(13) Олег Костерин: Я и не говорил, что знаю грибы. К тому же, с детства меня учили, что определять по картинкам какие бы то ни было незнакомые живые объекты неправильно, а делать это следует по определительным ключам, которых у меня нет (а если бы и были, то надо знать специфические признаки грибов разных групп). А всего лучше обратиться к специалистам, что я и сделал, и вновь им большое спасибо за оперативную помощь.
Комментарии пользователей
Буду признателен всем, кто сможет подсказать мне название этого гриба.
Мне кажется, что это Hericium coralloides - ежовик кораловидный, но стал уже увядать. Семейство ежовиковые Hydnaceae
Буреинский заповедник! У меня долгоножки от туда этого года, Дубатолов прислал :о)
класс... никогда такого не видела!!!
Коралл!
Жалко Константин Коржавин куда-то пропал, он, наверное, знает. А так, остаётся полюбоваться этим плодом влажной чащи
Фантастический гриб! Выразительный снимок!
Согласен с Валентином Пилипенко - ежовик коралловидный - редкий вид.
Здорово! Мне еще не разу не попадался:-((((
Какая красота! Только на картинках видел эти ежовики.
Спасибо всем зашедшим и особенно (2) Валентину Пилипенко и (7) Константину Коржавину за определение гриба.
Красивый, как инеем оброс.
Да, илья, ты снова в луже. Не один константин коржавин, (которго было кому-то жаль) знает, что это ежевик. Красная Книга много чего.
(13) Олег Костерин: Я и не говорил, что знаю грибы. К тому же, с детства меня учили, что определять по картинкам какие бы то ни было незнакомые живые объекты неправильно, а делать это следует по определительным ключам, которых у меня нет (а если бы и были, то надо знать специфические признаки грибов разных групп). А всего лучше обратиться к специалистам, что я и сделал, и вновь им большое спасибо за оперативную помощь.
Да, классный гриб, фотогеничный.
Красивый гриб. На коралл похож :)
Красивый гриб, кружевной.
кажется что это гриб \\\"рогатик\\\"