И последняя работа из старой оранжереи, что на углу Шпалерной и Потемкинской улиц в Санкт-Петербурге. Ещё одно впечатление, ещё одно настроение, которое она сумела создать... Эти две работы никак не укладывались в традиционный диптих, поэтому я вспомнила о комментарии, написанном Юрой (pike_YY) к предыдущей работе – слить оба снимка диптиха в одну единую картину. Если для предыдущей пары фотографий (цветы – скульптура) эта мысль показалась мне не очень приемлемой, то в данном случае она подтолкнула меня к творчеству. Что из этого получилось – судить вам, мои уважаемые зрители и достойные критики :) Да... На сайте пропали камеры... Чем я снимаю - многие уже знают. Sony Alhpa DSLR A-100
(1) Евгений Гаганов:
(2) Шир:
Спасибо вам огромное!!! Вы меня успокоили и обнадежили. Я приготовила для публикации два варианта - со скульптурой и без нее. Скажу честно - долго колебалась, пока решила выложить именно этот!
Зелёные ореолы вокруг цветов и передний план чуть более тёплый, чем задний (хотя не сказал бы, что в данном случае это плохо).
Нравится композиция. И так лучше, чем в прошлых диптихах (там всё-таки не всегда прослеживалась связь между картинками, особенно если не брать во внимания подпорки в виде условий).
Всё IMHO, конечно :)
(4) serras: Спасибо, Сергей!!!
(5) noise-art: Ну надо же и вас порадовать! Спасибо!!!
(6) SEVBD: Спасибо, Борис!!!
(7) F.L: Спасибо большое!!!
(8) 3dmb: Спасибо!!! Очень приятно было прочитать ваш анализ! Небольшое пояснение:
- Зеленоватый оттенок внешних лепестков роз является естественным, цвет передался очень точно. А вот ореолы возникли по вполне понятной мне причине. Свет в оранжерее был очень мягкий, но весьма слабый. В силу этого мне не удалось снять розы и фонтан так, чтобы оба объекта были достаточно резкими (расстояние между букетом и фонтаном около 2 метров). Поэтому пришлось сделать два снимка с одной точки, а затем слить их воедино. Ореол вызван тем слоем, где букет сильно размыт...
- Я перебрала различные оттенки заднего плана - от более теплых к более холодным. Это единственный вариант, который пришелся мне по душе.
(9) vLaska: Спасибо, Анна!!!
(10) vitaliy k.: Благодарю, Виталий!!! Много сомнений было на этот счет.
(11) Kuznecova: Спасибо, Надя!!!
(16) PolGar: Спасибо, Гарик!!!
(17) Karasik: Спасибо, Катюша!!! Рада, что эта работа понравилась больше! Учимся на замечаниях, делаем выводы! :))
(18) valuev: Спасибо вам огромное!!!
(19) ШАГ: Спасибо, учтем в следующий раз!!! :))
(20) makedonskaja: Спасибо, Марина!!!
(21) Boris Tretiak:
(22) markelch:
Спасибо вам большое, друзья!!!
(23) lionn: Спасибо, Юра!!! Розы не перестают нас восхищать своей красотой, несмотря на то, что многим они надоели! :) Очень рада, что работа вызвала восхищение!
(31) Sashilla: Очень рада, что появился, Саша! Давно тебя не видела тебя на своей страничке :))) Спасибо!!! Мне действительно, порой, снятся красивые сны!
Комментарии пользователей
Приятная работа!
Великолепно!!!Каждый объект дополняет друг друга!
(1) Евгений Гаганов:
(2) Шир:
Спасибо вам огромное!!! Вы меня успокоили и обнадежили. Я приготовила для публикации два варианта - со скульптурой и без нее. Скажу честно - долго колебалась, пока решила выложить именно этот!
Прекрасно получилось!!!!
=) ну вот и одна...
понравилась, свежестью веет из работы
Прекрасно показали!!!!
Отличное исполнение!
Очень хорошая и красивая работа!!!
Зелёные ореолы вокруг цветов и передний план чуть более тёплый, чем задний (хотя не сказал бы, что в данном случае это плохо).
Нравится композиция. И так лучше, чем в прошлых диптихах (там всё-таки не всегда прослеживалась связь между картинками, особенно если не брать во внимания подпорки в виде условий).
Всё IMHO, конечно :)
Прекрасная серия, здесь еще и отличная композиция.
Прекрасная композиция! Без скульптуры, мне кажется, было бы хуже! (2) Шир: !
Очень приятная работа!
(4) serras: Спасибо, Сергей!!!
(5) noise-art: Ну надо же и вас порадовать! Спасибо!!!
(6) SEVBD: Спасибо, Борис!!!
(7) F.L: Спасибо большое!!!
(8) 3dmb: Спасибо!!! Очень приятно было прочитать ваш анализ! Небольшое пояснение:
- Зеленоватый оттенок внешних лепестков роз является естественным, цвет передался очень точно. А вот ореолы возникли по вполне понятной мне причине. Свет в оранжерее был очень мягкий, но весьма слабый. В силу этого мне не удалось снять розы и фонтан так, чтобы оба объекта были достаточно резкими (расстояние между букетом и фонтаном около 2 метров). Поэтому пришлось сделать два снимка с одной точки, а затем слить их воедино. Ореол вызван тем слоем, где букет сильно размыт...
- Я перебрала различные оттенки заднего плана - от более теплых к более холодным. Это единственный вариант, который пришелся мне по душе.
(9) vLaska: Спасибо, Анна!!!
(10) vitaliy k.: Благодарю, Виталий!!! Много сомнений было на этот счет.
(11) Kuznecova: Спасибо, Надя!!!
Красиво. А не пробывали выдержку увеличить? Размыть струи?
(13) NikAlex: !
Очень красиво!
(13) NikAlex:
(14) ALLAA:
Не люблю размазню :)). Спасибо вам большое!!!
Хорошее сочетание мрамор, вода и цветы. Чувствуется женский взгляд на вещи.
Еще одно цветочное чудо! Желтые цветы - мои любимые!
Такая композиция мне тоже понравилась больше диптихов.
Отлично!!!Взрыв красоты.На этом снимке не хочется замечать недостатки.
Достойное композиционное решение, в качестве штришка, -можно добавить капельки на розочках :)
(2) Шир: !! Фонтан-фейерверг очень нравится!
Отличное исполнение!
(21) Boris Tretiak: Согласен!!!!
Прекрасное исполнение!!! Розы просто восхитительные! Свежесть воды и аромат цветов просто рвуться наружу.....!
(16) PolGar: Спасибо, Гарик!!!
(17) Karasik: Спасибо, Катюша!!! Рада, что эта работа понравилась больше! Учимся на замечаниях, делаем выводы! :))
(18) valuev: Спасибо вам огромное!!!
(19) ШАГ: Спасибо, учтем в следующий раз!!! :))
(20) makedonskaja: Спасибо, Марина!!!
(21) Boris Tretiak:
(22) markelch:
Спасибо вам большое, друзья!!!
(23) lionn: Спасибо, Юра!!! Розы не перестают нас восхищать своей красотой, несмотря на то, что многим они надоели! :) Очень рада, что работа вызвала восхищение!
Очень неплохо! ЗП радует!
Понравилось!
замечательно!
Поздравительная открытка из Санкт-Петербуга.
в самом хорошем смысле этого слова
Великолепно!!
(25) Вячеслав (Tarkus): Благодарю, Слава!!!
(26) Elena Zabello: Спасибо!!!
(27) Gvy: Спасибо большое!
(28) Михаил Плотников: Спасибо большое, Миша!!!
(29) Артем Веденский: Спасибо, Артем!
Из снов!
(31) Sashilla: Очень рада, что появился, Саша! Давно тебя не видела тебя на своей страничке :))) Спасибо!!! Мне действительно, порой, снятся красивые сны!
очень нравится
Очень интересная работа!
(33) mersin5:
(34) Вячеслав Макаров:
Спасибо вам огромное!!!
хорошо:)
(36) Simida:
(37) *Alisa*:
Спасибо, что заглянули!!!
Интересное сочетание , обнаженная женщина и желтые розы , жолтые розы если не ошибаюсь означают измену , сама же виновница в монохроме (стыдно) :)
(39) Romil: Интересные мысли... Я так далеко не заходила в своих фантазиях :) Спасибо!!!
(7) F.L: ДА!
(41) SpWand: Спасибо, Саша!!!
(42) ARKADAS: Thank you very much, Hasan!!!
Очень хорошая работа!
Спасибо вам большое!!!
Розы раскошние, ощущение что находишся в саду римской виллы! =)
(44) Сплав:
(46) Caeser:
(47) bob35:
Спасибо вам огромное, друзья!!!
Многоплановый снимок! и каждый план интересен по своему!!!
очень понравилось!!!
(49) PIN78: Благодарю!!!
Очень нравится Ваш взгляд! ))
(51) zalna: Спасибо большое!
Здорово!!!
(53) Galenya: Спасибо большое, Елена!!!