Это оптическое явление называется "кольца Френеля",проявляется иногда если сканировать пленку прямиком на стекле сканера,без использования направляющей рамки.
Спасибо Всем кто потытался (некоторые даже с научной точки) объяснить ПОЧЕМУ там кружочки.... ))))
Но мне-то интересно не ПОЧЕМУ, а ЗАЧЕМ.... ))))
И про "беленькое" как-то все умолчали... ))))
на ноге не муар а кольца Ньютона.а Френеля это линза.у неавтофокусных фотоаппаратов была.
кто дома печатал с цветной пленки-тот знает что это за гадость эти кольца и сколько нервов она попортила.
Комментарии пользователей
Very good!!!
поклон..
А зачем там милые кружочки на ноге?
И это вот "светленькое" по краю снимка?
Кружочки - так это сестра Пинокио! Её папа Карло то первую и выстрогал (зачем интересно), а уж потом, из остатка дривесины, самого Буратину!
вы что курите?? ))
А вы шуток совсем никак?
:)))))))))))))))))))))))))))))))))
чтоб долго не мусолить вам ответом,
скажу проще, это пленка и она не предсказуема порой.
Это оптическое явление называется "кольца Френеля",проявляется иногда если сканировать пленку прямиком на стекле сканера,без использования направляющей рамки.
не всегда и не только...))
кольца Ньютона?
Широко распространенное заблуждение..!
Т... полетела...
а тожж...
!!!!
:))
Комментарий был удалён
спасиб!!
Спасибо Всем кто потытался (некоторые даже с научной точки) объяснить ПОЧЕМУ там кружочки.... ))))
Но мне-то интересно не ПОЧЕМУ, а ЗАЧЕМ.... ))))
И про "беленькое" как-то все умолчали... ))))
!!!
поклон...
Комментарий был удалён
Сергей,я полностью с Вами солидарен - УХ!!!
ну что тут скажешь то :)) присоединбсь УХ УХ!!
Комментарий был удалён
привет :) нет не она.
неплохо! откуда муар на ноге? )))
это или кольца Ньютона или ажурная татуировка ...
очень нравится как прорисована трава
:)
супер!!!
привет, спасиб!
на ноге не муар а кольца Ньютона.а Френеля это линза.у неавтофокусных фотоаппаратов была.
кто дома печатал с цветной пленки-тот знает что это за гадость эти кольца и сколько нервов она попортила.
точно! :)) вот, блин.., браво!
Смотрится...
ретро... прекрасно!!
бюст однако потрясает...
interesnenjko !!!