(13) Siniу: (14) Любовь Пименова:
Завала на самом деле нет. Его впечатление создает выступающий на горизонте слева лес и неровности берега.
Спасибо за отзывы.
всегда нравилось читать коментарии типа "открытка-открытка", а что Открытка не фотография? просто супер карточка, единственное я бы не справа подрезал, а слева расширил, еще раз супер
жаль пока не могу рекомендовать
Насчет завала - на самом деле, его нет (чтобы убедиться - достаточно проверить линейкой кадрирования), но впечатление создается из-за рельефа местности.
Хотя, имхо, это вполне этим же рельефом и компенсируется.
Отличная картинка, живая получилась!
Боже, надо-ж вляпаться в фото дня. Не привык я к такому вниманию.
Снят сей "кислотный баланс" в Киевской области, неделю назад, на одной из заток Ирпеня. Использовался поляризационный и УФ фильтры. Время около 5-ти вечера. Само собой обработка в фотошоп- правка цвета, уровня. Фото конечно не без недостатков, о чем было справедливо замечено.
Елки-палки, красота какая... ну просто елки-палки! : ) Первый раз за время прогулок по дорожкам Фотосайта, не сомневаясь ставлю пятерочку за фото. Чем богаты, тем и рады. : )
А завал надо поправить. И это не ощущение. Дервья вы поставили "ровненко", но почему они тогда не сходятся с отражениями. Проведите вертикаль и вы увидите что точка на дереве не совпадает с той же точкой на отражении дерева. А ведь уровень водоёма это природная горизонталь, поэтому точки должны сходится. Не будь отражения в воде это бы так не бросалось в глаза. Вот вертикаль проходящая по стволу дерева<показать кадр>, но почему же она по отражению дерева проходит по другому?
Кстати цвет действительно кислотный у неба, фиолетовый оттенок как то неестественно выглядит.
(74) Elf_Ranger: Интересно же вы провели вертикаль. Как раз она и показывает завал. Или вы смотрели только на деревья а на их отражения не обратили внимания.
Совершенно не понимаю чем восхищается народ?
Не оч. хорошая по качеству и плохая по композиции картинка неплохо раскрашена в фотошопе и что? Давайте теперь все подряд раскрашивать в шопе и любоваться! Тут все-таки ФОТО сайт!
Критикам, которым фото не нравится:
- для автора популярность фото большая неожиданность
- у автора это не самая его любимая и удачная фотография, по его-же собствнному мнению
- цвета конечно более насышены, чем в реальности, но в конце концов, должно быть в жизни хоть иногда, что-то яркое. При обработке было несколько вариантов. Лучше всего, именно этот. По мнению автора- важна не реальность цвета, котурую имхо никогда не передать точно технически, а важно передать то, что чувствовалось в реальности, в живую, что автор и пытался сделать.
И еще одно по поводу использования ФШ: без него с цифровиком не обойтись, что каждому ясно. С другой стороны, если кто-либо использует пленочные камеры, разные пленки дают разные цвета, какие-то более насыщенные, какие-то менее, использование различных фильтров - красных, желтых, дающих более теплые и холодные тона, различная фотобумага и процесс проявки пленки - все это естествено меняет реальную картину. Только разница в том - что это классический метод обработки - химический, а ФШ - цифровой. Но результат один и тот-же - стремление сделать фото таким, как мы хотим.
Технически - очень качественно выполненный снимок. Композиционно - ничего интересного. Увод цветов за пределы реальности, личное дело автора. Кто-то может и в реальных цветах общий восторг вызвать, и даже в ч/б варианте.
Странно, что мы начинаем мерит мир линейками, угломерами.
У природы ничего не завалено, все в норме. В отношении цвета, все цвета которые мы можем видеть дает природа. Нужно просто сказать:"как красиво!"
Аноним4 May 2006, 09:53:26
Повторюсь, конечно. Очень понравилось!
Такие краски у природы, только стихи писать, глядя на эту красоту...
Насыщенность по цвету понра!есть нюансы,но это мелочи.
Аноним4 May 2006, 22:33:24
Spasibo tebe za eto foto!!!Chitaya vse kommentarii vishestoyashih,ja ponimau v kakih raznih mirah jivet kajdiy iz nas...gliadia na eto foto mne zahotelos' tuda...a ja jivu v Gollandii...
(17) RedWind: завальчик всё-таки есть, судя по отражению... Если бы деревья росли криво, тогда отражение уходило вправо... ;)) Ну да ерунда, красивая работа! :)
Комментарии пользователей
Tak sijajet vesnoju. Krasivo poluchilos
Супер картинка!
Сочно вышло!
Сделано красиво.
Очень сочно - понравилось!
ух, как здорово!!!!!! краски - супер!!!
Классная картинка! Ярко и по-весеннему!!!
Нравятся такие отражения!
Поделитесь секретом, обработка или в живую так красиво?
