Начинаю помаленьку разбирать материалы апрельского фотосеминара в Юте - Аризоне.
Благодаря настойчивости и финансовым возможностям участников семинара в программу была включена сессия аэрофотосъёмки, результатами которой и начинаю делиться.
Я думаю, что карточки, которые в ближайшее время начнут показывать ребята, уникальны не только по меркам фотосайта, но и в более широком масштабе. Дело в том, что значительная часть материала снята в местах, куда человеку добраться чрезвычайно сложно, если не невозможно. К тому же уровень воды в Озере Пауэлл понизился примерно на 30-40 метров за последних 5-ть засушливых лет, открыв участки Глэн Каньона и его рукавов ранее скрытые под водой. Белые полосы показывают уровень, на котором была вода раньше.
Да и аэрофотосъёмка в этих местах далеко не ежедневное мероприятие. Вертолёту, который нам удалось арендовать, пришлось проделать путь в 300 миль в одну сторону для встречи с нами.
Итак вылет #2. Летали вдвоём с Капитаном Нэмо (Игорь Менакер).
ух ты... !!!
зы: "... что карточки, которые в ближайшее время начнут показывать ребята, уникальны не только по меркам фотосайта, но и в более широком масштабе..." - похоже "не ребята" могут в ближайшее время отдыхать ;-))
Видел фотографии Глен каньона и озера Пауэлл в апрельском номере National Geographic. Прочитал статью с интересом. Красивые места. Ваше фото тоже интересное, по крайней мере другой взгляд, другой ракурс.
ух-ты.... представляю, сколько всего интересного там удалось снять! группа фотографов с такими возможностями да в таких местах - это фантастический потенциал! =о))
и чего все восторгаются ? не пойму ...
ну лежит рванная дубленка на матовом стекле - ну и что ?
снято хорошо ? не спорю. А как можно снять плохо, если ты Гура ?
ладно, пошел я ....
уступлю место другим поклонникам ...
;)))
Даааа... экзотика... в такие уголки самому попасть просто нереально!!! Хотя были бы деньги... :) и любая нереальность уже становится реальностью... завидую автору по хорошему что у него есть такая возможность своими глазами увидеть такую красоту и великолепие!
место шикарное, слова конечно излишние... то что с вертолета такой кадр.... молчу молча. думается мне такие работы не дают всей полноты восприятия на экране монитора, этак как минимум 60 х 90 бы посмотреть и то как минимум, потому как мне кажется сжатие нещадно все ж убивает такие работы. я не прав ?
Классно! Такую карточку оттудова я еще не видел, хоть место и зафотографировано до дырок в пленках.
(133) Дмитрий Кузнецов:Нормально снимается даже с Ми - 8 на 1/125 если не опираться камерой о борт.
Вау! Спасибо всем))
(42) ILY: Спасибо, передам)
(48) Ольга Охлопкова: ну прямо)
(49) Petrovsky: Живности там как раз сполна) И рыбка имеется и зверьё. В тех местах олени живут, бараны большерогие, койоты даже барсы. Ездили на машине по платто - за два часа десяткя три зайцев видели...
А вода уходит из-за засухи. Многие правда считают, что это хорошо. Возврашет эти места к первозданному виду. Озеро Пауэлл образовалось в результате строительства дамбы на реке Коллорадо в 50-х годах ХХ века.
Ранее тут была только сама Коллорадо и её притоки, образовавшие огромную сеть каньонов, большая часть которых теперь под водой.
(54) Юрий Меркулов: Перешарп я и сам не люблю, но совсем деталюшки пропадают при сжатии, да и не вижу особого перешарпа тут. А горы против света сняты и выглядят примерно так, как должны. Спасибо)
(71) MANOWAR: Ага, шикарные фотки там. Мы, кстати, поездку запланировали до того, как Апрельский НГ вышел)
(77) vita-vitas: пили мадерку
(84) eN.Ka: в смятку)
(85) Осенний (Victor Alekseev): спасибо)
(86) MMMM: есть такой недостаточек))
(90) Dunh: спасибо)
(91) Eugeny: красиво сказал
(92) Коршунов Денис:
да, опускались до 50-и метров временами
(102) Адиль КУСОВ - (ОС КАР): выдумщик, то рваная дублёнка привидится, то дама с собачкой)
(106) zurlandskij (Suren Manvelyan): Гы)))
(109) рыбачок: в этом случае даже не сжатие как компрессия, а физически не хватает размера для деталей. принт пока не делал
(122) Войнич Эдуард: :)
(124) kasusenya: можно, но мне как раз фактура воды и нравится)
(126) Нестёркин Олег: привет редкому гостю)
(129) Bucksa: бебебе)))
(133) Дмитрий Кузнецов: Пришлось наступить на горло пейзажным привычкам))
ISO - 400, приоритет затвора 1/500 (дырка получалась примерно 5.6-6.4), и на вдохе)))
(135) Karabas Barabas: Вот тут ты погорячился. Заснятое до дыр - это не про это. хотя сейчас ребята начнут конечно карточки оттуда показывать)
(136) Sergei Belski: Спасибо Сергей. Шарпом увлёкся из-за воды (фактуру хотелось сохранить), и похоже перестарался немного. У тебя какой монитор?
