Рубрика «Пейзаж»

Еще
Озеро Пауэлл, Глэн Каньон. Lake Powell, Glen Canyon, Utah, Arizona, US
17418человек
Загружена 05.05.2006 08:08 Рубрика «Пейзаж» Фотоаппарат Nikon D2XОбъектив Nikon 17-35mm f/2.8D ED-IF AF-S Zoom-Nikkor Теги: Lake Powell, Glen Canyon, Utah, Arizona, US
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Mike Reyfman 5 May 2006, 08:08:25

Начинаю помаленьку разбирать материалы апрельского фотосеминара в Юте - Аризоне.
Благодаря настойчивости и финансовым возможностям участников семинара в программу была включена сессия аэрофотосъёмки, результатами которой и начинаю делиться.
Я думаю, что карточки, которые в ближайшее время начнут показывать ребята, уникальны не только по меркам фотосайта, но и в более широком масштабе. Дело в том, что значительная часть материала снята в местах, куда человеку добраться чрезвычайно сложно, если не невозможно. К тому же уровень воды в Озере Пауэлл понизился примерно на 30-40 метров за последних 5-ть засушливых лет, открыв участки Глэн Каньона и его рукавов ранее скрытые под водой. Белые полосы показывают уровень, на котором была вода раньше.
Да и аэрофотосъёмка в этих местах далеко не ежедневное мероприятие. Вертолёту, который нам удалось арендовать, пришлось проделать путь в 300 миль в одну сторону для встречи с нами.
Итак вылет #2. Летали вдвоём с Капитаном Нэмо (Игорь Менакер).

Владимир Мальцев 5 May 2006, 08:12:31

Впечатляет прежде всего работа!!!
Впечатляет вид и масштаб грандиозного!!!
Впечатляет творение, созданное природой!!!

alex_odin 5 May 2006, 08:21:54

Потрясающий снимок!

A.J. 5 May 2006, 08:25:25

красота спасёт мир!

David Solodar 5 May 2006, 08:32:33

Ракурс и техника , вода и ПП !!! Забрал.

Любовь Пименова 5 May 2006, 08:39:07

Отлично!
Условия впечатляют.

Григорий Иващенко 5 May 2006, 08:44:01

Вах!!!! В избранное!

Менькович Алексей 5 May 2006, 08:49:41

Просто и совершенно.

Фeдя 5 May 2006, 08:53:14

классс!!!!!!!!!!!!!

Igor Laptev 5 May 2006, 08:54:07

Шедеврально!

Sergey Bidun (Sergey1984) 5 May 2006, 08:55:40

Chto Krasivo to krasivo...

AV: pashis пашис 5 May 2006, 08:59:11

ухтыблин!

Т-З 5 May 2006, 09:02:56

Ну нифига себе!

Дмитрий Судаков 5 May 2006, 09:06:38

ваще)

Dim and Yul 5 May 2006, 09:07:40

ууууууууххх.... ёёёёё......
нууууууууууу...... даааааааа.... ! )

KPS 5 May 2006, 09:09:13

Нет слов. Будем следить за продолжением

Mike Reyfman 5 May 2006, 09:10:23

(14) T-3: а ты думал)))
--
спасибо всем

(1) Mike Reyfman: Да-а, финансовые возможности - неплохое подспорье в фотоискусстве :)

scl(Вячеслав) 5 May 2006, 09:10:43

неземная красота!!!!

Malt 5 May 2006, 09:10:50

!!! много

Mike Reyfman 5 May 2006, 09:11:23

(19) Pandamonium: скажем - не лишнее :)

Григорий Барам 5 May 2006, 09:13:00

Масштабно! ...И безлюдно... ХОТ!

Смагин Иван 5 May 2006, 09:15:00

Хорошо!

RSE 5 May 2006, 09:16:19

Очень красиво!
Не Баскунчак, конечно, но всё-таки...)))
Хотите посмотреть на Баскунчак - милости просим! :-)

Никак не пойму вы путешественник?:)
Красивый вид

zyavka 5 May 2006, 09:21:06

Красиво.. технично... и очень интересно.. :)

Игорь Васьков 5 May 2006, 09:27:14

Блин... Майк, снимаю шляпу!

Сергей Мозговой 5 May 2006, 09:28:06

Потрясающе!!

MVP (Максим Попов) 5 May 2006, 09:29:01

Великолепный по красоте и техничности кадр!

DeCanDance 5 May 2006, 09:29:20

Фантастически класный семинарррр!!!! А куда ж подевался сам Менакер? Его не видно с Нового Года! Уже и мысли грешные в голову приходили....

Mike Reyfman 5 May 2006, 09:32:56

(32) Сandino: Не нравится Капитану обстановка на сайте, вот и не постит ничего... Thanks))

kavram 5 May 2006, 09:37:31

Ну, наконец-то! А то ждём, ждем..
Нет слов!!!!!!

Lusienka 5 May 2006, 09:37:35

впечатляет и потрясает до глубины души!!

Отличный кадр. Фантастическая красота.

