Санкт-Петербург, ледоход на Неве перед Петропавловской крепостью. Настроение весеннее, поэтому получился просто сверкающий ледяной фейерверк (вот такой каламбур!). Съемка с руки в контровом свете. Долго раздумывать времени не было - течение там быстрое - около 1 м/сек.
(1) Ambasador: Хорошая мысль! Обидно только, что Петербург при этом станет Новой Атлантидой :))) Спасибо!
(2) SpWand: Спасибо большое, Саша! Долго ждали этого заслуженного счастья :)))
(3) emile: От души благодарю!
(4) Nikoniko: Спасибо!!!
(5) Доктор: Так весна!!! Спасибо :)))
(6) GreenTurtle: Большущее спасибо!
(7) Шир: Спасибо тебе, Ира!!!
(11) podfoto (Сергей): За все пасмурные дни разом :) Спасибо, Сергей!!!
(12) Gintas: Спасибо!!!
(13) SEVBD: Нева для Питера - это как бухты для Севастополя :) Спасибо, Борис!!!
(14) makedonskaja: Мы всегда радуемся будущему, а не тому, что уходит!!! Спасибо, Марина!
(15) F.L: Признателен !!!
(16) ARKADAS: Thank you very much Hasan!!!
(17) Schmied: Благодарю!
(18) Sherr: Спасибо, Влад!!!
(19) vLaska: Большущее спасибо!
(20) Kuznecova: Спасибо вам, Надя!
(21) Михаил Плотников: Спасибо тебе, Миша!!! Последнее особенно точно подмечен - такого солнечного настроения у меня, да и у всех перербуржцев, давно не было :)))
(23) vladvesest: Спасибо большое!!!
(24) Sashilla: Тепло, относительное конечно, уже пришло, Саша! Невероятно - с того дня, как был сделан снимок и вплоть до сегодняшнего утра солнце сияет и на небе ни облачка!!! Спасибо!
(25) akwesto: Рад, что удалось привести в восторг любимого мастера :))) Спасибо!
(34) martysha: Спасибо! Увертюра весны в этом году у нас удалась :)))
(35) Galina Kisil: Спасибо! Именоо поэтому я и публиковал их в такой последовательности :)
(36) zhu-zhu-zhu: Рад :))) Спасибо!!!
(37) apricot: Спасибо, Марина!
(38) Натали: Огромное спасибо, Наташа!
(48) lionn: Спасибо большое, Юра!!! Очень приятно знать, что вам понравилось :)))
(49) Юрий Фролов: Спасибо. Юра!!! Плавающих у меня больше нет, а вот хрустальные копи на берегу Невы обязательно покажу!
Действительно фейерверк!!! Цветовая гамма замечательно играет, эдак по-весеннему. Не хочет уходить от нас зима, а приходиться. Именно это очень хорошо и точно показано на снимке.
(57) Абракадабра: Спасибо огромное, Светлана!!! Искренне обрадовался, когда сегодня вновь увидел вашу новую работу на сайте :))) Надеюсь, теперь не пропадете надолго?
(59) s-d_continuation: Большущее спасибо!
(66) ВЛАДЕЮЩИЙ...: Тут все мнения совпали, мое в том числе. Поэтому я и публиковал их по нарастающей - от просто красивой работы к яркой и искрометной :)))
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
Антарктида скоро опять пальмами зарастёт (!!!)
Очень хорошо весеннее состояние на реке передано!
Вода такая красивая, в солнечных бликах.
просто супер!!!
Солнечно!
Сказочно!
Здоровско!!! Блики солнышка в воде прям такие жизнерадостные!!!
вода хорошо прописана.
(1) Ambasador: Хорошая мысль! Обидно только, что Петербург при этом станет Новой Атлантидой :))) Спасибо!
(2) SpWand: Спасибо большое, Саша! Долго ждали этого заслуженного счастья :)))
(3) emile: От души благодарю!
(4) Nikoniko: Спасибо!!!
(5) Доктор: Так весна!!! Спасибо :)))
(6) GreenTurtle: Большущее спасибо!
(7) Шир: Спасибо тебе, Ира!!!
(8) PolGar: Спасибо, Гарик! Нева позировала старательно, была в настроении :)))
Сколько много солнышек!
(10) Два А (AS Art): - лучше чем вы, уже не скажешь. Нева прекрасный соавтор работы!!!
Хоть островок и последний, но фотография радостная и солнечная!
Очень нравится!!! :)
технично
Эта еще лучше!
Звонко и позитивно!
солнечная картинка. Солнце во всём - в воде, на льду, в небе, в настроении
(11) podfoto (Сергей): За все пасмурные дни разом :) Спасибо, Сергей!!!
(12) Gintas: Спасибо!!!
(13) SEVBD: Нева для Питера - это как бухты для Севастополя :) Спасибо, Борис!!!
(14) makedonskaja: Мы всегда радуемся будущему, а не тому, что уходит!!! Спасибо, Марина!
(15) F.L: Признателен !!!
(16) ARKADAS: Thank you very much Hasan!!!
(17) Schmied: Благодарю!
(18) Sherr: Спасибо, Влад!!!
(19) vLaska: Большущее спасибо!
(20) Kuznecova: Спасибо вам, Надя!
(21) Михаил Плотников: Спасибо тебе, Миша!!! Последнее особенно точно подмечен - такого солнечного настроения у меня, да и у всех перербуржцев, давно не было :)))
Хороший снимок!!
Тепло ещё спереди!!!
(23) vladvesest: Спасибо большое!!!
(24) Sashilla: Тепло, относительное конечно, уже пришло, Саша! Невероятно - с того дня, как был сделан снимок и вплоть до сегодняшнего утра солнце сияет и на небе ни облачка!!! Спасибо!
(25) akwesto: Рад, что удалось привести в восторг любимого мастера :))) Спасибо!
(25) akwesto: !!!
И блики на воде хороши, и снег набухший водой!!!
Хорошее настроение)) И вправду фейерверк)
Красивый кадр
Растворяется в блистательной бездне!!! Очарователно!!!
Как-будто по небу плывет, среди звездочек!
(27) FMitya: Благодарю от души!!!
(28) markelch: Большущее спасибо!
(29) balu-86: Признателен. Спасибо!
(30) NikAlex: Спасибо, Алексей!
(31) МУР-МУР: Прекрасные поэтические сравнения :))) Спасибо!
(32) __lana: Какая масса ассоциаций! Спасибо большое :)))
Очень красивый, яркий фейерверк
Игра весеннего настроения!
Мне эта больше понравилась фотография :) чем предыдушая :)
По картинке видно, что весна пришла. Хорошо! 5!
И эта тоже красива.
(34) martysha: Спасибо! Увертюра весны в этом году у нас удалась :)))
(35) Galina Kisil: Спасибо! Именоо поэтому я и публиковал их в такой последовательности :)
(36) zhu-zhu-zhu: Рад :))) Спасибо!!!
(37) apricot: Спасибо, Марина!
(38) Натали: Огромное спасибо, Наташа!
Солнечные зайчики задорно подмигивают, приветствуя весну! Красивая работа!
Что хорошо, то здОрово! :)
(41) Svetlana SH: Krasivaya!!!
Невский друг лох-несского Несси. ;))
(41) Svetlana SH: !!!
Nravitsja!
(40) svettik: Спасибо вам!!!
(41) Svetlana SH: Благодарю вас, Светлана!
(42) aleshka-basket: Признателен :)))
(43) iliapr: Спасибо вам, Илья!
(44) Pinгвин: Крутилась подобная мвсль, когда подбирал название для работы. Не уложилась только в слова :))) Спасибо!!!
(45) Valziwa ( Waldemar Zimmerling ): Спасибо, Вальдемар!
(46) Sturmovichs: Благодарю!!!
Вообще все смотриться красиво, но это место - просто волшебно <показать кадр> !!! Очень понравилось, как передана игра света!
(21) Михаил Плотников: - поддержу Михаила. Целая серя плавающих льдинок.
(48) lionn: Спасибо большое, Юра!!! Очень приятно знать, что вам понравилось :)))
(49) Юрий Фролов: Спасибо. Юра!!! Плавающих у меня больше нет, а вот хрустальные копи на берегу Невы обязательно покажу!
по весеннему красиво!
Отлично
ух, как здорово!
СИМПАТИЧНО !!!
последний аплот зимы тонет радостно в неве!
приятная работа!
(51) Malinovsky M.: Спасибо, Максим!
(52) mersin5: Благодарю!
(53) PNS: Рад, что понравилось, спасибо!!!
(54) ЮАГ: Спасибо большое!!!
(55) PIN78: Уже растаял :))) Спасибо!!!
Действительно фейерверк!!! Цветовая гамма замечательно играет, эдак по-весеннему. Не хочет уходить от нас зима, а приходиться. Именно это очень хорошо и точно показано на снимке.
Забыла поздравить с заслуженным статусом!!! Успехов!!! Радуйте нас своими неординарными работами!!!
очень красивый кадр! нравится!!!
(57) Абракадабра: Спасибо огромное, Светлана!!! Искренне обрадовался, когда сегодня вновь увидел вашу новую работу на сайте :))) Надеюсь, теперь не пропадете надолго?
(59) s-d_continuation: Большущее спасибо!
весенний ледок такой, холодный, и приятно смотреть, как тает...
У меня ассоциации с ювелиркой, Сваровски и чешским хрусталём!
Блики на воде замечательные! :о))) А лебедь голову приподнял... ;о)
Искрится! Очень по-весеннему! И ещё-очень трогательно Вы о себе на страничке написали.
(61) [email protected]: Это верно - действительно завораживает взгляд! Спасибо, Николай!!!
(62) Владимир Телегин: Очень верные ассоциации! Спасибо, Володя!!!
(63) Евгений Косоуров: Женя, Спасибо огромное!
(64) fokusniza: Спасибо! Искренне признателен :)))
(66) ВЛАДЕЮЩИЙ...: Тут все мнения совпали, мое в том числе. Поэтому я и публиковал их по нарастающей - от просто красивой работы к яркой и искрометной :)))