(137) Струнникова В.: :)
Cории, всем ответить просто не в состоянии:(((
(138) Mike Reyfman: Mike, as long as it looks good on print and you have a nice original file :) you can always reprocess if needed.. my monitor right now calibrated but its an LCD here at work so its usually sharper than what I would see at home. You have lots of small details in the rock formation and on the water so it looks like a little sharper than what i would prefer it to be, but its my taste what do i know :)
(149) Sergei Belski: Aга, в больших файлах я никогда шарп не сохраняю (даже в тех случаях, если делаю перед печатью). Интернет обычно требует немного. Можешь дома посмотреть на обычном скрине?
(152) rainbowlady: У нас было два заядлых <летуна>
Олег - http://olevka.photosight.ru/
и Максим - http://olevka.photosight.ru/
А мы с Игорем в первый раз с вертучки снимали, а ребятам не впервой было и они дали нам пару полезных советов.
(155) COM:
Ещё не знаю, но по вибрации похоже не много, снимали-то от 500 до 1000.
Много есть по композиции слабых, эт да. Думать особо некогда - за 90 минут снял почти 7ГБ (Игорь - 12). Ещё есть не в фокусе несколько штук. В какой-то момент автофокусу не понравились вибрации и он глюкнул конкретно. Выключил-включил, объектив снял-поставил - заравотало.
(156) DeepWhite: ок)))
отличная работа! красивая, техничная и интересная во всех отношениях! уже давно жду работ Капитана Нэмо ;) ! надеюсь увидеть их вскоре! Ваши, конечно, тоже! спасибо! :)
Да, это горизонты, к которым хочется стремиться... В разных смыслах...
И ведь без штатива снято - такая резкость и проработанность - с трясущегося вертолета - фантастика!!!
Место удивительное. Впрочем, это заслуга другого Автора. А вот то как вам удалось это донести до нас, там не бывавших... очень впечатляет. Детали на воде, воздушная перспектива и это все в полете! Привези одну такую фоту с другого конца земли - уже не зря ездил. А я подозреваю это не все, чем вы нас будете удивлять в ближайшее время. Респект.
не устаете радовать! дымка немного портит впечатление, как-то разбавляет... но это имхо. в стародавние времена такие сюжеты старались снимать с уф-фильтром, а некоторые зануды с поляризационным .-)
Просто грандиозно!
Хорошо, что находятся люди, которые всё-таки могут позволить себе побывать в таких местах и потом поделиться фотовпечатлениями с остальными...
(186) Alex Krivtsov: Дык оба стояли :) поляр даже приходилось недокручивать маленько - вода получалась совсем черная.
А дымка в этом случае потому, что снималось практически против солнца, но вертушка и тут даёт некоторые преимущества. Я кстати, на втором варианте убрал дымку в шопе, но получилось как-то не очень естественно.
Спасибо, Алексей)
(188) krasnokutsky: :))
(200) zztop: да, вставляет по полной)
---
Сорри, не в состоянии ответить на все комментарии.
Спасибо всем огромное))))
Великолепно без сомнений !!!
P.S. Попробуйте дать ответ на Самый бестолковый вопрос который возник после (159) Mike Reyfman: в таких случаях когда съёмка ведётся всегда на бесконечность, зачем нужен АF, тем более "шириком" для которого на любом значении диафрагмы бесконечность начинается с 2-5м в самом худшем случае. Спасибо.
peredayte moe vozmuschenie Photosightu
Po vsemu miru sozdayutsa banki razvitiya, a tut... GURU i vse?
A chto esli chelovek ne prekraschaet rosti i vixodit za ramki vashego krasnogo kvadrata?
(1) Mike Reyfman: Vot kogda strelyayut s vertoleta...u pulemeta est specialnoe kreplenie, kronshteyn, a kak obstoit delo na bortu s fotokameroy ?
