Убедительная просьба к модераторам. Если Вы и этот снимок отправите в мусорную корзину, пришлите, пожалуйста, мне по e-mail: [email protected] хотя бы одной фразой объяснение причин Вашего решения.
Я отношусь к Вам с большим уважением и хотел бы рассчитывать на взаимность.
2 Yorix
-IMHO, мы сюда пришли не затмениями мериться, а познавать глубинную и вечную философию жизни через бренную и не всегда красивую оболочку человеческого тела.
-Уважаемые господа профессионалы!
-Прошу извинить меня за не очень изящную модель. Другой у меня просто нет. Будьте снисходительны, не надо над ней издеваться.
-Мне хочется донести до Вас мысль: художественная фотография должна показывать не только внешнюю красивость человеческого тела и изощрённость фантазии автора, но и какую-то философскую мысль.
-В этом смысле фотография - аналог литературного произведения. В ней тоже должны быть не только тема и сюжет, но и идея, понятная зрителю.
-Я был бы очень рад, если бы в снимках профессионалов внешняя вычурность не мешала видеть глубинное содержание.
-Извините, если что не так. Всё же, я не профессионал в этой области, а всего лишь заинтересованный зритель.
Аноним9 April 2006, 21:48:28
Eventually when a todger is in a flaccid state it is neither offensive nor rude. A boner is quite a different matter. I like this novel way to convey the author’s imperious attitude.
2 Filosoff
-It does not depend on the image but on the attitude of the viewer what is offensive or rude and what is not.
-Je crois que la grandeur de l'Homme est bien comparable a la grandeur du Soleil.
-And I mean that a Human Being who dares to make an eclypse of the Sun cannot be shown relaxed. He must look somewaht aggressive.
-Don't you agree?
2 Filosoff
-One more thing: IMHO a todger (you said it:))) is maybe the most expressive part of the human body. That is why the authors who do not use it in their photographic works impoverish although unwilingly their artistic language.
Аноним9 April 2006, 22:38:52
Unlike many other shutterbugs, I daresay, you quite a talented person. I didn't intend to excoriate your work, rather to manifest that it was very interesting! Yep, I agree with your last statement :-)
Аноним9 April 2006, 22:43:04
(15) You are correct. According to the dictionary, a "todger" -- is a polite and genteel way of referring to a gentleman's unmentionable part. But I liked your definition more than formal one :-)
2 Filosoff
-Thank you.
-In fact I AM a talented person but in another professional area.
-Here I am just a viewer and I try to explain to the professional photo artisits that showing mannered fantasies with no philisophic essence is in most cases senseless.
-IMHO, a photographic work, just as a literary work, must contain both a visible intrigue and an underlying philisophic idea.
Аноним9 April 2006, 23:03:11
(18) You're preaching to the choir :-) BTW, your English is impeccable. I can't believe you live in Moscow. This could sound irrelevant, but I am enjoying lovely Sunday morning in the SF Bay area ...
2 Filosoff
-Thank you again.
-I need fluent English and some French for my business.
-And I do live in Moscow.
-My address is: [email protected]. If you don't mind we can continue there not to overburden this lovely photographic site with irrelevant talk.
(20) max-tisch: художественное фото должно прежде всего быть красивым, а потом нести философские идеи и мысли. если оно изначально непривлекает, то разбираться в философии сего охоты особой нет. ты не совсем прав. фото и есть сочетание красоты и мысли, по отдельности это совсем другие жанры.
2 РЫСЬ v kaske
-По-моему, Вы ошибаетесь. Это гламурное фото для глянцевых журналов и настенных календарей должно быть прежде всего красивым. Для него и идея вовсе необязательна.
-А этот снимок не предназначен для коммерческого использования. Поэтому красивость ему не требуется.
2 Полкош
-Возможно Вы правы. Но, ведь, тогда пропадает гармония правой части, которая естественным образом повторяет форму солнца.
-Для меня, как раз, важна идея человека, затмевающего солнце. Поэтому часть тела между спиной и бедром смотрится очень выразительно.
долго смотрела.
пыталась понять, что это за животное, и почему эта карточка попала в *ню* , а не в *животные*. ;)
что за животное, так и не поняла. :(
вроде как белка из дупла вылезла...
(27) max-tisch: не правы. изначально художественное фото должно быть эстетически привлекательным. потом уже все остальное. можно сфотографировать кучку дерьма и сказать, что это превосхожное по философскому содержанию фото отображает всю политическую, экономическую и социальную ситуации в нашей стране. но это ведь не то. это трэш. это не красиво. хоть и эмоционально для кого-то.
