Остались ещё … товарищи, воспитанные на советских мультиках, в которых не только зверьё, но и домашняя утварь одушевлялась. Моя сестрёнка из их числа. Её Ока до сих пор «бегает». Правда, на короткие дистанции, с перебранным двигателем и кучей запасных свеч.
Но здесь разговор о чайнике. Любимом, оранжевом.
Приключилось Горе: отвалилась ручка. В ремонтных мастерских посмеялись. Я посоветовал купить новый.
Но чайник. Он же Любимый Чайник. У него даже имя есть:) Правда.
Словом, сестрёнка не сдалась и из подручных средств сляпала ЭТО ЧУДО.
Я не вмешивался в воспитательных целях.
НО!
Ручка присобачена. И крепко.
В процессе присобачивания выяснилось многое, но главное:
- самые надёжные отвёртки - советские. Пусть не магничат, но не… стираются в хлам.
- самые надёжные тиски - колени, особенно в наколенниках.
143человека
Альбом «Натюрморты»Загружена 21.05.2025 15:08Рубрика «Юмор»Exif: ISO 800, 4mm, f1.8, 1/17s
Теги:
чайник
Респект сестренке! Не всякий мужик додумается до такого простого и эффективного решения. А выбрасывать любимые, честно послужившие вещи - почти предательство.
Я бы не заморачивался. А у неё идеи в стиле "Оч...Умелые ручки". Была такая программа сто лет назад. И, кстати, подумываю её идеи лицензировать. Пусть забавляется на благо семьи:)
Комментарии пользователей
PS: Чайнику понравилось. Нос задран:)
Респект сестренке! Не всякий мужик додумается до такого простого и эффективного решения. А выбрасывать любимые, честно послужившие вещи - почти предательство.
Тем более, что они ещё работают. К слову, пару лет назад видел в Подмосковье запорожец на ходу. Тот, что "букашка". Выглядел, как новенький.
Классно - и починенный чайник , и идея, и подобное отношение к вещам!
А нормально отремонтировать сестрёнке чайник слабо было?
Я бы не заморачивался. А у неё идеи в стиле "Оч...Умелые ручки". Была такая программа сто лет назад. И, кстати, подумываю её идеи лицензировать. Пусть забавляется на благо семьи:)
Как говорил один мой коллега: "Инженерную мысль не пропьёшь"
А мой дед говорил: "Голь на выдумка хитра":)
Перефразируя классика, "Не шалю, никого не трогаю, чайники починяю..." :) +О!