(1) Marchello_: Спасибо!
(2) B A X V A: Рад, спасибо :)
(3) Student_Petrovich: Спасибо. Раньше в этом лесу были устроены прогулочные деревянные мостики, но во время последнего большого урагана во многих местах их поламало падающими деревьями.
Хороший кадр, красивый.
А по поводу нашего разговора на странице Ольги я хочу сказать следующее: я выступаю не против критики, у кждого своё мнение о достоинствах той или иной работы; Я за то чтобы критика была доброжелательной, лишенной высокомерия и снобизма. А за ссылку на страницу интересного автора спасибо. Теперь обязательно буду к нему наведываться. Сайт огромен, на нем - тысячи пользователей, и к сожалению, многие очень интересные фотографы не получают более чем заслуженного внимания.
Но та же Ольга ничем не виновата перед ними, как не виновата и в том, что у неё такое количество друзей. Вот вы её медоносом заклеймили. А за что? За то, что она не высказывает людям неприятных оценок? Да, она не рубит с плеча, не навешивает скоропалительных ярлыков, но критические замечания я у неё встречал. Только они сделаны мягко, по-дружески, бе малейшего намёка на желание уколоть.
Коль на то пошло, меня тоже можно в медоносы записать. Я совсем не стремлюсь кого бы то ни было фейсом об тейбл прикладывать. Я даже и возражать не буду. В конце концов, лучше быть разносчиком меда, чем желчи или яда.
Всё. Успехов.
(14) Dr.Painter: Спасибо :)
(15) Евгений Косоуров: Спасибо :)
(16) Вот такой парень!: Спасибо! И в первую очередь за ваши мысли насчет моих комментариев. Вынужден с вами согласится. Мне иногда кажется, что во мне течет грузинская кровь (не в обиду этой замечательной нации:)), так как ну никак не могу обдумать перед тем как что то говорить. Я наверное по натуре борец за справедливость, которой, на мой взгляд, на фотосайте нету. Но скоро, я так думаю, мне все это надоест (так как это ничего не может поменять) и Вам больше не придется читать мои комментарии. А пока могу обещать старатся быть более коректным в своих словах.
Вас медоносом очень трудно назвать, так как они обычно больше трех знаков не употребляют, а Вы так много и так красиво пишите, и я на 100% уверен, что вам это просто доставляет удовольствие и никаких ответных хотов Вы не ждете. Еще раз спасибо!
(17) ZipZapKa: Спасибо :)
Вот в чем Вы несомненно правы, так это в том, что мне доставляет удовольствие говорить человеку приятные вещи. А когда приходится сталкиваться с гнусными типами (есть на сайте и такие, увы), я просто заболеваю. Никогда не понимал и не пойму, как можно наслаждаться, делая людям гадости.
Я надеюсь, что Ваше намарение покинуть сайт, - это лишь мимолетное настроение. Будет жаль, если ошибусь.
(24) boris_edgarovich: В другой раз повезет :) Спасибо!
(25) Вот такой парень!: Покинуть сайт - это как то очень помпезно звучит :) Я обычно ничего заранее не планирую, но знаю, когда мне становится скучно в какой то области, я увлекаюсь чем то другим. Но стоит отметить, что фотосайт, как омут тебя глубоко затягивает, и очень трудно из него выбратся:) Да я и особо пока не старался, так как перенасыщение еще не наступило. В любом случае приятно слышать, что кто то тебя хочет здесь видеть. Спасибо!
(46) Владимир Телегин: Спасибо :) Честно говоря не знаю что это за царство, но все равно приятно :)
Что касается кнопок, уже жмут чуть ли не каждый день, это просто чудо, что я до сих пор "профи" :)
Но если серьезно, Вы наверное помните мое отношение ко всему этому. В любом случае спасибо!
Дерев... томительная нагота.
Передвесенняя прохлада,
Предутренняя чистота.
В душе и мире разлита
Такая терпкая услада...
Невыразимая отрада
Обымет сердце, и тогда
Мне станет ничего не надо,
Жизнь станет легкой навсегда,
Ажурной, как ветвей аркада,
Прозрачною, как пустота...
(Г. Струве)
По парам все деревья разбрелись...
Стыдливо, как-то робко обнялись...
Еще наги, наряда нет, листвы...
Но не боятся вешней наготы.
И я любусь - радость на душе!
И шепот веток тише, тише...
И тишина звенящая стоит...
И лишь вода задумчиво молчит...