Beer man 5 May 2006, 09:38:17

Сильное впечатление!

Sladkaya_parochka 5 May 2006, 09:38:45

!!!!!!!

Arnis Ezis 5 May 2006, 09:39:32

Krasota !!!

Красивейший кадр! Великолепная тональность, цвет! Эх...

ILY 5 May 2006, 09:41:03

Отличный вид и снимок. Спасибо. Игорю привет от ИЗК, пусть к нам прилетает.

Psychedelica 5 May 2006, 09:42:36

Потрясающе! Что ни работа, так что-то новенькое, но, как и всегда, впечатляюще, техничное, профессиональное и художественное.

uniqs 5 May 2006, 09:46:47

Потрясающе!

Neuda4nik 5 May 2006, 09:47:02

Высоко подпрыгнули :)

Robis 5 May 2006, 09:54:16

В избранное! XOT

L`Autre 5 May 2006, 09:54:38

Место, конечно... Ого-го ! И показано весьма.

Ольга Охлопкова 5 May 2006, 09:54:40

ух ты... !!!
зы: "... что карточки, которые в ближайшее время начнут показывать ребята, уникальны не только по меркам фотосайта, но и в более широком масштабе..." - похоже "не ребята" могут в ближайшее время отдыхать ;-))

barmani 5 May 2006, 10:02:52

Потрясающе!!

mt 5 May 2006, 10:02:54

впечатляет очень!

респект!

dkornilov 5 May 2006, 10:13:59

круть !!!

Юрий Меркулов 5 May 2006, 10:16:44

Фантастически красивое место, но явный перешарп и что то странное с проработкой гор на заднем плане.

Андрей Миронов II 5 May 2006, 10:17:28

Грандиозное зрелище!

akaasik 5 May 2006, 10:18:12

Великолепный кадр...как и пейзаж!

BaRaRaika 5 May 2006, 10:19:33

нет слов, одни эмоции!!!!! супер!

Необыкновенно!!! Утащил!

Leonid Dyachenko 5 May 2006, 10:22:11

ХОТ! Заберу с вашего позволения

zazhigalka 5 May 2006, 10:23:27

Замечательный снимок :)

Svetlana Jafarova 5 May 2006, 10:24:22

Невообразимо!!!

FotoEjjiki 5 May 2006, 10:25:47

Просто фантастика! Спасибо!

Dmitri Drozdov 5 May 2006, 10:27:39

Очень классная карточка!

LeonAms 5 May 2006, 10:29:01

Завораживает!

Oleg Godasevich 5 May 2006, 10:29:19

!!!

Андрей Ушаков 5 May 2006, 10:38:10

Фантастика! Просто другая планета!!!
Супер!

oilrockz 5 May 2006, 10:39:51

super!!!

JAndrei 5 May 2006, 10:43:47

Здорово.

MANOWAR 5 May 2006, 10:47:16

Видел фотографии Глен каньона и озера Пауэлл в апрельском номере National Geographic. Прочитал статью с интересом. Красивые места. Ваше фото тоже интересное, по крайней мере другой взгляд, другой ракурс.

Теххи Шекк 5 May 2006, 10:59:05

красотищща какая :о)

pavelb 5 May 2006, 11:02:15

красиво

Забрал! Молча! Спасибо!!!

Skilur 5 May 2006, 11:04:22

Вау, Пейзаж просто супер!
С удовольствием побродил по тем местам несколько дней

vita-vitas 5 May 2006, 11:08:12

Каньон- good... konjak- jesho lutshe...

восхитительно... во всём!!!...
здорово до головокружения!!!!!

SANDi 5 May 2006, 11:09:48

невероятно красиво!!!!

СЕМ 5 May 2006, 11:25:29

Красотища!

Куренков Денис 5 May 2006, 11:33:16

потрясающее качество!

Думаю, тут уже све сказано...
Фото класс!

Oleg Lopatkine 5 May 2006, 11:42:06

понравилась работа !

Nadya Kolyako 5 May 2006, 11:46:46

гениально все! коллеги на работе ахнули, не смогла не показать:) вы крутой фотограф!!

Алексеев. 5 May 2006, 11:47:59

Удивительная...

MMMM 5 May 2006, 11:48:09

как всё правильно...

Oxy 5 May 2006, 11:48:16

ух-ты.... представляю, сколько всего интересного там удалось снять! группа фотографов с такими возможностями да в таких местах - это фантастический потенциал! =о))

OPINION 5 May 2006, 11:48:39

красивый пейзаж и качественное исполнение

Надежда Квитка 5 May 2006, 11:52:22

просто обалденный вид!
забрала

Очень красиво!

Eugeny 5 May 2006, 11:55:44

Мертвая красота.

Коршунов Денис 5 May 2006, 11:57:42

Снимали на широком конце?
Значит, летели на небольшой высоте?
---
Кадр нереальный, не с этой планеты!
Супер!

ka_baranov 5 May 2006, 12:03:02

Какой же Вы счастливый и талантливый! Спасибо за доставленное удовольствие!