Аноним10 April 2006, 20:14:59
Рысь v kaske
-Значит, Вы не считаете художественным снимок только что родившегося ребёнка: крошечного, красного, скрюченного, покрытого слизью, со сморщенным лицом и искривлённым в крике беззубым ртом, которого врач-акушер держит на своей широкой ладони в окровавленной резиновой перчатке.
-Для Вас идеал художественности - синее озеро с лебедями среди хвойного леса на фоне заснеженных горных вершин.
Аноним10 April 2006, 20:17:48
2 Юлия Сергеевна
-Ну, у Вас и фантазия! В самом деле похоже!!!
(30) : да нет же! сморщенный ребенок прекрасен, само фото тоже! но если его сделать на черном фоне белым контуром и в непонятных волосах - то извините. в вашем случае, можно было сделать достойное фото, а не это нечто. некрасиво.
2 РЫСЬ v kaske
-Во-первых, волосы понятные. Я их на этом месте не брею. Предпочитаю естество.
-Во-вторых, что значит "некрасиво"? Сами изображённые предметы некрасивы? Но разве может быть некрасивым естественное?
-На мой взгляд, как раз макияж уродлив, уродливы накладные волосы вместо заслуженной лысины, дешёвые румяна вместо благородной бледности и толстый слой пудры вместо блестящего трудового пота.
-Естество красиво и в детстве, и в молодости, и в зрелом возрасте, и в старости. Вы просто пока не научились видеть красоту естества.
-В-третьих, я мог бы выложить такие снимки! Закачаетесь! ...но они не будут соответствовать политике сайта и отправятся в мусорную корзину.
-Так что, критикуйте не меня, а политику сайта.
2 РЫСЬ v kaske
-Кроме того, Вы ещё не поняли, что содержание важнее формы.
-Советская власть многому научила наше поколение. В частности, научила облекать бунтарское содержание в приемлемую для властей форму.
да я про технику!!! вот картинка у вас, вместо вашего образа мне нравится. очень. а это нет. и не потому что форма бла бла бла, содержание бла бла бла, а потому что ТАК сделано! сделай вы по другому, мое мнение было бы другое. =) но это ваше видение, поэтому моя критика при мне. =) тем более, мои работы нашли у вас отклик. мнение чисто субъективно, но критика полезна.
2 РЫСЬ v kaske
-Спасибо за комментарий.
-Вы, моя современница, не поняли меня так же, как большинство современников не понимали Малевича, Кандинского, Гогена, Мондриана, Модильяни.
-Увы, нет пророка в своём отечестве.
-Впрочем, в Сан-Франциско к моему тврчеству уже проявили интерес. Это обнадёживает.
я, уважаемый современник, не говорила, что мне не нравится ваше творчество и я его не понимаю. мне не нравится одна эты, вполне определенная работа. а все остальное - вполне. в семье не без урода, как говорится.
Аноним12 April 2006, 10:30:37
2 РЫСЬ v kaske
-Что именно портит работу, которую Вы критикуете? Несколько раз перечитал Ваши комментарии, но так и не понял.
-Очень прошу Вас чётко сформулировать, чего мне следует избегать в последующих работах.
-Заранее спасибо.
(33) max-tisch: она композиционно некрасива. я ничего не имею против идеи. во всех остальных ваших работах композиция есть, в этой - нет. надо было себя немного по другому расположить. в данном случае содержание победило форму. а они должны дружить. вот.
2 РЫСЬ v kaske
-Ладно. Согласился. Следующий раз расположу себя по-другому.
-Но, всё равно, так красиво, как Вы расположили своих ребят, я себя расположить не смогу.
2 РЫСЬ v kaske
-Ну, что я всё о себе, да о себе...
-Давайте лучше я Вам покажу мои зарисовки Швейцарии. Сегодня выложил первую.
Удалён13 April 2006, 19:59:06
<!--CROP(NaN,NaN,NaN,NaN)-->ну почему если показана обнаженая женщина-она вызывает восхижение(несмотря на недостатки),а если мужчина,так херня.На мой взгляд очень интерестная работа,и название соответствует
а что, очень даже!!! не понятна мне реакция народа! похоже это орудие вызывает экзистенциальный страх у людей!
а вообеще очень выразительные линии, особенно игра между животом и спиной. Оч. естественно и жизненно. а пусть попробуют снять мужской гинетал так, чтобы было красиво! срамно! но реально!
а вот ваша философия для меня не резонирует. все же хвалю за смелое отстаивание своей точки зрения.
Комментарии пользователей
вобще херня
Ух. Смешно.
Мое затмение по сравнению с вашим просто отдыхает:)
определенно интересная работа... сколько лудей - столько и мнений. Кому интересно - кому то дерьмо... Всем нравится не может.