Весна пришла! Весна волнует кровь...
Да здравствует весенняя любовь!
Чекнуться, какое качество. Хочется потрогать и убедиться, что деревья плоские, а не объемные на мониторе. Кто еще раз обзовет нехорошим словом этот объектив (17-40) - буду в пример эту карточку приводить . В средней полосе в неухоженном лесу ( а у нас все такие) снимать очень тяжело - трудно найти композиционный центр, многочисленные деревья на снимке превращаются в т.н. "дрова" - скучную стену однотипных палок, глазу не за что зацепиться... И в этом кадре я бы видел все эти проблемы, если бы не качество, отличное сочетание цветов и просто то, что картинка выглядит живой, аж звенит весенним звоном. Уверен, что автор приложил усилия при ее обработке, но их не видно - все настолько естественно, что кажется, что весенний лес сам ко мне в офис, в монитор пришел.
(68) Дмитрий Финкель: Спасибо за такие теплые слова! Объектив действительно хороший с совсем небольшими недостатками - чуточку по краям мылит на широком конце и на диафрагме 4 немного резкости не хватает, но начиная с 4,5 уже хорошо. Определенные усилия при обработке были приложены, всегда стараюсь найти ту грань, когда обработка еще не бросается сильно в глаза и не переходить ее. Еще раз спасибо :)
(47)infiniti: маленькая этимологическая справка: выражение "берендеево царство" употребляется, когда речь идет о непроходимой лесной чаще. Корни этого определения - в русском фольклоре, в сказке о царе Берендее, царство которого как раз и было покрыто непроходимыми лесами.
(79) Вот такой парень!: Спасибочки за справку :) Еще одна польза от участия в фотосайте кроме обучения фотографии это улучшение моего русского языка и познания в русском фольклере :)
Комментарии пользователей
Хорошо получилось
OChen nravitsa!!!
Свежестью веет, очень приятная работа. И отдельный респект за экстрим и труднодоступность съемки.
(1) Marchello_: Спасибо!
(2) B A X V A: Рад, спасибо :)
(3) Student_Petrovich: Спасибо. Раньше в этом лесу были устроены прогулочные деревянные мостики, но во время последнего большого урагана во многих местах их поламало падающими деревьями.
нра!
особенно отражение неба в воде, которое своим простором подчёркивает труднопроходимость чащи
Тональность хорошая
Лесное зеркало.
любо
хорошая работа!
Настроение весеннее.
Люблю дремучий лес!!!
(5) Михаил Плотников: Спасибо!
(6) Schmied: Спасибо!
(7) Eduard Lefler: Спасибо!
(8) Левон: Классное название :) Спасибо!
(9) Диoниcий 3eмлянoв: Спасибо!
(10) scl(Вячеслав): Спасибо!
(11) Полинка: Спасибо!
Весна пришла и дачу затопило. Красивая работа
Ой! Хорошо!
(14) Dr.Painter: :о)))))
Хороший кадр, красивый.
А по поводу нашего разговора на странице Ольги я хочу сказать следующее: я выступаю не против критики, у кждого своё мнение о достоинствах той или иной работы; Я за то чтобы критика была доброжелательной, лишенной высокомерия и снобизма. А за ссылку на страницу интересного автора спасибо. Теперь обязательно буду к нему наведываться. Сайт огромен, на нем - тысячи пользователей, и к сожалению, многие очень интересные фотографы не получают более чем заслуженного внимания.
Но та же Ольга ничем не виновата перед ними, как не виновата и в том, что у неё такое количество друзей. Вот вы её медоносом заклеймили. А за что? За то, что она не высказывает людям неприятных оценок? Да, она не рубит с плеча, не навешивает скоропалительных ярлыков, но критические замечания я у неё встречал. Только они сделаны мягко, по-дружески, бе малейшего намёка на желание уколоть.
Коль на то пошло, меня тоже можно в медоносы записать. Я совсем не стремлюсь кого бы то ни было фейсом об тейбл прикладывать. Я даже и возражать не буду. В конце концов, лучше быть разносчиком меда, чем желчи или яда.
Всё. Успехов.
Солнечно!! :))
(14) Dr.Painter: Спасибо :)
(15) Евгений Косоуров: Спасибо :)
(16) Вот такой парень!: Спасибо! И в первую очередь за ваши мысли насчет моих комментариев. Вынужден с вами согласится. Мне иногда кажется, что во мне течет грузинская кровь (не в обиду этой замечательной нации:)), так как ну никак не могу обдумать перед тем как что то говорить. Я наверное по натуре борец за справедливость, которой, на мой взгляд, на фотосайте нету. Но скоро, я так думаю, мне все это надоест (так как это ничего не может поменять) и Вам больше не придется читать мои комментарии. А пока могу обещать старатся быть более коректным в своих словах.