Krasavic rabota...Strashno xochetsa poprobovat takoe
(205) Kogan Vladimir: теоретически вы правы, а практически на кольце фокусировки постоянно оставался мм до упора. почему - не знаю. имел ли он значение - думаю нет. я в процессе снимал ещё и Игоря и пилота и панель вертушки, потому фокус держал включённым. спасибо)
(209) Gagoula: 1/500 и выше, и вперёд с песней)))
Фантастический вид!!! Качество супер! По этому виду хочется путешествовать взглядом! Удивляюсь, как удалось добиться такой четкости при съемке с движущегося вертолета. Даже не верится, что 1/500 может настолько спасти ситуацию. Наверное Вы какое-то магическое заклинание знаете :-)
Фантастический вид!!! Качество супер! По этому виду хочется путешествовать взглядом! Удивляюсь, как удалось добиться такой четкости при съемке с движущегося вертолета. Даже не верится, что 1/500 может настолько спасти ситуацию. Наверное Вы какое-то магическое заклинание знаете :-)
(210) Mike Reyfman: Я тут Луну снимал со штатива недавно, так тоже заметил, что на ручной "бесконечности" Луна была явно не в фокусе, а автофокус до бесконечности малость не докручивает, и всё в порядке. Видимо, производители специально оставляют немного места на всякий случай (а то вдруг какой-нить бэкфокус или как его там...)
.
Фото отличное (особенно если учесть, что с вертушки). Хотелось бы узнать про обработку (эксповилка в традиционном смысле с вертушки невозможна ведь...)
.
В избанное взял себе, спасибо!
(224) more_JazZz: Перебор)) В Апрельском выпуске НГ абсолютно замечательные карточки оттуда. Что интересно - мы спланировали экспедицию до выхода журнала и считали, что наша сессия там будет уникальной. Промахнулись чутка:((
(225) BigChild: Повезло в этом плане - летали мы ближе к вечеру, солнце светило через облака и всё вместилось в один корректно экспонированый кадр. Спасибо))
...
Спасибо всем большое)
(227) Solusrex:
http://4gott.photosight.ru/ - отсыпается в Далласе
http://olevka.photosight.ru/ - сегодня вылетает из Фриско домой.
http://maxguz.photosight.ru/ - отходит от семинара на водичках в Чехии:)
http://captnemo.photosight.ru/ - пока в ЛА. Игорь почти перестал карточки ставить, так что пальцы зажмём и ждём...
не знаю, что Вам написать. фото-картинка, даже лучше - окно в тот мир, который Вы увидели и передали нам. все равно этими словами не получится изложить эмоции, которое оно вызывает..
забрала в избранные.. поставлю на раб стол :)
.
з.ы. господи, если та крохотная светлая точка - парус, какие же тогда масшитабы и высота..?!!!!
Здорово, что уж говорить. Однажды летала на вертолёте, до сих пор помню ощущения. Было окно раскрыто, но снимать оказалось не судьба, нечем. С тех пор мечтаю повторить, только уже с фотоаппаратом в руках. :) Правда, есть опасения, что ничего хорошего снять не сумею, потому что помню, как трясло и как земля за окном металась туда-сюда, а вертолёт ведь не заставишь подождать, чтобы скомпоновать картинку и замерить экспозицию. :)) В общем, респект!
(266) Сергей Степанов: :)
(267) AlexNech: (268) Sevbitova Tatyana: присоединяйтесь)
(269) ВэХа: типун тебе!
(270) Alex Kulon: это одно из самых <экологичных> мест на планете
в ясную погоду видимость может достигать 100 и более миль
Еще раз зашел посмотреть. Прочитал все комментарии, вынес для себя много полезного :)
Я тоже пытался фотографировать эти, примерно, места, когда однажды летел на самолете из Далласа в Сан-Франциско :) Сплошная каменная пустыня очень меня тогда впечатлила.
Было огромное желание поучаствовать в этом фотосеминаре. А тут еще, оказывается, и Игорь Менакер участвовал! Привет ему; я работал, когда был в геологом, с его отцом.
А снимок, на самом деле, завидный!
Комментарии пользователей
Начинаю помаленьку разбирать материалы апрельского фотосеминара в Юте - Аризоне.
Благодаря настойчивости и финансовым возможностям участников семинара в программу была включена сессия аэрофотосъёмки, результатами которой и начинаю делиться.
Я думаю, что карточки, которые в ближайшее время начнут показывать ребята, уникальны не только по меркам фотосайта, но и в более широком масштабе. Дело в том, что значительная часть материала снята в местах, куда человеку добраться чрезвычайно сложно, если не невозможно. К тому же уровень воды в Озере Пауэлл понизился примерно на 30-40 метров за последних 5-ть засушливых лет, открыв участки Глэн Каньона и его рукавов ранее скрытые под водой. Белые полосы показывают уровень, на котором была вода раньше.
Да и аэрофотосъёмка в этих местах далеко не ежедневное мероприятие. Вертолёту, который нам удалось арендовать, пришлось проделать путь в 300 миль в одну сторону для встречи с нами.
Итак вылет #2. Летали вдвоём с Капитаном Нэмо (Игорь Менакер).
Впечатляет прежде всего работа!!!
Впечатляет вид и масштаб грандиозного!!!
Впечатляет творение, созданное природой!!!
Потрясающий снимок!
красота спасёт мир!
Ракурс и техника , вода и ПП !!! Забрал.
Отлично!
Условия впечатляют.
Вах!!!! В избранное!
