Она здесь недостаточно прекрасно выглядит?) У площади она такая. Нмв довольно непосредственная и живая. От Беленской башни и почти до моста несколько другая. Могу тоже найти кадры)
Прекрасна своей атмосферой, людьми, музыкантами. А кадр почему-то не воспринимается цельным. не пойму, что тут главное. Центр занимает не особо эстетичный изрытый песок. Слева чуть порезанная группка людей. Дальше вид на реку. Справа сидяшие люди, почти все спиной или затылком. Всего по-немногу, а цельного впечатления нет. Это я пытаюсь как-то обосновать, но вот просто этот кадр не нравится. Мне кажется можно было интереснее композиционно построить, если снимать не строго вдоль пляжа, а под углом. Ну или вообще снимать в другом месте набережной, благо она очень длинная.
:) А нмв кадр вполне атмосферный. Лица ребят на пп хорошо видны. Было бы странно, если бы все развернулись как в театре, в одну сторону. Песок он такой и есть. Его там не причёсывают каждый день. И тина ещё на камнях есть. И приливы, и отливы на реке. И почему набережная длинная? Это набережная около центральной площади. Она короткая довольно, в этом месте. Примерно до тех домов, которые видны на зп.
А с другой стороны причалы и билетные кассы. Там совсем мешанина. Вы о чем – то своем говорите, и не пойму о какой набережной. Другая набережная есть, но она не близко от этой.
С удовольствием посмотрю вашу серию о Лиссабоне с вашим представлением о городе. Моя будет в папке - Португалия. Постепенно выложу и другие снимки.
У меня из Лиссабона и Португалии (11 городов) было очень много фотографий два года назад, но по папкам не раскладывал. Но вот Ваша защита фотографии выглядит примерно так "Ну и что, что местами неэстетично, там такое и есть". Но мы ведь на сайте художественной фотографии и стараемся, чтобы кадр выглядел именно эстетично. Поэтому, к примеру, в горах пытаемся снять на переднем плане девственно чистый снег, а не весь истоптанный в кашу. Ну вам и комментаторам нравится и ОК. Мне конкретно этот кадо нет.
Тоже особо не раскладывала, поэтому, и южное побережье, и Порту и Синтра и Лиссабон, все в одной папке .
И я не защищалась)). А сказала, что ничего страшного в песке нет. И мусор там не набросан. Да, по нему ходят, и это хорошо!
Очень прикольно, что с большой главной площади города, с внушительной аркой и монументом в центре. С благопристойными зданиями. Одно из них видно на фото. Сделав несколько шагов, можно выйти на песок и набережную из старых камней.
Там всегда много народу.
И именно людей в городе, в определенном городе, мне и хотелось показать. Акцент здесь на людях. Они сидят на ступенях, на парапете, идут по песку и сидят на нём . Поэтому снимок в жанре. Все на фоне реки, в перспективе.
Если говорить строго). В ваших последних снимках не больше жанра. Ваши девушки у реки хороши тем, что на них цветная одежда, а лица видно хуже, чем у меня). На другой фотографии лиц вообще нет. И ничего необычного , тоже нет. О чем мы говорим?!?:)
А про эстетично, Вы меня удивили)). Любите красивые фото для календаря?
У меня есть, непременно выложу)
В отличие от вашего фото на моем есть главные герои и ничего лишнего :) И жанр еще какой есть, тема та же, что и у Вас, только ярче выражена. Сидящих людей в вашем случае я бы просто показал по другому, со стороны площади. А вся "моя" Португалия здесь - https://softranger.livejournal.com/792632.html
Так может это и плохо:). Достаточно 2 сек. Зрительной информации совсем мало.
Тема ярче это на Ваш взгляд). И Вы не можете знать, как получилась бы ваша фотография в моем случае, это всегда странно звучит. И захотела бы я снимать так)
Полистала, первый и последний день. Есть интересные.
Вот та же тема с сидящими людьми, но только из Гента - https://ic.pics.livejournal.com/softranger/13574944/1304692/1304692_original.jpg .
Ну и дело не в красивости картинки, а в ее целостности.
И почему та же?:) Потому что они сидят?).
Мне не нравится, как он снят, грубовато и плоско. Но некоторая атмосфера передана, может потому, что я была в Генте и представляю себе, как может быть сказочно вечером.
Комментарии пользователей
Т
Спасибо
Интересно
Благодарю
Хорошо !!! +Х.
Рада
+Х!
Спасибо!
Нравится!+н
Спасибо.
Х+++
Х+!
Хорошая фотография. Понравилось.
Хорошая работа
*
Всем Спасибо!
Приятная атмосфера в кадре!
Спасибо!
Набережная в Лиссабоне прекрасна. Кадр не понравился.
Она здесь недостаточно прекрасно выглядит?) У площади она такая. Нмв довольно непосредственная и живая. От Беленской башни и почти до моста несколько другая. Могу тоже найти кадры)
Прекрасна своей атмосферой, людьми, музыкантами. А кадр почему-то не воспринимается цельным. не пойму, что тут главное. Центр занимает не особо эстетичный изрытый песок. Слева чуть порезанная группка людей. Дальше вид на реку. Справа сидяшие люди, почти все спиной или затылком. Всего по-немногу, а цельного впечатления нет. Это я пытаюсь как-то обосновать, но вот просто этот кадр не нравится. Мне кажется можно было интереснее композиционно построить, если снимать не строго вдоль пляжа, а под углом. Ну или вообще снимать в другом месте набережной, благо она очень длинная.
:) А нмв кадр вполне атмосферный. Лица ребят на пп хорошо видны. Было бы странно, если бы все развернулись как в театре, в одну сторону. Песок он такой и есть. Его там не причёсывают каждый день. И тина ещё на камнях есть. И приливы, и отливы на реке. И почему набережная длинная? Это набережная около центральной площади. Она короткая довольно, в этом месте. Примерно до тех домов, которые видны на зп.
А с другой стороны причалы и билетные кассы. Там совсем мешанина. Вы о чем – то своем говорите, и не пойму о какой набережной. Другая набережная есть, но она не близко от этой.
С удовольствием посмотрю вашу серию о Лиссабоне с вашим представлением о городе. Моя будет в папке - Португалия. Постепенно выложу и другие снимки.
У меня из Лиссабона и Португалии (11 городов) было очень много фотографий два года назад, но по папкам не раскладывал. Но вот Ваша защита фотографии выглядит примерно так "Ну и что, что местами неэстетично, там такое и есть". Но мы ведь на сайте художественной фотографии и стараемся, чтобы кадр выглядел именно эстетично. Поэтому, к примеру, в горах пытаемся снять на переднем плане девственно чистый снег, а не весь истоптанный в кашу. Ну вам и комментаторам нравится и ОК. Мне конкретно этот кадо нет.
Ну и основная претензия - фото в Жанре, но нет акцента на главном, нет главных героев, всего по-немножку. Я бы в Город положил.
Тоже особо не раскладывала, поэтому, и южное побережье, и Порту и Синтра и Лиссабон, все в одной папке .
И я не защищалась)). А сказала, что ничего страшного в песке нет. И мусор там не набросан. Да, по нему ходят, и это хорошо!
Очень прикольно, что с большой главной площади города, с внушительной аркой и монументом в центре. С благопристойными зданиями. Одно из них видно на фото. Сделав несколько шагов, можно выйти на песок и набережную из старых камней.
Там всегда много народу.
И именно людей в городе, в определенном городе, мне и хотелось показать. Акцент здесь на людях. Они сидят на ступенях, на парапете, идут по песку и сидят на нём . Поэтому снимок в жанре. Все на фоне реки, в перспективе.
Если говорить строго). В ваших последних снимках не больше жанра. Ваши девушки у реки хороши тем, что на них цветная одежда, а лица видно хуже, чем у меня). На другой фотографии лиц вообще нет. И ничего необычного , тоже нет. О чем мы говорим?!?:)
А про эстетично, Вы меня удивили)). Любите красивые фото для календаря?
У меня есть, непременно выложу)
В отличие от вашего фото на моем есть главные герои и ничего лишнего :) И жанр еще какой есть, тема та же, что и у Вас, только ярче выражена. Сидящих людей в вашем случае я бы просто показал по другому, со стороны площади. А вся "моя" Португалия здесь - https://softranger.livejournal.com/792632.html
Так может это и плохо:). Достаточно 2 сек. Зрительной информации совсем мало.
Тема ярче это на Ваш взгляд). И Вы не можете знать, как получилась бы ваша фотография в моем случае, это всегда странно звучит. И захотела бы я снимать так)
Полистала, первый и последний день. Есть интересные.
И конечно со стороны площади, тоже снимала:) но это другие снимки. И другое положение солнца.
Вот та же тема с сидящими людьми, но только из Гента - https://ic.pics.livejournal.com/softranger/13574944/1304692/1304692_original.jpg .
Ну и дело не в красивости картинки, а в ее целостности.
И почему та же?:) Потому что они сидят?).
Мне не нравится, как он снят, грубовато и плоско. Но некоторая атмосфера передана, может потому, что я была в Генте и представляю себе, как может быть сказочно вечером.
Так что у меня тоже есть претензии)) к вам.
И музей МААТ и тот кусочек набережной открылся сравнительно недавно в 2016г. И памятник первооткрывателям отреставрировали тоже не очень давно.
Я был в Лиссабоне в 2019-м
Я в 2018 и раньше.
Интересный кадр!!!
Благодарю
!+Х
Спасибо!
!!!!!!!!!!
Спасибо!
интересно
Рада
Интересно!
Рада
!!!!!!!!
Благодарю
Видимо, это там зима такая! + Х.
Поздняя осень. Спасибо.