Вас медоносом очень трудно назвать, так как они обычно больше трех знаков не употребляют, а Вы так много и так красиво пишите, и я на 100% уверен, что вам это просто доставляет удовольствие и никаких ответных хотов Вы не ждете. Еще раз спасибо!
(17) ZipZapKa: Спасибо :)
(12) Гельдерлин: Спасибо!
Чудесные отражения.
Понравилась работа!
Красота!!!!!!!!
что мне нравится в таких лесных отражениях: чувство невесомости - деревья будто парят в небе!... :)
(20) andreanto: Спасибо!
(21) RomAshkinA: Спасибо!
(22) pa-sha: Да, есть такое ощущение :) Спасибо!
сегодня в горах Северный Айфель пытался снять что-то очень похожее, но со светом не повезло, ваша работа понравилась!
Вот в чем Вы несомненно правы, так это в том, что мне доставляет удовольствие говорить человеку приятные вещи. А когда приходится сталкиваться с гнусными типами (есть на сайте и такие, увы), я просто заболеваю. Никогда не понимал и не пойму, как можно наслаждаться, делая людям гадости.
Я надеюсь, что Ваше намарение покинуть сайт, - это лишь мимолетное настроение. Будет жаль, если ошибусь.
Очень понравилось отражение неба в воде!
Дремучее местечко! Прелесть!
(24) boris_edgarovich: В другой раз повезет :) Спасибо!
(25) Вот такой парень!: Покинуть сайт - это как то очень помпезно звучит :) Я обычно ничего заранее не планирую, но знаю, когда мне становится скучно в какой то области, я увлекаюсь чем то другим. Но стоит отметить, что фотосайт, как омут тебя глубоко затягивает, и очень трудно из него выбратся:) Да я и особо пока не старался, так как перенасыщение еще не наступило. В любом случае приятно слышать, что кто то тебя хочет здесь видеть. Спасибо!
(26) филинс: Спасибо!
(26) филинс: Поддерживаю!
Снимок очень понравился!Все так практически в одной тональности выдержано,кроме неба конечно.
Приятная работа! Цвета нравяться!
очень понравилось отражение голубого неба!!
я смотрю, сочетание коричневого с синим даже у природы в моде! ;-)
(29) Женя Полушкина: Спасибо!
(30) valuev: Спасибо!
(31) V i c t o r i a: Спасибо!
(32) Olga Probst: Спасибо :) Рад что понравилось!
Очень красивая работа.Хорошо что забрались в такие дебри:)Респект автору!
!!!
Как зеркало, красиво!!!
(34) bypath: Спасибо :)
(35) Мессалина: Спасибо!
(36) A.Agha...: Спасибо!
Прямо как Амазонка, только коричневое все))
Великолепные отражения! Отличный кадр!
(38) mole (Алексей Круглов): К сожалению, на Амазонке не бывал, но у нас все коричневое. А там какое?
(39) bumarik: Спасибо!
(40) infiniti: А там зеленое))
(42) mole (Алексей Круглов): Хорошо у них :)
Красивая работа!
(44) Boris Tretiak: Спасибо!
Этакое Берендеево царство, весенний вариант!
Вообще предлагаю жать заветную кнопочку.
(46) Владимир Телегин: Спасибо :) Честно говоря не знаю что это за царство, но все равно приятно :)
Что касается кнопок, уже жмут чуть ли не каждый день, это просто чудо, что я до сих пор "профи" :)
Но если серьезно, Вы наверное помните мое отношение ко всему этому. В любом случае спасибо!
Очень красивое отражение!!!
(48) Дмитрий Позин: Спасибо!
(50) Lianum: Спасибо!
ухх...какая красота!!!
(52) Sheilla: Спасибо!
Яркая и приятная работа -- небесные глаза дремучего леса :)
(54) martysha: Спасибо! Хорошо сказали :)
(56) teems - Михаил Тимофеев: Спасибо!
(18) infiniti: Я наверное по натуре борец за справедливость, которой, на мой взгляд, на фотосайте нету.
Есть, я тоже такой, по мне лучше один критически комент, чем 10 восклицательных знаков, этим же правилом руководствуюсь, когда сам коментирую фото.
