25 декабря. Христос родился до "нового года" по вселенскому календарю, весь христианский мир ведет летоисчисление от Р. Х. Но, странно, одни отмечают по современному календарю, другие по старому. Главное, что родиля :) С Рождеством!
22 декабря Солнцеворот (астрономически), по древним повериям, прибавляют 3 дня нахождения в плену у тьмы, и 25 декабря можно было отмечать рождение Хорса (Солнца-младенца). Простое забывается, сложное представляется! :)
Комментарии пользователей
Как ярко, красиво, празднично! С Рождеством, Вас!
Спасибо! С Рождеством! )
С Рождеством!
Спасибо! С Рождеством!!!
25 декабря. Христос родился до "нового года" по вселенскому календарю, весь христианский мир ведет летоисчисление от Р. Х. Но, странно, одни отмечают по современному календарю, другие по старому. Главное, что родиля :) С Рождеством!
22 декабря Солнцеворот (астрономически), по древним повериям, прибавляют 3 дня нахождения в плену у тьмы, и 25 декабря можно было отмечать рождение Хорса (Солнца-младенца). Простое забывается, сложное представляется! :)
Празднично. С Рождеством!
Н
С настроением! С праздником!
+Т!
Хорошо!
Еще все без намордников... С Рождеством!
Да! Ностальгия по тем временам...!!! ) С Рождеством!
+Х
5+
Красиво!
!!!!!!!
так необычно смотрится в нынешних реалиях, открытые лица, улыбки и эмоции...
Тепло . Ярко.
!+Н
интересная работа
Чем хороши старые фотографии - так это возможностью сравнить прошедшее с реалиями сегодняшнего!
Новогоднее настроение, ожидание чуда...) +Х!
Празднично)
Интересное фото!
Нравится работа!
Тогда ни кто и подумать не мог о всех этих "дистанциях" и локдаунах...((
Н
Понравилось !!!
Ponravilos!
!!!