Подснежники снимала в Ботаническом саду на Северном дворе. Первый раз увидела воочию как они цветут, так только на фотографиях. К сожалению, они до конца еще не распустились.
Камера Olympus sp-550uz.
хорошая стайка цветов. Честно говоря, кадр слабее предшествующих и намного. Просьба не обижаться - тут есть в основном восторг автора. А работы чтобы зрители обалдели от восторга не выполнено. Как-то бы точку подобрать, чтоб не в серединке, не равноценно цветочки смотрелись хочется.
(1) Шир: (2) филинс: (3) serras: (4) Гельдерлин: СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ! :-)
(5) Евгений Парушин: Ни в коей мере не обижаюсь, мне нравится Ваша правдивость. Я действительно была в восторге от того, что я их увидела наконец-то. Снимать было тяжко, сильный ветер, солнце ярковатое, и сами цветы такие маленькие, я думала, что они побольше размером будут. Спасибо большое, что заглянули!
(7) Chup: :-) Постоянно вокруг сновали рабочие и косо на меня посматривали, думали: "Что она уже полчаса сидит у этих цветочков?"
(14) Ольга Т. (lord1711): Ольга, в контровом свете ведь снимала, поярче сделать, так пересветы будут.
(8) soppotea: (9) Дендерон: (10) Schmied: (11) Kuznecova: (12) NikAlex: (13) krot_000: (15) AlexNech: (16) Everest: (17) ОбломовЪ: (18) Аdamovitch: (19) Юмма: (20) Элена1: (21) sas-sas:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ! ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ СВОЕЙ РАДОСТЬЮ!
27) Svetlana SH: Светочка, прости, пожалуйста - забыла указать автора стихов (это не мои стихи!) - В. Набоков.
Неподвижен, задумчиво-дивен
ослепительный, тонкий цветок...
Как весною мой север призывен!
Как весною мой север далек!
(В. Набоков)
(33) Не волшебник (Марина Герасева): Марин, вот так и росли кучками. Рада Вашему возвращению!
(35) А.А.С.: Нет, солнце высоко еще стояло, за четыре часа до заката.
(30) I t a l i a n o: (31) Galina Kisil: (32) Leonidovich: (34) Boris Borisich:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ! :-)
Порадовали, Светлана!!! Сказочное фото!
И теперь знаю, куда пойти в ближайшие выходные. Снежка, может, уже и не будет, а вот весну повидать удастся :)))
(42) Jenyusha: интересное ощущение! :-)
(45) Два А (AS Art): Сходите, сделайте шедевр, а то у меня не очень получилось.
(50) Наталия Кидони (Тася): спасибо, Наталья, за название, а то я всё вспоминала, как по научному он зовется.
(37) Подлесных Владимир: (38) VICTOR D.: (39) Dmitry Bakulin: (40) Котов Владимир: (43) Доктор: (44) Дмитрий Жамков (Zhamkoff): (46) vlad_mir: (47) АЛЬ-ПИН-ИСТ: (48) Артем Веденский: (49) Сергей Величко:
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ТЕПЛЫЕ ОТЗЫВЫ! ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО ВЫ ЗАГЛЯНУЛИ!
(57) VIK-TOR: Обязательно там побывайте, наверное, они как раз распустятся!
(58) ARKADAS: Thanks!
(59) Mar k: вставила в кл. слова. В следующий раз обязательно подсвечу! :)
(52) o9501: (53) Владимир Телегин: (54) PROMA: (55) mersin5: (56) varass:
БОЛЬШУЩЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ТЕПЛЫЕ ОТЗЫВЫ!
(62) Sturmovichs: К сожалению, не знаю, как это сделать. Научите!
(61) Пантелеев Алексей: (63) русяев вячеслав: (64) rikk(игорь краснопольский): (65) Stassus: (66) Анатолий Рыбаков /tolmaster/:
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ВИЗИТ! ОЧЕНЬ ВАМ РАДА!!!
Уже достаточно долго живу на белом свете, но таких подснежников до сих пор не видел... А как увидел - просто обомлел от удивленья.
Замечательная работа! Спасибо!
(68) MaxVerona: Жажда жизни! :-)
(70) aleshka-basket: та же история! :-)
(69) *Alisa*: (71) OlgaKir: (72) Malinovsky M.:
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО! РАДА ВАС ВИДЕТЬ! :-)
Так они из сказки "Двенадцать месяцев"! Хорошо, что в ботаническом саду растут, а то пришла бы какая-нибудь Настенька ((7) Chup) и всё, не осталось бы их. :)))
Замечательная семейка! От них так и веет весной и свежестью!
(51) Svetlana SH:
Помилуйте, Светлана! Снимок у вас превосходный получился - провопоставлять ему что-то было бы просто неприлично :))) А вот вдохнуть весны, да еще с подснежниками очень хочется. У меня на Академке подснежники пока только те, что из сугробов вытвяли...
(74) Doommer: спасибо, Дим!
(75) Ludok: (77) GYA: Спасибо, что заглянули!
(76) Svetlana Klenovtseva: Я тоже, когда шла в Ботанический, думала: "Как в сказке, иду за подснежниками, только вместо корзинки - фотик". :-) Спасибо большое!
(78) Два А (AS Art): Нет уж, вы, пожалуйста, постарайтесь, и сделайте фоточки, подснежники как раз уже должны распуститься, и я с удовольствием на них посмотрю, потому что сама уже туда не выберусь. :-)
(78) Два А (AS Art): объект для сравнения, впрочем, был совсем близок - в Ботмузее, под окнами которого снят сюжет. очень милая фотовыставка "Первоцветы". Получил огромное удовольствие!
Комментарии пользователей
Красавцы! И снежок рядышком оправдывает название на все 100!
Какие наглые скромники!!!:))) Вона, какой толпой!!! Отлично!
Весна!!!!!!!!!!!
Отлично показали!!!
Весна пришла, весне дорогу!!! Здорово!
хорошая стайка цветов. Честно говоря, кадр слабее предшествующих и намного. Просьба не обижаться - тут есть в основном восторг автора. А работы чтобы зрители обалдели от восторга не выполнено. Как-то бы точку подобрать, чтоб не в серединке, не равноценно цветочки смотрелись хочется.
(1) Шир: (2) филинс: (3) serras: (4) Гельдерлин: СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ! :-)
(5) Евгений Парушин: Ни в коей мере не обижаюсь, мне нравится Ваша правдивость. Я действительно была в восторге от того, что я их увидела наконец-то. Снимать было тяжко, сильный ветер, солнце ярковатое, и сами цветы такие маленькие, я думала, что они побольше размером будут. Спасибо большое, что заглянули!
Интересно! Честно говоря ни когда не видел подснежников :(. Нада было их по тихой приватизировать :), уж очень редкие!
Да легендарные цветы....:)Теперь знаю как выглядят.
Открытие сезона :)
Ух, классно
Хороши вестники весны!
Красивый кустик
Красота...
Хорошо, когда их много! Чуть бы посветлее и поярче (но это мне. я как сорока).
Красиво!!!
А я их именно так и воспринимаю - не распустившимися! Когда раскроются, уже будут не одиноки.
Славное настроение! Скорей бы потеплело по настоящему!
Оч красивая фотография!!
Такое чудо - нежные весенние цветы! Среди снега! Трогательные и беззащитные в своей красоте... Отличная фотография!
Красота! Надо заглянуть!
(7) Chup: :-) Постоянно вокруг сновали рабочие и косо на меня посматривали, думали: "Что она уже полчаса сидит у этих цветочков?"
(14) Ольга Т. (lord1711): Ольга, в контровом свете ведь снимала, поярче сделать, так пересветы будут.
(8) soppotea: (9) Дендерон: (10) Schmied: (11) Kuznecova: (12) NikAlex: (13) krot_000: (15) AlexNech: (16) Everest: (17) ОбломовЪ: (18) Аdamovitch: (19) Юмма: (20) Элена1: (21) sas-sas:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ! ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ СВОЕЙ РАДОСТЬЮ!
Я таких цветов никогда еще не видел! Очень красивые!
красиво!
Неподвижен, задумчиво-дивен
ослепительный, тонкий цветок...
Как весною мой север призывен!
Как весною мой север далек!
(23) Юрий Бычков(www.bichkov.com): Спасибо, Юрий, за совет! :-)
(24) VAVOT: (25) Gvy: Спасибо, что заглянули!
(26) Cherkes Lena: Леночка, обожаю Ваши стихи! Огромнейшее спасибочки!!! Так чувственно написано!
27) Svetlana SH: Светочка, прости, пожалуйста - забыла указать автора стихов (это не мои стихи!) - В. Набоков.
Неподвижен, задумчиво-дивен
ослепительный, тонкий цветок...
Как весною мой север призывен!
Как весною мой север далек!
(В. Набоков)
(28) Cherkes Lena: Всё равно спасибо!
(23) Юрий Бычков(www.bichkov.com): А я бы так оставил!
Красота :)))) Очень здорово - душа радуется :)
+
Какая дружная семейка! Хочется, чтобы впереди было несколько цветков покрупнее
Красивая открытка!
Удачное освещение, наверно при низком солнце снималось?
(33) Не волшебник (Марина Герасева): Марин, вот так и росли кучками. Рада Вашему возвращению!
(35) А.А.С.: Нет, солнце высоко еще стояло, за четыре часа до заката.
(30) I t a l i a n o: (31) Galina Kisil: (32) Leonidovich: (34) Boris Borisich:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ! :-)
Красивое соседство!
Очень красиво:)))!!!
весна, однако!
очень красиво смотрятся!
как маленькие фонарики!!
и ракурс приятный, создаётся ощущение "медленного подлёта или падения" к цветам)
отлично!
Ой каким веером! Даже салютом!
Отлично Светлана!!!
Порадовали, Светлана!!! Сказочное фото!
И теперь знаю, куда пойти в ближайшие выходные. Снежка, может, уже и не будет, а вот весну повидать удастся :)))
Симпатичная открытка!
(9) Дендерон: Точно!!! :)
красиво...
(43)Доктор-!!!
Симпатично. Элегантный цветок - одно название чего стоит - галантус :)
(42) Jenyusha: интересное ощущение! :-)
(45) Два А (AS Art): Сходите, сделайте шедевр, а то у меня не очень получилось.
(50) Наталия Кидони (Тася): спасибо, Наталья, за название, а то я всё вспоминала, как по научному он зовется.
(37) Подлесных Владимир: (38) VICTOR D.: (39) Dmitry Bakulin: (40) Котов Владимир: (43) Доктор: (44) Дмитрий Жамков (Zhamkoff): (46) vlad_mir: (47) АЛЬ-ПИН-ИСТ: (48) Артем Веденский: (49) Сергей Величко:
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ТЕПЛЫЕ ОТЗЫВЫ! ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО ВЫ ЗАГЛЯНУЛИ!
Прекрасная находка, неоспоримое доказательство весны.
Здорово! Воистину подснежники!
красивая работа!
приятная работа.....
Изящная семейка!...
Весенний причесон клумбы ;) :) Надо срочно в ботанический сад ехать... ;)
в ключевые слова вставить галантус! а может стоило блицем подсветить?!
(57) VIK-TOR: Обязательно там побывайте, наверное, они как раз распустятся!
(58) ARKADAS: Thanks!
(59) Mar k: вставила в кл. слова. В следующий раз обязательно подсвечу! :)
(52) o9501: (53) Владимир Телегин: (54) PROMA: (55) mersin5: (56) varass:
БОЛЬШУЩЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ТЕПЛЫЕ ОТЗЫВЫ!
!!!
DP mozjet pritemnitj...cjutj vnimanije otvlekajet...imhoi
!!!
Весна как буд-то вырвалась из оков зимы....!
До сих пор не понимаю, как они из под снега вылезают и сразу цветут? Отличный снимок!
(65) Stassus: Да :)
(62) Sturmovichs: К сожалению, не знаю, как это сделать. Научите!
(61) Пантелеев Алексей: (63) русяев вячеслав: (64) rikk(игорь краснопольский): (65) Stassus: (66) Анатолий Рыбаков /tolmaster/:
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ВИЗИТ! ОЧЕНЬ ВАМ РАДА!!!
(52) o9501: забавный коммент :)
(65) Stassus: а вот это действительно интересный вопрос... переадресуем его автору фото... Свет, что скажешь? :)
(65) Stassus: угу:)
Уже достаточно долго живу на белом свете, но таких подснежников до сих пор не видел... А как увидел - просто обомлел от удивленья.
Замечательная работа! Спасибо!
Букет весенних фонариков :)
прекрасно!!
(68) MaxVerona: Жажда жизни! :-)
(70) aleshka-basket: та же история! :-)
(69) *Alisa*: (71) OlgaKir: (72) Malinovsky M.:
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО! РАДА ВАС ВИДЕТЬ! :-)
Волшебно!
Так они из сказки "Двенадцать месяцев"! Хорошо, что в ботаническом саду растут, а то пришла бы какая-нибудь Настенька ((7) Chup) и всё, не осталось бы их. :)))
Замечательная семейка! От них так и веет весной и свежестью!
Какие замечательные! как капельки! И целая охапка!!!
(51) Svetlana SH:
Помилуйте, Светлана! Снимок у вас превосходный получился - провопоставлять ему что-то было бы просто неприлично :))) А вот вдохнуть весны, да еще с подснежниками очень хочется. У меня на Академке подснежники пока только те, что из сугробов вытвяли...
(74) Doommer: спасибо, Дим!
(75) Ludok: (77) GYA: Спасибо, что заглянули!
(76) Svetlana Klenovtseva: Я тоже, когда шла в Ботанический, думала: "Как в сказке, иду за подснежниками, только вместо корзинки - фотик". :-) Спасибо большое!
(78) Два А (AS Art): Нет уж, вы, пожалуйста, постарайтесь, и сделайте фоточки, подснежники как раз уже должны распуститься, и я с удовольствием на них посмотрю, потому что сама уже туда не выберусь. :-)
И снег им нипочем :) А на моей даче уже отцвели в марте...
Какой большой куст!
Здорово!
Очень симпатичные!! Я их тоже только в прошлом году первый раз увидела:))
(80) hwadim: (81) AndreyCoins: (82) Olga Swiss: (83) Valery(Isr):
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТЗЫВЫ! :-)
Нежно! Ни разу не видел их в живой природе...
(78) Два А (AS Art): объект для сравнения, впрочем, был совсем близок - в Ботмузее, под окнами которого снят сюжет. очень милая фотовыставка "Первоцветы". Получил огромное удовольствие!
Сила фото в тех ощущениях, ассоциациях, которые оно вызывает! Нравится!
Молодца! :)
Надо же, как их много... чудесный кустик)
(85) dissident: (86) Mar k: (87) Dina Sobakina 2: (88) Sinyla: (89) Джамилия:
БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!
Какая прелесть)))
сейчас вся изрыдаюси ностальгией!! Запах подснежников аж сюда чувствуется