Просто и совершенно.
классс!!!!!!!!!!!!!
Шедеврально!
Chto Krasivo to krasivo...
ухтыблин!
Ну нифига себе!
ваще)
ууууууууххх.... ёёёёё......
нууууууууууу...... даааааааа.... ! )
Нет слов. Будем следить за продолжением
(14) T-3: а ты думал)))
--
спасибо всем
(1) Mike Reyfman: Да-а, финансовые возможности - неплохое подспорье в фотоискусстве :)
неземная красота!!!!
!!! много
(19) Pandamonium: скажем - не лишнее :)
Масштабно! ...И безлюдно... ХОТ!
Хорошо!
Очень красиво!
Не Баскунчак, конечно, но всё-таки...)))
Хотите посмотреть на Баскунчак - милости просим! :-)
Никак не пойму вы путешественник?:)
Красивый вид
Красиво.. технично... и очень интересно.. :)
Блин... Майк, снимаю шляпу!
Потрясающе!!
Великолепный по красоте и техничности кадр!
Фантастически класный семинарррр!!!! А куда ж подевался сам Менакер? Его не видно с Нового Года! Уже и мысли грешные в голову приходили....
(32) Сandino: Не нравится Капитану обстановка на сайте, вот и не постит ничего... Thanks))
Ну, наконец-то! А то ждём, ждем..
Нет слов!!!!!!
впечатляет и потрясает до глубины души!!
Отличный кадр. Фантастическая красота.
Сильное впечатление!
!!!!!!!
Krasota !!!
Красивейший кадр! Великолепная тональность, цвет! Эх...
Отличный вид и снимок. Спасибо. Игорю привет от ИЗК, пусть к нам прилетает.
Потрясающе! Что ни работа, так что-то новенькое, но, как и всегда, впечатляюще, техничное, профессиональное и художественное.
Потрясающе!
Высоко подпрыгнули :)
В избранное! XOT
Место, конечно... Ого-го ! И показано весьма.
ух ты... !!!
зы: "... что карточки, которые в ближайшее время начнут показывать ребята, уникальны не только по меркам фотосайта, но и в более широком масштабе..." - похоже "не ребята" могут в ближайшее время отдыхать ;-))
Потрясающе!!
впечатляет очень!
респект!
круть !!!
Фантастически красивое место, но явный перешарп и что то странное с проработкой гор на заднем плане.
Грандиозное зрелище!
Великолепный кадр...как и пейзаж!
нет слов, одни эмоции!!!!! супер!
Необыкновенно!!! Утащил!
ХОТ! Заберу с вашего позволения
Замечательный снимок :)
Невообразимо!!!
Просто фантастика! Спасибо!
Очень классная карточка!
Завораживает!
!!!
Фантастика! Просто другая планета!!!
Супер!
super!!!
Здорово.
Видел фотографии Глен каньона и озера Пауэлл в апрельском номере National Geographic. Прочитал статью с интересом. Красивые места. Ваше фото тоже интересное, по крайней мере другой взгляд, другой ракурс.
красотищща какая :о)
красиво
Забрал! Молча! Спасибо!!!
Вау, Пейзаж просто супер!
С удовольствием побродил по тем местам несколько дней
Каньон- good... konjak- jesho lutshe...
восхитительно... во всём!!!...
здорово до головокружения!!!!!
невероятно красиво!!!!
Красотища!
потрясающее качество!
Думаю, тут уже све сказано...
Фото класс!
понравилась работа !
гениально все! коллеги на работе ахнули, не смогла не показать:) вы крутой фотограф!!
Удивительная...
как всё правильно...
ух-ты.... представляю, сколько всего интересного там удалось снять! группа фотографов с такими возможностями да в таких местах - это фантастический потенциал! =о))
красивый пейзаж и качественное исполнение
просто обалденный вид!
забрала
Очень красиво!
Мертвая красота.
Снимали на широком конце?
Значит, летели на небольшой высоте?
---
Кадр нереальный, не с этой планеты!
Супер!
Какой же Вы счастливый и талантливый! Спасибо за доставленное удовольствие!
Красота какая! Редкостное везение - побывать в таких красивых местах. Миша, это прям как Клуб фотопутешественников получается:)
Завораживает Как история так и фото!!!
Х О Т !!!
No comments, just in favorites!
Сильно :)
Я просто не могу подобрать слов!!!!!!!!!!!
Браво!
НИФИГАСЕ!
КАЙФ!!!
и чего все восторгаются ? не пойму ...
ну лежит рванная дубленка на матовом стекле - ну и что ?
снято хорошо ? не спорю. А как можно снять плохо, если ты Гура ?
ладно, пошел я ....
уступлю место другим поклонникам ...
;)))
Потрясающе! Такая красота, такое качество! Снимаю шляпу Маэстро! В избранные...