по фотографии: честно, нечего сказать, плохого в ней ничего не нашел, но и хорошего тоже, вы уж простите.
(58) Maksim Toome: Спасибо брат за откровение :) Это уже много :)
Ни о чём работа, больше похоже на обычный snapshot (шёл мимо-вроде красиво-нажал) :)
(60) 3dmb: Спасибо за ваше мнение :)
Дерев... томительная нагота.
Передвесенняя прохлада,
Предутренняя чистота.
В душе и мире разлита
Такая терпкая услада...
Невыразимая отрада
Обымет сердце, и тогда
Мне станет ничего не надо,
Жизнь станет легкой навсегда,
Ажурной, как ветвей аркада,
Прозрачною, как пустота...
(Г. Струве)
(62) Cherkes Lena: Прекрасные стихи! Лена, спасибо большое!
По парам все деревья разбрелись...
Стыдливо, как-то робко обнялись...
Еще наги, наряда нет, листвы...
Но не боятся вешней наготы.
И я любусь - радость на душе!
И шепот веток тише, тише...
И тишина звенящая стоит...
И лишь вода задумчиво молчит...
Весна пришла! Весна волнует кровь...
Да здравствует весенняя любовь!
(64) Cherkes Lena: Ну ты прямь поэтесса :) Очень красиво!
(60) 3dmb: согласен
(66) troofel: А свое мнение? :) Спасибо, что заглянули :)
Чекнуться, какое качество. Хочется потрогать и убедиться, что деревья плоские, а не объемные на мониторе. Кто еще раз обзовет нехорошим словом этот объектив (17-40) - буду в пример эту карточку приводить . В средней полосе в неухоженном лесу ( а у нас все такие) снимать очень тяжело - трудно найти композиционный центр, многочисленные деревья на снимке превращаются в т.н. "дрова" - скучную стену однотипных палок, глазу не за что зацепиться... И в этом кадре я бы видел все эти проблемы, если бы не качество, отличное сочетание цветов и просто то, что картинка выглядит живой, аж звенит весенним звоном. Уверен, что автор приложил усилия при ее обработке, но их не видно - все настолько естественно, что кажется, что весенний лес сам ко мне в офис, в монитор пришел.
(68) Дмитрий Финкель: Спасибо за такие теплые слова! Объектив действительно хороший с совсем небольшими недостатками - чуточку по краям мылит на широком конце и на диафрагме 4 немного резкости не хватает, но начиная с 4,5 уже хорошо. Определенные усилия при обработке были приложены, всегда стараюсь найти ту грань, когда обработка еще не бросается сильно в глаза и не переходить ее. Еще раз спасибо :)
(71) Vladimir Kelman: Спасибо! Сейчас посмотрю :)
Здорово!
(73) Rokman: Спасибо!
Я чай не промокли:) Здорово!
Полное ощущение, что Вы стоя по колено в воде снимали!:) Оно того стоило!
Хорошоя задумка, небо всё таки нашло своё место в композиции!
(75) Вячеслав Макаров: Я был осторожен :) Спасибо!
(76) Анни: Это хорошо, что есть такое ощущение :) Спасибо!
(77) Caeser: Спасибо :)
(47)infiniti: маленькая этимологическая справка: выражение "берендеево царство" употребляется, когда речь идет о непроходимой лесной чаще. Корни этого определения - в русском фольклоре, в сказке о царе Берендее, царство которого как раз и было покрыто непроходимыми лесами.
(79) Вот такой парень!: Спасибочки за справку :) Еще одна польза от участия в фотосайте кроме обучения фотографии это улучшение моего русского языка и познания в русском фольклере :)
это ж надо было туда забраться!
Сказочно! практически слышно пение птиц!
(81) Dmitry Bakulin: Спасибо :)
(82) КОНСТАНЦИЙ: Спасибо!
bardak
(84) ARKADAS: Спасибо!
(85) Sturmovichs: Спасибо за подробный и глубокий комментарий :)
(86) infiniti: piedod...BARDAKS ja ir , ta ir un saprotams visaas meelees...a bildi nava par ko komenteet...nu pats PONIMAJESHJ...
Приятная атмосфера у карточки!!!
И кадрирование подобное люблю!!!
как я люблю такие штучки...
невероятные откровения под такой фоткой. Видимо личные. Место такое
Понравилась! Очень.
что тут скажешь, после такой толпы.....
мастер