2 M[x]im & Заясь
-На таком культурном сайте лучше бы обходиться без мата.
2 Yorix
-IMHO, мы сюда пришли не затмениями мериться, а познавать глубинную и вечную философию жизни через бренную и не всегда красивую оболочку человеческого тела.
ееееееее)
это он тужится или его пучит? :)
-Уважаемые господа профессионалы!
-Прошу извинить меня за не очень изящную модель. Другой у меня просто нет. Будьте снисходительны, не надо над ней издеваться.
-Мне хочется донести до Вас мысль: художественная фотография должна показывать не только внешнюю красивость человеческого тела и изощрённость фантазии автора, но и какую-то философскую мысль.
-В этом смысле фотография - аналог литературного произведения. В ней тоже должны быть не только тема и сюжет, но и идея, понятная зрителю.
-Я был бы очень рад, если бы в снимках профессионалов внешняя вычурность не мешала видеть глубинное содержание.
-Извините, если что не так. Всё же, я не профессионал в этой области, а всего лишь заинтересованный зритель.
Eventually when a todger is in a flaccid state it is neither offensive nor rude. A boner is quite a different matter. I like this novel way to convey the author’s imperious attitude.
2 Filosoff
-It does not depend on the image but on the attitude of the viewer what is offensive or rude and what is not.
-Je crois que la grandeur de l'Homme est bien comparable a la grandeur du Soleil.
-And I mean that a Human Being who dares to make an eclypse of the Sun cannot be shown relaxed. He must look somewaht aggressive.
-Don't you agree?
2 Filosoff
-One more thing: IMHO a todger (you said it:))) is maybe the most expressive part of the human body. That is why the authors who do not use it in their photographic works impoverish although unwilingly their artistic language.
Unlike many other shutterbugs, I daresay, you quite a talented person. I didn't intend to excoriate your work, rather to manifest that it was very interesting! Yep, I agree with your last statement :-)
(15) You are correct. According to the dictionary, a "todger" -- is a polite and genteel way of referring to a gentleman's unmentionable part. But I liked your definition more than formal one :-)
2 Filosoff
-Thank you.
-In fact I AM a talented person but in another professional area.
-Here I am just a viewer and I try to explain to the professional photo artisits that showing mannered fantasies with no philisophic essence is in most cases senseless.
-IMHO, a photographic work, just as a literary work, must contain both a visible intrigue and an underlying philisophic idea.
(18) You're preaching to the choir :-) BTW, your English is impeccable. I can't believe you live in Moscow. This could sound irrelevant, but I am enjoying lovely Sunday morning in the SF Bay area ...
2 Filosoff
-Thank you again.
-I need fluent English and some French for my business.
-And I do live in Moscow.
-My address is: [email protected]. If you don't mind we can continue there not to overburden this lovely photographic site with irrelevant talk.
вот так выглядит %:№;%:-ево затмение!
(20) max-tisch: художественное фото должно прежде всего быть красивым, а потом нести философские идеи и мысли. если оно изначально непривлекает, то разбираться в философии сего охоты особой нет. ты не совсем прав. фото и есть сочетание красоты и мысли, по отдельности это совсем другие жанры.
Работа достаточно оригинальна и относительно злободневна. Наверно совсем иначе бы воспринималось, если бы не беременный живот. <показать кадр>
почему бы нет?...
...Гоголь-моголь!
2 РЫСЬ v kaske
-По-моему, Вы ошибаетесь. Это гламурное фото для глянцевых журналов и настенных календарей должно быть прежде всего красивым. Для него и идея вовсе необязательна.
-А этот снимок не предназначен для коммерческого использования. Поэтому красивость ему не требуется.
2 Полкош
-Возможно Вы правы. Но, ведь, тогда пропадает гармония правой части, которая естественным образом повторяет форму солнца.
-Для меня, как раз, важна идея человека, затмевающего солнце. Поэтому часть тела между спиной и бедром смотрится очень выразительно.
долго смотрела.
пыталась понять, что это за животное, и почему эта карточка попала в *ню* , а не в *животные*. ;)
что за животное, так и не поняла. :(
вроде как белка из дупла вылезла...
(27) max-tisch: не правы. изначально художественное фото должно быть эстетически привлекательным. потом уже все остальное. можно сфотографировать кучку дерьма и сказать, что это превосхожное по философскому содержанию фото отображает всю политическую, экономическую и социальную ситуации в нашей стране. но это ведь не то. это трэш. это не красиво. хоть и эмоционально для кого-то.
Рысь v kaske
-Значит, Вы не считаете художественным снимок только что родившегося ребёнка: крошечного, красного, скрюченного, покрытого слизью, со сморщенным лицом и искривлённым в крике беззубым ртом, которого врач-акушер держит на своей широкой ладони в окровавленной резиновой перчатке.