Впечатляющее творение природного скульптора, как он своими сильными пальцами мял глину для работы :)
Даааа... экзотика... в такие уголки самому попасть просто нереально!!! Хотя были бы деньги... :) и любая нереальность уже становится реальностью... завидую автору по хорошему что у него есть такая возможность своими глазами увидеть такую красоту и великолепие!
офигипупырытельно!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Красота! ;)))
место шикарное, слова конечно излишние... то что с вертолета такой кадр.... молчу молча. думается мне такие работы не дают всей полноты восприятия на экране монитора, этак как минимум 60 х 90 бы посмотреть и то как минимум, потому как мне кажется сжатие нещадно все ж убивает такие работы. я не прав ?
Уй...я!!! Х О Т
даже не знаю как вырзатить свой восторг!!!
СУПЕР! :)
Красиво!
Просто не верится что на Земле есть такие места. Вода как асфальт мокрый
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эффффектно!
ХОТ
Была там! Красотища какая!!! Действительно уникальные кадры!
ну , что тут можно добавить--!!!!!!
ТАКОГО я ещё не видел 5+
Масштабно!!!
(1) Mike Reyfman: Прекрасное сочетание финансовых возможностей, удачи, вкуса и мастерства! :) Спасибо Вам!
Улет!
Качественно, Михаил. Поезду уже можно назвать удачной.
BRAVO!!!
дикая красота
Романтика в глобальном масштабе. Зарассматривал.
ХОТ!
Красотища безумная!
красота)) как 3D
Сколько же экзотических, редких мест на земле!
Отлично!
Отлично!
Да, с вертолётом хорошо... этакий очень длинный штатив. Как же удалось снять так резко, сидя в трясущейся кабине?
Сногсшибательно! Беру себе, с вашего позволения.
Классно! Такую карточку оттудова я еще не видел, хоть место и зафотографировано до дырок в пленках.
(133) Дмитрий Кузнецов:Нормально снимается даже с Ми - 8 на 1/125 если не опираться камерой о борт.
great photograph! very beautiful place. a little too much sharpening for my taste but maybe its just me :) great job Mike, as always
Уникальные места! Спасибо, что даете нам виртуальную возможность там побывать! Беру себе!
Вау! Спасибо всем))
(42) ILY: Спасибо, передам)
(48) Ольга Охлопкова: ну прямо)
(49) Petrovsky: Живности там как раз сполна) И рыбка имеется и зверьё. В тех местах олени живут, бараны большерогие, койоты даже барсы. Ездили на машине по платто - за два часа десяткя три зайцев видели...
А вода уходит из-за засухи. Многие правда считают, что это хорошо. Возврашет эти места к первозданному виду. Озеро Пауэлл образовалось в результате строительства дамбы на реке Коллорадо в 50-х годах ХХ века.
Ранее тут была только сама Коллорадо и её притоки, образовавшие огромную сеть каньонов, большая часть которых теперь под водой.
(54) Юрий Меркулов: Перешарп я и сам не люблю, но совсем деталюшки пропадают при сжатии, да и не вижу особого перешарпа тут. А горы против света сняты и выглядят примерно так, как должны. Спасибо)
(71) MANOWAR: Ага, шикарные фотки там. Мы, кстати, поездку запланировали до того, как Апрельский НГ вышел)
(77) vita-vitas: пили мадерку
(84) eN.Ka: в смятку)
(85) Осенний (Victor Alekseev): спасибо)
(86) MMMM: есть такой недостаточек))
(90) Dunh: спасибо)
(91) Eugeny: красиво сказал
(92) Коршунов Денис:
да, опускались до 50-и метров временами
(102) Адиль КУСОВ - (ОС КАР): выдумщик, то рваная дублёнка привидится, то дама с собачкой)
(106) zurlandskij (Suren Manvelyan): Гы)))
(109) рыбачок: в этом случае даже не сжатие как компрессия, а физически не хватает размера для деталей. принт пока не делал
(122) Войнич Эдуард: :)
(124) kasusenya: можно, но мне как раз фактура воды и нравится)
(126) Нестёркин Олег: привет редкому гостю)
(129) Bucksa: бебебе)))
(133) Дмитрий Кузнецов: Пришлось наступить на горло пейзажным привычкам))
ISO - 400, приоритет затвора 1/500 (дырка получалась примерно 5.6-6.4), и на вдохе)))
(135) Karabas Barabas: Вот тут ты погорячился. Заснятое до дыр - это не про это. хотя сейчас ребята начнут конечно карточки оттуда показывать)
(136) Sergei Belski: Спасибо Сергей. Шарпом увлёкся из-за воды (фактуру хотелось сохранить), и похоже перестарался немного. У тебя какой монитор?
(137) Струнникова В.: :)
Cории, всем ответить просто не в состоянии:(((
все! бросаю пить, собираю чемоданы!!!
Потрясающий снимок и красивейшее место!!!
Клево!