(9) -=ash=-: В живую красиво. Конечно цвета несколько насыщены в ФШ. Вода слегка осветлена градиентом. В реальности она несколько темнее.
Всем большое спасибо за отзывы.
ощущение небольшого завала вправо
но Х есть)
очень красивые цвета
обычно такое на слайдовой пленке с полярником получается)
Красиво!
Но явный завал вправо присутствует.
Какая красочная картинка!
Очень!
(13) Siniу: (14) Любовь Пименова:
Завала на самом деле нет. Его впечатление создает выступающий на горизонте слева лес и неровности берега.
Спасибо за отзывы.
akvarel :) ocen krasivo!
(14) Любовь Пименова: !!
но краски то какие!!)
Весенняя!!!!
а завал легко убрать :)
(17) RedWind: деревца тоже выглядят заваленными (но, возможно, так и растут))
приятная
Красивая, яркая открытка!
приличная карточка
О - К-А-К!!!
Очень красиво!
Крутацки!
Отличное Фото! Поздравляю с ФД
Красиво!!! но контрастная очень!!!
А это где?
Очень красиво!!! Можно поинтересоваться, где это???
Цвета и композиция!!!
Полярик?
Отлично..
на компе была обработка?
Красиво. Но слишком сладко. И от этого скучно.
ХОТ, очень нра!
класс!
Хорошо Так держать Ну чуть крутнул бы против стрелки
сказочный пейзаж!
деревья, словно позируют!
!!!
Классная открытка получилась!
Ух!! Шикарно!!! Жалко только в отражение в воде не все облака вошли.
невероятно красиво!!!!!!!!!!
не реальная фотка !!!!!
!!!
Для романтического настроения:)
Х
О
Т
Ну очень красиво! Прямо 3D!!! )))
шикарно...!!!
Если горизонт чуть-чуть прямее и по центру можно.
Ещё и переворачивают такое хитрые авторы :)
Удачи!
супер
красивые цвета))
!!!!!
Слишком много ФШ, имхо. Картинка идеальная.
Вау!
всегда нравилось читать коментарии типа "открытка-открытка", а что Открытка не фотография? просто супер карточка, единственное я бы не справа подрезал, а слева расширил, еще раз супер
жаль пока не могу рекомендовать
красиво получилось
ощущение таоке будто немного завален правый край
555!
класс!
Не могу выразить словами!!
Х О Т !!
Ляпота!!!
amazing picture!!!
ПРОСТО НЕТ СЛОВ КАК ЗДОРОВО!!!!!!!
ГЛАЗ НЕ ОТОРВАТЬ.
Masterpiece!!!
вах как красиво !!!
очень живописно!
И неба синь...Чистая работа!
Где же это все расцвело так уже ? Фота хорошая, нравится
ой как красиииво! :)
Красиво! Фотошопно. ;) :))
Открытка про весеннюю свежесть!
Насчет завала - на самом деле, его нет (чтобы убедиться - достаточно проверить линейкой кадрирования), но впечатление создается из-за рельефа местности.
Хотя, имхо, это вполне этим же рельефом и компенсируется.
Отличная картинка, живая получилась!
ух ты, ух ты, ух ты, ух ты!!!!красотаа!
КАК ЗДОРОВО!!!!!!!
загляденье!
VOT KRASOTA KAKAYAAAAAAA.
Da i rabota dobrotnaya
Класс
загляденье!
Здорово!
Хоть и накручено и с права не прибрано - смотреть приятно.. А что ещё надоть?
голосую за статус
Вау!!! Какие краски!!!
Радует глаз! красиво...
Акварелью... :)))
Акварелью... :)))
красиво !
но какой-то завал немного , горизонта ..
или мне кажется ?)
kakim filtrom?
сказка просто !! отлично !!!
красивая работа!
красота
Хорошая, интересная работа, в которой видно, что автор вложил свои труд и душу
Красиво, очень!
(93) alexander ramus: !
Супер красочно!!!
Боже, надо-ж вляпаться в фото дня. Не привык я к такому вниманию.
Снят сей "кислотный баланс" в Киевской области, неделю назад, на одной из заток Ирпеня. Использовался поляризационный и УФ фильтры. Время около 5-ти вечера. Само собой обработка в фотошоп- правка цвета, уровня. Фото конечно не без недостатков, о чем было справедливо замечено.
Всем огромное спасибо.
Неплохо, но цвет "перекручен" и содержимое на все эти 46 "О" не тянет, на мой взгляд :)
Нереально красиво. Несмотря на оптический эффект завала вправо.
Хорошая открытка. Но завальчик всё равно глаз режет...
Сильные цвета!
вот так тоже неплохо <показать кадр>
Елки-палки, красота какая... ну просто елки-палки! : ) Первый раз за время прогулок по дорожкам Фотосайта, не сомневаясь ставлю пятерочку за фото. Чем богаты, тем и рады. : )
Восхитительное настроение!!!