Красота какая! Редкостное везение - побывать в таких красивых местах. Миша, это прям как Клуб фотопутешественников получается:)

Georgia_On_My_Mind 5 May 2006, 12:05:28

Завораживает Как история так и фото!!!
Х О Т !!!

LenaBu 5 May 2006, 12:06:01

No comments, just in favorites!

booster© 5 May 2006, 12:21:21

Сильно :)

РИТА ПИЛЬГУЕВА 5 May 2006, 12:25:29

Я просто не могу подобрать слов!!!!!!!!!!!

ivaigo 5 May 2006, 12:27:38

Браво!

Al.exe 5 May 2006, 12:28:06

НИФИГАСЕ!

eleodim 5 May 2006, 12:29:20

КАЙФ!!!

и чего все восторгаются ? не пойму ...
ну лежит рванная дубленка на матовом стекле - ну и что ?
снято хорошо ? не спорю. А как можно снять плохо, если ты Гура ?
ладно, пошел я ....
уступлю место другим поклонникам ...
;)))

Николай А Чебанов 5 May 2006, 12:47:39

Потрясающе! Такая красота, такое качество! Снимаю шляпу Маэстро! В избранные...

andyi®k 5 May 2006, 12:48:30

Впечатляющее творение природного скульптора, как он своими сильными пальцами мял глину для работы :)

zhezhe 5 May 2006, 12:48:55

Даааа... экзотика... в такие уголки самому попасть просто нереально!!! Хотя были бы деньги... :) и любая нереальность уже становится реальностью... завидую автору по хорошему что у него есть такая возможность своими глазами увидеть такую красоту и великолепие!

zurlandskij (Suren Manvelyan) 5 May 2006, 12:52:53

офигипупырытельно!!!

V.Khimenko 5 May 2006, 12:54:19

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ruslan Kunaev 5 May 2006, 12:54:37

Красота! ;)))

рыбачок 5 May 2006, 12:57:21

место шикарное, слова конечно излишние... то что с вертолета такой кадр.... молчу молча. думается мне такие работы не дают всей полноты восприятия на экране монитора, этак как минимум 60 х 90 бы посмотреть и то как минимум, потому как мне кажется сжатие нещадно все ж убивает такие работы. я не прав ?

ART-SHOCK 5 May 2006, 13:01:30

Уй...я!!! Х О Т

Андрей Ясинецкий 5 May 2006, 13:04:12

даже не знаю как вырзатить свой восторг!!!

СУПЕР! :)

Петр Захаров 5 May 2006, 13:05:29

Красиво!

Просто не верится что на Земле есть такие места. Вода как асфальт мокрый

Анатолий Митин 5 May 2006, 13:09:13

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эффффектно!

Максим Табачнов 5 May 2006, 13:09:14

ХОТ

tantristka 5 May 2006, 13:09:25

Была там! Красотища какая!!! Действительно уникальные кадры!

troofel 5 May 2006, 13:09:39

ну , что тут можно добавить--!!!!!!

Boris Velicov 5 May 2006, 13:42:03

ТАКОГО я ещё не видел 5+

Пэри 5 May 2006, 13:42:12

Масштабно!!!

Кириллов Сергей 5 May 2006, 13:43:24

(1) Mike Reyfman: Прекрасное сочетание финансовых возможностей, удачи, вкуса и мастерства! :) Спасибо Вам!

Улет!

Войнич Эдуард 5 May 2006, 13:54:55

Качественно, Михаил. Поезду уже можно назвать удачной.

m a g e n t a 5 May 2006, 13:56:12

BRAVO!!!

Алексей Харитонов 5 May 2006, 14:15:26

дикая красота

Нестёркин Олег 5 May 2006, 14:35:07

Романтика в глобальном масштабе. Зарассматривал.

Marina N. 5 May 2006, 15:42:18

ХОТ!
Красотища безумная!

fire_daughter 5 May 2006, 16:39:26

красота)) как 3D

Светкин 5 May 2006, 17:48:07

Сколько же экзотических, редких мест на земле!

Konstantin Sheremetev 5 May 2006, 18:00:53

Отлично!

Konstantin Sheremetev 5 May 2006, 18:03:04

Отлично!

Дима Кузнецов 5 May 2006, 18:27:52

Да, с вертолётом хорошо... этакий очень длинный штатив. Как же удалось снять так резко, сидя в трясущейся кабине?

Яков Хавин + Ирина 5 May 2006, 18:31:18

Сногсшибательно! Беру себе, с вашего позволения.

Sergiy Gutiev 5 May 2006, 18:52:33

Классно! Такую карточку оттудова я еще не видел, хоть место и зафотографировано до дырок в пленках.
(133) Дмитрий Кузнецов:Нормально снимается даже с Ми - 8 на 1/125 если не опираться камерой о борт.

Sergei Belski 5 May 2006, 19:18:50

great photograph! very beautiful place. a little too much sharpening for my taste but maybe its just me :) great job Mike, as always

Струнникова В. 5 May 2006, 19:32:25

Уникальные места! Спасибо, что даете нам виртуальную возможность там побывать! Беру себе!