Красотища!!!
улетная в прямом смысле ))
ХОТ!
Каньон, словно причудливый зверь, обласканный светом.
здорово!!
(146) Любушка: Надь, ведь ты же точно стихи пишешь, а? Дай почитать!
(138) Mike Reyfman: Mike, as long as it looks good on print and you have a nice original file :) you can always reprocess if needed.. my monitor right now calibrated but its an LCD here at work so its usually sharper than what I would see at home. You have lots of small details in the rock formation and on the water so it looks like a little sharper than what i would prefer it to be, but its my taste what do i know :)
(149) Sergei Belski: Aга, в больших файлах я никогда шарп не сохраняю (даже в тех случаях, если делаю перед печатью). Интернет обычно требует немного. Можешь дома посмотреть на обычном скрине?
(148) Mike Reyfman: вот на этой страничке немного из переведённого этой зимой:
http://users.livejournal.com/_mura/
Вода как стекло, впечатляющий вид! Респект вам и Менакеру!
(1) Mike Reyfman: Очень Здорово! молодцы!!!!!!
фото отличное!!!!
(151) Любушка: класс, я так и знал!
а вот любопытно - много кадров с вертолет ушло в брак по причине вибрации?
Ya tak i znala, chto budet chto-to ochen` vpechatlyayuschee posle Vashey poezdki! Krasota! Echse nado!!! :)
(152) rainbowlady: У нас было два заядлых <летуна>
Олег - http://olevka.photosight.ru/
и Максим - http://olevka.photosight.ru/
А мы с Игорем в первый раз с вертучки снимали, а ребятам не впервой было и они дали нам пару полезных советов.
(155) COM:
Ещё не знаю, но по вибрации похоже не много, снимали-то от 500 до 1000.
Много есть по композиции слабых, эт да. Думать особо некогда - за 90 минут снял почти 7ГБ (Игорь - 12). Ещё есть не в фокусе несколько штук. В какой-то момент автофокусу не понравились вибрации и он глюкнул конкретно. Выключил-включил, объектив снял-поставил - заравотало.
(156) DeepWhite: ок)))
Атмосферно!!! ХОТ!
отличная работа! красивая, техничная и интересная во всех отношениях! уже давно жду работ Капитана Нэмо ;) ! надеюсь увидеть их вскоре! Ваши, конечно, тоже! спасибо! :)
С удовольствием забрал в избранное! Это замечательный снимок!
(157) Mike Reyfman: <Ш> - транслитератор подставил)))
!!!
Объём какой!!!!!
красиво... надо бут со спутника позыркать на этот район...
Ува! Круто во всех смыслах. Уважаю. Следующим этапом будет покупка вертолета американской фракцией ФС :-)))
Да, это горизонты, к которым хочется стремиться... В разных смыслах...
И ведь без штатива снято - такая резкость и проработанность - с трясущегося вертолета - фантастика!!!
Zabirayu vizbrannoe
Место удивительное. Впрочем, это заслуга другого Автора. А вот то как вам удалось это донести до нас, там не бывавших... очень впечатляет. Детали на воде, воздушная перспектива и это все в полете! Привези одну такую фоту с другого конца земли - уже не зря ездил. А я подозреваю это не все, чем вы нас будете удивлять в ближайшее время. Респект.
Fotka super! Vot tolko nazvanie kanyona- GRAND Canyon ... :)
Great!! :-)
повезло, красивая у нас планетa :)
молодцы же вы)
слоф нет
(173) Valtersha: Нет это не Гранд а Глэн. Между ними миль 400 примерно расстояние)
Хотя река одна - Коллорадо)
(176) clam: стараемся))
Прекрасная работа! Красота какая..!
привет, Михаил, с возвращением! карточка отличная!
)))
Эх! Обзавидовался! Места такие - для панорамной съемки.
Поразительная фотография, мастерски преподанная! Впечатляюще.
Потрясающе красиво!!
очень
не устаете радовать! дымка немного портит впечатление, как-то разбавляет... но это имхо. в стародавние времена такие сюжеты старались снимать с уф-фильтром, а некоторые зануды с поляризационным .-)
Лучше не бывает!
Glen-диозно!
АФФИГЕТЬ!!!!!!!
Пир духа!
Замечательное место и классная фотография.
Кажется, что по воде можно запросто пройтись.
КАЙФ!!!
Потрясающий работа!!!
Красота!!!
Просто грандиозно!
Хорошо, что находятся люди, которые всё-таки могут позволить себе побывать в таких местах и потом поделиться фотовпечатлениями с остальными...
Потрясающе!!!!!!!!!
Круто, что и говорить!! Шикарные места!! Какие наверное в реальности сильные ощущения!
.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(186) Alex Krivtsov: Дык оба стояли :) поляр даже приходилось недокручивать маленько - вода получалась совсем черная.