А завал надо поправить. И это не ощущение. Дервья вы поставили "ровненко", но почему они тогда не сходятся с отражениями. Проведите вертикаль и вы увидите что точка на дереве не совпадает с той же точкой на отражении дерева. А ведь уровень водоёма это природная горизонталь, поэтому точки должны сходится. Не будь отражения в воде это бы так не бросалось в глаза. Вот вертикаль проходящая по стволу дерева<показать кадр>, но почему же она по отражению дерева проходит по другому?
Кстати цвет действительно кислотный у неба, фиолетовый оттенок как то неестественно выглядит.
НДРА!
Прекрасно!!!!!!!
(74) Elf_Ranger: Интересно же вы провели вертикаль. Как раз она и показывает завал. Или вы смотрели только на деревья а на их отражения не обратили внимания.
Потрясающие краски!!!
(99) RedWind: 0)
!!!
Пизажный гламур. Чуть многовато обработки.
Оргазм.
Совершенно не понимаю чем восхищается народ?
Не оч. хорошая по качеству и плохая по композиции картинка неплохо раскрашена в фотошопе и что? Давайте теперь все подряд раскрашивать в шопе и любоваться! Тут все-таки ФОТО сайт!
отличное фото земляк, с успехом!
с удовольствием походил по Вашей страничке - статус
ух, красочно то как! Шикарный кадр :) Мои поздравления!
Шикарный снимок!!!!!
Редко такую красоту увидишь!!!
Мой респект автору!!!!
Забрала!
Касиво..с поляриком наверно?!:)
(96) Andrius Jurgelevicius: !!!
Очень красивые краски!
Отличная работа!
Такие сочные, весенние краски, что после белой краски Зимы, просто радует.
Очень красивое фото, сочетание этих тонов синего, зелёного и белого просто бесподобно!!!
Всем еще раз большое спасибо за отзывы.
Критикам, которым фото не нравится:
- для автора популярность фото большая неожиданность
- у автора это не самая его любимая и удачная фотография, по его-же собствнному мнению
- цвета конечно более насышены, чем в реальности, но в конце концов, должно быть в жизни хоть иногда, что-то яркое. При обработке было несколько вариантов. Лучше всего, именно этот. По мнению автора- важна не реальность цвета, котурую имхо никогда не передать точно технически, а важно передать то, что чувствовалось в реальности, в живую, что автор и пытался сделать.
И еще одно по поводу использования ФШ: без него с цифровиком не обойтись, что каждому ясно. С другой стороны, если кто-либо использует пленочные камеры, разные пленки дают разные цвета, какие-то более насыщенные, какие-то менее, использование различных фильтров - красных, желтых, дающих более теплые и холодные тона, различная фотобумага и процесс проявки пленки - все это естествено меняет реальную картину. Только разница в том - что это классический метод обработки - химический, а ФШ - цифровой. Но результат один и тот-же - стремление сделать фото таким, как мы хотим.
БЛЕСК!
Картина маслом! Хорошая работа!!
Классная работа! какие цвета :) Амне нравится такая насыщенность
(72) Юра Дегтярёв:
Технически - очень качественно выполненный снимок. Композиционно - ничего интересного. Увод цветов за пределы реальности, личное дело автора. Кто-то может и в реальных цветах общий восторг вызвать, и даже в ч/б варианте.
цвета понравились, но завал, потому ХО и 4+
Гениально..
с повышением! :)
(132) RedWind: Хорошо сказано :)
Ещё из предыдущего комментария автора - /надо-ж вляпаться/ :)
Работа понравилась!
обалденно!!!!
Странно, что мы начинаем мерит мир линейками, угломерами.
У природы ничего не завалено, все в норме. В отношении цвета, все цвета которые мы можем видеть дает природа. Нужно просто сказать:"как красиво!"
Повторюсь, конечно. Очень понравилось!
Такие краски у природы, только стихи писать, глядя на эту красоту...
Насыщенность по цвету понра!есть нюансы,но это мелочи.
Spasibo tebe za eto foto!!!Chitaya vse kommentarii vishestoyashih,ja ponimau v kakih raznih mirah jivet kajdiy iz nas...gliadia na eto foto mne zahotelos' tuda...a ja jivu v Gollandii...
dreamland
тепло :))))
Открытка.
Красиво.
Веселые цвета! Красивая работа!
Легкость и минимализм. Такое нужно уметь снимать. Очень нравится. Спасибо!
красивая работа
а я думал что фотографировать умею...эх ))
краски !!!
очень deep blue
5!
Красотища! Может было наоборот сделать? Снизу больше чем сверху оставить? А одинаково вы не пробовали?
ух ты! просто сказка!:) все кнопки+статус!
(17) RedWind: завальчик всё-таки есть, судя по отражению... Если бы деревья росли криво, тогда отражение уходило вправо... ;)) Ну да ерунда, красивая работа! :)
(132) RedWind: кстати, хорошие слова, правильно! :)
Выразительно!