Аманлис, Бретань. Braderie ("блошиный рынок"), нерегулярное разовое событие. Редкий лот для таких мероприятий в глубинке. К сожалению, "языковой идиотизм" не позволил выяснить подробности об этой педальной машинке, когда-то наверняка бывшей предметом мечтаний поколения дедушек или прадедушек современных владельцев пластиковых электромобильчиков. Особое очарование игрушке придает наличие прицепа, имеющего такую же двухцветную окраску, что и кузов. Дурацкий принцип "не берешь - не спрашивай!", которому я придерживаюсь по жизни, не позволил даже узнать цену этому чуду.
помню себя 5-летним и люто завидующим обладателям педальных автомобильчиков, гордо нарезающим круги на Сретенском бульваре в Москве ... на дворе был 1957 год ... но те автомобильчики были совсем незатейливыми по сравнению с этим произведением буржуазного автопрома...
Ну не знаю... Я видел фото наших мини-ЗиМ'ов - вполне достойное исполнение! Но этот реально крут - открывающиеся двери, куча разных фишек, а додуматься еще и прицеп сделать... Кстати, пытался найти на Googl'е, проблема! Похоже, это Renault.
Комментарии пользователей
Что только не приходит в голову, когда общаещься с французами и фотографами.... типа встретились физик и лирик )))
Рифмуется дайкири с харакири -
С прогрессом не рифмуется La Salle.
Но если б не было прогресса в мире
Никто бы не узнал, что есть Версаль.
Бульвары на Сансетах рассекая,
Терял цвета трофейный кадиллак.
И - точно - жил тогда уже дурак,
Что лейку как любимую лелеял
И перед ней выстраивал штатив...
Рулонной плёнкой горло обхватив,
Ругался: слишком мало перспектив -
На этой фотке не разбогатеешь...
Спасибо, люблю Ваши комментарии!
Интересный аппарат! +О!
Благодарю!
Замечательная была бы вещь в моем детстве в 50-60х! +О
А у меня был "Москвич", тоже металлический! Но этот постарше.
помню себя 5-летним и люто завидующим обладателям педальных автомобильчиков, гордо нарезающим круги на Сретенском бульваре в Москве ... на дворе был 1957 год ... но те автомобильчики были совсем незатейливыми по сравнению с этим произведением буржуазного автопрома...
Ну не знаю... Я видел фото наших мини-ЗиМ'ов - вполне достойное исполнение! Но этот реально крут - открывающиеся двери, куча разных фишек, а додуматься еще и прицеп сделать... Кстати, пытался найти на Googl'е, проблема! Похоже, это Renault.
Очень интересно!
Спасибо!
Я сразу не понял, что это игрушка, по фото размеры трудно оценить !!!
Порадовали! Я хотел сперва сделать загадку, но потом передумал портить кадр обработкой. А сразу так снять не представилось возможным.
Хороший кадр !
Спасибо!
+О!!
+0