А дымка в этом случае потому, что снималось практически против солнца, но вертушка и тут даёт некоторые преимущества. Я кстати, на втором варианте убрал дымку в шопе, но получилось как-то не очень естественно.
Спасибо, Алексей)
(188) krasnokutsky: :))
(200) zztop: да, вставляет по полной)
---
Сорри, не в состоянии ответить на все комментарии.
Спасибо всем огромное))))
Хорошая работа... красивое место...интересно
Великолепно без сомнений !!!
P.S. Попробуйте дать ответ на Самый бестолковый вопрос который возник после (159) Mike Reyfman: в таких случаях когда съёмка ведётся всегда на бесконечность, зачем нужен АF, тем более "шириком" для которого на любом значении диафрагмы бесконечность начинается с 2-5м в самом худшем случае. Спасибо.
AX, kakoy ya bezsovestniy...... v otoshenii k samomu sebe.
2 dnya tut takoe lezhit a ya vse mimo.........
STATUS tovarischu....
peredayte moe vozmuschenie Photosightu
Po vsemu miru sozdayutsa banki razvitiya, a tut... GURU i vse?
A chto esli chelovek ne prekraschaet rosti i vixodit za ramki vashego krasnogo kvadrata?
(1) Mike Reyfman: Vot kogda strelyayut s vertoleta...u pulemeta est specialnoe kreplenie, kronshteyn, a kak obstoit delo na bortu s fotokameroy ?
Krasavic rabota...Strashno xochetsa poprobovat takoe
(205) Kogan Vladimir: теоретически вы правы, а практически на кольце фокусировки постоянно оставался мм до упора. почему - не знаю. имел ли он значение - думаю нет. я в процессе снимал ещё и Игоря и пилота и панель вертушки, потому фокус держал включённым. спасибо)
(209) Gagoula: 1/500 и выше, и вперёд с песней)))
Фантастический вид!!! Качество супер! По этому виду хочется путешествовать взглядом! Удивляюсь, как удалось добиться такой четкости при съемке с движущегося вертолета. Даже не верится, что 1/500 может настолько спасти ситуацию. Наверное Вы какое-то магическое заклинание знаете :-)
Фантастический вид!!! Качество супер! По этому виду хочется путешествовать взглядом! Удивляюсь, как удалось добиться такой четкости при съемке с движущегося вертолета. Даже не верится, что 1/500 может настолько спасти ситуацию. Наверное Вы какое-то магическое заклинание знаете :-)
да уж_)))
GOOOOOOOD!
(212) Ночной странник: ничего кроме банального <крибле-крабле> :)))
(213) Фрида: рад тебе))
(214) медонос:DOOOOOOOG!
я как всегда в последних рядах..
Майк, просто радостно, что такое вообще возможно..
Жму руку (два раза) :)
красота!
Нечто поразительное! Фактура воды! Жаль, что я в последних рядах, но весьма интересно было посмотреть. Спасибо!
красивое место :)
Работа восхищает! сделаю заставку у себя на компе!
Невероятно!
Здорово!
За ответы спасибо отдельное... почитал)
Круто!!!
Вам, надо в National Geographic %)) фотографии по качеству не уступают, а превосходят, молодец!
(210) Mike Reyfman: Я тут Луну снимал со штатива недавно, так тоже заметил, что на ручной "бесконечности" Луна была явно не в фокусе, а автофокус до бесконечности малость не докручивает, и всё в порядке. Видимо, производители специально оставляют немного места на всякий случай (а то вдруг какой-нить бэкфокус или как его там...)
.
Фото отличное (особенно если учесть, что с вертушки). Хотелось бы узнать про обработку (эксповилка в традиционном смысле с вертушки невозможна ведь...)
.
В избанное взял себе, спасибо!
(224) more_JazZz: Перебор)) В Апрельском выпуске НГ абсолютно замечательные карточки оттуда. Что интересно - мы спланировали экспедицию до выхода журнала и считали, что наша сессия там будет уникальной. Промахнулись чутка:((
(225) BigChild: Повезло в этом плане - летали мы ближе к вечеру, солнце светило через облака и всё вместилось в один корректно экспонированый кадр. Спасибо))
...
Спасибо всем большое)
Ух ты. Здорово. А у кого еще можно посмотреть фотографии с того семинара?
(227) Solusrex:
http://4gott.photosight.ru/ - отсыпается в Далласе
http://olevka.photosight.ru/ - сегодня вылетает из Фриско домой.
http://maxguz.photosight.ru/ - отходит от семинара на водичках в Чехии:)
http://captnemo.photosight.ru/ - пока в ЛА. Игорь почти перестал карточки ставить, так что пальцы зажмём и ждём...
Вау! Просто безбашенно! В избранное!
Автоп, у меня к вам небольшая просьба ответить на вопрос что это <показать кадр> в центре моей обрезки? Может парус...
229) BladE: Thanks)
(230) BladE: парус
vpechatlyaet!