-Для Вас идеал художественности - синее озеро с лебедями среди хвойного леса на фоне заснеженных горных вершин.
2 Юлия Сергеевна
-Ну, у Вас и фантазия! В самом деле похоже!!!
(30) : да нет же! сморщенный ребенок прекрасен, само фото тоже! но если его сделать на черном фоне белым контуром и в непонятных волосах - то извините. в вашем случае, можно было сделать достойное фото, а не это нечто. некрасиво.
2 РЫСЬ v kaske
-Во-первых, волосы понятные. Я их на этом месте не брею. Предпочитаю естество.
-Во-вторых, что значит "некрасиво"? Сами изображённые предметы некрасивы? Но разве может быть некрасивым естественное?
-На мой взгляд, как раз макияж уродлив, уродливы накладные волосы вместо заслуженной лысины, дешёвые румяна вместо благородной бледности и толстый слой пудры вместо блестящего трудового пота.
-Естество красиво и в детстве, и в молодости, и в зрелом возрасте, и в старости. Вы просто пока не научились видеть красоту естества.
-В-третьих, я мог бы выложить такие снимки! Закачаетесь! ...но они не будут соответствовать политике сайта и отправятся в мусорную корзину.
-Так что, критикуйте не меня, а политику сайта.
2 РЫСЬ v kaske
-Кроме того, Вы ещё не поняли, что содержание важнее формы.
-Советская власть многому научила наше поколение. В частности, научила облекать бунтарское содержание в приемлемую для властей форму.
да я про технику!!! вот картинка у вас, вместо вашего образа мне нравится. очень. а это нет. и не потому что форма бла бла бла, содержание бла бла бла, а потому что ТАК сделано! сделай вы по другому, мое мнение было бы другое. =) но это ваше видение, поэтому моя критика при мне. =) тем более, мои работы нашли у вас отклик. мнение чисто субъективно, но критика полезна.
2 РЫСЬ v kaske
-Спасибо за комментарий.
-Вы, моя современница, не поняли меня так же, как большинство современников не понимали Малевича, Кандинского, Гогена, Мондриана, Модильяни.
-Увы, нет пророка в своём отечестве.
-Впрочем, в Сан-Франциско к моему тврчеству уже проявили интерес. Это обнадёживает.
я, уважаемый современник, не говорила, что мне не нравится ваше творчество и я его не понимаю. мне не нравится одна эты, вполне определенная работа. а все остальное - вполне. в семье не без урода, как говорится.
2 РЫСЬ v kaske
-Что именно портит работу, которую Вы критикуете? Несколько раз перечитал Ваши комментарии, но так и не понял.
-Очень прошу Вас чётко сформулировать, чего мне следует избегать в последующих работах.
-Заранее спасибо.
(33) max-tisch: она композиционно некрасива. я ничего не имею против идеи. во всех остальных ваших работах композиция есть, в этой - нет. надо было себя немного по другому расположить. в данном случае содержание победило форму. а они должны дружить. вот.
2 РЫСЬ v kaske
-Ладно. Согласился. Следующий раз расположу себя по-другому.
-Но, всё равно, так красиво, как Вы расположили своих ребят, я себя расположить не смогу.
на самом деле эт я. =) на вытянутой руке снимала.
2 РЫСЬ v kaske
-Ну, что я всё о себе, да о себе...
-Давайте лучше я Вам покажу мои зарисовки Швейцарии. Сегодня выложил первую.
<!--CROP(NaN,NaN,NaN,NaN)-->ну почему если показана обнаженая женщина-она вызывает восхижение(несмотря на недостатки),а если мужчина,так херня.На мой взгляд очень интерестная работа,и название соответствует
(43) Извините, имени не разобрал...
-Вот именно! Об этом я и говорю. В моих работах название не менее важно, чем сам снимок.
:) !
Фубля.....:-(
Самае то пабливать ! Спосибо !
а что, очень даже!!! не понятна мне реакция народа! похоже это орудие вызывает экзистенциальный страх у людей!
а вообеще очень выразительные линии, особенно игра между животом и спиной. Оч. естественно и жизненно. а пусть попробуют снять мужской гинетал так, чтобы было красиво! срамно! но реально!
а вот ваша философия для меня не резонирует. все же хвалю за смелое отстаивание своей точки зрения.
По-моему, это пока лучшая Ваша вещь. Если бы еще менее пространственные комменты, взяла бы вас в избранные авторы. А пока только эту картинку.
2 Белая Горячка
-И на том спасибо... :)
Мне понравилось!