Закат, берег Протвы в районе Обнинского пляжа. Объектив Pentax SMC DA 16-45 мм, серый градиентный фильтр. Обратил внимание на это фото при раскопке фото-архивов благодаря замечаниям к предыдущему фото (про слепой дождь в окрестностях Боровска) по отношению к веточкам и палочкам на переднем плане... :) Так что, Анна Андреевна была права: *когда б вы знали, из какого сора растут стихи...* :)
(1) Александр Абалихин: именно так! :)))
(2) Zhana: иногда без них - просто никак не обойтись! :)
(3) Alex BD (Алексей Иванов): спасибо! :)
(4) MicroBarm: рад! :)
(5) Dmitry Bakulin: благодарю! согласен! :)
(6) Alex Eremite: Сань, спасибо! :)
(7) Dim Light: отрадно, что глянулось фото, и название понравилось! :)
(8) Миша Новиков (Pingvin): спасибо! :)
(9) Михаил Плотников: спасибо! :) да, и на зрителей - тоже похоже! :)
(10) Kolmikowa Marina: Мариш, очень рад, что понравилось! именно так и видел: эксцентричный дирижер и оркестр *играют* закат! :)
(11) Ковригина Екатерина: спасибо, Катюш! всё так - и веточки, и фон здесь рАвно важны! :)
(12) Подлесных Владимир: рад, что понравилось! :)
(13) Аdamovitch: спасибо! дирижер выкладывался на всю катушку! :)
(14) Suryan: спасибо! :)
(15) hwadim: да, такой вот он - жрец Ярилы... :)
(16) Дендерон: спасибо! истинно так! :)
(17) balu-86: благодарю! снизу добавить можно, но самую чуточку... т.к. не хочется излишнего утяжеления картинки! :)
(18) Сергей Гринько(SheriFFF): да! :)
(19) Eland: спасибо! :)
(20) infiniti: спасибо, Имант! не хочется лишать оркестр своего Спивакова... это ж центральная фигура! :)
(21) fon zur milen: :)))
(22) depus: спасибо! :)
(23) Диoниcий 3eмлянoв: отрадно, что глянулось! :)
(24) Lena Bela: спасибо! :)
(25) Ольга Т. (lord1711): спасибо, Ольга! :)
(26) Федор Юшков: благодарю! :) да вот, получается иногда... :)
(27) Ч.С.М.: ага, именно из этого положения! :)
(28) Марина Буренкова: спасибо! :)
(29) Дмитрий Финкель: благодарю! :) искренне рад, что сумел увидеть! :)
(30) Доктор: спасибо! отрадно, что понравилось! :)
(31) Walldis: искренне благодарю! рад вниманию к работе! :)
(32) Натали: спасибо! :)
(33) Александр Купчик: точно! один из основных посылов! :)))
(34) Leonidovich: благодарю! :)
(35) Вячеслав Макаров: отрадно, что нравится! :)
(36) vlad_mir: спасибо! можно и сместить, но - чуууточки! :)
(37-38) Сергей Гаврилов: так о чем и речь! дирижера нельзя - на задворки! :)))
(39) ~ MaxViking ~: спасибо! :)
(40) Vikky: спасибо, Вика!
(41) Caeser: рад, что понравилось! :)
(42) филинс: :))) да, и оркестр, и опера с весьма экспрессивным вокалистом! :) отрадно, что видите! :)
(43) Люлюка: рад, что понравилась карточка! :) не все, что просто - плохо... :)
(67) JV-lick: спасибо, Джон! :)
(68) Анатолий Рыбаков /tolmaster/: весьма рад, что по душе пришлись цвета и идея! :)
(69) Irmi: благодарю! :)
(70) Кучкай мурза: спасибо, Марат! :)
(71) Павел Горбачёв...: спасибо! :)
(73) Фото-Лю, (77) WLMike&Julia: спасибо! не дам! :) дирижер должен быть в центре! это принципиально!!! :)))
(74) __lana: благодарю! да, смена активно пробивается... :)
(75) A.Agha...: рад, что понравились цвета! :)
(79) obraz: спасибо! -
*Кларнет пробит,
труба помята,
Фагот как старый
посох стерт,
На барабане швы
разлезлись,
Но кларнетист
красив, как черт,
Флейтист как юный
князь изящен,
И вечно в сговоре с
людьми...* :)
(80) Джамилия: благодарю! :) да, более, чем эмоционально! :)
(101) pa-sha: А я вообще много всего замечаю)
Просто в условиях полевого репортажа, когда машинки едут, травая мокрая, под ногами хлюпает, а тебе еще зачем-то понадобилось художественно снять все это с нижней точки, травка и веточки на переднем плане становятся больным местом. Иногда успеваешь ободрать все лишнее голыми руками. Иногда обыгрываешь и включаешь в кадр.