Великолепно!
Изумительно! Очень впечатляет!
WOW;)
СПАСИБО
не знаю, что Вам написать. фото-картинка, даже лучше - окно в тот мир, который Вы увидели и передали нам. все равно этими словами не получится изложить эмоции, которое оно вызывает..
забрала в избранные.. поставлю на раб стол :)
.
з.ы. господи, если та крохотная светлая точка - парус, какие же тогда масшитабы и высота..?!!!!
Вы, просто - молодец!!! Впечатлила меня ваша фоторабота.
Восхищаюсь...
Просто супер, тут пожалуй больше ничего и ни стоит говорить
(236) Игорь Шпигельман: гримасы фотосайта))
(238) OlXa:<показать кадр> высота этой светлой полосы около сорока метров
...
спасибо всем огромное
polnij ulet !!! glaz ne otorvat !!!
net slov koroshe , poshel dalshe smotret :)
потрясающий вид! неземная красота!
Класс!
Очень впечатляет!! ХОТ!
Mike, спасибо! Новых тебе высот :-)
Впечатляет!!!
Величественно! ХОТ 5
(250) catsoup: позволю себе остаться при скромном мнении, что лучше иметь маленький сенсор в голове чем большой в фотоаппарате)
какая красотищаааааааа
хочу туда
)))))
(157) Mike Reyfman: следует читать: и Максим - http://maxguz.photosight.ru/
(228) Mike Reyfman: А Менакер кроме фотосайта неужели больше нигде не выставляется?
(254) Solusrex: не знаю :(
Сурово-красиво! О технике исполнения уже не говорю, на высоте! Впечатляет!
Хорошо, понравилось.
Дэна Маргулиса со своим LAB-ом не хватает на заднем плане :)
этим летом был в юте как раз на этом озере - потрясающие виды.
(258) Kewl: :))
Здорово, что уж говорить. Однажды летала на вертолёте, до сих пор помню ощущения. Было окно раскрыто, но снимать оказалось не судьба, нечем. С тех пор мечтаю повторить, только уже с фотоаппаратом в руках. :) Правда, есть опасения, что ничего хорошего снять не сумею, потому что помню, как трясло и как земля за окном металась туда-сюда, а вертолёт ведь не заставишь подождать, чтобы скомпоновать картинку и замерить экспозицию. :)) В общем, респект!
(261) Ursula Medvedeva: привет, ведмежонка)
наш вертолёт был дрессированный и послушный - всё-равно что со штатва снимали)))
(262) Mike Reyfman: ну тогда вертолёту тоже респект :))
красиво...
очень красиво
Очень красиво! ;) Хочется видеть больше таких работ! ;) Новое слово Фототехники ВЕРТОЛЕТО-ШТАТИВ!! ;))
Красиво. Где бы добыть вертолет и себе?
По красивым местам гуляете!
Вот всё хорошо, но откровенно не хватает пикирующего дымящего вертолёта. :)
Поразительно прозрачный воздух...
Или это доп. средствами достигнуто (фильтр, обработка)?
(266) Сергей Степанов: :)
(267) AlexNech: (268) Sevbitova Tatyana: присоединяйтесь)
(269) ВэХа: типун тебе!
(270) Alex Kulon: это одно из самых <экологичных> мест на планете
в ясную погоду видимость может достигать 100 и более миль
Шикарный пейзаж! Природа - умертвленная...
Сила!
завораживает и потрясает - зрелище супер
From your last journey to Mars??? :)
Amazing!!!
Красота! Смотреть можно бесконечно!
(278) Kirill Krylov: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Банально красиво.
(281) J.J.: летом жарко очень, зимой прохладно бывает, но по большей части терпимо. весна и осень - супер
Хеххх:))) увидел фотку и сначала подумал, что Шаров снял:)))
(286) Norton (Пётр Кумаритов): ну спасиба
Великолепно
Еще раз зашел посмотреть. Прочитал все комментарии, вынес для себя много полезного :)
Я тоже пытался фотографировать эти, примерно, места, когда однажды летел на самолете из Далласа в Сан-Франциско :) Сплошная каменная пустыня очень меня тогда впечатлила.
Было огромное желание поучаствовать в этом фотосеминаре. А тут еще, оказывается, и Игорь Менакер участвовал! Привет ему; я работал, когда был в геологом, с его отцом.
А снимок, на самом деле, завидный!
Классссс!
!!!
очень мощьно !!!
масштаб поражает
Просто потрясающе. Вдохновляет.
Все снимки- СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
просто расправить крылья и полететь... ;)
Я поставил последние 3 рекомендации и их стало ровно 1000!!! :))))))))))
(298) Максим: ого, ничего себе! :))
(2) Владимир Мальцев: !!!
Здорово! Много снимал с вертолетов. Но такой красоты не доводилось.
bravo!!!
!!!