Mike Reyfman 5 May 2006, 19:51:26

Вау! Спасибо всем))
(42) ILY: Спасибо, передам)
(48) Ольга Охлопкова: ну прямо)
(49) Petrovsky: Живности там как раз сполна) И рыбка имеется и зверьё. В тех местах олени живут, бараны большерогие, койоты даже барсы. Ездили на машине по платто - за два часа десяткя три зайцев видели...
А вода уходит из-за засухи. Многие правда считают, что это хорошо. Возврашет эти места к первозданному виду. Озеро Пауэлл образовалось в результате строительства дамбы на реке Коллорадо в 50-х годах ХХ века.
Ранее тут была только сама Коллорадо и её притоки, образовавшие огромную сеть каньонов, большая часть которых теперь под водой.
(54) Юрий Меркулов: Перешарп я и сам не люблю, но совсем деталюшки пропадают при сжатии, да и не вижу особого перешарпа тут. А горы против света сняты и выглядят примерно так, как должны. Спасибо)
(71) MANOWAR: Ага, шикарные фотки там. Мы, кстати, поездку запланировали до того, как Апрельский НГ вышел)
(77) vita-vitas: пили мадерку
(84) eN.Ka: в смятку)
(85) Осенний (Victor Alekseev): спасибо)
(86) MMMM: есть такой недостаточек))
(90) Dunh: спасибо)
(91) Eugeny: красиво сказал
(92) Коршунов Денис:
да, опускались до 50-и метров временами
(102) Адиль КУСОВ - (ОС КАР): выдумщик, то рваная дублёнка привидится, то дама с собачкой)
(106) zurlandskij (Suren Manvelyan): Гы)))
(109) рыбачок: в этом случае даже не сжатие как компрессия, а физически не хватает размера для деталей. принт пока не делал
(122) Войнич Эдуард: :)
(124) kasusenya: можно, но мне как раз фактура воды и нравится)
(126) Нестёркин Олег: привет редкому гостю)
(129) Bucksa: бебебе)))
(133) Дмитрий Кузнецов: Пришлось наступить на горло пейзажным привычкам))
ISO - 400, приоритет затвора 1/500 (дырка получалась примерно 5.6-6.4), и на вдохе)))
(135) Karabas Barabas: Вот тут ты погорячился. Заснятое до дыр - это не про это. хотя сейчас ребята начнут конечно карточки оттуда показывать)
(136) Sergei Belski: Спасибо Сергей. Шарпом увлёкся из-за воды (фактуру хотелось сохранить), и похоже перестарался немного. У тебя какой монитор?
(137) Струнникова В.: :)
Cории, всем ответить просто не в состоянии:(((

все! бросаю пить, собираю чемоданы!!!

infiniti 5 May 2006, 20:01:57

Потрясающий снимок и красивейшее место!!!

Клево!

mdmmikle 5 May 2006, 20:23:55

Красотища!!!

prostimama 5 May 2006, 20:47:38

улетная в прямом смысле ))

Scripio 5 May 2006, 22:07:37

ХОТ!

water 5 May 2006, 23:05:22

Каньон, словно причудливый зверь, обласканный светом.

Argentino 5 May 2006, 23:09:46

здорово!!

Mike Reyfman 5 May 2006, 23:22:15

(146) Любушка: Надь, ведь ты же точно стихи пишешь, а? Дай почитать!

Sergei Belski 5 May 2006, 23:30:44

(138) Mike Reyfman: Mike, as long as it looks good on print and you have a nice original file :) you can always reprocess if needed.. my monitor right now calibrated but its an LCD here at work so its usually sharper than what I would see at home. You have lots of small details in the rock formation and on the water so it looks like a little sharper than what i would prefer it to be, but its my taste what do i know :)

Mike Reyfman 5 May 2006, 23:38:53

(149) Sergei Belski: Aга, в больших файлах я никогда шарп не сохраняю (даже в тех случаях, если делаю перед печатью). Интернет обычно требует немного. Можешь дома посмотреть на обычном скрине?

water 5 May 2006, 23:42:14

(148) Mike Reyfman: вот на этой страничке немного из переведённого этой зимой:
http://users.livejournal.com/_mura/

Tatiana Konoreva 5 May 2006, 23:53:56

Вода как стекло, впечатляющий вид! Респект вам и Менакеру!

(1) Mike Reyfman: Очень Здорово! молодцы!!!!!!
фото отличное!!!!

Mike Reyfman 5 May 2006, 23:57:09

(151) Любушка: класс, я так и знал!

COM 5 May 2006, 23:59:14

а вот любопытно - много кадров с вертолет ушло в брак по причине вибрации?

