Прошлым летом на юго-западе Москвы. Это чудо длилось 1 день. А потом они все разлетелись по Битцевскому парку и встречались нам на прогулках уже в единичном экземпляре (и то, если повезет).
В конце мая-начале июня их действительно налетает очень много. Даже ко мне на 16 этаж на балкон залетают и потом стучатся в стёкла, не могут найти открытое окно. Один раз за день кажется штук 11 так ловил и отпускал. А может, это одна и та же была, их не разберёшь, на лицо все одинаковые.
Мне, кажется, Вам здорово повезло - столько бабачек увидеть сложно, но еще обиднее, когда видишь это чудо, а фотоаппарата под рукой нет. Как потом ругаешь себя, как это потом долго еще сниться тебе, как кошмар. А фото по летнему светлое, красивое, теплое. Даваете еще, есть же!
Очень здорово увидеть, а главное успеть сфотографировать такое "нашествие".
Странно, а за городом очень мало было именно в прошлом году. В позапрошлом - да, много.
Комментарии пользователей
В конце мая-начале июня их действительно налетает очень много. Даже ко мне на 16 этаж на балкон залетают и потом стучатся в стёкла, не могут найти открытое окно. Один раз за день кажется штук 11 так ловил и отпускал. А может, это одна и та же была, их не разберёшь, на лицо все одинаковые.
^)
Класс!!!
вот это да! не видела еще столько вместе
Красота! может с питомника выпустили...
Разноцветье ! Кажется и вся картинка сейчас вспорхнёт на этих крылышках)))
Отличная картинка начала лета! Пробуждает воспоминания!
И правда сколько их вместе прилетело - понравился им нектар с этих цветов :)))
Редкий и красивый кадр.
Великолепная работа ! 5
Мне, кажется, Вам здорово повезло - столько бабачек увидеть сложно, но еще обиднее, когда видишь это чудо, а фотоаппарата под рукой нет. Как потом ругаешь себя, как это потом долго еще сниться тебе, как кошмар. А фото по летнему светлое, красивое, теплое. Даваете еще, есть же!
Действительно нашествие! Так симпатично!!!
И правда нашествие!
Пир на весь мир! Красиво и ярко:-))
люблю такие снимки:) Радостные!
Отличный снимок!!! В прошлом году тоже наблюдала такую картину, и позировали они охотно!:)) Нашествие бабочек - это хорошо, несмотря на гусениц!!!
Летнее буйство трав и цветов, и ярких красок! :) То, что много бабочек на небольшом пространстве, делает кадр оригинальным!
Так и хочется "зарыться" с головой в эту траву, а над тобой бабочки...
:)
Очень здорово увидеть, а главное успеть сфотографировать такое "нашествие".
Странно, а за городом очень мало было именно в прошлом году. В позапрошлом - да, много.
Здорово, настроение сразу мечтательное!
(1) Станислав Ефанов (Platon): Это, действительно, был июнь :)
(2) ARKADAS: Thank you!
(3) deddushka: (20) Felis: Как говорила Роза Маленькому принцу, - "Должна же я потерпеть несколько гусениц, если хочу познакомиться с бабочками" ;)
(4) PNS: ;)
(5) Knaps: (11) Котов Владимир: (13) Денис Бурдин: (14) -rakita-: (18) Elena_Kir: (19) VKTR: (23) Игорь Подвысоцкий: (26) ВЛАДЕЮЩИЙ...: СПАСИБО !!!
(6) chark: (21) Люлюка: И это только фрагмент! А, представляете, ВСЯ поляна была в бабочках! 8-)
(7) Подлесных Владимир: Может быть... А может и сами вывелись :) Там овраг с репейными зарослями и грязный ручей. Думаю, из питомника их бы в какое-нибудь более цивильное место выпустили :)
(8) Bilana: (9) Доктор: (12) = N i k a =: (16) • Ири©ка •: (17) Solgerd: (22) ALLAA: (25) Женя Полушкина: По всей поляне легкий ветерок колыхал цветы, и бабочки лениво перепарховали с места на место. Казалось, что вся поляна была вовлечена в какой-то танец. Странный и неспешный. "Танец маленьких тормозят". Мы с собакой, даже, на некоторое время, погрузились в созерцательный транс...
(10) Suranna: (24) Ольга Т. (lord1711): Интересно. Похоже, что бабочек в прошлом году из пригорода в столицу потянуло. На экскурсию, наверное :)
(15) monah: Камера-то была, но еще была рядом собака, которая активно рвалась с поводка, чтобы понюхать эти порхающие "цветочки" :) Так что, много кадров сделать не удалось, но еще парочка крупных планов найдется. Увы, уже не таких эффектных...
Да, и еще проблемы - бабочки все время перелетали (и, поэтому "размазывались" в кадре) или, садясь на цветок, складывали крылья, превращаясь в невыразительные черные кляксы :( Для ФС выбрала самый чистый кадр, с наименьшим количеством клякс :)
! ! ! ! !
Столько бабочек на один квадратный метр, поразительно! :)
Как их много собралось..интересно
Никогда столько сразу в природе не видела! Здорово!
"Танец маленьких тормозят" - точно!!
славно-ура скоро ЛЕТОООО!
bog moi! skoka babochek odnovremenno!!!
Радостно!
Прилетели бабачки - что за чудеса!
Не цветы, а бабочки! Дивная краса!
Наверное, этим бабочкам нравятся цветы репейника ! :-)