У тебя хорошая карточка получилась. Это ход. Мне кажется на этом можно целую серию сделать. Они живые. Ручками машут, живут своей жизнью))
(102) Пума с кисточками: здоровски! посмотрел твой репортаж! :) да, конечно, не всегда удается убрать все, что загораживает обзор... :) спасибо! попробую как-нибудь - может, и получится как-то обыграть... :)
Комментарии пользователей
Палитра восхищала, поллитра не прельщала, когда кругом то благодать такая!!! ;))
куда ж без веточек то денешься..
!!!!!!!!!!!
красивый закат
А 'дирижер' очень даже в тему, цвета очень приятные!!!
Название отличное. Хорошо увидено.
зрители перед сценой в театре заката
Паш, супер!!! и правда безумный дирижер с оркестром ;-)))
Свет ну просто восхитительный! замечательная работа ( впрочем как и всегда;-))
Веточки здесь- делают практически всю работу! ))
И необыкновенный фон - безусловно.....
Класс! Цвета хороши!
Красивый закат! И Дирижёр не пожкачал!;)
(5) Dmitry Bakulin: Однако да!!!!
Борщевик похож на воздевшего к небу руки солнцепоклонника :) Весьма живописные силуэты:)
Зато как с ними передаётся ощущения простанства, объёма!
Красивый закат) А веточки не лишние здесь) Я бы еще чуть чуть снизу добавил)
красота
И правда, похоже )
Приятный снимок, цвета красивые, настоящие :)
Единственное, мне кажется, лучше было бы без высокого центрального кустика.
!!!
Интересная работа, молодец!!
супер! (3 раза)
замечательно с названием!!!)
Живописно. Закат великолепный. Название! Они очень украшают. Никак без них.
Дирижер!!! Как нужно увидеть! Класс!
(25) Ольга Т. (lord1711): согласна
Фотография красивая, название - просто восторг. Дирижерв заметил сразу, еще до того, как прочел авторскую трактовку фотографии в ее названии.
Метко подмечено! Небо отлично вышло!
Классно .... +5
радостно!
оч хорошо
На фоне такого неба и такая графика!
Хороший снимок! Я бы центральный кустик смесил бы вправо или влево до 1/3.
(36) vlad_mir: !
Впрочем с таким названием по центру хорошо.
Красиво!
Хорошо подметил! Небо очень красивое!