DeepWhite 6 May 2006, 00:00:53

Ya tak i znala, chto budet chto-to ochen` vpechatlyayuschee posle Vashey poezdki! Krasota! Echse nado!!! :)

Mike Reyfman 6 May 2006, 00:04:47

(152) rainbowlady: У нас было два заядлых <летуна>
Олег - http://olevka.photosight.ru/
и Максим - http://olevka.photosight.ru/
А мы с Игорем в первый раз с вертучки снимали, а ребятам не впервой было и они дали нам пару полезных советов.

Mike Reyfman 6 May 2006, 00:10:03

(155) COM:
Ещё не знаю, но по вибрации похоже не много, снимали-то от 500 до 1000.
Много есть по композиции слабых, эт да. Думать особо некогда - за 90 минут снял почти 7ГБ (Игорь - 12). Ещё есть не в фокусе несколько штук. В какой-то момент автофокусу не понравились вибрации и он глюкнул конкретно. Выключил-включил, объектив снял-поставил - заравотало.
(156) DeepWhite: ок)))

Dimon4ik 6 May 2006, 00:14:24

Атмосферно!!! ХОТ!

alexander ramus 6 May 2006, 00:26:53

отличная работа! красивая, техничная и интересная во всех отношениях! уже давно жду работ Капитана Нэмо ;) ! надеюсь увидеть их вскоре! Ваши, конечно, тоже! спасибо! :)

dark0ut 6 May 2006, 00:43:09

С удовольствием забрал в избранное! Это замечательный снимок!

Mike Reyfman 6 May 2006, 00:47:23

(157) Mike Reyfman: <Ш> - транслитератор подставил)))

JV-lick 6 May 2006, 01:07:25

!!!

Vlad Sh 6 May 2006, 01:11:15

Объём какой!!!!!

chief 6 May 2006, 01:19:31

красиво... надо бут со спутника позыркать на этот район...

Саша Зарудь 6 May 2006, 01:27:54

Ува! Круто во всех смыслах. Уважаю. Следующим этапом будет покупка вертолета американской фракцией ФС :-)))

Ocean-Lady 6 May 2006, 01:50:18

Да, это горизонты, к которым хочется стремиться... В разных смыслах...
И ведь без штатива снято - такая резкость и проработанность - с трясущегося вертолета - фантастика!!!

LoneTiger 6 May 2006, 02:56:52

Zabirayu vizbrannoe

Слава Аносов 6 May 2006, 03:07:08

Место удивительное. Впрочем, это заслуга другого Автора. А вот то как вам удалось это донести до нас, там не бывавших... очень впечатляет. Детали на воде, воздушная перспектива и это все в полете! Привези одну такую фоту с другого конца земли - уже не зря ездил. А я подозреваю это не все, чем вы нас будете удивлять в ближайшее время. Респект.

Valtersha 6 May 2006, 03:29:34

Fotka super! Vot tolko nazvanie kanyona- GRAND Canyon ... :)

Svein-Jørgen Wiken 6 May 2006, 03:41:48

Great!! :-)

Maia Zybaikina 6 May 2006, 04:33:11

повезло, красивая у нас планетa :)

clam 6 May 2006, 05:10:16

молодцы же вы)

Paramon 6 May 2006, 06:16:17

слоф нет

Mike Reyfman 6 May 2006, 06:28:34

(173) Valtersha: Нет это не Гранд а Глэн. Между ними миль 400 примерно расстояние)
Хотя река одна - Коллорадо)
(176) clam: стараемся))

masters 6 May 2006, 06:39:17

Прекрасная работа! Красота какая..!

Максим Астафьев 6 May 2006, 07:05:51

привет, Михаил, с возвращением! карточка отличная!

Alex Ussov 6 May 2006, 07:47:49

)))

Андрей Пестрецов 6 May 2006, 09:16:57

Эх! Обзавидовался! Места такие - для панорамной съемки.

N. Elena 6 May 2006, 10:18:38

Поразительная фотография, мастерски преподанная! Впечатляюще.

Valusha 6 May 2006, 10:27:51

Потрясающе красиво!!

Миша Мартынов 6 May 2006, 12:14:47

очень

Alex Krivtsov 6 May 2006, 12:35:28

не устаете радовать! дымка немного портит впечатление, как-то разбавляет... но это имхо. в стародавние времена такие сюжеты старались снимать с уф-фильтром, а некоторые зануды с поляризационным .-)

gone_with_the_wind 6 May 2006, 12:44:55

Лучше не бывает!

krasnokutsky 6 May 2006, 13:08:54

Glen-диозно!

Next 6 May 2006, 13:41:32

АФФИГЕТЬ!!!!!!!

anmart 6 May 2006, 14:22:20

Пир духа!

Сергей Садовников 6 May 2006, 14:22:44

Замечательное место и классная фотография.

Water-numph 6 May 2006, 14:29:20

Кажется, что по воде можно запросто пройтись.

ReX 6 May 2006, 14:33:43

КАЙФ!!!

igrimax (Igor N. Rykov) 6 May 2006, 15:43:32

Потрясающий работа!!!

sonia_1 6 May 2006, 17:13:03

Красота!!!

