При первом спуске на воду в 1930 году"Nippon Maru" считался настолько красивым, что ее прозвали "Тихоокеанским лебедем" и "Владычицей моря". Корабль прослужил 54 года, обучил 11 500 курсантов и прошёл 1 830 000 км, что эквивалентно 45,4 кругосветным путешествиям.
Помимо того, что корабль открыт круглый год как музей с 1984 года, он также используется для обучения студентов морскому делу, и здесь
регулярно демонстрируются все развернутые паруса корабля. Все паруса раскладываются вручную командой волонтеров, и каждый раз
для этого требуется 100 человек.
Комментарии пользователей
Впечатляет кораблик
Нечасто увидишь парусник с металлическим корпусом. И описание познавательное!
+Х!
Интересный кадр и информация! +Н