Очень красиво!!! =)
Ну классное театральное действо! Даже на оперу похоже с главным солистом! Очень эмоционально у него получается!!! :)
Вроде и простая идея, а смотрится замечательно! :)
(1) Александр Абалихин: именно так! :)))
(2) Zhana: иногда без них - просто никак не обойтись! :)
(3) Alex BD (Алексей Иванов): спасибо! :)
(4) MicroBarm: рад! :)
(5) Dmitry Bakulin: благодарю! согласен! :)
(6) Alex Eremite: Сань, спасибо! :)
(7) Dim Light: отрадно, что глянулось фото, и название понравилось! :)
(8) Миша Новиков (Pingvin): спасибо! :)
(9) Михаил Плотников: спасибо! :) да, и на зрителей - тоже похоже! :)
(10) Kolmikowa Marina: Мариш, очень рад, что понравилось! именно так и видел: эксцентричный дирижер и оркестр *играют* закат! :)
(11) Ковригина Екатерина: спасибо, Катюш! всё так - и веточки, и фон здесь рАвно важны! :)
(12) Подлесных Владимир: рад, что понравилось! :)
(13) Аdamovitch: спасибо! дирижер выкладывался на всю катушку! :)
(14) Suryan: спасибо! :)
(15) hwadim: да, такой вот он - жрец Ярилы... :)
(16) Дендерон: спасибо! истинно так! :)
(17) balu-86: благодарю! снизу добавить можно, но самую чуточку... т.к. не хочется излишнего утяжеления картинки! :)
(18) Сергей Гринько(SheriFFF): да! :)
(19) Eland: спасибо! :)
(20) infiniti: спасибо, Имант! не хочется лишать оркестр своего Спивакова... это ж центральная фигура! :)
(21) fon zur milen: :)))
(22) depus: спасибо! :)
(23) Диoниcий 3eмлянoв: отрадно, что глянулось! :)
(24) Lena Bela: спасибо! :)
(25) Ольга Т. (lord1711): спасибо, Ольга! :)
(26) Федор Юшков: благодарю! :) да вот, получается иногда... :)
(27) Ч.С.М.: ага, именно из этого положения! :)
(28) Марина Буренкова: спасибо! :)
(29) Дмитрий Финкель: благодарю! :) искренне рад, что сумел увидеть! :)
(30) Доктор: спасибо! отрадно, что понравилось! :)
(31) Walldis: искренне благодарю! рад вниманию к работе! :)
(32) Натали: спасибо! :)
(33) Александр Купчик: точно! один из основных посылов! :)))
(34) Leonidovich: благодарю! :)
(35) Вячеслав Макаров: отрадно, что нравится! :)
(36) vlad_mir: спасибо! можно и сместить, но - чуууточки! :)
(37-38) Сергей Гаврилов: так о чем и речь! дирижера нельзя - на задворки! :)))
(39) ~ MaxViking ~: спасибо! :)
(40) Vikky: спасибо, Вика!
(41) Caeser: рад, что понравилось! :)
(42) филинс: :))) да, и оркестр, и опера с весьма экспрессивным вокалистом! :) отрадно, что видите! :)
(43) Люлюка: рад, что понравилась карточка! :) не все, что просто - плохо... :)
Отличная ассоциация!
Добротный снимок!
(10) Kolmikowa Marina: -!!!!!!!!!!
Работа!!!Красиво и нежно!!!
Веточки здесь в кайф! (45) Саша Зарудь - !
Ракурс хорош, живописно!
(49) Николай А Чебанов: !
Дирижер знает свое дело!!! :)
Отлично!
Очень красивая работа!
(40) Vikky: !!
(49) Николай А Чебанов: !!!
хорошо увидели и сделали: действительно похоже на дирежера!!!
отличная работа! назавание, свет... отлично!
(45) Саша Зарудь: спасибо, Саша! :)
(46) Sinyla: отрадно, что глянулся снимок! :)
(47) SEVBD: Борь, спасибо! :)
(48) Doktor-SVD: благодарю! рад, что понравилось! :)
(49) Николай А Чебанов: :))) и это хорошо! :)
(50) Kuznecova: спасибо! рад, что глянулось! :)
(51) Arkadiy Fridman: спасибо! :)
(52) Людмила Багдасарян(LB): :))) профессионал!!! :)
(53) andreanto: рад, что понравилась работа! :)
(54) RomAshkinA: :)))
(55) AlexNech: спасибо! :)
(56) Dr.Zverev(zwei): радует, что не я один его вижу! :)))
(57) MaryN: спасибо, Маша! :)
Один в поле не воин. А тут аж целая банда! :-))
Очень душевная, теплая фотография! Спасибо за приятные чувства!
красочно
Красиво. Цвет отличный.
(64): согласен
(59) igMarx: ежели в смысле *band* - согласный я! :)))
(60) Евгуша: спасибо! рад, что понравилось! :)
(61) ardmi: весьма отрадно, что глянулся этюд! :)
(62) UriCh: благодарю! иногда получается... :)
(63) Новая ЛУНА: спасибо! :)
(64) AGor: да... закат шикарный был... :)
(65) s-d_continuation: спасибо! :)
!!!
приятная цветовая гамма, хорошая идея :)
Красиво и качественно!
Какие цвета!!! Очень НРА!
Красота!!!