Foto Sasha (МИНСКИЙ) 6 May 2006, 17:13:15

Просто грандиозно!
Хорошо, что находятся люди, которые всё-таки могут позволить себе побывать в таких местах и потом поделиться фотовпечатлениями с остальными...

Russel 6 May 2006, 18:33:42

Потрясающе!!!!!!!!!

Юлия Лаговская 6 May 2006, 18:37:02

Круто, что и говорить!! Шикарные места!! Какие наверное в реальности сильные ощущения!

SUBMAR 6 May 2006, 19:12:14

.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mike Reyfman 6 May 2006, 19:23:46

(186) Alex Krivtsov: Дык оба стояли :) поляр даже приходилось недокручивать маленько - вода получалась совсем черная.
А дымка в этом случае потому, что снималось практически против солнца, но вертушка и тут даёт некоторые преимущества. Я кстати, на втором варианте убрал дымку в шопе, но получилось как-то не очень естественно.
Спасибо, Алексей)
(188) krasnokutsky: :))
(200) zztop: да, вставляет по полной)
---
Сорри, не в состоянии ответить на все комментарии.
Спасибо всем огромное))))

solnce_666 6 May 2006, 19:26:10

Хорошая работа... красивое место...интересно

Vladimir Kogan 6 May 2006, 22:16:31

Великолепно без сомнений !!!
P.S. Попробуйте дать ответ на Самый бестолковый вопрос который возник после (159) Mike Reyfman: в таких случаях когда съёмка ведётся всегда на бесконечность, зачем нужен АF, тем более "шириком" для которого на любом значении диафрагмы бесконечность начинается с 2-5м в самом худшем случае. Спасибо.

Gagoula 7 May 2006, 00:53:21

AX, kakoy ya bezsovestniy...... v otoshenii k samomu sebe.
2 dnya tut takoe lezhit a ya vse mimo.........
STATUS tovarischu....

Gagoula 7 May 2006, 01:04:07

peredayte moe vozmuschenie Photosightu
Po vsemu miru sozdayutsa banki razvitiya, a tut... GURU i vse?
A chto esli chelovek ne prekraschaet rosti i vixodit za ramki vashego krasnogo kvadrata?

Gagoula 7 May 2006, 01:15:46

(1) Mike Reyfman: Vot kogda strelyayut s vertoleta...u pulemeta est specialnoe kreplenie, kronshteyn, a kak obstoit delo na bortu s fotokameroy ?
Krasavic rabota...Strashno xochetsa poprobovat takoe

Mike Reyfman 7 May 2006, 01:50:50

(205) Kogan Vladimir: теоретически вы правы, а практически на кольце фокусировки постоянно оставался мм до упора. почему - не знаю. имел ли он значение - думаю нет. я в процессе снимал ещё и Игоря и пилота и панель вертушки, потому фокус держал включённым. спасибо)
(209) Gagoula: 1/500 и выше, и вперёд с песней)))

Ночной странник1 7 May 2006, 05:58:34

Фантастический вид!!! Качество супер! По этому виду хочется путешествовать взглядом! Удивляюсь, как удалось добиться такой четкости при съемке с движущегося вертолета. Даже не верится, что 1/500 может настолько спасти ситуацию. Наверное Вы какое-то магическое заклинание знаете :-)

Ночной странник1 7 May 2006, 06:02:02

Фантастический вид!!! Качество супер! По этому виду хочется путешествовать взглядом! Удивляюсь, как удалось добиться такой четкости при съемке с движущегося вертолета. Даже не верится, что 1/500 может настолько спасти ситуацию. Наверное Вы какое-то магическое заклинание знаете :-)

Фрида 7 May 2006, 08:23:56

да уж_)))

медонос 7 May 2006, 08:28:52

GOOOOOOOD!

Mike Reyfman 7 May 2006, 09:54:14

(212) Ночной странник: ничего кроме банального <крибле-крабле> :)))
(213) Фрида: рад тебе))
(214) медонос:DOOOOOOOG!

drooopy 7 May 2006, 09:56:46

я как всегда в последних рядах..
Майк, просто радостно, что такое вообще возможно..
Жму руку (два раза) :)

Andrei Teschinsky 7 May 2006, 10:34:27

красота!

Vapi 7 May 2006, 11:42:36

Нечто поразительное! Фактура воды! Жаль, что я в последних рядах, но весьма интересно было посмотреть. Спасибо!

-=Irina=- 7 May 2006, 11:58:45

красивое место :)

polev 7 May 2006, 13:13:56

Работа восхищает! сделаю заставку у себя на компе!

Невероятно!

alexfbl.com 7 May 2006, 15:33:15

Здорово!
За ответы спасибо отдельное... почитал)

bac 7 May 2006, 16:54:29

Круто!!!

more_JazZz 7 May 2006, 19:48:38

Вам, надо в National Geographic %)) фотографии по качеству не уступают, а превосходят, молодец!

anagorny 7 May 2006, 20:35:36

(210) Mike Reyfman: Я тут Луну снимал со штатива недавно, так тоже заметил, что на ручной "бесконечности" Луна была явно не в фокусе, а автофокус до бесконечности малость не докручивает, и всё в порядке. Видимо, производители специально оставляют немного места на всякий случай (а то вдруг какой-нить бэкфокус или как его там...)
.
Фото отличное (особенно если учесть, что с вертушки). Хотелось бы узнать про обработку (эксповилка в традиционном смысле с вертушки невозможна ведь...)
.
В избанное взял себе, спасибо!

