwar: угу:)
(43) *Alisa*: )))))))) Ага!
Очень приятный спокойный снимок.
(45) Michael Mills: Хорошо, что такое от него впечатление.
Спасибо!
(45) Michael Mills: !!
(47) makedonskaja: ))) Спасибо, Марина!