(67) JV-lick: спасибо, Джон! :)
(68) Анатолий Рыбаков /tolmaster/: весьма рад, что по душе пришлись цвета и идея! :)
(69) Irmi: благодарю! :)
(70) Кучкай мурза: спасибо, Марат! :)
(71) Павел Горбачёв...: спасибо! :)
красивое фото. Разве что, "дирижера" бы чуть сместить из центра.
Здорово! Красивый концерт для зрителей ФС! А слева подрастает смена дирижеру! :)
Супер цвета!!!!
(1) Александр Абалихин: )))))))
!!!
Мне центральность не очень понравилась.
(73) Фото-Лю, (77) WLMike&Julia: спасибо! не дам! :) дирижер должен быть в центре! это принципиально!!! :)))
(74) __lana: благодарю! да, смена активно пробивается... :)
(75) A.Agha...: рад, что понравились цвета! :)
Надежды маленький оркестрик
под управлением любви
Дирижирует закатом, при чем очень эмоционально :) Классно увидели, супер!
(79) obraz: спасибо! -
*Кларнет пробит,
труба помята,
Фагот как старый
посох стерт,
На барабане швы
разлезлись,
Но кларнетист
красив, как черт,
Флейтист как юный
князь изящен,
И вечно в сговоре с
людьми...* :)
(80) Джамилия: благодарю! :) да, более, чем эмоционально! :)
название в яблочко
(83) Leonidovich: И название в яблочко и цветовая гамма мягкая и приятная! Отлично!
(1) Александр Абалихин: а я бы от поллитры не отказался :)
(85) Игорь Подвысоцкий: Согласен! Но только после съёмки! ;))
Very nice!!!
отлично!
Все в сюжете гармонично! За работу Вам - "отлично"!
Красиво и технично снято!!! :)
Красивая фотография!!!
(82) Алексей Кузнецов | madint13h: рад, что понравилось! :)
(83) Leonidovich: благодарствую! :)
(84) FishSS (Сергей): отрадно, что глянулось! :)
(85) Игорь Подвысоцкий: :))) в этом плане солидарен с (86)! :)
(86) Александр Абалихин: аналогично! :)))
(87) Брюнет по имени Виктор: thanX! :)
(88) Gvy: благодарю! :)
(89) Palych: спасибо! :)
(90) aleshka-basket: стихи, однако! :) спасибо! :)
(91) F.L: спасибо! :)
(92) akwesto: рад, что понравилось! :)
(93) Александр Гуров: благодарю! :)
Тревожное настроение! Очень красиво!
(95) Владимир Телегин: благодарю! подобные закаты всегда тревожны... :)
(96) Александр Плотников(Plotny69): рад, что глянулось фото! :)
(90) aleshka-basket: - точно !!
(98) Жосс Бомон: спасибки! :)
Паш, это у тебя не палки на переднем плане, а "ПЕРЕДНИЙ ПЛАН" собственной персоной и дерижерской палочкой)
(100) Пума с кисточками: спасибо! правильно заметила! :) на переднем плане - ПЕРЕДНИЙ ПЛАН! :)))
(101) pa-sha: А я вообще много всего замечаю)
Просто в условиях полевого репортажа, когда машинки едут, травая мокрая, под ногами хлюпает, а тебе еще зачем-то понадобилось художественно снять все это с нижней точки, травка и веточки на переднем плане становятся больным местом. Иногда успеваешь ободрать все лишнее голыми руками. Иногда обыгрываешь и включаешь в кадр.
У тебя хорошая карточка получилась. Это ход. Мне кажется на этом можно целую серию сделать. Они живые. Ручками машут, живут своей жизнью))
(102) Пума с кисточками: здоровски! посмотрел твой репортаж! :) да, конечно, не всегда удается убрать все, что загораживает обзор... :) спасибо! попробую как-нибудь - может, и получится как-то обыграть... :)
Сразу несколько. Тайные наблюдения за травной жизнью.
(104) Пума с кисточками: :)))
Талантливый дирижер с прекрасным оркестром!!!
(106) valerikos: рад, что понравились *маэстро* и его *оркестро*! :)
Живая поэтическая!
(108) КОНСТАНЦИЙ: спасибо! отрадно, что видите это! :)