Рубрика «Жанр»

Еще
На фотовыставке девушка старые военные фотографии История
856человек
Загружена 22.06.2010 01:49 Рубрика «Жанр» Фотоаппарат Canon EOS 550D BodyОбъектив Canon EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS Теги: девушка старые военные фотографии История
21 Художественно
4 Оригинально
0 Технично
3 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Lariko 22 June 2010, 07:52:15

Про медаль и солдат то же самое подумала...

Вот и я решил "напустить туману", отсюда - девушка с топором. Спасибо!

Dенис K 22 June 2010, 09:35:49

Гармонично, oтличный снимок :)

Спасибо, Денис!

Андрей Щербаков. 22 June 2010, 09:41:52

Понравилось..

Спасибо, Андрей!

Иван Белкин (info2me) 22 June 2010, 10:03:33

Непростое всё: карточка, ситуация, даже поза девушки.
Вот оформители, похоже, либо пофигисты, либо творческие импотенты, либо начальники у них эти самые вышеперечисленные.
К чему фото радостных немцев? Медаль иллюстрировать?
Идиоты! (С)
Девушка же призвана оживлять кадр (это я люблю и ценю), но тут её поза сбивает с толку: что там она увидела на следующем плакате, что остолбенела?..
Непростое всё.

RDS 22 June 2010, 11:09:41

+1. Тоже думаю, что такое вот фото улыбающихся (пусть и пленных) немецких солдат неуместно на фотовыставке ко Дню Победы. Медаль ещё эта...
Много сейчас стало подобного. Можно календарь в Сети поискать, он один чего стоит..
А про 22 июня - помнить надо.

Лунa 24 June 2010, 11:14:02

Очень даже согласна.
А работа очень интересна сама по себе, и обработка, и построение кадра. И вопрос от автора тоже правильный.

Да, я сознательно "накрутил" в кадре, чтобы каждый увидел что-то своё. Я ещё и обрабатывал кадр часа 4 (не подряд, конечно), в результате - вот этот Ч/Б кроп. Спасибо, Иван! Спасибо, Дмитрий! Спасибо, Елена!

ЛюбЛин 22 June 2010, 10:03:58

Интересная работа!!!

Спасибо, Александр!

MarinaМ 22 June 2010, 10:20:17

:)

Спасибо, Марина!

Иван Пшеничников 22 June 2010, 10:37:32

Хорошо!

Спасибо, Иван!

О-лик 22 June 2010, 10:47:22

Очень уж радостные пленные, видимо, предчувствуют, что будут жить намного лучше победителей!

Что-то похожее и я подумал. Посмеиваются, хоть и добродушно, над современной нашей девушкой. которой совсем не весело. Да ещё этот топор... Спасибо, Оля!

ШармAнка 22 June 2010, 11:58:14

Отличная работа!

Спасибо, Анна!

_Лина_ 22 June 2010, 12:22:09

Действительно непонятно...
Работа классная!
А это место, как из фильма ужасов получилось:):<показать кадр>

Спасибо, Лина! Я уже написал, что точку съёмки специально менял. чтобы это место было таким.

Юрий Дронов 22 June 2010, 12:31:09

Хорошо подметил непонятку! :-) +О

Спасибо, Юрий!

Зоя Буркова 22 June 2010, 13:25:40

Хороший кадр, неоднозначный.
А немцы... такие человеческие, даже симпатичные лица... неужели это они так зверствовали в той страшной войне...

Вадим Слуцкий 22 June 2010, 21:24:40

Зверствовали СС, а солдаты Вермахта воевали. Были и среди них такие, которые зверствовали, но мало. А вот русские в Чечне - почти все зверствуют: что ФСБ, что МВД, что контрактники. А эти немцы рады, что война кончилась. Надеются вернуться домой.

Разрешите посоветовать: почитайте воспоминания тех, кому довелось жить на оккупированных территориях. Да, а в Чечне Вы бывали? И ещё позволю себе: не стОит читать и слушать "правозащитников". Вредно это. Благодарю за внимание.

Зоя, когда в 1982-м я был в Питере, один ленинградец, инженер, рассказывал, что учился с бывшим шарфюрером эсэс в вузе. Тот, будучи изрядно пьян, рассказывал о себе. Да, расстреливал, да, принимал участие в карательных акциях. Но только ПО ПРИКАЗУ! И все корешки приказов сохранил, потому и не был наказан по суду. А потом перебежал из ФРГ в ГДР и был отправлен на учёбу в Ленинград. Тот мой знакомый инженер говорил, что этот эсэсовец бывший был отличным другом и вообще замечательным парнем... Феномен фашизма и нацизма, видимо, до конца не может быть понят нормальным человеком. Спасибо Вам!

Я хотел сказать, что в жизни тот бывший эсэсовец был милейшим парнем, во время войны же - хладнокровным карателем - "приказы исполнял" ведь.

Bella Efilana 4 July 2010, 02:37:11

Как показали более поздние исследования, чуть ли не каждый из нас может быть на месте солдата из карательного отряда. Такова наша психика. Ведь в гулаге-то не марсиане были, а наши, простые севетские парни. Дай Бог, чтобы ни одному из нас не приходилось быть ни карателем, ни караемым.
В фотографии мне очень нравится многоплановость - по по композиции, и по смыслу.

Татьяна Селена 22 June 2010, 15:03:42

время как быстро летит, тоже думаю на фига немецких солдат выставили в такой день.

Полагаю, потому, что они ПЛЕННЫЕ. Спасибо, Татьяна!

Здорово!

Спасибо, Константин!

Мишёнок 22 June 2010, 16:21:42

<показать кадр> мне так показалось :)
Работа понравилась!

Оль, ну чё так тесно-то!:) Мой мне больше нравится, я облака для усиления тревоги обязательно хотел оставить. Спасибо!

oleg_n 22 June 2010, 16:44:03

!!!

Спасибо, Олег!

Andrey Stywrin 22 June 2010, 18:09:12

Хорошая работа!

Спасибо, Андрей!

Ch_Alexandr 22 June 2010, 22:32:07

Неоднозначная, многогранная работа.

Спасибо, Александр!

DALIASS 22 June 2010, 23:14:16

Отличная работа! Обработка нравится!

Я старался:) Спасибо, Алла!

Андрей Миронов II 25 June 2010, 09:08:47

История. И отношение к ней. Умно.

Спасибо, Андрей. Мне очень было интересно, что ты скажешь. Я очень рад твоим словам.

шатов олег 25 June 2010, 20:43:18

Не знаю (не видно), кто там с занесеным топором с фотографии над девушкой, но улыбающиеся немецкие пленные солдаты к этому причасны!

Спасибо, Олег!

Somnambulista 25 June 2010, 23:31:56

Классно!

Спасибо большое!

Daath 26 June 2010, 00:59:27

Интересно!
Девушка стоит напряженно, как по стойке «смирно», а у этих солдат на лице нет ненависти, они тоже рады окончанию войны.

Спасибо, Алиса!

Уфимец 26 June 2010, 09:10:05

Вечная память тем, кто погиб в первые часы ...

Спасибо, Алексей!

ingosha 4 July 2010, 08:18:38

+++

kvv17 10 July 2010, 22:27:11

Какая то неожиданная работа, как то все не по настоящему,- смеющиеся пленные, девушка рассматривающая топор...

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям