Серия: "Очерки по теории сексуальности".
"Общепринятая теория полового влечения больше всего соответствует поэтической сказке о разделении человека на две половины – мужчину и женщину, – стремящихся вновь соединиться в любви, поэтому получается впечатление большой неожиданности, когда слышишь, что встречаются мужчины, сексуальным объектом которых является не женщина, а мужчина, и женщины, для которых таким объектом является не мужчина, а женщина. Таких лиц называют извращено сексуальными или, лучше, инвертированными, а самый факт – инверcией. Число таких лиц очень значительно, хотя точно установить его затруднительно... Возникающая при выборе объекта задача состоит в том, чтобы не упустить противоположный пол. Она, как известно, разрешается не без некоторого нащупывания. Первые душевные движения после наступления половой зрелости часто – без особого, впрочем, вреда – бывают ложны..." З. Фрейд.
Впечатлились работой http://www.photosight.ru/photos/3371816/. Решили снять подобное.
"Общепринятая теория полового влечения больше всего соответствует поэтической сказке о разделении человека на две половины – мужчину и женщину, – стремящихся вновь соединиться в любви, поэтому получается впечатление большой неожиданности, когда слышишь, что встречаются мужчины, сексуальным объектом которых является не женщина, а мужчина, и женщины, для которых таким объектом является не мужчина, а женщина. Таких лиц называют извращено сексуальными или, лучше, инвертированными, а самый факт – инверcией. Число таких лиц очень значительно, хотя точно установить его затруднительно... Возникающая при выборе объекта задача состоит в том, чтобы не упустить противоположный пол. Она, как известно, разрешается не без некоторого нащупывания. Первые душевные движения после наступления половой зрелости часто – без особого, впрочем, вреда – бывают ложны..." З. Фрейд.
из всего приведённого из Фрейда сделал вывод - это мужик переодетый в женщину и у него член гигантского размера.
Слова Фрейда: "Возникающая при выборе объекта задача состоит в том, чтобы не упустить противоположный пол." Принимают совершенно законченный смысл.
А по другому - это будет уже другой кадр.
Я ж честно написал - понравилась работа, повторил сам со своими моделями. Даже ссылку привел. Пусть люди сравнивают реализации, на оригинальность идеи не претендую.
Честно говоря, оригинал понравился больше, и вот почему:
там корпуса девушек находятся на одной лини. Возникает очень яркое ощущение, что их тела слились воедино (Фрейд, привет! ;) ). Возникает сильная динамика слева направо.
Здесь же (может быть из-за ракурса?..) тела находятся под углом. имхо пропала динамика кадра.
Автору - Многоуважаемый фотоуважатый,а Вы что - "абстракционист"? Во времена Хрущёва в Манеже была организована свободная выставка художников.И поглазеть на "иськусьтво" припёрлась уйма граждан - интересно же было увидеть невиданное.И вот,рассказывают злые языки,возле одной картины собралась толпа а некий гражданин яростно объяснял санкюлотам достоинства "произведения".Он так увлёкся,что толпа слушала его затая дыхание,даже не особенно понимая о чём это он.И вот один слушатель из толпы вдруг спрашивает - Извините,а Вы что - абстракционист? Пауза... Нет,я гомосексуалист,но всё равно - какие краски...Ну здесь-то автор явно не абстракционист...Но всё равно - какая фантазия!....
Не надо мне приписывать фантазию с этим кадром, как я уже сказал, не претендую на оригинальность идеи (даже ссылочку привел).
Что же касается абстракционизма, гомосексуализма, то ни в том, ни в другом замечен не был.
ребят, вы чего напали на человека? нескрывая копировать других авторов по-мойму вполне достойное занятие, человек впечатлился и решил повторить, усовершенстовать изначальную идею. К тому же это большой комплимент автору оригинала.... и вообще, вы что думаете это 2 единственные фото подобного рода во всем мире? не будьте наивы, уверен сею постановку уже стопидисяттысяч раз повторил кто-то другой и не факт что автор оригинала - автор оригинала)))))
кстати сам иногда повторяю что-то из увиденного здесь, правда не выкладываю так как опасают подобных коментариев в свой адрес.
ЗЫ это фото нравица больше предыдущего
поставила не нравится. ни технически, ни художественно. и как уже сказали, хуже оригинала, нет энергетики.
даже наверно лучше было бы и не давать ссылку на оригинал. но я бы и без сравнения поставила - не нравится.
Все его, как вы выразились, "труды" - доказывание богатым клиентам своей для них необходимости. Чем сейчас продолжают заниматься психиатры, психологи и прочие экстрасенсы.
Ну, и по содержанию, чушь писал несусветною, ибо сведение всего на свете к одной первопричине не может не настораживать.
Вы категорически не правы! И, кажется, рассуждаете не зная проблемы вовсе. Фрейд не сводил все на свете к одной первопричине. Простите, но Ваша точка зрения похожа на обывательскую.
Мы же занимаемся учением Фрейда, используя исключительно научный подход.
А данная серия - это своего рода другой (художественный) взгляд на проблему.
Без обид. Я лишь защищаю то, что хорошо изучила и знаю.
Фотография вызвала просто бурю эмоций - причем очень смешанных! Но, если честно, оригинал понравился немного больше - мне кажется, там больше чувственности и ощущения оргазма) В любом случае, думаю это неплохой вариант исполнения! Юра, молодец!
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
"Общепринятая теория полового влечения больше всего соответствует поэтической сказке о разделении человека на две половины – мужчину и женщину, – стремящихся вновь соединиться в любви, поэтому получается впечатление большой неожиданности, когда слышишь, что встречаются мужчины, сексуальным объектом которых является не женщина, а мужчина, и женщины, для которых таким объектом является не мужчина, а женщина. Таких лиц называют извращено сексуальными или, лучше, инвертированными, а самый факт – инверcией. Число таких лиц очень значительно, хотя точно установить его затруднительно... Возникающая при выборе объекта задача состоит в том, чтобы не упустить противоположный пол. Она, как известно, разрешается не без некоторого нащупывания. Первые душевные движения после наступления половой зрелости часто – без особого, впрочем, вреда – бывают ложны..." З. Фрейд.
Впечатлились работой http://www.photosight.ru/photos/3371816/. Решили снять подобное.
по-моему получилось...хотя на той что по ссылке энергетика помощнее. В любом случае ГУТ
Сдается мне, что если уж цепляться за чью-то идею, то надо ее развивать - раз.
И делать лучше -два...
Как-то так. В противном случае это выглядит странно.
+1
из всего приведённого из Фрейда сделал вывод - это мужик переодетый в женщину и у него член гигантского размера.
Слова Фрейда: "Возникающая при выборе объекта задача состоит в том, чтобы не упустить противоположный пол." Принимают совершенно законченный смысл.
В этой цитате важнее все же продолжение: "Первые душевные движения... бывают ложны" :)
"Первые душевные движения... бывают ложны" - "больше всего соответствует поэтической сказке" - от туда же(я имею ввиду Фрейда).
Хммм. Интересное прочтение цитаты.
это все домыслы
на самом деле, на снимке приведен момент нащупывания "Она, как известно, разрешается не без некоторого нащупывания."
Точно! :)
Свадебное фото ))))
я против копирования ФОТОГРАФИИ. Сняли бы хоть как то по другому..слизали подчитую.
А по другому - это будет уже другой кадр.
Я ж честно написал - понравилась работа, повторил сам со своими моделями. Даже ссылку привел. Пусть люди сравнивают реализации, на оригинальность идеи не претендую.
Фото понравилось, но, если честно, оригинал интереснее выполнен.
Во-первых, фон интереснее, во-вторых, ракурс.
Согласен.. К сожалению оригинал интереснее..
НУ тогда и напишите я полностью слизал фотографию ВЛАДА ГАНСОВСКОГО.
копия оказалась ОЧЕНЬ далека от оригинала...
Вам фотография понравилась, сделали, посмотрели и закрыли, Зачем выставлять на публичный сайт.
не обижайтесь, но до оригинала не дотянули сильно.
Да не обижаюсь конечно. Я сам вижу, что кое-где не дотянул. Век живи - век учись.
Ням-ням :))
ИМХО, копия весьма достойная:))) Мне, впрочем, этот вариант даже больше нравится
Честно сказать ни Х ни О, ни Т
верю!
Кому?
Станиславскому!
Хорошо!
пра фрейда в Условиях ниасилил(((( попенс круглый это гут!!
:))))
Баян, но О+
Ужос!..
ыть :))
что содержимое, что обёртка - отталкивают.
копия хуже, а должна быть лучше. ИМХО :)
А может лучше в раздел "свадебная фотография"?
Не понравилась..
+69
про зализнова... ХОТ СУПЕР 5+ !!!
Порно дня. Тема сисек не раскрыта
Честно говоря, оригинал понравился больше, и вот почему:
там корпуса девушек находятся на одной лини. Возникает очень яркое ощущение, что их тела слились воедино (Фрейд, привет! ;) ). Возникает сильная динамика слева направо.
Здесь же (может быть из-за ракурса?..) тела находятся под углом. имхо пропала динамика кадра.
Автору - Многоуважаемый фотоуважатый,а Вы что - "абстракционист"? Во времена Хрущёва в Манеже была организована свободная выставка художников.И поглазеть на "иськусьтво" припёрлась уйма граждан - интересно же было увидеть невиданное.И вот,рассказывают злые языки,возле одной картины собралась толпа а некий гражданин яростно объяснял санкюлотам достоинства "произведения".Он так увлёкся,что толпа слушала его затая дыхание,даже не особенно понимая о чём это он.И вот один слушатель из толпы вдруг спрашивает - Извините,а Вы что - абстракционист? Пауза... Нет,я гомосексуалист,но всё равно - какие краски...Ну здесь-то автор явно не абстракционист...Но всё равно - какая фантазия!....
Не надо мне приписывать фантазию с этим кадром, как я уже сказал, не претендую на оригинальность идеи (даже ссылочку привел).
Что же касается абстракционизма, гомосексуализма, то ни в том, ни в другом замечен не был.
Спасибо всем за положительные и за отрицательные отзывы.
у гансовского была такая фотография совсем недавно насколько я помню.
Я привел ссылку...
прошу прощения, если этот вопрос уже задавался...
на Вашей фотографии - игра, или реальный оргазм, как на фото Влада?
ребят, вы чего напали на человека? нескрывая копировать других авторов по-мойму вполне достойное занятие, человек впечатлился и решил повторить, усовершенстовать изначальную идею. К тому же это большой комплимент автору оригинала.... и вообще, вы что думаете это 2 единственные фото подобного рода во всем мире? не будьте наивы, уверен сею постановку уже стопидисяттысяч раз повторил кто-то другой и не факт что автор оригинала - автор оригинала)))))
кстати сам иногда повторяю что-то из увиденного здесь, правда не выкладываю так как опасают подобных коментариев в свой адрес.
ЗЫ это фото нравица больше предыдущего
Копия есть копия и не более того. Что уж совсем не работает собственная фантазия?
поставила не нравится. ни технически, ни художественно. и как уже сказали, хуже оригинала, нет энергетики.
даже наверно лучше было бы и не давать ссылку на оригинал. но я бы и без сравнения поставила - не нравится.
в сравнении с оригиналом конечно фото не очень. Да и технически как исполнено не нравится
Тема сисек не раскрыта!!!
Ваша работа понравилась больше, это тот случай, когда копия не хуже оригинала....и вообще ваши работы какие-то добрые и озорные))
оу.... мега креатив!!!, и че я так не придумал, клева и не буду спрашивать что хотел автор короче это крутая фота!!!!!!!
чувак это не его работа, он просто ее скопировал читай выше!
Как Вы часто заходите поглазеть на эту работу :)
А мне эта больше оригинала нравится
На превьюшке хорошо смотрится, однако. ;)
Эффектно!!!
оригинально. статус.
самая главная деталь.. у Гансовского, голова голопопой модели там где надо, а на этой фоте не известно где.... Станиславский бы не поверил..
+1
rakurs horosh ....
Цитирование Фрейда чести не делает.
Почему? Мы давно изучаем труды Фрейда и знаем что делали, создавая серию.
Все его, как вы выразились, "труды" - доказывание богатым клиентам своей для них необходимости. Чем сейчас продолжают заниматься психиатры, психологи и прочие экстрасенсы.
Ну, и по содержанию, чушь писал несусветною, ибо сведение всего на свете к одной первопричине не может не настораживать.
Вы категорически не правы! И, кажется, рассуждаете не зная проблемы вовсе. Фрейд не сводил все на свете к одной первопричине. Простите, но Ваша точка зрения похожа на обывательскую.
Мы же занимаемся учением Фрейда, используя исключительно научный подход.
А данная серия - это своего рода другой (художественный) взгляд на проблему.
Без обид. Я лишь защищаю то, что хорошо изучила и знаю.
Класно! Продолжение будет?
супер и весьма смело
Фотография вызвала просто бурю эмоций - причем очень смешанных! Но, если честно, оригинал понравился немного больше - мне кажется, там больше чувственности и ощущения оргазма) В любом случае, думаю это неплохой вариант исполнения! Юра, молодец!