Mike Reyfman 7 May 2006, 21:15:50

(224) more_JazZz: Перебор)) В Апрельском выпуске НГ абсолютно замечательные карточки оттуда. Что интересно - мы спланировали экспедицию до выхода журнала и считали, что наша сессия там будет уникальной. Промахнулись чутка:((
(225) BigChild: Повезло в этом плане - летали мы ближе к вечеру, солнце светило через облака и всё вместилось в один корректно экспонированый кадр. Спасибо))
...
Спасибо всем большое)

Solusrex 7 May 2006, 21:26:38

Ух ты. Здорово. А у кого еще можно посмотреть фотографии с того семинара?

Mike Reyfman 7 May 2006, 22:15:23

(227) Solusrex:
http://4gott.photosight.ru/ - отсыпается в Далласе
http://olevka.photosight.ru/ - сегодня вылетает из Фриско домой.
http://maxguz.photosight.ru/ - отходит от семинара на водичках в Чехии:)
http://captnemo.photosight.ru/ - пока в ЛА. Игорь почти перестал карточки ставить, так что пальцы зажмём и ждём...

Vladimir Kochergin 8 May 2006, 01:50:00

Вау! Просто безбашенно! В избранное!

Vladimir Kochergin 8 May 2006, 01:52:56

Автоп, у меня к вам небольшая просьба ответить на вопрос что это <показать кадр> в центре моей обрезки? Может парус...

Mike Reyfman 8 May 2006, 02:24:36

229) BladE: Thanks)
(230) BladE: парус

Garsia 8 May 2006, 05:31:19

vpechatlyaet!

Arkadiy Fridman 8 May 2006, 07:54:25

Великолепно!

Сергей Н. (Sanik) 8 May 2006, 08:16:40

Изумительно! Очень впечатляет!

Lyutakov Simon 8 May 2006, 09:59:35

WOW;)

kolov 8 May 2006, 12:32:04

СПАСИБО

OlXa 8 May 2006, 12:59:23

не знаю, что Вам написать. фото-картинка, даже лучше - окно в тот мир, который Вы увидели и передали нам. все равно этими словами не получится изложить эмоции, которое оно вызывает..
забрала в избранные.. поставлю на раб стол :)
.
з.ы. господи, если та крохотная светлая точка - парус, какие же тогда масшитабы и высота..?!!!!

Fine (Ирина) 8 May 2006, 13:14:46

Вы, просто - молодец!!! Впечатлила меня ваша фоторабота.
Восхищаюсь...

MG (photo-sniper) 8 May 2006, 15:57:22

Просто супер, тут пожалуй больше ничего и ни стоит говорить

Mike Reyfman 8 May 2006, 17:55:51

(236) Игорь Шпигельман: гримасы фотосайта))
(238) OlXa:<показать кадр> высота этой светлой полосы около сорока метров
...
спасибо всем огромное

ilkaa 8 May 2006, 18:26:36

polnij ulet !!! glaz ne otorvat !!!
net slov koroshe , poshel dalshe smotret :)

and-rew 8 May 2006, 20:50:15

потрясающий вид! неземная красота!

vvolk 9 May 2006, 04:08:07

Класс!

Ю. Самонов 9 May 2006, 05:19:06

Очень впечатляет!! ХОТ!

Alex Krivtsov 9 May 2006, 10:29:08

Mike, спасибо! Новых тебе высот :-)

Впечатляет!!!

Величественно! ХОТ 5

Mike Reyfman 10 May 2006, 01:24:24

(250) catsoup: позволю себе остаться при скромном мнении, что лучше иметь маленький сенсор в голове чем большой в фотоаппарате)

сс-ее 10 May 2006, 04:29:57

какая красотищаааааааа
хочу туда
)))))

Mike Reyfman 10 May 2006, 05:58:09

(157) Mike Reyfman: следует читать: и Максим - http://maxguz.photosight.ru/

Solusrex 10 May 2006, 07:28:07

(228) Mike Reyfman: А Менакер кроме фотосайта неужели больше нигде не выставляется?

Mike Reyfman 10 May 2006, 07:33:39

(254) Solusrex: не знаю :(

fotoromka 10 May 2006, 11:40:21

Сурово-красиво! О технике исполнения уже не говорю, на высоте! Впечатляет!

Дмитрий Д-в 10 May 2006, 12:45:54

Хорошо, понравилось.

Kewl 10 May 2006, 13:09:22

Дэна Маргулиса со своим LAB-ом не хватает на заднем плане :)

Саша (fish) Виноградов 10 May 2006, 16:10:41

этим летом был в юте как раз на этом озере - потрясающие виды.

Mike Reyfman 10 May 2006, 18:11:39

(258) Kewl: :))

Ursula Medvedeva 10 May 2006, 21:55:38

Здорово, что уж говорить. Однажды летала на вертолёте, до сих пор помню ощущения. Было окно раскрыто, но снимать оказалось не судьба, нечем. С тех пор мечтаю повторить, только уже с фотоаппаратом в руках. :) Правда, есть опасения, что ничего хорошего снять не сумею, потому что помню, как трясло и как земля за окном металась туда-сюда, а вертолёт ведь не заставишь подождать, чтобы скомпоновать картинку и замерить экспозицию. :)) В общем, респект!

Mike Reyfman 10 May 2006, 22:36:07

(261) Ursula Medvedeva: привет, ведмежонка)
наш вертолёт был дрессированный и послушный - всё-равно что со штатва снимали)))

Ursula Medvedeva 10 May 2006, 23:43:09

(262) Mike Reyfman: ну тогда вертолёту тоже респект :))

Oleg Litvinenko1 11 May 2006, 03:07:31

красиво...

Sonat 11 May 2006, 04:27:46

очень красиво

Сергей Степанов 11 May 2006, 08:21:07

Очень красиво! ;) Хочется видеть больше таких работ! ;) Новое слово Фототехники ВЕРТОЛЕТО-ШТАТИВ!! ;))

AlexNech 11 May 2006, 10:49:52

Красиво. Где бы добыть вертолет и себе?

Sevbitova Tatyana 11 May 2006, 16:01:41

По красивым местам гуляете!

ВэХа 11 May 2006, 16:32:36

Вот всё хорошо, но откровенно не хватает пикирующего дымящего вертолёта. :)

AlKulon 11 May 2006, 16:59:17

Поразительно прозрачный воздух...
Или это доп. средствами достигнуто (фильтр, обработка)?

Mike Reyfman 11 May 2006, 20:01:36

(266) Сергей Степанов: :)
(267) AlexNech: (268) Sevbitova Tatyana: присоединяйтесь)
(269) ВэХа: типун тебе!
(270) Alex Kulon: это одно из самых &lt;экологичных&gt; мест на планете
в ясную погоду видимость может достигать 100 и более миль

Гриша Селиванов 11 May 2006, 23:33:21

Шикарный пейзаж! Природа - умертвленная...

Сергей Румянцев 12 May 2006, 10:36:01

Сила!

Victor Shylov 12 May 2006, 23:46:15

завораживает и потрясает - зрелище супер

rodrigotorres 13 May 2006, 00:27:17

From your last journey to Mars??? :)
Amazing!!!

Natis 13 May 2006, 00:53:23

Красота! Смотреть можно бесконечно!

Александр Логин 15 May 2006, 12:53:51

(278) Kirill Krylov: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dubrovskiy 16 May 2006, 23:02:49

Банально красиво.

Mike Reyfman 17 May 2006, 10:12:43

(281) J.J.: летом жарко очень, зимой прохладно бывает, но по большей части терпимо. весна и осень - супер

Norton (Пётр Кумаритов) 23 May 2006, 01:30:35

Хеххх:))) увидел фотку и сначала подумал, что Шаров снял:)))

Mike Reyfman 23 May 2006, 01:48:44

(286) Norton (Пётр Кумаритов): ну спасиба

Великолепно

Еще раз зашел посмотреть. Прочитал все комментарии, вынес для себя много полезного :)
Я тоже пытался фотографировать эти, примерно, места, когда однажды летел на самолете из Далласа в Сан-Франциско :) Сплошная каменная пустыня очень меня тогда впечатлила.
Было огромное желание поучаствовать в этом фотосеминаре. А тут еще, оказывается, и Игорь Менакер участвовал! Привет ему; я работал, когда был в геологом, с его отцом.
А снимок, на самом деле, завидный!

tabby 29 May 2006, 17:24:37

Классссс!

divital 29 May 2006, 17:43:37

!!!

Вадим Онищенко 3 June 2006, 17:27:19

очень мощьно !!!

Russos 4 June 2006, 03:49:07

масштаб поражает

Дима Шатров 17 June 2006, 08:54:13

Просто потрясающе. Вдохновляет.

Nika 3 August 2006, 18:03:33

Все снимки- СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Jugos 21 August 2006, 16:06:50

просто расправить крылья и полететь... ;)

Максим Дубовой 14 December 2006, 02:43:56

Я поставил последние 3 рекомендации и их стало ровно 1000!!! :))))))))))

Mike Reyfman 14 December 2006, 02:56:48

(298) Максим: ого, ничего себе! :))

veraselya 17 December 2006, 14:46:18

(2) Владимир Мальцев: !!!

Георгий Розов/www.rozov.ru 26 December 2006, 23:40:35

Здорово! Много снимал с вертолетов. Но такой красоты не доводилось.

delfinR 12 January 2007, 12:19:47

bravo!!!

Сергей Гаврилов 31 March 2007, 12:59:48

!!!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям